К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто следующий?

Гость
0 - 17.10.2012 - 01:25
В Краснодарском крае в сентябре выявили в пять раз больше зараженного зерна, чем в июле-августе.

Специалисты объясняют это затянувшейся жаркой погодой, которая благоприятствует размножению вредителей.

Кроме того, еще одной причиной стало недостаточное обеззараживание зернохранилищ в регионе. Так, в июне этого года комплексная дезинсекция была проведена только на 45%.

Руководители элеваторов мотивируют отказ от проведения дезинсекции большими затратами. По их словам, зерно, поступающее на экспорт в обязательном порядке будет профумигировано в портах перед отправкой за рубеж. Но в действительности это все равно оставляет зерно загрязненным, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Как писала «Живая Кубань», за девять месяцев этого года экспорт зерна через порты Краснодарского края составил 10 млн 650 тыс. т зерна.



Гость
1 - 17.10.2012 - 01:26
дежавю у меня одного?
скоро бетоне найдут бетонного арматурагрыза и все новостройки закроют на карантин до перехода права собственности в семью
Гость
2 - 17.10.2012 - 01:30
да еще в сбс найдут эфиопских блох и на год закроют комплекс на диз инфекцию
Гость
3 - 17.10.2012 - 01:48
=) власть она такая)))
Гость
4 - 17.10.2012 - 04:48
сволочи да и все
5 - 17.10.2012 - 07:26
Я так думаю, совсем немного осталось до официального признания чупакабры главной причиной всех проблем животноводства на Кубани. Это оно разносило африканскую чуму, птичий грипп, снижало надои, пожирало корма и гадило в коровниках сверх нормы.
Гость
6 - 17.10.2012 - 10:12
5-SoVA >именно из-за свиного гриппа были выжжены все плавни в Пр-Ахтарском районе.
сколько погибло всего живого..
я б за такие вещи..
я вам не показывала банер из Пр-Ахтарска с предложением о продаже новых участков в х.Садки?
чувак выкупил плавню! в заповедном месте, порезал на куски и выставил на продажу.
а я всегда думала, что максимум можно взять в аренду плавню и то только под целевое использование..
тем более в заповедном месте.
Гость
7 - 17.10.2012 - 13:43
6-Дельтапланша > Ну понятно тогда, из-за чего весь сыр-бор там с пожарищами. Жесть. И усе молчат.
Гость
8 - 17.10.2012 - 16:56
кум у меня фермер, он реально "обрадовался" такой новости...
9 - 17.10.2012 - 20:26
Капец, ну как назвать-то это всё, я прям даже не знаю... А официально всё хорошо и красиво, и земли не распродаются, и леса не вырубаются, и реки в поряде. А попробуй донеси нужную инфу куда следует - всё равно нужного эффекта не будет, ибо "проверка показала, что описанные факты не соответствуют действительности". Система, итить её.
Гость
10 - 17.10.2012 - 22:56
9) Можете купить себе побережье Крыма или памятник у в Улан-Баторе (без места).
Гость
11 - 17.10.2012 - 22:57
+10) Ленину
12 - 17.10.2012 - 23:24
9-SoVA > Уж лучше остров, как любит сказать Галина. Там уж, по крайней мере, будешь сам себе "король Джулиан" :) Никаких тебе откатов, распилов, вырубки лесов и прочей непотребщины :)

И да, это не был вопль паники "мы все умрем", но вообще, конечно, как бы пофигистически ни относился к делам слуг государевых, иногда их фокусы вымораживают - человеки, чай, не роботы, все происходящее вокруг игнорить не могут, а всякими африканскими чумками и прочими напастями уж который год кормят по нескольку раз на год, только и знай, что карантинные посты пересчитывай :)
13 - 17.10.2012 - 23:26
Само собой, это для #10-11 :)
Гость
14 - 18.10.2012 - 00:46
В целом картина выглядит следующим образом, что бы у фермера было "чистое" зерно, необходимо купить сертифицированныцй семенной фонд, кто не купил у того зерно "грязное". Практика эта не нова, 2 года назад в Белоглинском районе знакомый разорился, не купив "нужные" семена.
Гость
15 - 18.10.2012 - 11:06
У любой системы есть слабые места вроде, не? Просто желающих нет поискать, ибо поля леса и реки общие, а за общее махаца западло)
Гость
16 - 18.10.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
У любой системы есть слабые места вроде, не? Просто желающих нет поискать, ибо поля леса и реки общие, а за общее махаца западло)
система сейчас настроена на устранение любой угрозы на начальном этапе.... и изменить ситуацию реально может тот кто сам ситуацию создал и ей рулит. то есть пока у него есть желание ей рулить он рулит.
Гость
17 - 18.10.2012 - 12:31
вопрос чем таким заниматься, чтобы можно хотя бы общий прогноз сделать на 5-10 лет в перед? получается выше среднего кто прыгнул, либо всего лишился либо не кисло поделился с царем. но где то в подсознании все же хочется пригнуть выше среднего :) или не парится и не прыгать выше, типа знай свое место при этом порог, когда твой бизнес станет нужен царю разный по стране, так как у царя на верху, есть царьки в низу и они тоже хотят жить как царь и не меньше....
Гость
18 - 18.10.2012 - 13:06
17-aracl >дык прыгай выше царя, чо уж там.
:0)
Гость
19 - 18.10.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
17-aracl >дык прыгай выше царя, чо уж там. :0)
строю катапульту, может перепрыгну
20 - 18.10.2012 - 17:38
19-aracl > Катапультовая Партия Российской Федерации? :)
Гость
21 - 19.10.2012 - 01:02
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
19-aracl > Катапультовая Партия Российской Федерации? :)
неее катапульта называется раша гуд бай!
Гость
22 - 19.10.2012 - 10:33
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
неее катапульта называется раша гуд бай!
Да здравствует свобода рабов выбирать себе хозяина!
Гость
23 - 19.10.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl неее катапульта называется раша гуд бай! Да здравствует свобода рабов выбирать себе хозяина!
Аминь!
24 - 19.10.2012 - 20:41
21-aracl > и куда нацелен сей грозный боевой комплекс? :)
Гость
25 - 19.10.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
21-aracl > и куда нацелен сей грозный боевой комплекс? :)
пока есть несколько вариантов!
а тебе "лысый" я этого не скажу :)
Гость
26 - 20.10.2012 - 20:36
а вот интересно..
есть ли острова, которые не принадлежат никаким государствам?
27 - 20.10.2012 - 23:15
25-aracl > я бы в кАнаду пошел - пусть меня получат! :)
Гость
28 - 21.10.2012 - 00:42
Цитата:
Сообщение от гурихаха Посмотреть сообщение
а вот интересно.. есть ли острова, которые не принадлежат никаким государствам?
есть!
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
25-aracl > я бы в кАнаду пошел - пусть меня получат! :)
да самое реальное в моей ситуации только бизнес программа... но отложена канада на последний вариант, так как больно далеко от друзей и родственников
Гость
29 - 21.10.2012 - 03:38
27-SoVA > Реальная история:
семья 3,5 года занималась документами на выезд в Канаду, потратили уйму сил и денег, получили вид на жительство. Сын (до 25 лет) прожил там 1,5 года, отца (под 50) хватило на меньшее. Оба сразу нашли там работу и полностью себя обеспечивали. Причем младший работал по специальности полученной в Краснодаре и удивил работодателей и коллег своей квалификацией, те не верили, что в его возрасте возможно иметь такой опыт.
Со стороны все ок, а по меркам местных вообще их старт был очень успешным. Вот только старшему приходилось упахиваться (не преувеличение) не по специальности, чтобы иметь тот жизненный комфорт, который у него есть здесь, а молодого наоборот радовала только работа, а все остальное приводило в уныние.
В итоге оба сейчас в Краснодаре и обратно выдвинуться никак не решатся. Подгоняет их только необходимость нажить там 3 года для гражданства (жалко бросать начатое).

Казалось бы и Канада получить готова, а оне ламаюца. Всегда казались неглупыми и работящими людьми, или притворялись хз )
Гость
30 - 21.10.2012 - 04:47
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
есть!
уже хорошо
а какой порядок на этих островах правит?
может скинемся все, да купим себе свой остров? перетянем наших..
хоч поживем
заберем лучших учителей и высокоинтеллектуальных людей, способных к обучению
детей нарожаем нормальных, здоровых, под пальмой, а не операционном столе с щипцами
никакой полиции не будет. нарушители будут просто выселены в 24 часа с острова.
пусть едут в россию на перевоспитание
но потом будут предъявлены жесткие требование для возврата, плюс штраф очень высокий, который в россии, гыгы, еще заработать надо.
Гость
31 - 26.12.2012 - 01:06
Наша фирма занимается дератизацией , фумигацией , дизинсекцией . Кому требуются наши услуги - звоните . Весьма разумная плата . Гарантия 1 год . Не вредит вещам и вашей бытовой технике . Ничего из квартиры выносить не понадобится !!!!! 89528477194 Екатерина
Гость
32 - 26.12.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Ekaterinka23rus Посмотреть сообщение
Наша фирма занимается дератизацией , фумигацией , дизинсекцией . Кому требуются наши услуги - звоните . Весьма разумная плата . Гарантия 1 год . Не вредит вещам и вашей бытовой технике . Ничего из квартиры выносить не понадобится !!!!! 89528477194 Екатерина
окромя тел квартирантов, в перед ногами
Гость
33 - 26.12.2012 - 18:49
а че печалиться ? новости послушать и окачуриться достаточно . скоро больным запретят в америке лечитсья что бы подыхали на родине без надежды.
вообщем как то так. я уже думаю пока молодой мож накаплюсь и че там евросаюз даст мне гражданство если я у них домик прикуплю ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены