Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Кто работает в Магните (в любом)? Какие условия? (http://forums.kuban.ru/f1051/kto_rabotaet_v_magnite_v_lyubom_kakie_usloviya-7933840.html)

ya_tut 02.08.2016 22:57

Кто работает в Магните (в любом)? Какие условия?
 
Нет, я туда не собираюсь. Там у меня жена работает. Вот хотелось бы сравнить: в каком гипере условия и график отличается?
Жена моя уже с ума сходит. Раньше был чёткий график 2/2 с небольшими исключениями. Зарплата была 22-24 т.р.
Теперь всё наоборот. График - не пойми какой. То 3/1, то 2/1, то 4/2. Заранее спланировать выходные не получается. На перекур и в туалет не пускают. Один раз на обед и раз на чай (если повезёт).
А зарплата? Что такое 20 - мы забыли.
Сейчас посыпятся советы: "увольняйтесь". Так то оно так. Но нам не дают покоя белая зарплата и соответственно хорошие "декретные". Осталось только забеременеть.
Жена говорит, что дольше неё (3 года) никто не работает - бегут. А с декретного ещё ни одна не вернулась.
Просто хочу узнать: во всех гипермаркетах такие условия или только здесь такие рабовладельцы? Где конкретно работает жена не скажу - палево.

cont 02.08.2016 23:30

Жену совсем не жаль?

ellag 02.08.2016 23:54

Лучше на Дд или Жв тему создайте...

saurus 03.08.2016 11:13

Магниты (директора) бывают разные...

passat 03.08.2016 12:48

Замечено, что там где продаж меньше, там и напряга меньше. Но и з/п такие же. Например, Метро-Адыгея и Ашан-Адыгея. Напряги разные, а з/п вроде в Метро даже выше. Хитропопые сотрудники Ашана зато любят часто на больничных торчать, легко купить его там.

cvet 03.08.2016 17:27

Ответ в вопросе: "Осталось только забеременеть"

ya_tut 03.08.2016 23:21

1-Берёзкин > Я то её жалею. Сколько раз предлагал сменить работу. Она упёрлась.

Амадео 03.08.2016 23:40

6 - а посидеть дома ты ей не предлагал? А себе найти вторую работу? Не.. ну тогда звиняйте )) Сменить работу он ей предложил - пожалел? Зарабатывай сам больше, чтобы жена не парилась. А то беременность они ждут ))

100metrov 03.08.2016 23:55

Сидеть дома худший выход. Каждый человек достоин любимого занятия!)

F11 04.08.2016 10:43

в моем Магните у меня не сложилось впечталение что работники запаренные и перерабатывают
одни и теже лица работают по 3-4 года

_delta_ 04.08.2016 13:18

забеременеть в стрессе не получится.

Labirint 05.08.2016 10:40

10-Дельтапланша >вынашивать в стрессе еще тяжелее

igorleee 05.08.2016 13:50

Были в аналогичной ситуации, поэтому мой совет автору.

Жене СРОЧНО уволиться и СПОКОЙНО беременеть.

Почему? Из-за стрессовой работы у женщины могут быть следующие бяки (не дай бог):
- не получается забеременеть, а годы идут..
- срыв на ранних сроках из-за работы (это полная жесть),
- срыв на поздних сроках (это вообще труба),
- проблема с родами, операции, кесарево (не дай бог),
- проблемы после рождения ребенка, разные бяки (не дай бог), нарушенная психика
- проблемы с лактацией (нет молока, лактостаз, мастит и пр.)

И все это произойдет или происходит из-за стресса на работе!

Оно вам надо? Плюньте вы на эти декретные, зато будет здоровая мать и дети. Да, кому-то везет в декрет убежать. Но если не получается - значит И НЕ НАДО. От полученных стрессов только проиграете.

Мужу. Что ты за мужик (в хорошем смысле), если не можешь дополнительные 20 тыс. р. в дом принести и заставляешь жену ишачить и гробить здоровье?? Ищи способы доп. заработка - благо голова, руки, ноги есть, и интернет под рукой.

igorleee 05.08.2016 14:01

[quote=Я здесь;42659129]1-Берёзкин > Я то её жалею. Сколько раз предлагал сменить работу. Она упёрлась. [/quote]
Только слабые мужчины так оправдываются.
"Я то че, от меня судьба нашей семьи не зависит."

Может, она уперлась потому, что не чувствует в тебе опоры? Может у тебя слова расходятся с делами? Может потому что ты ремонт в квартире уже 3 года не можешь сделать? Или может потому что твоя мама имеет не последний голос в семье?

От тебя еще как все зависит. Если глупый, поймешь лет в 60, но будет поздно.

Амадео 05.08.2016 14:19

Автор топика мне напоминает тот анекдот, где жена мужу ночью говорит: я хочу пить! Принеси. Он приносит. После воды она говорит: а теперь хочу мужика. - Ну, дорогая, где же я тебе ночью его найду???

igorleee 05.08.2016 14:36

14-Амадео > женщину жалко, небось еще и с мамой его воюет, которая подарила ей такого кастратика.
Еще небось мама капает ему на мозги, что жена у него какая-то не такая, и ей надо искать 2-ю работу, т.к. в свое время она (его мать) работала на 5 работах и "никто не умер". А он, как промокашка, всю эту лапшу ест, и советы свои кастрачьи жене дает. Фу, отвратно

100metrov 05.08.2016 16:32

А вдруг ей нравится работа и дома сидеть ей невмоготу?

Oilman 05.08.2016 20:31

16-100 метров >предположу: с таким то мужем?

Parovoz 06.08.2016 00:14

Игорь2, если ты такой крутой добыватель денег ,
че тут модератором чалишься?
Тут вопрос, почему жена автора не беременеет?
Надо к доктору, и автора, и жену. Быстрее забеременеть,
че 3 года работы даром прошли?

hamka 06.08.2016 00:15

наивный чел какой-то, нашел где искать совет. Своей головой думать надо

Zver 06.08.2016 16:50

Все обладатели жен-иждивенок отписались? Выдавающие лень жены за свое волевое решение )))

igorleee 08.08.2016 12:45

[quote=Паровоз;42673498]Игорь2, если ты такой крутой добыватель денег , че тут модератором чалишься?[/quote]
А причем здесь вообще мой статус? Я искренне посоветовал автору как выйти из данной ситуации.
Почему не беременеет жена? Причин может масса. Но на 90% - это психология, у нее нет психологических условий, в которых она сможет спокойно родить, нет чувства защищенности и т.п..
Причина конечно не только в муже, но поведение мужа в данном случае ("Я то её жалею. Сколько раз предлагал сменить работу. Она упёрлась.") просто отгородиться - не по-мужски.
А вы зачем за него заступаетесь как за девочку?

Гарри Поттер 08.08.2016 16:59

В Магнитах и на их сайте написано, что теперь продавцам платят 27-32, а товароведам и т.п. 32-37.

Не так уж и плохо.

ellag 08.08.2016 18:01

22-Гарри Поттер >это до вычета налогов...

Oilman 08.08.2016 19:25

да как правило работодатель находчиво указывает грязную з/п

ya_tut 08.08.2016 23:00

А вот и я. Заждались, брюзжащие слюной?
По поводу Магнита и зарплат. Я сам удивился, увидев объявление в "маленьком" магните о зарплате в 27. Жена говорит, что это лажа. Кто-то уже уходил из гипера, а обратно уже не берут.
Я зарабатываю в 2,5-3 раза больше жены. Так что ей можно не работать. А вы много знаете женщин за 30, которые сидят дома просто так, а не в декрете?
При чём здесь мои (да и её) родители? А ещё модератор. Мои родители вообще счастливы, что она за меня пошла - за такого 35-летнего раздолбая. Никогда не позволяли о ней дурного слова сказать и не лезли со своими советами. А вообще с родителями нужно дружить на расстоянии. Как с её, так и моими.
По поводу беременности - это отдельная тема. Не для этой ветки.

Амадео 08.08.2016 23:09

25- автор, че-то у вас концы с концами не сходятся. Жена может и не работать, так как вы полностью обеспечиваете семью и вам хватает. Но при этом вместо того, чтобы сидеть дома, заниматься собой - а сейчас это вполне доступно каждому, заняться беременностью и не стрессовать, она рвется на работу, где все так ужасно, где ее эксплуатируют, как лошадь, и все из-за каких-то декретных? ))) Какой-то мазохизм, однако )) И это - если вы - раздолбай, то как вы можете зарабатывать в три раза больше нее? Домой не доносите зарплату? )))

Mamashka 09.08.2016 01:45

А неужели жена не может просто хотеть работать? А сидеть клушей дома? Такого варианта никто не рассматривает? Ну хочет она тметь свои деньги на прокладки и трусы. Это ее право.

Амадео 09.08.2016 09:27

27 - может хотеть работать )) И пусть развлекается -никто не против. Можно ради неких сумм ходить на работу, скажем, на полставки... Но ходить туда, откуда потом приходить в таких соплях, что дома ее все жалеют, стрессовать из-за этого так, что нет детей, но хотеть их - не верю (с). Автор - брехун. Или у них дома так хорошо, что жена готова убежать хоть куда-нибудь )))

ya_tut 09.08.2016 20:56

26-Амадео >Раздолбаем я себя назвал потому, что раньше (до встречи с женой) у меня не ладилось в жизни. Сплошные неудачи, новая работа каждый год, долги. А теперь у меня всё более-менее наладилось. Относительно неплохо зарабатываю, планируем ремонт в квартире.
Я просто хотел узнать: как обстоят дела в других подразделениях "Империи Галицкого". А оно вот как рскрутилось.

serg404 10.08.2016 13:02

29 - зачем ты это рассказываешь совершенно чужим людям?

Apex 16.08.2016 08:49

Автор, ну если жена так хочет работать- пусть сменит работодателя. Неужели только в Магните остались белые зарплаты?

ya_tut 16.08.2016 21:11

А что, никто не работает в каком-нибудь гипере Магнита? Почему никто не хвастается: мол, я работаю два года там-то, график устраивает, зарплата 22-25. Или это фантастика?

Systems 17.08.2016 00:30

[quote=Я здесь;42737594] хвастается: мол, я работаю два года там-то, график устраивает, зарплата 22-25. Или это фантастика? [/quote]
Дожили... 400 баксов за месяц в магните заработать - уже повод для гордости??

Негорит 17.08.2016 11:09

Глядя на магнитовцев в маленьких магазинах, можно подумать, что работа\условия\зплата у них зашибись. Возле нашего дома, в магнитах, продавцы годами работают и текучки кадров почти не наблюдаю. Но года 3 назад подруга работала в гипере. Условия примерно такие, как написано - 2\2 (часто просили друг друга подменять), тяжести приходилось поднимать, з\п указана без вычета налогов, а еще штрафы были. В итоге она ушла оттуда через год работы. Так что размер магазина имеет значение.))

Rinlan_Darius 18.08.2016 17:33

Полтора года назад з\п после налогообложения была 21-22 тысячи в месяц на стандартную ставку. Я проработал пять месяцев и сбежал, здоровье подвело - спина не выдерживала работы с тяжестями.

Apex 18.08.2016 21:57

Действующие работяги не пишут- боятся свой СБ: вычислят и накажут как только смогут. [quote=Я здесь;42737594] А что, никто не работает в каком-нибудь гипере Магнита? Почему никто не хвастается: мол, я работаю два года там-то, график устраивает, зарплата 22-25. Или это фантастика? [/quote]

microlab 19.08.2016 10:00

Автор, жену пожалей. 20-25 женщине можно и в офисе зарабатывать, сидя под кондиционером и звоня по телефону. Впахивать по 12 часов в сутки в "магните" за эти деньги можно только от очень большой безысходности, чего у вас вроде как не наблюдается.

Lorka 19.08.2016 15:17

Не пойму - че вы напали на автора?
Он всего лишь спросил про обстановку в "Магнитах" города.
Никто почти толком не ответил, зато чуть ли не каждый попытался автора унизить на пустом месте.
Прям не тема, а крик души для неудачников))
Автор, к сожалению, ничего по теме сказать не могу. Слышала, что в супермаркетах и гиперах сейчас везде не очень((

Rinlan_Darius 19.08.2016 15:22

Когда я работал, графики составляли с учетом пожеланий, но и ставки вроде все заполнены были, хотя текучка все равно была - кто-то переходил в другой гипер (они же довольно часто открываются, а людям интересней работать ближе к дому), кто-то в головную компанию, кто-то в другой отдел.
С перерывами жёстко вроде не было - три перерыва по 20 минут (час, который не табелируется и не оплачивается, то есть в принципе ты на работе 12 часов, но оплачивают тебе 11), и жести с походами в туалет\покурить не было, но это, наверное, от локального руководства зависит.


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.