К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто делает проект на электроэнергию?

Гость
0 - 26.06.2013 - 16:25
Недобросовестный застройщик, продавший цокольное помещение в многоэтажном доме, забил на свои обязанности и в помещения, предназначенные под коммерцию, электрику не подвёл.
Думаю, кто-то здесь уже сталкивался с такой ситуацией.
Теперь от каждого дольщика требуют техусловия (получены), проект на электроэнергию (в этом вопрос), акт скрытых работ и лабораторные исследования. Без этих бумажек электрики провод внутрь помещения не кинут.
Посылают за бумажками в собственную конторку, где за распечатку этой ерунды потребовали 10+10 тысяч. Минимум 5 за проект и 5 за галочки в лабораторных исследованиях. Оно того явно не стоит, тем более, на объект выезжать никто не будет.
Кто сталкивался, дайте контакт.



Гость
41 - 08.07.2013 - 18:44
5050- если у вас в ТУ было слово НЭСК и вы добрались до Котовского сегодня можно узнать что сказала служба единого окна?
Гость
42 - 09.07.2013 - 01:12
угу автор доехал до Котовского ??
ажж любопытно стало
и еще один момент перечитал посты автора и увидел что по тех условиям выдано 2 !!!!!!! Кв простите но это только на освещение вашего подвала + ноутбук или комп ВСЁ!!!!!!! что то очень мало ??? Чем Вы там планируете заниматся ??? если это секретно то хоть самостоятельно посчитайте мощность планируемых использовать там электроприборов если она в 2 и более раз превышает 2 Кв то вам есть смысл написать мне письмо (имя +собака маил) к сожалению за деньги помогу (к сожалению потомучто рад бы бесплатно но зарабатываю на этом на жизнь)
Гость
43 - 09.07.2013 - 07:23
41-МалкоЛинж > разумеется, автор вчера после работы доехал до Котовского (предварительно заглянув на Северную, вдруг они что подскажут).
Слова НЭСК в ТУ не было.
Вот результат: необходимо написать заявление на имя собственника дома, ТСЖ или УК с просьбой подключиться от ВРУ-0,4 кВ жилого дома с максимальной мощностью 5 кВт (220 В). А затем ехать в НЭСК с 5 копиями акта балансового разграничения, который выдаст УК.
В моём случае управляющая компания должна либо подключить, либо дать мотивированный отказ. Но подобное заявление (по-дилетантски, без указания мощности) уже подано в УК. Управляющая компания говорит "да, пожалуйста, подключим, только сделайте проект". Собственно, возвращаемся к началу темы.
42-dima_cvet > по техусловиям всего 2 квт, а нужно около 6 (ну пусть 5). В НЭСКе говорят, что на каждое помещение по проекту выделено по 5 квт, а те техусловия, что мне выдали (готовили целый месяц) - филькина грамота.
Письмо уже ушло.
Гость
44 - 09.07.2013 - 08:37
Цитата:
Сообщение от 5050 Посмотреть сообщение
на каждое помещение по проекту выделено по 5 квт
дело в том что у Вас цоколь, как я понял.
и давно он стал отдельным помещением?
был ли он таким помещение когда выделялись эти 5кВт на каждое помещение?
цоколи это вообще темная тема
:0)
Гость
45 - 09.07.2013 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
и давно он стал отдельным помещением?
Давно
Гость
46 - 09.07.2013 - 11:34
1)Электрическая мощность выделяется на объект при согласовании проекта вцелом,уточняю вопрос :существовало ли ваше помещение как отдельная еденица на момент сдачи дома в эксплуатацию ?
2) Насчет "филькиной грамоты" представители НЭСК погорячились,к сожалению,владелец сетей может выдать любые техусловия не противоречащие законодательству в области электроснабжения.Например,установить узел учета (счетчик и вводной автомат) на отдельно стоящей опоре на высоте 5 метров.
3) Может эту проблему решите глобально подключившись не к щитку в доме, а к ближайшей трансформаторной подстанции? Безусловно первичные вложения больше,но сама электроэнергия будет дешевле.
Гость
47 - 09.07.2013 - 12:56
46-МалкоЛинж > на момент сдачи дома помещение будет существовать как отдельная единица. Уточню: будет свидетельство на право собственности конкретно на это нежилое (офис).
Сейчас, хоть в доме и живут люди, дом не сдан в эксплуатацию. Причина: Росстройнадзор нашёл недочёты/нарушения и пока застройщик не их устранит, официально дом сдан не будет.
По третьему пункту: dima_cvet мне рассказал о такой возможности, но слишком дорого это будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены