К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарцы начали массовую распродажу своего бизнеса

Гость
0 - 12.02.2015 - 10:44
Краснодарцы начали массовую распродажу своего бизнеса на Avito

.
Аналитики компании Avito по просьбе «Югополиса» подготовили данные статистики объявлений о продаже готового бизнеса в Краснодарском крае.

Только в январе этого года на сайте бесплатных объявлений пользователи Краснодарского края разместили информацию о продаже 2731 объекта готового бизнеса.

Категории выставленных бизнесов были поделены на 3 категории в зависимости от цены ( меньше 10 млн рублей, от 10 до 50 млн рублей, и более 50 млн рублей). Таким образом, только в январе 2015 года на Avito появилось 2731 объявление о продаже готового бизнеса в Краснодарском крае. Для сравнения, в январе 2014 года на сайте было размещено всего 155 активных объявлений на эту тему.

Больше всего объявлений — 2563 — касается продажи бизнеса, стоимость которого оценивается меньше 10 млн рублей. 768 объявлений касается сферы торговли, 533 — сферы услуг, на продажу также выставлено 111 интернет-магазинов, 286 предприятий общепита, 216 объектов сферы развлечений.

В январе 2015 года на Avito было размещено 127 объявлений о продаже бизнеса стоимостью от 10 до млн рублей, в январе 2014 года таких заявок было только 35. Еще 41 коммерсант разместил на сайте объявление о продаже бизнеса стоимостью выше 50 млн рублей, в январе прошлого года на Avito были выставлены только 5 таких проектов, расположенных в Краснодарском крае.

Аналитики связывают начало массовой продажи готового бизнеса с ухудшением экономической ситуации в России.



Гость
1 - 12.02.2015 - 11:44
Крысы бегут с корабля, Джимми.
Гость
2 - 12.02.2015 - 11:53
Какие бизнеснэны такие и подходы
3 - 12.02.2015 - 12:02
Да нет, правительство загнало людей в такие условия, что нажитое годами приходиться продавать за копейки.
Экономическая ситуация не ухудшилась-её просто нет, экономики то.
Гость
4 - 12.02.2015 - 12:07
всё в порядке ребят
"Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев утвердил антикризисный пан региона из 90 пунктов. На их исполнение заложено 6, 6 млрд рублей, написал глава края в своем микроблоге на сайте Twitter.

"Утвердил краевой антикризисный план – в нем почти 90 пунктов. На их выполнение заложено 6,6 млрд. рублей. Один из приоритетов – поддержка малого бизнеса. На это выделяем 700 млн рублей – в 3 раза больше, чем в прошлом году", – написал глава края."
Гость
5 - 12.02.2015 - 12:21
У меня знакомая в Хабаровске держит небольшую точку (продажа одежды). Конечно, по меркам Кубань.ру это не бизнес. Но тем не менее, их с матерью он кормит.
Сегодня звонит и говорит, что уже готова в течение 2-3 месяцев вообще закрыться и пойти устраиваться полноценно на работу. Торговли просто нет. Конечно, это Хабаровск, где жизнь априори хуже и тяжелее. Но тем не менее.
Бизнесу становится тяжелее.
Еще пример. Муж 3 месяца назад ездил по трассе в Смоленскую, была куча грузовиков по трассе. Вчера говорит, что кол-во грузовиков резко меньше. Ну да, не сезон. Но даже в том году в это время грузовиков по трассе было больше.
Еще один знакомый (бизнес - строительные машины под аренду). Тоже дела не ахти. Деньги их семья начала активно экономить.
То есть трудности по всем фронтам.
И тот факт, что многие распродают свои бизнесы - показатель.
6 - 12.02.2015 - 12:31
Содержать коммерческую недвижимость это очень большая обуза. Дохода то попросту нет.
Гость
7 - 12.02.2015 - 12:33
держит небольшую точку (продажа одежды).
тем не менее, их с матерью он кормит.
и пойти устраиваться полноценно на работу
У меня знакомая в Хабаровске

у меня знакомый..у меня близкий....это и не удевительно..

интересно а если напишу что у меня знакомый и близкий только расширяются и набирают людей то результат наших постов - + = 0..т.е попистели и присвоих?))))


