Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Кто, что думает о партнерстве в бизнесе? (http://forums.kuban.ru/f1051/kto_chto_dumaet_o_partnerstve_v_biznese-8544339.html)

Cavik 28.11.2017 13:49

Кто, что думает о партнерстве в бизнесе?
 
Вот говорят - одна голова хорошо, а две лучше.
Лично я уверен, что в одного никто ничего путного не сделает. Путного и серьезного, типа небольшого производства.
Можно конечно одному торговать Форекс или трусами женскими.
Общаясь с коллегами из дальнего зарубежья много раз задавал вопрос о партнерстве двух, трех участников и каждый раз получал много положительных примеров.
А почему же в России иначе? Почему сторонятся партнерства, бегут от него?

saurus 28.11.2017 16:41

Деловая этика, договороспособность , порядочность, деловая репутация, юридическая (корпоративная) и судебная система, обычаи делового оборота...

NoThanks 28.11.2017 16:47

ничего не иначе.. очень мало крупных и успешных предприятий с одним собственником... большинство - с несколькими.. но умению делать бизнес на долях надо учиться.. это не так просто..

saurus 28.11.2017 22:44

Британский миллиардер Ричард Брэнсон в интервью основателю KupiVIP и CarPrice Оскару Хартманну рассказал о проблемах России, умении делигировать обязанности и схватывать чужие идеи.

По словам бизнесмена, предприниматель может добиться «практически всего», если он умеет общаться с людьми, заботиться об окружающих и вдохновлять их. Брэнсон отметил, что без команды даже самые отличные идеи не могут быть реализованы, поэтому следует окружить себя талантливыми людьми, дать им свободу и не критиковать за ошибки.

Помимо команды для успешного бизнесмена важно стремление постоянно учиться новому. Брэнсон рассказал, что бросил учебу в 15 лет. Важнейшим университетом для него стала сама жизнь. Именно интерес к познаниям позволил предпринимателю основать около 400 компаний различных уровней.
Брэнсон поделился с Хартманном своими наблюдениями за российским бизнесом. По мнению основателя Virgin Group, в отличие от американских и британских предпринимателей в России люди боятся неудач. Однако именно ошибки дадут опыт и позволят достичь успеха в конце, подчеркнул Брэнсон. «Важно пытаться, потому что в процессе могут появиться новые идеи, и они будут лучше предыдущих», — резюмировал он.
По мнению Брэнсона, не правительство должно помогать бизнесу, а бизнес правительству. Если каждый предприниматель решит одну небольшую проблему, мир станет намного лучше.
Больше всего в жизни предпринимателю помогало умение схватывать идеи. На встречи Брэнсон всегда берет блокнот, в который записывает все предложения, советы и рекомендации, которые слышит от партнёров и подчиненных.

Основатель Virgin Group также посоветовал предпринимателям научиться делегировать обязанности сильным управленцам и сосредоточиться на вещах, которые могут изменить жизнь компании.
[url]https://incrussia.ru/news/rossijskie-predprinimateli-boyatsya-neudach-richard-brenson-rasskazal-kak-postroit-uspeshnyj-biznes/[/url]

goldjob2014 29.11.2017 00:59

моя бывшая партнерша по бизнесу, когда мы с ней расставались сильно пила и тянула меня назад. Рассталась вовремя с ней

Sk__ 29.11.2017 01:29

[quote=Савик;45054662][b]Кто, что[/b] думает о партнерстве в бизнесе?[/quote][quote=Савик;45054662]Почему сторонятся партнерства, бегут от него?[/quote]
Видимо, ты, партнер, такой.

SVPolibit 06.12.2017 00:10

Партнерство в разных сферах складывается по разному. Обычно все идет под откос, когда один из партнеров считает, что делает больше, вкладывает больше, или еще чего-нибудь там больше. В общем когда партнерство перерастает в борьбу, по разным причинам, то пора делить бизнес. Но и с этим обычно тоже проблемы. ))
Но есть такие сферы как сетевой. Там партнерство основанно на общей базе, которую создавали третьи лица. И здесь особых проблем не возникает. Разве что на основании личных неприязней. И-то это мелочи. Резоны оставаться в бизнесе все равно перевешивают. Ведь большие доходы часто несопоставимы с расходами (если эти расходы вообще можно считать расходами).


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.