Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Кто делает сайты быстро и недорого (http://forums.kuban.ru/f1051/kto_delaet_sajty_bystro_i_nedorogo-2871304.html)

Лунная Дорожка 30.07.2012 20:18

38-АВИ® >спасибо за ответ!
39-Бармалей >а магазин дороже?

2Бармалей 31.07.2012 08:45

41-Лунная Дорожка > пишите в личку, отвечу на вопросы.
По магазину наверняка захотите, чтобы сразу внесли все позиции на сайт и раскрутка магазина в сжатые сроки выходит дороже.

ioleg 06.08.2012 17:06

Обратился в пять наших городских компаний по созданию сайтов. Показал пример сайта наших партнеров тех задание сделать то же самое. Расброс цен от 25 до 130 тыр.смотрел портфолио у всех конкурсантов - примерно уровень практически похож. От чего ценообразование зависит? вот вопрос...

АВИ® 06.08.2012 21:58

[quote=ioleg;26270624]Расброс цен от 25 до 130 тыр.смотрел портфолио у всех конкурсантов - примерно уровень практически похож. От чего ценообразование зависит? вот вопрос...[/quote]
В Краснодаре я бы доверил создание сайта всего трем-четырем студиям, не буду их рекламировать. Но у них и ценники соответствующие их надежности и качеству продуктов. Там где-то выше ссылка приводилась по расчету стоимости сайта, я как фрилансер могу подтвердить, что создание действительно качественного продукта начинается как минимум с полусотни тысяч.
Что такое "качественный продукт" - отдельная большая тема, от которой то самое ценообразование и зависит. Если конечно не брать в расчет гиперамбициозных штамповщиков залипушных сайтов.

2Бармалей 07.08.2012 11:09

44-Shveik > или в личку или никак...

Tj 08.08.2012 14:04

по раскрутке от 1.5 месяца видимые результаты начинают появляться, по контекстной рекламе завтра.

fedorov 09.08.2012 16:14

Мы тоже столкнулись с тем, что местные умельцы сплошной "колхоз-червоно дышло" предлагали, всё ещё ищем подходящих профи.

Tj 11.08.2012 15:34

50 , пиши посмотрим [email]dklimov@pochta.ru[/email]

Востоковед 11.08.2012 22:01

В Краснодаре более 100 компаний, которые производят сайты. Я бы выделил около 10-ти компаний, которые хорошо делают свою работу. У всех разный стиль и те люди которые говорят, что в Краснодаре представлены только "колхоз-черново дышло" просто не понимают что говорят, либо люди из той категории, которые на любой уровень работы скажут: "да я сам лучше сделаю"... Но ни когда не делают и не сделают. В любом случае, у заказчика всегда есть возможность обратиться в Москву, но почему-то практически никогда этого не делают, потому что уровень там такой же, только цена выше в 2-3 раза, за исключением топовых российских студий, которые имеют имиджевые заказы, которых в Краснодаре нет по объективным причинам. К примеру, в нашей компании, цена начинается от 60 тыс. рублей. Это вполне объективная цена и если сделать сравнительный анализ качества московских сайтов и краснодарских, то процент говносайтов от общего кол-ва будет намного выше чем в Краснодаре.

Tj 12.08.2012 08:36

52, согласен Жень так и есть

Вячеслав87 14.08.2012 14:25

[img]http://i081.radikal.ru/1108/3c/fdbc517b813a.jpg[/img]
Делаю сайты быстро и не дорого от 5000 руб.
Так же занимаюсь продвижением сайтов от 3000руб.
[url]http://freeflydesign.ru[/url]
+79530843306

morligad 15.08.2012 07:50

Тема о изготовлении сайта быстро длиной в 20 дней :)
Внесу свои 5 копеек.
Быстро и дешево - запросто. Только надо быть реалистом и не просить, чтобы он был уникальным и в точности работал как вы хотите, потому что это может быть только cms, ну вот такой например [url]http://livestreet.ru/[/url]
Это как с 1С, хочешь дешево и сердито используешь, что есть в поставке - нужны особые извращения, велкам к 1С программистам.
PS
Единственный нюанс - программист и дизайнер должны быть разные люди, а не один человек. Потому что это разные подход и мышление, программисту надо функционально, дизайнеру - красиво. На стыке этого и получается хороший сайт.

АВИ® 15.08.2012 21:19

[quote=Плоскомордый Тарп;26392526]Единственный нюанс - программист и дизайнер должны быть разные люди, а не один человек[/quote]
Это ошибочное мнение. Есть такая специальность - веб-мастер - она объединяет в себе эти понятия. И другие, касающиеся создания и продвижения сайтов в сети. Может быть вы слышали о фрилансерах?
Насчет темы длинною в 20 дней не волнуйтесь, сайт автора уже готов:)

Востоковед 15.08.2012 22:20

АВИ, приведите пример проекта, который сделан этим кентавром который умеет: рисовать, программить, общаться с клиентом, работать с контентом и заниматься seo. Если он будет хотя бы на 3-чку, то я буду в шоке и готов взять такого уникума на работу с зп этих 5-ти специалистов.

АВИ® 15.08.2012 22:31

57-Востоковед > Лень повторяться, посмотрите в соседней теме, только что Креведке объяснял.

Востоковед 15.08.2012 22:34

Да, кстати профессия веб-мастера канула в Лету лет 5 назад, а может и раньше ;)

Востоковед 15.08.2012 22:35

Так я же не объяснить прошу, я показать прошу.

morligad 16.08.2012 06:20

56-АВИ® >Это не мнение, это жизненный опыт :)
И как фрилансеры, связанны с тем, что для создания хорошего сайта каждый должен заниматься своим делом ?
Возможно для вас это будет являться открытием - " человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ",то есть фрилансер это не человек комбайн. Можно нанять того же дизайнера - фрилансера и программиста -фрилансера. Другое дело, что обычно нанимают кого-то конкретного и он распределяет заказ.
Все вышеперечисленное касается индивидуальных сайтов с функционалом под заказчика.
Если вы пишете на готовом cms, то тогда пофиг кто вы программист, дизайнер, шофер или кондитер. Взяли готовый дизайн, готовые модули скатали их вместе и сайт готов - ссылку кидал выше, там примеров таких сайтов много. Я не говорю, что это плохо, просто есть такой вариант и есть другой вариант - каждый выбирает, что ему удобней и доступней.

АВИ® 16.08.2012 10:45

61-Плоскомордый Тарп > Согласен, есть люди, которые например не могут одновременно жевать жевачку и ходить (пример: Батруддинов). Для них это проблема. Или например, разработать дизайн, выполнить его разметку в HTML, вставив в нужные места модули и описав стили. А если при этом нужно будет еще продумать навигацию и набить контент - вообще пиши пропало:)
Вы действительно считаете, что за 10 лет нормальный человек не способен освоить вышеперечисленную процедуру?:)
А что вы там написали о CMS? Вы ими не пользуетесь?:) Или к каждому сайту пишите свой движок?
Сейчас уже нет необходимости изобретать велосипеды, нужно лишь выбрать то, что вам нужно и сделать то, что нужно заказчику. Любому стандартному шаблону можно легко придать уникальный дизайн, средств для этого более чем достаточно. То же и с функционалом.

60-Востоковед > Та я ж скромный...(краснеет:).

morligad 16.08.2012 11:23

62-АВИ® >бытие определяет сознание(с). В одном из примеров этого "сознания" мы сейчас и общаемся между прочим, кубанру, написан и "раскрашен" программистом.
Освоить можно все, что угодно, но не встречал я еще ни одного профессионального металлурга-финансиста :)
На каком-то достаточном уровне возможно совмещать, что угодно, тем более как я уже говорил шаблонов в сети предостаточно, как дизайна так и кода. Но профессионально совмещать - нет, как минимум разные подходы и мышление и на деталях это сказывается.
К вопросу, о велосипедах - да для фриланса достаточно, более того жизненно необходимо, если нужна правка, а фрилансера уже не найти.
Каждый варится в своем и считает это достаточным, на самом деле cms не панацея, но повторюсь - для ваших клиентов это лучший вариант. Для больших компаний - это не приемлемо.
Не всегда удается ТЗ клиента втиснуть в стандартный cms, очень часто приходится писать с нуля.

АВИ® 16.08.2012 13:56

63-Плоскомордый Тарп > Если вы на своих сайтах Шаттлы запускаете, тогда конечно, лишний программист лишним не будет. Но для динамического сайта компании со стандартным функционалом, любой системы управления и одного грамотного, опытного специалиста будет более чем достаточно.
Что касается кубань.ру, посмотрите на счетчик:
[img]http://bs.yandex.ru/informer/14092720/3_1_EFEFEFFF_EFEFEFFF_0_pageviews[/img]
Как видите, это не совсем обычный ресурс, соответственно и требования к специалистам другие.
Заявление о том, что вы "очень часто" пишите новые CMS для сайтов, у меня кроме улыбки ничего не вызывает. Я, как и большинство студий Шаттлы не запускают.


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.