бггг..комменты мамашки просто перла ёпт...поменяла еще 10 000 на еврики?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))
Гость
8 - 12.02.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Муж 3 месяца назад ездил по трассе в Смоленскую, была куча грузовиков по трассе. Вчера говорит, что кол-во грузовиков резко меньше.
))))вы в город выдите пробок нет даже в пятницу вечером)))
Гость
9 - 12.02.2015 - 12:41
7-Никита original > Это мое мнение и мой опыт. Если у вас другой - это замечательно. Вы мне можете на своего знакомого не кивать. В частности, у меня все идет гораздо лучше, чем в прошлом году. Но у меня совершенно другая сфера. В торговле сейчас не айс. Это факт. В услугах тоже. Люди реально экономят.
10 - 12.02.2015 - 12:42
7-оно вышло из баньки и давай быстро умничать ))) Пока снова в баньку не отправят.
0 - нормальный бизнес никто так просто продавать не будет. Тем более, на таком "серьезном" ресурсе, как авито ))
Гость
11 - 12.02.2015 - 12:42
8-BIGboss >Кстати, да. На дорогах стало лучше (в плане пробок). Может, реально это и к лучшему. Сильные выживут, слабые - уйдут. Без этого никуда.
Гость
12 - 12.02.2015 - 12:43
9-Mamashka > а в какой сфере бизнес, если не секрет, ? из какой сферы, если это не услуги и не торговля?
Гость
13 - 12.02.2015 - 12:44
10-Амадео >А никто про серьезный бизнес там речи и не вел. До млн. - это может и тысяч быть. Я в свое время продала дело, которое оценила в тысяч. Понятно, что по вашим меркам это не бизнес. Но тем не менее.
Гость
14 - 12.02.2015 - 12:45
12-masterr_ >Услуги. Интеллектуальные. И не бизнес. А просто работа на себя.
Гость
15 - 12.02.2015 - 12:47
14-Mamashka >ну по сути это тоже бизнес. просто без привлечения доп персонала. Так что из-за кризиса не все страдают.
Гость
16 - 12.02.2015 - 12:50
7-Никита original >не закрывайте глаза на очевидные вещи. Условия ухудшились объективно и очень сильно. Такого падения еще не было. И продаются даже реально успешные и хорошо отстроенные бизнесы, с хорошей репутацией. Ту же недавнюю попытку продажи кафе "Кинза" вспомните (уж не знаю продали или нет) - репутация у заведения прекраснейшая, положительных отзывов море, в том числе и за пределами Краснодыра. А в итоге - "продаем в связи со сменой места жительства, климат не подходит". Ага.
И так куда ни ткни. Хотя моя компания пытается наоборт расшириться. Но продажи тоже снижаются. Тенденция.
Гость
17 - 12.02.2015 - 12:52
10 - 40 летняя макроэконом тп)))))))))))

16 - помедленней. я записую.
Гость
18 - 12.02.2015 - 12:53
10-Амадео >совсем не факт. Запросто могут и на Авито - там, наоборот, есть свои плюсы. Та же "Кинза" выставлена на продажу там, а проект очень грамотный и прекрасно выстроенный.
Насчет нормального... а что не может быть так, что нормальный бизнес вдруг становится ненормальным? Тем более в текущих действительно очень сложных условиях.
Гость
19 - 12.02.2015 - 15:12
"Аналитики компании Avito по просьбе «Югополиса» подготовили данные статистики объявлений о продаже готового бизнеса в Краснодарском крае". И без аналитиков было понятно что сейчас пойдёт вал закрытий предприятий.И не только на Кубани,но и по всей России.И это только начало.
Гость
20 - 12.02.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Никита original Посмотреть сообщение
помедленней. я записую.
записуй, полезную информацию не грех и записать. Потом пригодится.
Гость
21 - 12.02.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Хотя моя компания пытается наоборт расшириться. Но продажи тоже снижаются. Тенденция.
это же прекрасно.
пока толстый сохнет - худой сдохнет...(с)
кризис - прекрасная возможность станцевать на могиле конкурента...
:0)
Iv
22 - 12.02.2015 - 16:58
Интересно, в что в продаваемых бизнесах обычно можно купить с выгодой и с каким дисконтом ?
Если это если какая-то розничная точка, то думаю их товар по себестоимости покупки -не интересно покупать.
Если это какие-то основные средства с по цене ниже чем закупка процентов на 30 и выше можно посмотреть. Но весь бизнес покупать т.е. и и сырье и товар и оборудование, и другие основные средства -все оптом выгодно ли ? Не выгоднее ли что-то одно брать и с дисконтом ?
Также к по уши в кредитах в своем бизнесе, то у таких что-то тоже можно было бы купить с дисконтом -оборудование, недвигу. Но не по себестоимости, а намного ниже. Но есть ли такие продавцы из тех что продают свой бизнес ?
Гость
23 - 12.02.2015 - 19:24
18-arcanum >из "Кинзы" ушел шеф и открыл собственное заведение. Вот она и сдулась
Гость
24 - 12.02.2015 - 20:07
Полистал авито, в большинстве предлагают купить имя, оборудование и аренду.Реально под дурачка..
Еще круче, продаются целые с.х холдинги с капитализацией до млд-в.руб. Ситуация нездоровая, чего сливают ??
Гость
25 - 12.02.2015 - 20:14
Риэлторы репостят объявы, так то все как было так и есть
Гость
26 - 12.02.2015 - 20:16
24-Spin_devil > потому как экспортировать зерно или запретили или вот-вот запретят, а эти холдинги кроме как купи у производителя, продай в порт ничем другим не занимаются.
По факту ситуации, авиту не смотрел, но вряд ли найду там хотя бы одно продающееся производство, реальное под конкретные нужды. Это говорит о том, что хватит заниматься купи-продай, пора и о производстве задуматься. По сути так и должно было рано или поздно произойти. Хвала резко взлетевшему баксу.
Iv
27 - 12.02.2015 - 20:33
Если продается производство, то на продаваемом юр.лице наверно долгов выше крыши. Вряд ли кто только все оборудование продаст, ну если это не мельчайшее предприятие. Или такое все старье, что и покупателя на него не найдешь.
Гость
28 - 12.02.2015 - 21:31
С учётом того, что фантазия у наших бызнесменов ограничена магазином живого пива, раками, одеждой и продажей щебня, то конечно у всех хреново дела и пора продавать бизнес...
Гость
29 - 12.02.2015 - 22:16
26-Бармалей >Наверное вы не в теме, холдинги не занимаются купи-продай, они сами выращивают...
Гость
30 - 12.02.2015 - 22:20
п.с. У многих замкнутый цикл, то что видел в объяве, мясокомбинат и пр, а также розничных точек около 117 штук, да весь в кредитах 5-6 млрд и график платежей и т.д. все расписано....Продают долю что-то около 500млн.
Гость
31 - 12.02.2015 - 22:39
Смысл продавать курицу несущую золотые яйца? Люди ели, едят и будут есть.
Гость
32 - 12.02.2015 - 22:49
видимо силовики,чиновники не хотят или не могу заниматься пищевым производством- экспорт сырья,строительство и сдача в аренду недвижимости надежнее.
Остальные не хотят играть в азартные игры с государством.
Гость
33 - 12.02.2015 - 22:56
28 - в яблочко .
и подтверждением этого эта ветка и является где каждая вторая тема про подсказать название и подсказать чем выгодно заниматься? а вторая половина где найти работу за 40 тыщ ведь это предел мечтаний и хотелок...кубань она такая...аграриям дали возможность бизнесменить..но не долго..бгггг))))))
Гость
34 - 12.02.2015 - 23:17
23-Жорик Вартанов > а что открыл? А то в Кинзе и вправду стали как-то не очень готовить...
Гость
35 - 12.02.2015 - 23:26
34-k0t >«The Печь»
36 - 13.02.2015 - 08:54
35-Жорик Вартанов > ппц, откуда такие названия берутся, кто их придумывает? Смесь французского с нижегородским.
Или на юбике был Украинский дворик с припиской "блюда из печi"
Гость
37 - 13.02.2015 - 11:21
35-Жорик Вартанов >неплохое заведение по слухам, да. Но уход шефа (пускай и такого классного) - очень редко веет к закрытию реально успешных заведений. А "Кинза" очень грамотная и с хорошей репутацией. Не только в плане кухни. Там вообще все очень стильно и грамотно устроено, по уму. А тут вишь - "уезжаем за пределы страны". Просто так никто успешные бизнесы не продает и не уезжает. Так что - все закономерно, реалии весьма печальные.
Гость
38 - 13.02.2015 - 11:38
36-SoVA >типичный кубаноидный пафос.

Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
"уезжаем за пределы страны"
стандартная отмазка.

Успешные бизнесы не продают. Максимум - сдают в аренду.
39 - 13.02.2015 - 11:54
Правильно, нужно с пизнесом завязывать и идти на стройку работать, там хорошо платят. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены