К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто пользуется эквайрингом от Сбербанка?

Гость
0 - 15.07.2015 - 07:49
Народ все больше вопросы начал задавать про оплату картами, решили поставить терминал. Сбербанк дал договор. И в нем как то много обязанностей перечислено, сохранить, обеспечить, предоставить в такой то срок а не то... Вообщем клиенту типа удобство а тебе гемора с бумажками. Вопрос: Понятное дело что это только написано а как в реальности дела обстоят? Как частото банк вам мозг делает из за эквайринга? Приходилось ли разбираться из за непоступивших денег?


1 - 15.07.2015 - 09:32
0-wwv >Если оборот большой - Сбер. Если маленький - есть неплохой вариант. Здесь человек давал наводку.
Гость
2 - 15.07.2015 - 15:26
сбер стал борзеть с комиссией - брали 2, теперь уже 3% за свою коробочку с проводами.
Гость
3 - 15.07.2015 - 16:21
Комиссия это дело десятое. меня интересуют, делают ли мозг в соответствии с их "типовым" договором, предоставление копий документов по операциям в трехдневный срок и прочая чушь что там прописана в разделе "обязанности предприятия"
Гость
4 - 15.07.2015 - 21:38
2-new >На сколько мне известно, в Сбере регрессивная процентная ставка.
Если до 100.000р в месяц оборот - 2.3%, если больше, то 1.7.
Гость
5 - 16.07.2015 - 22:54
Нормально работает, но качество связи зависит от симки, которая стоит в аппарате. В одном магазе мтс и связь идет быстро, в другом мегафон и первая продажа может идти пару минут. Пишешь заявление и через три четыре дня приходит безопасник поздороваться, если магазин имеет отдельную дверь и замок то он одобряет. Еще через четыре дня-недельку приходят установщики и ставят сам аппарат. Чеки с терминала надо сохранять и делать ежедневную сверку итогов. Деньги заходят на следующий день, с пятницы по воскресенье в понедельник. Сбои у сбера были, но все находили, надо только под руками все чеки иметь когда в техподдержку звонишь.
Гость
6 - 16.07.2015 - 22:58
Проблема возможна только когда деньги у клиента списались, а оплата не прошла (было один раз во время глобальной замены программы у сбера). Сбер пообещал вернуть деньги на карту клиенту в течение 3-4 часов, клиент нервничает, товар то мы ему не отдаем и деньги списались у него с карты, Уговорили подождать до вечера и деньги ему зашли назад.
Гость
7 - 16.07.2015 - 23:52
Еще одна неловкость, если человек принес товар обратно и требует вернуть деньги обратно на карту.
8 - 17.07.2015 - 22:47
Юзал Волга Экспресс с транзитным перечислением оплат на мой счет в Уралсибе, но потом они потребовали открыть счет у них. Поменял их на АК Барс на тех же условиях (перечисление транзитом с удержанием комиссии 2%). Оформление и предоставление терминала в обоих банках достаточно быстрое.
9 - 20.07.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Поменял их на АК Барс на тех же условиях (перечисление транзитом с удержанием комиссии 2%). Оформление и предоставление терминала в обоих банках достаточно быстрое.
+100 За Ак Барс
Гость
10 - 24.07.2015 - 07:32
В договоре написано что по картам я должен продать товар по той же цене что и за нал. Прямой пример: на ценнике написано 50 рублей за пиво, а клиенту по карте продают за 51. это, понятно, нельзя. А если на ценнике написано 50, по карте продают за 50, но если за нал то дают скидку и продают за 49? это нарушение договора?
Гость
11 - 24.07.2015 - 09:09
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
В договоре написано что по картам я должен продать товар по той же цене что и за нал. Прямой пример: на ценнике написано 50 рублей за пиво, а клиенту по карте продают за 51. это, понятно, нельзя. А если на ценнике написано 50, по карте продают за 50, но если за нал то дают скидку и продают за 49? это нарушение договора?
читаем законодательство...цена не должна зависеть от способа оплаты..и делаем выводы
Гость
12 - 24.07.2015 - 09:11
проще говоря,если чел сказал,что платит налом, ты ему вместо 50р делаешь скидку до 49, но тут чел передумал и решил таки картой оплатить,то ты теперь должен ему за 49 продать при оплате картой...если откажешь и чел окажется принципиальным(а в прокуратуру написать через инет 5мин времени) то наживешь неприятностей
Гость
13 - 28.08.2015 - 11:43
Поставил себе терминал , но чото клиенты неохотно пользуються данной услугой . В компании ,которая предоставила терминал, говорят что надо расчитывать на 10% от выручки , по факту у меня после 3 недель работы терминала , выручка от карточек в общей сумме выручки 1-2% , и то иногда сам предлогаю расплатиться карточкой когда дают большие купюры . Работаю в общепите , наклейки и терминал на видном месте . Хотелось бы знать на какой % выручки от терминала можно рассчитывать ? Заранее всем спасибо
Гость
14 - 28.08.2015 - 12:04
13-coc >Сам терминал стоит на видном месте?
Иными словами его видно или спрятан за стойку?
Опять же общепит общепиту рознь.
Одно дело продавать булочки по 25р, а другое дело ресторация с счетом от х000р
Гость
15 - 28.08.2015 - 12:37
14-pulsar >его видно , фаст-фуд , 500-700 р в день по карточкам, моя имха - маловато
Гость
16 - 28.08.2015 - 12:43
15-coc >У Вас свежий договор от Сбера, под сколько % ?
Просто любопытно, потому что был недавно там, обсуждали пересчет тарифов. сказали "такого как у вас уже нет", новые тарифы с еще большим процентом.
Вот и хочу узнать, не грузят ли :)
Гость
17 - 28.08.2015 - 13:20
15-coc >ну, у меня за 3 года работы через эквайринг 2% денех прошло, средний чек от 10000р . Люди сами не хотят
Гость
18 - 28.08.2015 - 13:24
16-pulsar >я не в сбере , там кмк грабеж , условия у меня ПОКА такие 2% , выручка без ограничения , терминал бесплатно
Гость
19 - 30.08.2015 - 22:08
16: у нас 1,9% но тоже сказали, что вам повезло, на две недели раньше подписали договор чем тариф пошел радикально вверх. Честно сказать если бы было больше 2,5 не поставил бы никогда. Я и до сих пор не вижу никакого смысла для себя в эквайринге, поставил только из за "клиент требует". пойдет много клиентов с картами, будем цены помелочи поднимать. клиент хочет платить картой, пусть он и оплачивает банковскую комиссию )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены