К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Копирайтинг. Прошу помочь. Нужна главная страница.

0 - 20.04.2014 - 11:48
Вопрос тем, кто действительно в теме копирайтинга.
К примеру, есть сайт http://optfonariki.ru/ - сделан весьма привлекательно и свою функцию однозначно выполняет: заголовки заставляют читать текст дальше, а иллюстрации подогревают интерес читателя, затягивая читателяе и приближая к целевому действию.
Посмотрев на своё творение (выполнено лишь на 1%), понял, что моя попытка лишь сделать главную для сайта, по сути, провальная. Сайт тут. Просьба либо посмотреть и дать совет, либо написать заголовки и весь текст (не безвозмездно).
Сразу отмечу, что основное отличие этих сайтов в том, что у меня будет каталог, наполненный товарами, а по первой ссылке - одностраничник. Соответственно и цели разные. У меня цель - просмотр товаров, выбор и звонок либо личная встреча. Но подогреть интерес и дать понять, что выбор надо делать именно в моём каталоге - задача номер один.
Высказывайтесь.



Гость
1 - 20.04.2014 - 13:16
первое что бросилось в глаза - слишком много текста, хотя с телефона смотрю, может он у вас уже спрятан
2 - 20.04.2014 - 14:25
1-Boltas > Спасибо за комментарий. О том и речь - текста (нечитаемого пользователем) слишком много. Начал делать так, как представляю сам, потом стал смотреть на те решения, которые пользуются популярностью и увидел ту же ошибку, на которую вы указали.
Гость
3 - 20.04.2014 - 14:26
Дизайн и оформление вашего сайта мне понравился, но шрифт слишком заезжен и официален, думаю стоит поменять на более скругленный, расслабленный... ИМХО
Гость
4 - 20.04.2014 - 14:29

в этой части, нужно разместить ДОСТАВКА ОПЛАТА , в них, четко и понятно все описать. Ну и соответственно все это должно быть удобным и понятным для вашей целевой аудитории.
Гость
5 - 20.04.2014 - 14:35
"Доставим быстро
Стоимость доставки по Краснодару - от 300 рублей.
Также осуществляем доставку по всему краю."
фиговое описание... нужно как в Икее, зона - цена, или от такой то цены, доставка стоит столько то...
PS 1 миллиард это тоже от 300 рублей, и пугает потенциального заказчика, т.к. общая стоимость покупка+доставка может быть дороже чем покупка в оффлайне...
6 - 20.04.2014 - 15:00
5-ghostly castle in the woods > Благодарю.
Поймите, цель номер 1 - дать понять, что тут - реально без наценки магазина, что это - не маркетинговый ход, а настоящий склад без выставочного зала, что каждый день к нам приезжают газельки и увозят товар по магазинам. Тогда человек не будет циклиться по поводу доставки.
Возможно, даже изобразить это по такому принципу:
у других:

у нас:
7 - 20.04.2014 - 15:04
но за комментарии благодарен.
и по шрифту подскажите название
Гость
8 - 20.04.2014 - 16:11
думаю, главная страница продающего сайта должна выглядеть примерно так



всё остальное просто убейте, но это сугубо личное мнение
Гость
9 - 20.04.2014 - 17:26
меня всегда напрягает листать вниз, внимание рассеивается, под планшет делали чтоли?
Гость
10 - 21.04.2014 - 08:26
Ненавижу лендинги, почему бы просто не сделать 2-3 страничный сайт?
11 - 21.04.2014 - 10:13
10-Archie > это в мой огород камень или оффтопик?
Гость
12 - 21.04.2014 - 10:53
11-135 рублей за доллар >в общее интернет сообщество)
Зачастую разработчики настолько увлекаются дизигнерскими фишками что забывают про назначение странички.
Гость
13 - 21.04.2014 - 11:19
сайт неудобный
14 - 21.04.2014 - 12:01
8-Boltas > можно будет попробовать вашу идею, но гораздо позже.
9-Garlem > делали под разные устройства - от телефона до телевизора.
13-Джуманджи > можете конкретизировать?
12-Archie > что касается лэндингов, то тут не "дизигнерские фишки", а фишки маркетинговые. И ведь неважно, нравятся вам или мне лендинги или нет - они работают. Те принципы, которые используют создатели одностраничников, я и хочу заложить в свой большой онлайн-каталог.
Разработчик-дизайнер и разработчик-маркетолог - это разные вещи. Действительно, проблема есть: художник умеет рисовать, но не умеет продавать.

Но мы отвлеклись от темы.
Гость
15 - 21.04.2014 - 12:59
Доброго времени суток!
Автор вот мой взгляд.
Я считаю для начало нужно определиться, что вы продаете с сайта, конкретно товар, звонок, приезд в офис(магазин), выезд замерщика и ...
от сюда поменяется весь концепт написания и зоны захвата,акции, Скрипты для оператора(продавца)
Одним копирайтингом Вам здесь не обойтись.
можно провести сплит тест, это и выявит оптимальный вариант.
16 - 21.04.2014 - 20:59
15-vredniy > А две цели могут быть? Сейчас это либо звонок, либо личная встреча на складе.
Думаю, вопрос решился сам собой. После мозгового штурма сами собой обнаружились такие преимущества, о которых забыли, но которые очень выгодно отличают нас от как бы конкурентов (пишу "как бы" потому что при таких преимуществах конкурентов просто не существует).
Гость
17 - 22.04.2014 - 09:10
конкретизирую:
1. Раздражает скачущий глазик (а нафига он вообще нужен?)
2. Мне нужны не только картинки, но и: а) информация по ценам (хотя бы на картинке). б) информация о фирме. Приходится крутить вертеть этот сайт, а инфы в результате нету. Это не вызывает доверия.
18 - 22.04.2014 - 09:39
17-Джуманджи >
Я вас понял.
1. По поводу глазика - так пытался показать неопытным пользователям, что это - ссылка на раздел. Придумаю что-то другое, менее раздражающее.
2. Как уже писал, сайт сделан лишь на 1%. Цены, разумеется, будут. Информация о фирме тоже, скорее, в виде видеоролика (на мой взгляд, это немного повысит доверие), также, думаю, награды, полученные в Мадриде, Париже, Риме повысят доверие (снова картинки).

8-Boltas > Думал о ваших словах... Всё же мой опыт говорит об обратном: в Яндекс-маркет люди заходят с определённой целью - сравнить цены, узнать параметры, почитать отзывы, купить. Там не столь важна подача информации. Если же обыватель перешёл по ссылке из поисковика на неизвестный сайт, доверия к этому сайту ровно ноль, соответственно, вчитываться в текст вряд ли станет - тут важны заголовки, картинки, инфографика, видео... Снова о своём опыте: люди не читают. Даже то, что на главной выделено красной рамкой. Факт
Гость
19 - 22.04.2014 - 10:00
О каких неопытных пользователях вы говорите? Сейчас такие существуют? если чел что-то конкретно ищет в интернете, то уж знает, что там к чему и как работает.
Гость
20 - 22.04.2014 - 10:02
Вот вы тут пишете: "Снова о своём опыте: люди не читают. Даже то, что на главной выделено красной рамкой. Факт". люди бывают разные. Кто-то хорошо воспринимает визуальную информацию (картинки там, ролики и т.д.) а кто-то хорошо усваивает информацию текстовую. а у вас сайт заточен только под ту категорию людей, кто рассматривает картинки. так у вас сайт для гламурных девушек, ищущих юбки, сумки и обувь, или сайт, продающий мебель?
Гость
21 - 22.04.2014 - 10:03
сайт с точки зрения юзабилити вообще никакой. Уж простите. Но желания искать что-то на сайте пропадает. ну а картинки - ну посмотрела. И ушла
Гость
22 - 22.04.2014 - 10:06
Посмотрела ваш ролик, сделанный в виде инфографики. Опять информация для тупых. А мне нужен каталог. А его нет. звонить и тратить время я не стану. Раз зашла на сайт, хочу увидеть каталог. А потом только звонить.
Гость
23 - 22.04.2014 - 11:20
18, вы не с того бока заходите
цель торговли - продать товар, а не сделать покупателям эротический массаж, то есть в первую очередь товар покажите в полной красе, а уже к нему прикрепите вкусные фишки, но не наоборот

п.с. и еще конешно большая ошибка - примерять весь мир на себя... лично я вообще ролики не смотрю, но читаю и не только заголовки, ибо читаю быстро, по диагонали... а ролик придется смотреть от начала до конца
в общем по вашему сайту - всё намешано в кучу, нет никакой четкой линии, я так и не понял чес говоря чем именно вы торгуете

но, кстати вы сами отклоняетесь от темы своего же сабжа
если чисто по теме, то за основу можно взять такой лозунг, переработав его конешно в литературный язык:
мы четкие перцы
мы наклонили оптовиков, и потому у нас самые низкие цены
мы жестко скрутили логистов, теперь они бегают быстро и дешево
мы на хрен послали розницу, теперь они не смогут влезть в ваш карман
мы короче сделали всё, чтобы мебель досталась вам даже дешевле, чем на заводе
поэтому вам всего лишь нужно кликнуть по кнопке заказать и уже вечером вы будете смотреть путина сидя на новом диване, а на съэкономленные деньги сможете купить еще и холодильник
как то так, но однозначно не так, как на картинках в п.6 - у меня чуть мозг не вскипел, пока понял что же там нарисовано
24 - 22.04.2014 - 15:06
19-Джуманджи > О наших клиентах. Не надо судить по себе. Так делал я 4 года назад, но статистика (яндекс-метрика и личный контакт) говорит сама за себя.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
цель торговли - продать товар, а не сделать покупателям эротический массаж, то есть в первую очередь товар покажите в полной красе, а уже к нему прикрепите вкусные фишки, но не наоборот
Я учту. Показать в полной красе на сайте - это фото или текст? Или сертификаты? Тут я правда не пойму.
Гость
25 - 22.04.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
19-Джуманджи > О наших клиентах. Не надо судить по себе. Так делал я 4 года назад, но статистика (яндекс-метрика и личный контакт) говорит сама за себя. Цитата: Сообщение от Boltas цель торговли - продать товар, а не сделать покупателям эротический массаж, то есть в первую очередь товар покажите в полной красе, а уже к нему прикрепите вкусные фишки, но не наоборот Я учту. Показать в полной красе на сайте - это фото или текст? Или сертификаты? Тут я правда не пойму.
вы хотите советов? зачем тогда проводить опрос, если вам и так все известно?
26 - 22.04.2014 - 15:53
25-Джуманджи > Смотрите, у меня есть опыт. И те вопросы, которые я для себя уяснил, я не задаю.
Гость
27 - 22.04.2014 - 16:00
24, полный и удобный каталог с фильтром сделайте... дело в том, что разные люди ищут по разному, одни по внешнему виду (значит фото), другие по материалу (например чтобы была обшивка из кожи или наоборот хлопчатая и т.д.), третьи по бренду, 4-е хз еще по каким-то критериям, которые невозможно учесть наперед, но они точно есть в подробном описании того или иного изделия... по сути описание разложите на свойства товара и на этих свойствах составьте фильтр
далее, кроме общего каталога, необходимо каждой товарной единице создать отдельную html-страницу, это даст вам возможность нормально продвинуться в поиске и еще один момент - посмотрите на блок в правом вернем углу моей фотки, он не просто так там торчит, здесь нужно выводить товары под запросы посетителя, через которые он к вам пришел на главную (например по параметрам в url в ссылках на сторонних сайтах или по кукиес, если посетитель уже был у вас и т.д.)... и еще кучу фишек нужно сделать на сайте, чтобы он начал продавать, а нынешний ваш сайт расчитан на очень ограниченную аудиторию
28 - 22.04.2014 - 16:21
27-Boltas > Благодарю.
Гость
29 - 22.04.2014 - 21:32
А мне общая идея очень понравилась. Чем то напомнили плитки вин8. Чуть сразу не купил детскую :)) Имхо косметику доработать и очень желательно сделать конструктор - планировщик комнатыс мебелью,т.к. Онлайн фигово представляешь мебель дома


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены