К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кредит под залог квартиры. Какие условия банков?

0 - 27.12.2015 - 21:50
Есть необходимость в деньгах. Имеется новая однушка (дом заселен. свидетельство имеется). Рыночная стоимость полагаю около 2млн.(Это не единственная недвижимость). Банки дадут кредит 1.5 млн. под залог? Работа официальная есть, зарплата по 2 НДФЛ смехотворная. Понимаю, что спрашивать нужно у банков, но может кто имеет реальный опыт.


Гость
1 - 28.12.2015 - 02:08
Нет, не дадут.
Традиционно могли дать максимум половину от оценки, причем банковской оценки, а не вашей. В итоге ждите что банк оценит квартиру в 1,3-1,4 млн.рублей со словами "по такой цене мы сможем быстро продать если понадобиться продавать" и кредит дадут 600-700 тыщ.
Гость
2 - 28.12.2015 - 02:09
А на самом деле вообще ничего не дадут - банки уже наелись залоговой недвижимости выше крыши...
Iv
3 - 28.12.2015 - 08:25
В банке дают кредит исходя из дохода заемщика,а залог это уже обеспечение этого дохода. Так что при смехотворном доходе, будет аналогичный кредит.
Есть такие варинаты -МФО под залог недвиги.
Условная продажа недвиги -вы типа продаете, ее в ипотеку близкому человеку по программе по 2-м документам при первоначальном взносе 50%, ну и получаете кредит на 50%. Но неткорые банки простят не расписку а чтобы им положили на ваш текущий счет в этом банке эти 50% первоначального взноса.
4 - 28.12.2015 - 09:32
2-Бехолдер > А ипотечное кредитование как же? Там что недвига не в залоге разве?
3-Iv > 3-Iv > Не знаю, не знаю. Брал в кредит авто. Кредит 1млн. Машина стоила 1.3млн. Сказали, если хорошая зарплата, несите 2 ндфл, а если плохая, то в анкете укажите, что ваш доход 70т.р. Указал 70 т.р. Дали кредит без проволочек.
5 - 28.12.2015 - 09:34
А насколько важную роль во всем этом имеет кредитная история? У меня она замечательная. Кредитов брал штук 5. Все отдал ни одной просрочки.
Гость
6 - 28.12.2015 - 12:17
Так машины намного более ликвидны чем недвижимость. Хорошая кредитная история поможет самому факту выдачи кредита, но совсем не сумме и не оценке. Про ипотечные кредиты, банки когда их дают вроде как исходят из независимой (читай своей) оценки, а не от фантазий хозяина относительно цены. В итоге приходим к тому что я сказал - в лучшем случае можно рассчитывать на половину оценочной стоимости.
Схема "продать приятелю в ипотеку" мне понравилась, она дает самый низкий процент по кредиту под залог вашей недвижимости. Осталось найти приятеля который подпишется под кредитом на свое имя и он должен быть более чем надежен. Так как когда ВЫ оплатите кредит, квартира по документам станет ЕГО.
7 - 28.12.2015 - 13:24
6-Бехолдер > продать приятелю не вариант. Квартира в собственности менее 3 лет. Попаду еще на уплату подоходного.
В принципе, мне важно знать, что этот вариант осуществим и я могу расчитывать на 500-600р. Остальное буду искать. Насколько я вас понял, при моих исходных данных теоретически это вполне возможно.
Гость
8 - 28.12.2015 - 14:00
Теоретически...
Практически банки (да и любого нормального человека тоже) больше интересует не что у вас есть в залог, а ваши возможности расплачиваться. Потому что залог это конечно хорошо, но вот отнимать его, судиться, продавать потом с торгов - дело достаточно хлопотное и неприятное. Вы будете не являться на суд, переносить, писать жалобы и апелляции - и это нормально потому что мало кто хочет добровольно расстаться с квартирой. А банку часто проще вообще не связываться если он сомневается в платежеспособности клиента.
Гость
9 - 28.12.2015 - 14:01
Вообще самое простое что можно сделать это зайти в пару банков и написать заявки на кредит под залог вашей недвижимости и с вашими данными про доходность. Сразу же будет понятно по реакции в банке дадут вам или нет. Если заявку одобрят, то никто не заставляет вас брать кредит:)
10 - 28.12.2015 - 14:25
9-Бехолдер > Совершенно все понятно. Спасибо.
Гость
11 - 28.12.2015 - 14:43
автор,попробуйте втб 24,брали там нецелевой кредит под залог недвижимости
12 - 28.12.2015 - 15:03
11-sale100 > Зарплату требовалось подтверждать? Сколько денег дали и как оценили недвижимость?
Гость
13 - 28.12.2015 - 15:16
Надеюсь, автор не собирается долларов накупить на кредитные деньги под залог квартиры )
14 - 28.12.2015 - 15:29
13-mahaon_sales > Не переживайте, товарищ. Не собирался. Тем более сейчас нужно будет государству пояснять, где бабки взял. Если объяснение будет невнятным, банк возьмет и НЕ ПРОДАСТ.
15 - 28.12.2015 - 15:30
Черный рынок валюты возвращается
Гость
16 - 28.12.2015 - 17:20
Справка по форме банка, дали меньше чем просили, но не критично, оценивает не банк, а оценочная компания, аккредитованная у банка
17 - 28.12.2015 - 17:53
16-sale100 >так а зарплату подтверждали?
Гость
18 - 28.12.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от ArchiK Посмотреть сообщение
Квартира в собственности менее 3 лет. Попаду еще на уплату подоходного.
не попадёте, если будете продавать за сумму равную или меньшую суммы покупки.
Iv
19 - 28.12.2015 - 22:05
6-Бехолдер >
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Так как когда ВЫ оплатите кредит, квартира по документам станет ЕГО.
Чтобы не было проблем, при такой продаже. Необходимо с официальным заемщиком заключить договор целевого займа, по которому вы даете заемщку деньги на оплату ипотеки и на на первоначальный взнос, и эти деньги даются в заем частями согласно графика кредитного договора. Срок оплаты по договору целевого займа равен дню полной выплаты по договору ипотечного кредита. Оплата по договору целевого займа согласно этого договора производится наличными или этой квартирой. В обеспечение исполнения этого договора целевого займа вы накладываете обремение на эту квартиру -это будет младший залог после старшего залога коротой был наложен банком при выдаче иоптечного кредита. Залогов может быть несколько на один объект -банк по этому договору целевого займа и по наложению младшего залога не стоит уведомлять, а фрс этот залог младший зарегистрирует.
А по НДФЛ с продажи, да действительно, если продать за сколько купили то, НДФЛ не начислят. Ну а еслив это в наследство была квартира, то тогда -да.
*
Продавал и выкупал обратно квартиру по такой схеме -проблем не было. Правда,в покупатель был -компаньон, которому верил. Но тут потом еще возникла одна проблема -компаньон была за мужем, а покупка в ипотеку совместно нажитое, и если нет брачного договора, то протом если развод у покупателя то будет куча проблем для вас с выупом этой квартиры. А


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены