Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Кто думает о создании своего дела. (http://forums.kuban.ru/f1051/kto_dumaet_o_sozdanii_svoego_dela-6406625.html)

asdfg123 07.01.2015 18:29

Кто думает о создании своего дела.
 
Цель этой темы общение с целью помощи друг другу (советом , делом и т.д.) в реализации своего дела, бизнеса. Часто бывает, что наступает момент, когда сам не можешь справиться с опр. проблемой и дельный совет бел бы очень кстати. Или не начинаешь т.к. не хватает уверенности, а может, просто не знаешь с чего начать. В общем, это виртуальное совещание, собрание для эффективного решения текущих задач.

reo 07.01.2015 20:02

если один слепой поведет второго, оба упадут в яму.
Идея хлам.(

3132090 07.01.2015 20:40

[quote=Практик;37664400]Цель этой темы общение с целью помощи друг другу (советом , делом и т.д.) в реализации своего дела, бизнеса. Часто бывает,....[/quote]

Предлагайте, почитаем! Начните разговор, а то сегодня бесплатно советов не дают - время пришло такое.

килько свирепый 07.01.2015 20:51

Что может быть проще в создании своего дела? Снял в аренду помещение, закупил товар, зарегался в налоговой, прогарел, пошёл работать на дядю.

3132090 07.01.2015 21:03

[quote=Еще год на этом форуме;37665541]Снял в аренду помещение, закупил товар, зарегался в налоговой, прогарел, пошёл работать на дядю. [/quote]
Иногда приходишь в супер-пупер магазин и обнаруживаешь, что ты единственный потенциальный покупатель и тебя обхаживают со всех сторон. Наконец-то дожили до времён, что продавцы, простите - менеджеры, здороваются с тобой, как только успевают раскрыться входные двери!

asdfg123 08.01.2015 20:27

1-reo >Ни кто водить не собирается, каждый сам решает.

asdfg123 08.01.2015 20:28

3-Еще год на этом форуме >:) ну да, моя история. Только вопрос останешься так жить, или сделаешь выводы, передохнешь и снова вперед.

asdfg123 08.01.2015 20:30

2-3132090 >Ну зачем бесплатно, за деньги, бартером, за услугу. Договориться всегда можно.
Например . Было у меня небольшое производство-Это у меня получается организовать, наладить и т.д. А продавать не могу. Потыкался, помучился и закрыл. А всего-то надо было «кинуть клич» кто может, кто хочет. По деньгам договорились бы, скорее всего процент. Вариантов масса.
Вот о чем я, ну все же испытывают трудности, почему не спросить. А там уже хоть за деньги, хоть за шишки.

Ядрёный 09.01.2015 02:34

[quote=Практик;37664400]Кто думает о создании своего дела.[/quote]
дык все думают о создании своего дела...
никто не хочет работать на дядю
хотят своего дела и вольные хлеба
тока не догадываются шо самый "злоебучий дядя" на которого пахать придется 24/7/365 - сидит у них в голове....

stroika2012 09.01.2015 11:15

[quote=Ядрёный;37675911]тока не догадываются шо самый "злоебучий дядя" на которого пахать придется 24/7/365 - сидит у них в голове.... [/quote]

"Убей в себе лошадь" "РАБота или жизнь" - базовые концепты рекламной кампании МММ - результаты я думаю, озвучивать не надо?))))

Iv 09.01.2015 11:57

9-stroika2012 >Да, да кризис- самое лучшее время для появление различных лотерей, желающих по быстрому срубить бабла, различных пирамид, продаж самогона, разорений одних и крупных приобретений для других, смен собственников, переделов рынков, время для бартеров,долговых ям, менял, продажи б/у,криков -я разорен, пьянства и домашнего мордобоя, желания работяг громить все и вся, простоев за 2/3 по вине работодателя, ухода от жизни в религию и натуральное хозяйство. Но можно от этого отойти и поговорить предметно о проблеме конкретного бизнеса. Что вам больше по душе -с того и начните.

vasilisaa 09.01.2015 12:54

[quote=Еще год на этом форуме;37665541] Что может быть проще в создании своего дела? Снял в аренду помещение, закупил товар, зарегался в налоговой, прогарел, пошёл работать на дядю. [/quote]
Дописываю к вашим словам : выплачивая ранее набранные кредиты. Есть такие. Знаю.

RomaNtiK2 09.01.2015 13:38

7-Практик > А что Вы производили если не секрет?

Ядрёный 09.01.2015 13:45

[quote=stroika2012;37677251]результаты я думаю, озвучивать не надо?))))[/quote]
у разных людей разные результаты получились...
:0)

asdfg123 09.01.2015 18:57

12-RomaNtiK2 >В этом примере речь шла о пищевом цехе. Салаты и еще мелочи.Дело начинали с другом(тоже интересный момент), в итоге ни друга, ни дела, ни денег.

asdfg123 09.01.2015 19:03

10-Iv >" Но можно от этого отойти и поговорить предметно о проблеме конкретного бизнеса."
Вот именно.Делать все равно что-то придется.

RomaNtiK2 09.01.2015 20:34

14-Практик > Ведь сколько раз твердили миру - бизнес с друзьями и семьёй не делать! :-) Я вот тоже подумываю - сейчас удобный момент для начала производства - налоговые льготы, европейцам лавочку прикрыли. Вот только в какой нише и что производить? Вот в чём вопрос!

Ядрёный 09.01.2015 23:53

[quote=RomaNtiK2;37682451]Ведь сколько раз твердили миру - бизнес с друзьями и семьёй не делать! [/quote]
че-пу-ха...
:0)

Ядрёный 09.01.2015 23:53

[quote=Практик;37681657]Дело начинали с другом(тоже интересный момент), в итоге ни друга, ни дела, ни денег.[/quote]
и какие выводы?

yukha 10.01.2015 00:50

[quote=Практик;37664400] Цель этой темы общение с целью помощи друг другу (советом , делом и т.д.) в реализации своего дела, бизнеса. Часто бывает, что наступает момент, когда сам не можешь справиться с опр. проблемой и дельный совет бел бы очень кстати. Или не начинаешь т.к. не хватает уверенности, а может, просто не знаешь с чего начать. В общем, это виртуальное совещание, собрание для эффективного решения текущих задач. [/quote]Ты понимаешь, либо не понимаешь. В зависимости от первого или второго принимается решение. Секретного ингредиента не существует, все зависит от тебя!!!

Iv 10.01.2015 09:51

14-Практик >А почему салаты не пошли ?

100metrov 10.01.2015 10:40

20-Iv > как говорит автор
[quote=Практик;37673047] Было у меня небольшое производство-Это у меня получается организовать, наладить и т.д. А продавать не могу. Потыкался, помучился и закрыл. [/quote]
наверно он сначала делал салаты, а потом искал кому их продать. Пока найдет - салат скиснет((

Iv 10.01.2015 11:22

21-100 метров >Если готовая продукция, то не стоит ориентироваться только на опт. Желательно иметь Свою розницу, из которой всегда у вас будут деньги на текущие расходы бизнеса. Это могут быть свои места на рынках, свои отделы в рознице, может точка при своем производстве и др. Но без этого не обойтись. Притом если создаете розничную точку, то ее придется наполнить, возможно, не только своей готовой продукцией, но и какими-то своими полуфабрикатами, какими-то вспомогательными товарами, товарами длительного срока хранения, чтобы была большая отдача от точки. Т.е. прежде всего затачиваете производство под свои розничные точки, ну а уж потом потом ориентируетсь под тот опт, который найдете.

F11 10.01.2015 12:36

14-Практик > салаты скоропортящаяся продукция
надо было делать овощную консервацию
но только вкусную, чтобы сами ели с удовольствием

asdfg123 10.01.2015 17:00

[quote=Iv;37685494] 14-Практик >А почему салаты не пошли ? [/quote]

Они пошли, пока мы занимались делом. Потом пошли трения между нами. И так понемногу все загнулось.Да я тут все не смогу пересказать, да и ни к чему.

3132090 10.01.2015 17:25

[quote=Практик;37688735]Потом пошли трения между нами. [/quote]
Здесь этому мало кто может помочь!
Если у человека есть "жаба", даже при справедливом раскладе (договор) прибыли, то он всё дело погубит, какое бы оно ни было фильдеперсовое.

asdfg123 10.01.2015 17:28

Вообще это было лет пять назад, случай привел для примера.После еще были затеи, речь не обо мне, разговор идет о делах. У кого какие сложности, вопросы. Вот, 22 пост Iv, видно что человек в сбыте понимает. Я бы уже к нему обратился за советом,с меня оплата, услуга и т.д. Всегда можно найти взаимовыгоду.

asdfg123 10.01.2015 17:31

25-3132090 >"Здесь этому мало кто может помочь!" Да нет конечно, дело почти интимное. Выводы сделаны, а остальное не важно. Это уже прошлое.

3132090 10.01.2015 20:03

[quote=Практик;37689009]Здесь этому мало кто может помочь!" Да нет конечно, дело почти интимное. Выводы сделаны, а остальное не важно. Это уже прошлое.[/quote]

Я имел ввиду, как общее, как закономерное.

stroika2012 10.01.2015 20:06

[quote=Iv;37677664]Да, да кризис- самое лучшее время для появление различных лотерей, желающих по быстрому срубить бабла, различных пирамид,[/quote]

я бы не сказал, что 2011-2012 гг. были кризисными

3132090 10.01.2015 20:33

[quote=stroika2012;37690404]я бы не сказал, что 2011-2012 гг. были кризисными[/quote]

Мы всегда жили в кризисе.

nickd55 11.01.2015 11:13

[quote=F11;37686517]надо было делать овощную консервацию но только вкусную, чтобы сами ели с удовольствием [/quote] - ботулизЬм распространять?
Одна ошибка - и будет, как у сапера...

F11 11.01.2015 11:21

31-nickd55 > я не писал про консервацию грибов
только ПЕРЕРАБОТАННЫЕ овощи

aracl 11.01.2015 11:54

[quote=nickd55;37694683]Одна ошибка - и будет, как у сапера...[/quote] в нашей стране, можно отмазаться открыть новую фирму и дальше фигачить...

fjack 11.01.2015 15:55

Был на днях в Ростове, удивился обилию (наравне с продуктовыми ларьками просто) букмекерских контор, лотерейных клубов и быстрокредитов - в кризис люди очень склонны к необдуманным поступкам или всё или ничего, от безысходности и непонятного будущего. Можно такую контору открыть или пойти туда клиентом, очень быстрый результат.

8 лет был маленьким владельцем бизнеса, сделал неправильную ставку на узкопрофильность, которая стала менее востребована, всех постепенно поувольнял, режу старые связи, обнуляю ООО, уже несколько месяцев работаю на дядю, стало появляться свободное время, даже отпуск, первый за последние 10 лет, стал уделять время семье и домашним делам, не боюсь отключить телефон на выходные, подумываю убрать подальше кипы бумаг и полки папок, да это практически свобода, как вы не понимаете люди.

aracl 11.01.2015 16:09

[quote=fjack;37696880]8 лет был маленьким владельцем бизнеса, сделал неправильную ставку на узкопрофильность, которая стала менее востребована, всех постепенно поувольнял, режу старые связи, обнуляю ООО, уже несколько месяцев работаю на дядю, стало появляться свободное время, даже отпуск, первый за последние 10 лет, стал уделять время семье и домашним делам, не боюсь отключить телефон на выходные, подумываю убрать подальше кипы бумаг и полки папок, да это практически свобода, как вы не понимаете люди.[/quote]
ни какая это не свобода!!! вы просто не правильно построили бизнес и не развивались эти 8 лет, а нет развития считай вы за бортом! а сейчас конечно у вас появилось свободное время, вот вопрос насколько оно свободное? по субботам и воскресеньям? по праздникам? и самое главное оно у вас таким и останется!!! а если бы бизнес ваш развивался, встал на рельсы и приносил вам прибыль, то у вас была бы реально в свободное время, это значит в любое время в которое вы захотите. а не только по выходным!
так что вы просто слали РАБотником наемным! возможно и не дешевым, но сути это не меняет

asdfg123 11.01.2015 19:23

34-fjack >Какой бизнес у Вас был, или хотя-бы сфера деятельности?

smartass 11.01.2015 19:39

26-Практик >
Не поймите как выпад против Iv, но то, что он сказал, - это первый класс церковно-приходской школы, примерно между азбукой и "жи-ши". Если для вас это новость и показатель "понимания в сбыте", то, может быть, не стоит опять рисковать бабками?
Я уж молчу о том, что любой проект стоит задумывать, начиная со сбыта. Это тоже примерно уровень первого класса.
Кстати, своя розница, хоть и полезная штука, но это другой бизнес. Вы уверены, что потянете и производство, и розницу? Это уже мысли с каникул между первым и вторым классом ))

markonx 11.01.2015 22:58

в самом начале 90-х я занимался заморозкой: пельмени и вареники. снял цех, там 4 тетки лепили и оформляли документами что-то порядка 50 кг в смену. а еще было 3 машины Москвич-пирожок и порядка 40 теток на дому, которые фигачили почти полторы тонны без документов. тетки на дому набивали морозилки, назавтра машины забирали прикрываясь легальными документами. было очень даже нормально. живые деньги и бешенный оборот. главное было сбывать в другом субъекте.
хорошая была схема.

Iv 11.01.2015 22:59

Вообще-то производство салатов для опта и для своей розницы, это совсем разные салаты. Что такое салаты для опта -это значит фасованная продукция, которая поставляется в магазин. И нужно сразу учесть, что эти салаты будут для этого магазина вспомогательными, неосновными товарами. Их возьмут в магазин если у них срок хранения до месяца. И никто на вспомогательных товарах терпеть убытки не захочет, если срок храния у них сутки-двое -их просто не возьмут в магазин. Поэтому это может быть в приниципе, какие-то соления, капуста, рыба в масле и тп.
Салаты же для своей розницы -это значит рядом со своим производством, которые тут же сделали или подвезли, а это возможно только в специализированных розничных точках или произвозство специально ставится там где будет своя розница при производстве. Вот взять какие-то магниты и гипермаркеты -свое производство салатов и тут же своя розница, на вес, а после 21 часов, скидки до 30%, чтобы не оставалось на ночь и было все свежим. Если бизнес готовы настроить на такой режим работы то, он будет существовать, если нет, то нужно производить другие виды продукции, более длительного срока хранения.
Розница для производителя готовой продукции, и притом продуктов питания, -это всегда ежедневно деньги, это независимость от оптовиков, Если для них ты производишь второстепенную продукцию. также не нужно давать товарный кредит, потому как магазины любят платить с рассрочкой платежа, а товар может портится. Взять любой хлебозавод, молокозавод, какое-то мясное производство, домовую кухню -везде своя розница. Без нее не прожить. И что значит розница -это другой бизнес ? Се-ля-ви, без этого сейчас никак. Оптовики сейчас такие привередливые, что розница это средство независимости от них, средство устойчивости бизнеса.
Ну а если ориенитроваться только на опт, то тогда нужна продукция длительного хранения.
*
Вообще-то зачем тут вообще о салатах вести речь, если ТС ушел от этого бизнеса лет пять назад.


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.