К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Живу в болоте, как выбраться?

Гость
0 - 10.06.2015 - 23:49
В тренингах БМ затрагивается тема "феномен нормы", можете на ютубе глянуть. Интересная такая штуковина. Есть люди, живущие в деревне с сортиром на улице, для них это норма, ведь вокруг все так живут. Я смотрел на таких свысока, ведь я парень городской. Но всё время меня не покидала мысль, что не своей жизнью я живу, не моё это всё, хочу настоящей жизни.
Крутился как мог, каждый из нас крутится - взлёты, падения... В какой-то момент попёрло. Улучшил условия жизни, купил большую квартиру в самом сердце города с шикарным видом из панорамных окон и на секунду почувствовал себя человеком. Но лишь на секунду.
Сейчас, оглядываясь в прошлое, понимаю, что жил в говне, ел говно, ездил на говне. А что изменилось? Поменял говно на болото. Вроде и не так сильно пахнет, но это тот самый случай, когда хрен редьки не слаще. Смотрю вокруг, на то, как кипит жизнь, на соседей - они самые простые, но живут в двухуровневом пентхаусе, ездят не в Турцию с Египтом, а устраивают настоящий отдых, имеют квартиры в других странах... а кто я? Лох среди самых простых людей. Да, они относятся ко мне как к своему, но то, что норма для них, для меня сейчас недостижимо. Я ведь даже не средний класс, я нищий.
Гляжу на соседний дом. Там трёхкомнатная - самая маленькая квартира. Не однушка, как в моём доме, а трёшка. И ведь эти люди не бьют себя пяткой в грудь, для них это норма.
А раньше я этот дом даже не замечал. Его не было в моём сознании, я всегда проезжал мимо.
Рядом живёт человек, за которым приезжают на двух машинах. Отвозят, привозят. А я сам рулю корейским говном и езжу за покупками в Ашан. В ******** Ашан, даже не в Табрис.
И что делать, когда я осознал, что живу в противном болоте? И хочу выбраться, но как....
Ок, не буду о материальном. Меня даже другое волнует. Детство провёл "на раёне" и считался ботаном. В моём понимании просто прилежно учился, в понимании окружения был шибко умным. А общество - оно такое, стремится тебя усреднить. А теперь оглядываюсь вокруг и понимаю, что владею русским и русским матерным, в то время, как другие знают 2 иностранных - это для них норма. Речь. Моя скудная, я двух слов связать не могу несмотря на то, что в школе весьма хорошо выступал. И что теперь? Это же болото, а я в самом эпицентре, я даже не знаю, как найти друзей более грамотных. Ведь я им неинтересен. Ни капельки.



Гость
2 - 11.06.2015 - 00:55
Расслабься, выдохни.. И не парься. Это не на форум. Это к психологу.
Гость
3 - 11.06.2015 - 05:28
Может быть вырасти профессионально?

Или поменять профессию?
4 - 11.06.2015 - 06:34
ну да, видится что молоко разбавлено водой или кувшин резиновый... но проблема в тебе)
Гость
5 - 11.06.2015 - 07:33
Я когда-то с таким же монологом обращался к своему товарищу....он улыбнулся и достал 2 бутылки водки,после чего мы их выпили.....мне было утром очень плохо.....утром он мне позвонил и выдал мудрейшую вещь.....теперь ты понял что бывает хуже чем вчера))))))
Гость
6 - 11.06.2015 - 08:50
Любви мало в Вашей жизни.
К детям
к женщине
к Родине
к природе
к окружающим людям
к животным
........
Гость
7 - 11.06.2015 - 09:26
0-Триллионер >ты просто в общаге не жил,с женой и тремя детьми на 18кв.м,с общей кухней и общей очередью в сортир из пятидесяти соседей.вот то жо..а.и никагого просвета в плане улучшения жилищных условий на горизонте.
Радуйся,что не так живешь.и молись,чтоб так не жить.а то,быстрые взлеты иногда предпологают очень быстрые падения.сегодня ты заныл,забухал и спился.глядишь,завтра ты уже опять на раене опустился.только раен твой будет гденить в далекой деревне.
Так шо неча ныть.вперед,и только вперед.
Гость
8 - 11.06.2015 - 09:41
а кто во всем виноват?ПРАВИЛЬНО)))ТЫ)
Гость
9 - 11.06.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Триллионер Посмотреть сообщение
Живу в болоте, как выбраться?
Гость
10 - 11.06.2015 - 10:20
всегда есть кто-то ниже и кто-то выше тебя
Гость
11 - 11.06.2015 - 10:22
и вообще, надо поменьше впечатляться тренингами "Бизнес Молодости", ггг))
12 - 11.06.2015 - 10:43
О как неподготовленному, внушаемому народу всякие тренинги мозг-то засирают. А ведь, поди, жил радостно-позитивно, был доволен собой и своими успехами :) А теперь такое грузилово и измена по всем фронтам. А секрет один: деньги-зло, и их необходимо срочно отдать в расположение тех тренеров :)))
13 - 11.06.2015 - 11:13
0-Триллионер > многие сравнения - многие печали. Не сравнивай себя с другими, но учись у них, раз уж есть такая возможность и раз тебя этим парит. Тем более, и языки - изучаемы, и деньги - зарабатываемы. Главное, знать для чего тебе это и делать, делать, делать.
12-SoVA > ога, забавно, когда нищеброды читают лекции "как надо жить" успешным людям.
14 - 11.06.2015 - 11:40
13-Telemax > видать, у тех нищебродов мотивация помощнее, чем у "успешных" :)))
Гость
15 - 11.06.2015 - 12:06
Автору. И не только.

https://www.facebook.com/BispoDarlan...4982971553074/
Гость
16 - 11.06.2015 - 12:16
Меня больше смущает моя безграмотность в сравнении с остальными и отсутствие в ближнем окружении Людей с большой буквы. Хотя и финансовый аспект не радует.
Прошу давать советы только тех, кто знает 2 иностранных языка и чей доход более 500 тысяч в месяц.
Гость
17 - 11.06.2015 - 12:28
16-Триллионер >Обидно было :(
Гость
18 - 11.06.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Триллионер Посмотреть сообщение
Прошу давать советы только тех, кто знает 2 иностранных языка и чей доход более 500 тысяч в месяц.
вы живете стереотипами, вот к примеру ваше сообщение выше, это доказывает. Ваше уровень болота оценивается только на материальном аспекте, даже знание языков, вы не хотите знать языки, вы хотите просто использовать знание языков для зарабатывания денег, вы создали себе виртуальные круги степеней благополучия. Возможно это даже хорошо, т.к. вы не останавливайтесь на достигнутом. С точки зрения ведения бизнеса или соседства, я бы не хотел иметь дел с такими как вы.
Гость
19 - 11.06.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Триллионер Посмотреть сообщение
Прошу давать советы только тех, кто знает 2 иностранных языка и чей доход более 500 тысяч в месяц.
Я пас, языками, извините, не владею...
:0)
Гость
20 - 11.06.2015 - 13:13
0-Триллионер > Друг, сто лет назад у людей в доме не было электричества, а 70 в людей бы стреляли не говорящие по русски. Человек гибкий, подстроется подо что угодно. Но ныть не перестанет. НЫТЛЯ.
Гость
21 - 11.06.2015 - 13:22
16-Триллионер >а зачем твои сопли людям с такими доходами?бохатые соплей не наблюдают.
Гость
22 - 11.06.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Триллионер Посмотреть сообщение
Прошу давать советы только тех, кто знает 2 иностранных языка и чей доход более 500 тысяч в месяц.
напомнило вот этого товарища:
Гость
23 - 11.06.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
бохатые соплей не наблюдают.
ну почему, на этих соплях можно поднять бабло...
:0)
открыть курсы языков, тренинги общения с Людями с большой буквы и тд и тп.
Есть ведь спрос на это, как я вижу...
:0)
Гость
24 - 11.06.2015 - 14:00
22-Ядрёный > А ты откуда знаешь этого человека?))))
Гость
25 - 11.06.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
А ты откуда знаешь этого человека?))))
а ктож его не знает то,
личность то известная...
:0)
26 - 11.06.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
а ктож его не знает то, личность то известная...
Тирион Ланнистер? :)
Гость
27 - 11.06.2015 - 15:13
бегство за материальными вещами это движение по колесу, чего бы ты не достиг из материи тебе всегда будет недостаточно. вот рецепт: 1 ЗАБЕЙ на страх быть нищим. 2 ПРИМИ все что есть как есть 3 ДЕЛАЙ что должен и будь что будет. Счастье это не цель- это движение к ней
Гость
28 - 11.06.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Тирион Ланнистер?
Он самый...
:0)
29 - 11.06.2015 - 15:33
27-must die >
Цитата:
Сообщение от must die Посмотреть сообщение
ДЕЛАЙ что должен и будь что будет
Золотые слова :) Нет, правда

28-Ядрёный > я знаааал :)
Гость
30 - 11.06.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Триллионер Посмотреть сообщение
Лох среди самых простых людей.
лох - это судьба!
Гость
31 - 11.06.2015 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
напомнило вот этого товарища:
сейчас он находится в закрытой психушке, хотите повторить его "подвиг"?
Гость
32 - 11.06.2015 - 18:26
ТС продай квартиру, купи дом в Станице, здай корейца в тред ин возьми мерена, будешь в станице крутым перцем.

Все относительно в этом мире!!!
Гость
33 - 11.06.2015 - 19:30
32-aracl > кстати а это выход, если напрягает богатство соседей, то можно просто поменять соседей.
34 - 11.06.2015 - 19:56
0-Триллионер > тебя разведенки на ЖВ заждались, как раз хотели бы в твою квартирку прописаться.
Гость
35 - 11.06.2015 - 21:41
Кажется, психологи это максимализмом называют. Подростки в основном страдают. Ну и кризис среднего возраста сопровождается подобными думками. Ни чем не лечится, просто пережидается. Но что-то мне подсказывает, что автор где-то обманывает. Ибо мужик за 40 врядли слюни на местечковом форуме разводить будет, а вот подросток подвержен влиянию всяких бм и прочих "авторитетов", и по этому поводу очень даже можно развести слюни на местечковом форуме.
Гость
36 - 11.06.2015 - 22:12
Я знаю 6 иностранных языков. но доход у меня далеко не 500 тыс в месяц. Большую часть языков сама выучила. Учила только китайский в Пекин и испанский в EL Paso. Те у кого доход больше 500 тыс в месяц, тут не сидят. Они стараются увеличить свой доход. У них не будет времени давать Вам советы. Это как в книжке "Маленький принц"( про серьезного человека))))
Гость
37 - 11.06.2015 - 22:40
Не моё :-(
Основатель крупнейшей в России торговой сети «Магнит» о смысле жизни, рабочем графике, репутации и политике
• Не надо пробовать всем зарабатывать деньги с помощью бизнеса — каждый должен зарабатывать деньги тем, к чему у него склонность. [«Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым», 2010]

• Предприниматель — это человек, проживающий свою собственную жизнь, а не жизнь под копирку. Многие читают истории успеха и пробуют чему-то соответствовать, но копия всегда будет хуже оригинала. Только через свое осознание мира ты, может, к чему-то придешь. [«Эксперт», 2011]

• Коммерсант не должен бояться. Это как в футболе: если при счете 1:0 ты начинаешь играть на удержание счета, ты точно получишь. Ты не должен просыпаться со страхом потерять бизнес. [«Ведомости», 2010]

• Мы — специфически устроенная страна. Есть горстка предпринимателей, которые испортили саму репутацию бизнеса. Это бандиты или «договорщики», у которых была возможность договариваться с властью и пилить советские активы. Теперь народ в бизнесменах видит воров, негодяев, подонков. Что меня, человека, который работает семь дней в неделю, оскорбляет. [Forbes, 2007]

• Наша позиция такова, что мы стараемся держаться подальше от госорганов и поближе к кухне. Хотя в России все и привыкли, что кто-то с кем-то обязательно должен быть аффилирован. [«Ведомости», 2010]

• Нет ничего острее и веселее, чем бизнес во всех его проявлениях — и положительных, и отрицательных. [Forbes, 2007]

• «Купи-продай» — это когда ты открыл вентиль и закрыл вентиль. А то, чем мы занимаемся, — это фантастически тяжелый труд. Поэтому так мало компаний, которые могут агрессивно развиваться в нашем секторе. Хотя цена входа очень низкая — пожалуйста, заходите. [«Ведомости», 2010]

• Важное качество сильного коммерсанта — умение неожиданно сказать об очевидных вещах, что это все фигня. Надо иногда людей в шоковое состояние вводить. Атмосфера электризуется, электризуется — бац, что-то родилось. [«Секрет фирмы», 2006]

• Нет ни одной идеальной страны для бизнеса. Там, где хорошие условия — нет возможностей. Там, где много возможностей, — с условиями проблема. Это нормально, так не бывает, чтобы было всё везде великолепно. [«Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым», 2010]

• Социальная ответственность бизнеса — глупость. Говорить про ответственность тех богатейших российских предпринимателей, которые во многом специфически заработали свои миллионы, — это правильно, у них должна быть социальная ответственность на всю жизнь. А на жестком конкурентном рынке никакой социальной ответственности быть не может. Компания не может иметь неформализованные расходы, она тогда будет несчитаема. Вот есть у меня прибыль, я ее могу инвесторам отдать, могу в развитие вложить, а могу отдать на ремонт дорог в каком-то городе. Но возникает вопрос: а зачем я тогда дорожный налог плачу? [Forbes, 2007]

• В политику я никогда не полезу по одной простой причине — я уязвим. У меня есть собственность. Только когда у тебя деньги на швейцарском счете, о котором никто не знает, можно выходить и чесать языком. [Forbes, 2007]

• Сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться? Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в нее играешь. [Forbes, 2007]

• Жить ради детей, внуков — это, по-моему, социализм. Жить надо ради себя, ради самого себя. [«Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым», 2010]

• Если я требую от работников много работать, я сам много работаю. Но если я занимаюсь йогой, своих работников заставлять заниматься йогой — безобразие. [«Эксперт», 2011]

• Мое личное мнение, что и самолеты, и яхты — это фантастический отдых. Всё, что придумало человечество в области роскоши, — отказываться от этого абсолютно глупо. Кичиться тем, что ты богатый человек и ешь в «Макдоналдсе», по меньшей мере глупо. Другое дело — является ли это главным в жизни. [«Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым», 2010]

• Волн у кризиса нет, и кризиса нет. О каком кризисе можно говорить, когда мир готовится встречать семимиллиардного жителя. Человек является единицей потребления. И даже если человек родился в бедной стране, он все равно что-то потребляет. [«Ведомости», 2010]

• Когда у человека столько денег, как у меня, какая разница, есть у меня Ferrari или нет? [«Ведомости», 2010]

• Я не считаю, что должен быть какой-то график — пять дней работаешь, потом отдыхаешь. Отдыхать надо, когда ты устал. Если устал, могу и в рабочий день отдохнуть. Неважно, суббота это или вторник. [Forbes, 2007]

• Бизнес везде одинаково устроен, если не брать госкомпании и монополии. Хорошо управляешь — прибылен, плохо управляешь — убыточен. Все. Если что-то не так — то к Адаму Смиту. [«Эксперт», 2011]
http://www.forbes.ru/ekonomika-opini...eya-galitskogo
Гость
38 - 11.06.2015 - 22:44
0-Триллионер >Не читая. Вот тут человек советует, как быстро разбогатеть: Палю тему. Как заработать миллион-два к концу года.
Гость
39 - 12.06.2015 - 00:24
разводчики лохов слетаются на такие темы как мухи на некую субстанцию... вот объясните, если в предприятии N нашли способ как при прежних затратах повысить прибыль хоть на 1% - они это дело засекречивают и обзывают коммерческой тайной, а в сети все наперебой "делятся" и "палят темы"? )))
40 - 12.06.2015 - 00:34
С 10, 12 и 13 тезисом не согласен, в остальном да.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены