Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Кредит с доставкой "на дом" (http://forums.kuban.ru/f1051/kredit_s_dostavkoj_na_dom-3499876.html)

EXE 03.01.2013 02:31

Кредит с доставкой "на дом"
 
Всем Здравствуйте :)
Существует ли такой банк, который мог бы выдавать "мгновенный" кредит по нескольким документам дома у клиента?
Суть: продажа недорогого физического товара (до 20т.р.) с доставкой на дом по краю.
Задача: продавать этот товар в кредит "на месте".
Условие: Клиент НИКУДА не пойдет - не поедет и вообще не хочет шевелиться с оформлением кредита.
Вопрос: есть ли какая-либо "программа" у какого-либо банка удовлетворяющая "хочушкам" моих клиентов?

Boltas 03.01.2013 07:31

[url]http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/rsb.credit/[/url]

EXE 03.01.2013 11:27

1. "Решение банка сообщается клиенту по телефону, сразу после устного интервью (клиенту не нужно заполнять огромные анкеты)" - большинство не дают таких интервью :) Уже пробовали... А те кто проходил - получал кредит - тратили эти деньги либо на другую покупку! Либо покупали у конкурентов... Деньги то все равно есть :)
2. У моих клиентов НЕТ интернета как правило...
=
P.S. Как мне видится один из вариантов такого быстрого кредитования на месте: Банк выдает НЕ именованные пластиковые кредитные карты с небольшой, заранее одобренной суммой. По приезду к клиенту и подписанием им всех нужных документов - активирую "пластик" через спец.устройство (уж забыл как оно называется, стоит около 30т.р.). Деньги перечисляются мне на р/с (пусть даже с задержкой недельной). Карту оставляю клиенту. Все документы сдаю в банк. Есть ли такое у Нас?

saurus 03.01.2013 11:45

Устройте экспедитора (курьера) одновременно агентом Бомжбанка и страховой компании (или микрокредитной организации) и выдавайте кредиты бомжам.
Пластиковые карты - для возврата кредита.

EXE 03.01.2013 11:47

saurus, пытались... НЕ нашли "организацию", которая согласна на такое :(

saurus 03.01.2013 12:01

4) Плохо искали - сотрудничество взаимовыгодное. Прибыль вам, головняки - им...

EXE 03.01.2013 12:05

saurus, объяснял - рассказывал им... Год назад эффекта не было :) Может сейчас чего и изменилось...
Можете присоветовать в личку кого-нибудь? :)

Krosh 04.01.2013 18:46

автор, во избежания поломанных пальцев, рекомендую изучать ГК в разделе "кредит", а также иное законодательство РФ в т.ч. и уголовный кодекс;)

EXE 04.01.2013 20:09

Алексий Иерусалимский, статья 819,820,812 ГК РФ...
И что?!
Какое отношение имеет ко мне УК РФ и поломанные пальцы?

Chine 04.01.2013 20:29

0-EXE > Любые дела с нищебродами - это гемор, сам таким же станешь.

EXE 04.01.2013 20:33

Chine, не соглашусь :)

Krosh 05.01.2013 12:51

8-EXE >если прочитав статьи задается вопрос "и что?",
то все-таки берегите пальцы;), брокерство оно бывает занимате

Krosh 05.01.2013 12:52

льное, некоторые знакомые до сих пор сидят;)

gondon 05.01.2013 13:32

МФО переходят на дистанционную форму кредитования граждан


Эксперты констатируют, что микрофинансовые организации (МФО), которые специализируются на выдаче кредитов наличными физическим лицам, ушли намного дальше банков в стремлении минимизировать издержки. Сегодня ряд банков только приступил к созданию дистанционных каналов обслуживания клиентов, а МФО уже вышли на уровень абсолютно заочной работы с кредитополучателями. По мнению специалистов, модель обслуживания, предложенная МФО, на самом деле может помочь снизить расходы, однако она грозит возникновением юридических и кредитных рисков.

В частности, новую схему выдачи кредитов наличными готовится опробовать компания «Кредит 911». По информации директора по развитию Александра Дегтерева, уже на этой неделе будет начато тестирование терминала удаленного оформления заявок на получение микрозаймов. По словам представителя МФО, все будет просто и понятно для клиента. Ему предложат выбрать на терминале требуемую сумму кредита, срок и порядок его погашения. Специальное устройство сканирует паспорт, кроме того, клиент должен предоставить письменное согласие на проверку своей кредитной истории. В течение работы терминала ведется аудио и видеозапись, которая потом будет храниться в аналитическом центре. По словам Дегтерева, оформление одной заявки на получение кредита наличными деньгами займет всего 5 минут. Через 15 минут на телефон кредитополучателя приходит сообщение о месте выдачи денежных средств.

Кредит 911 планирует установить терминалы в течение двух недель
Впрочем, в МФО не скрывают, что терминалы для подачи заявок – лишь предварительный этап перед запуском более совершенного устройства – терминала, который способен выдавать наличные деньги без посещения офиса микрофинансовой организации.

По словам Александра Дегтерева, заканчивается разработка терминала нового поколения, который сможет сканировать отпечатки пальцев, принимать в качестве оплаты по кредиту банковские карты и выдавать кредит наличными. Представитель МФО уточнил, что в течение года планируется установить 1,5-2 тысячи таких устройств. В результате, добавил Дегтерев, накладные расходы на выдачу займов сократятся минимум в два раза. Это, в свою очередь, позволит снизить конечную стоимость кредитов для клиентов. Их цена может снизиться с 40% до 10-12% за 21 день. В этих расчетах учтена стоимость создания сети, которая составит минимум 90 миллионов рублей.

Эксперты отмечают, что стремление перевести максимальное количество операций на удаленный доступ и сокращение участия персонала в оформлении платежей – общая тенденция всего банковского рынка. Впрочем, классические кредитные организации пока не готовы полностью отказаться от личного общения с клиентами. Прежде всего, этому препятствуют определенные законодательные ограничения. Специалисты остужают пыл МФО, предсказывая возникновение у них определенных проблем, связанных с необходимостью идентификации клиента.

Закон о предотвращении отмывания денег, полученных незаконным путем, обязывает все организации, работающие с имуществом, включая денежные средства, идентифицировать клиента, то есть установить соответствие паспортных данных личности гражданина. Проверка данных подразумевает личное присутствие клиента в офисе финансовой организации и общение с сотрудником компании, пояснил начальник юридического департамента Росфинмониторинга Павел Ливадный.

Именно поэтому банкомат Сбербанка с функцией подачи заявки на выдачу кредита и изготовления кредитной карты так и остался концептом, который выставлен в «Офисе будущего».

saurus 05.01.2013 14:43

13) Банкоматы Сбера предлагают кредиты идентифицированным клиентам :)

EXE 05.01.2013 21:17

Алексий Иерусалимский, какое брокерство? :) Не, не, не... Выдает кредит "банк". Моя роль - доставщик документов... Не более того :)

Krosh 06.01.2013 21:03

15-EXE >даром "доставлять документы" будете?

EXE 06.01.2013 21:22

Алексий Иерусалимский, конечно даром... Моя выгода - проданный товар... Не нужны % за привлечение клиента, оплачивать доставку документов тоже не надо...

Квадратный Круг 08.01.2013 08:45

Автор, вы не компами по краю барыжите? Уже был тут один такой, всё ему объяснял. Если коротко - не взлетит. С нормальными банками точно. Разве что с какими микрофинансовыми организациями и прочими ростовщическими фирмами.

EXE 08.01.2013 12:32

Квадратный Круг, да это я... :)
Помню Вас... Общались с Вами по телефону...
Если честно - все забыл :)
Очень жалко что "нормальные банки" так относятся к потенциальным клиентам...

Квадратный Круг 08.01.2013 12:36

19-EXE > Я вам тогда рекомендовал обратиться в банки, которые занимаются массовым потребительским кредитованием в точках продаж. Может быть они что-то смогут предложить. Если проблему идентификации клиента вашими силами ещё можно решить, то сам процесс одобрения кредита не бывает мгновенным.

Квадратный Круг 08.01.2013 12:41

Обратитесь вот хоть сюда [url]http://www.rsb.ru/krasnodar/credits/credits_goods/partners/[/url] может и сможете что-то с выездом к клиенту выдавать с ноутбуком и интернетом. Вроде 15 минут обещают на рассмотрение заявки.

EXE 08.01.2013 12:41

Да что там одобрять? 20т.р.? От это да... Мега Кредит :)
Хорошо... Какую обычно используют информацию для одобрения кредита?
P.S. Обращался... Никто не хочет работать... Офигели совсем...

saurus 08.01.2013 12:43

19) Клиент для банка - не тот у кого нет денег, а тот, у кого они есть :)

EXE 08.01.2013 12:46

Квадратный Круг, да, обращался... Все проверили... Ждал полгода разрешения на использование предложенной схемы - по итогу отказали...

EXE 08.01.2013 12:46

saurus, или тот, кто может эти самые деньги принести :)

Квадратный Круг 08.01.2013 12:53

Ну замутите интернет-магазин с доставкой и уже туда прикрутите модуль покупки в кредит. Быть может так вы будете интереснее банкам.

Если уж прям так горит, то можете сами выдавать займы покупателям. Как физическое или юридическое лицо. Тогда и поймёте все прелести. :-) Никто же вам не мешает взять в банке кредит под 20% и выдать эти деньги своим покупателям под 25%. Ещё недвижку в залог отдайте и меньше 20% получите. Тогда и сами будете смотреть в честные глаза покупателя и решать мгновенно - выдать ему ваши кровные или нет.

EXE 08.01.2013 13:01

Квадратный Круг, сравнили возможности по методам возврата кредита... Где я - как частное лицо и где банк :)
1. Методов воздействия у банка много больше чем у меня :)
2. Деньги банку достаются значительно дешевле 20% :)
3. В 25% годовых банка уже заложены все риски по не возвратам...
4. Каждый занимается своим делом, если можно так сказать... :)

Квадратный Круг 08.01.2013 13:06

27-EXE > Методы возврата у всех одинаковые, точнее он один - суд. Не нравится 20%? Ну возьмите в долг у друзей, без % или под 10-12%. Ну возьмите 3-5 кредитных карт с льготными периодами 50 и более дней и ловко лавируя этими периодами получайте деньги [b]бесплатно[/b] и выдавайте их в виде товара своим клиентам.

Короче, по теме вам примерно всё уже сказали, да и не в первый раз. За год (или сколько там прошло с той темы) ничего для вас благоприятнее не стало, скорее, наоборот - ставки выросли.

Krosh 08.01.2013 21:20

17-EXE >не вижу вашей маржи, вы не сотрудник банка сл-но доход от продаж вам ну никак не идет, посему только комса за привлеченного лоха клиента, а это банальное брокерство, и уже для вас на пальцах - нет кредитного договора с подписью клиента, нет кредита, это вам любой юрист объяснить, так что вся т.н. "дистанционка" это огромные риски, где расчет идет на добропорядочность МОССОВОГО загона клиентов, и эффективная процентная ставка здеся от 35 % годовых.

EXE 08.01.2013 23:37

Алексий Иерусалимский, а с чего Вы решили что нет кредитного договора с подписью клиента?
=
Мне идет доход от продажи проданного товара... Никакой комсы мне не нужны :)

Krosh 09.01.2013 08:57

[quote=EXE;28472302]Мне идет доход от продажи проданного товара[/quote]
ну так это и есть комса, сами ведь не выступаете как продавец, а лишь посредник..

saurus 09.01.2013 09:27

30) Бросайте таскать коробки, впаривайте кредиты!

EXE 09.01.2013 10:12

Алексий Иерусалимский, отчего же?! Как раз и являюсь продавцом...
=
saurus, там копейки... :)

Krosh 09.01.2013 11:02

33-EXE >МФЦ?

EXE 09.01.2013 17:22

Алексий Иерусалимский, что есть МФЦ? :)

saurus 10.01.2013 21:48

0) На русском мыле одын банк предлагает подать заявку на кредит в электронном виде с последующей доставкой кредитной карты курьером в указанный вами адрес:)

EXE 10.01.2013 21:58

saurus, крайне сомневаюсь, что доставку карты произведут в день заказа :)
Например куда-нибудь в Старонижестеблиевскую :)

saurus 10.01.2013 22:22

Посмотрите, переговорите,их офисы есть в Краснодаре :)

McDonald 24.04.2013 18:15

ехе, чем торгуете? по краю?
напиши подробнее и возможно смогу сделать предложение.
на почту мне.


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.