Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Комиссионный магазин. Стоит ли? (http://forums.kuban.ru/f1051/komissionnyj_magazin_stoit_li-5840668.html)

newNick 24.06.2014 13:04

Комиссионный магазин. Стоит ли?
 
В общем пришла мысль открыть подобное заведение. Интересно мнение Ваше, ребят, стоит ли заморачиваться? Будет ли спрос на товары Б/У в подобном заведении, при условии что есть сайты типа авито? То есть нести товары что бы их продать будут точно, а вот покупать будут ли? Думал что-то такое организовать в каком-нибудь ЖК, где низкие цены на квартиры и народ не особо богатый. Что скажете?

Ядрёный 24.06.2014 13:26

0-newNick >авито

Iv 24.06.2014 13:45

0-newNick >Лучше ломбард. И продаете только то, что не выкупили обратно.

Cabibonocca 24.06.2014 17:26

0-newNick >Если в собствености большой участок на окраине города, то можно. Авито не то, там не пощупаеш. Ехать все равно надо, а в комисионке зато сразу много всего можно и посмотреть и пощупать.

Loralora 25.06.2014 08:19

Мне кажется, что смысла нет.
Был бы смысл в сети магазинов по городу, плюс если бы была бешеная реклама этих магазинов. В принципе-то идея неплохая, но народ без рекламы в такой магазин не повалит. Будут бабуськи из домов по соседству заходить и все. А вам за аренду платить надо, да плюс налоги.
Не, автор, не суязывайтесь. Слишком жесткая конкуренция, слишком много нужно будет вложить в старт

uyab 25.06.2014 11:17

[quote=Я была Лора;35660409] Слишком жесткая конкуренция, слишком много нужно будет вложить в старт[/quote] какая конкуренция? какие вложения? что за чушь ты несешь? или ты просто бредишь?

aracl 25.06.2014 11:28

комиссионка всегда была и будет! всегда есть товар б/у и его нужно продавать если не утилизировать....
по объявлениям не наездишься, продавцы обманывают, в лучшем случае приукрашивают о реальном состоянии + фото не дает в должной мере представление о товаре... если соберете товар в одном месте, чтобы можно было приехать и был выбор б/у товара .... то люди поедут!
только вот площадь нужно большая от 500 м.кв. и аренда должна быть не дороже 150 рублей за квадрат + доставка, выкуп и самовывоз + грузчики.... и + 500-600 тысяч рублей для начала в товар! + сайт + его продвижение

Ядрёный 25.06.2014 11:34

[quote=aracl;35663017] продавцы обманывают, в лучшем случае приукрашивают о реальном состоянии [/quote]
ага, а в комиссионке все честны как агнецы...
:0)

Ядрёный 25.06.2014 11:36

[quote=newNick;35652926]Комиссионный магазин. Стоит ли?[/quote]
если сможешь наполнить и поддержать ассортимент, может быть что нибудь и выйдет из этой затеи.
:0)

tins 25.06.2014 11:57

Хорошая идея, поддерживаю. И шмоточные комиссионки нужны, и мебельные. Спрос будет. Уверена. Особенно, если магазины будут в доступных с точки зрения транспорта, местах.

Токайдзин 25.06.2014 11:59

А запах! Запах комиссионки. Он сам появится))

Iv 25.06.2014 12:20

Комиссионка или новое в кредит ? -Когда денег нет и доходы подают, ставки по кредитам велики, дифицит товара, тогда большинство людей обращает внимание на добротное б/у и подешевле. Такие ситуации возникают обычно в кризис. И поэтому кризис самое время для торговли товарами б/у, в том числе и через комиссионную торговлю.
В период роста доходов, в период дешевых кредитов, рассрочек платежа -покупатели обращают внимание в основном на новые товары. Б/у интересуют в основном только тех, у кого минимальные доходы. Таких в первую очередь б/у товар из рубрик -"отдам даром" т.е они готовы вообще не покупать и пользоваться тем что есть но бесплатно или купить ну очень дешево. Вот на таких и будут ориентированы комиссионки. Будет ли тут прибыль -может и нет, потому что наценкой тут вряд ли возьмешь, можно взять только оборотом, а покупателей под большие обороты просто нет -все хотят новое, может даже и кредит.

Ядрёный 25.06.2014 13:27

[quote=Iv;35663733]большинство людей обращает внимание на добротное б/у[/quote]
добротное б/у.... ха, нет уже добротного,
тут новое покупаешь, а оно уже как б/у...
испортился мир, одноразовый стал.

aracl 25.06.2014 13:56

[quote=Ядрёный;35663101] Цитата: Сообщение от aracl продавцы обманывают, в лучшем случае приукрашивают о реальном состоянии ага, а в комиссионке все честны как агнецы... :0) [/quote] в комиссионку вы приехали и своими глазами посмотрели и выбрали...
согласен многое одноразовое, но есть разные обстоятельства, по которым продают вещи....
я вот сейчас продаю новый проектор, я его только распаковал и проверил, 2 фильма посмотрели ....теперь продаю через авито, а так бы сдал и не парился

aracl 25.06.2014 13:59

[quote=Токайдзин;35663478] А запах! Запах комиссионки. Он сам появится)) [/quote]
это уже зависит от руководителя, есть магазины где все новое и вонь стоит и срачь

Loralo 25.06.2014 15:06

5-Ябуян >ты про упоминаемое в сабже авито слышал? Там продают подержанные вещи не только граждане, но и магазины.

newNick 25.06.2014 15:06

10-Токайдзин > ))))) смешно :)

Спасибо за отзывы, господа и дамы. Да, и за подобную затею много галочек, но и против тоже не мало. Я, на самом деле, думал о 40-50 кв.м. И расчет был как раз на то, что в товар денег вкладывать минимум. Потому как товары мне люди сами принесут. Тут вот только есть один вопрос - будут ли ПОКУПАТЬ! Ибо сдавать на комиссию всегда будут, если есть такая возможность. А вот покупать - другой вопрос. Очень, как мне кажется, перспективная тема детской комиссионки. Потому как у самого сыну 8 месяцев и я понимаю, что брать коляску за 20-25 тысяч на год смысла нет. Или там всякие ванночки для детишек. Они по 1500-2000 стоят новые, а нужна на месяц. И для народа с более менее вменяемым достатком это не проблема, но есть много людей с маленьким доходом, которым потратить 2000 или 500 рублей разница есть. Всякая мелкая бытовая техника типа микроволновок, кофемашин, блендеров и прочего тоже должна хорошо раскупаться. А на мебель лично я пока решил не смотреть.
ЗЫ: По поводу конкуренции... Я таковой особо не обнаружил, и по этому-то вопрос тут и задал. Если нет конкуренции, то либо нафиг оно никому не надо, либо еще не особо популярно :)

Iv 25.06.2014 15:24

Ну вот есть постоянная тема -детская мебель, детские коляски,санки, детская одежда, детские игрушки, обувь. Вроде все нужно на короткий срок, но никто не хочет покупать б/у даже с 50% дисконтом от цены новой. Готовы купить только по цене самой низшей цены эконом.вариант новой или еще ниже. И где будет навар при такой позиции покупателей ? Такая комиссионка будет держаться только если брать с коммитентов деньги через месяц-два за хранение товара, если он не продается, но не агентские с самой реализации данного товара.
Вижу многие не в состоянии купить новую кровать за 8 тыс., купят за 1800 новую но без укачавания , вообще без опций. Или купят детские китайские башмаки за 300 рублей, но не б/у которые брали за 1800 из кожи и которые практически не носили, так как стали уже малы. И где логика ?
*
Недавно продавал детскую кровать для новорожденных через инет добротную б/у. Новую купили за 8 тыс., дерево, механизм качения , два положения опускания и др. все опции. И что ? Хоть одна собака готова была купить за 4 тыс. руб ? -Нет. Видел запрос за 1700 руб. Ну и смысл тогда сее продавать по коммиссии ?

Iv 25.06.2014 15:29

16-newNick >Видел такую комиссионку кое-как с год только продержались и закрылись. Когда я вижу в комиссионке б/у по цене немного меньше новой , то вряд ли это куплю. А почему такие цены у них ? Потому что нет реализации, и приходится делать такую наценку, чтобы хоть одной продажей закрыть свои затраты. Ну поэтому скоро сея комиссионка закрывается, так как арендную плату никто не отменял.

Ядрёный 25.06.2014 15:32

[quote=newNick;35666459]Потому как товары мне люди сами принесут. Тут вот только есть один вопрос - будут ли ПОКУПАТЬ! [/quote]
дык вы берите деньги с клиентов-продавцов, а там пускай хочь век на полке пылится...
:0)

Ядрёный 25.06.2014 15:34

[quote=newNick;35666459]Потому как у самого сыну 8 месяцев и я понимаю, что брать коляску за 20-25 тысяч на год смысла нет.[/quote]
это потому что у Вас это первый ребенок (наверное)
через 3-4 ребенка и коляска и корытце окупаются полностью...
:0)

Loralo 25.06.2014 15:35

17-Iv >
18-Iv > вот вот, и я примерно о том же, только лень расписывать было. Крупная сеть по городу смогла бы в какой-то степени влиять на цены на подержанный товар в частности. Да и то условно. Мы новую почти электропечь взяли за штуку, а цена ей шесть. Если продавца еще и обязать заплатить магазину - он получит от сделки рублей 800. Че морочиться. Лучше соседу даром отдать

Ядрёный 25.06.2014 15:37

[quote=Iv;35666785]Или купят детские китайские башмаки за 300 рублей, но не б/у которые брали за 1800 из кожи и которые практически не носили, так как стали уже малы. И где логика ?[/quote]
дык у мамашек логика с молоком ушла...
потому что первые дедяти.
на 2, 3, 4 ребенке и так далее уже проще вещи покупаются и даже б/у
даешь демографический взрыв как движитель комиссионного движения!!!
:0)

Ядрёный 25.06.2014 15:38

[quote=Лорчег;35666990]Если продавца еще и обязать заплатить магазину - он получит от сделки рублей 800. Че морочиться. Лучше соседу даром отдать[/quote]
а ещё
-спусти с этажа
-погрузи в авто
-отвези в комиссионку
-джи пока продасца...
уж лучше на авито...
:0)

Iv 25.06.2014 15:39

С населением комиссионку сейчас открывать пустое дело. Сейчас если и продают б/у, то это для бизнеса. Типа контейнеры б/у,бытовки, оборудование б/у, мебель б/у и тп. Ну и с аукционов банкротов.

aracl 25.06.2014 18:02

мебель будет продаваться и крупная бытовая техника, но чтобы цены были приятные для потребителей, то нужно скупать ликвидный товар на срочной продаже за дешево, накидывать и продавать + а ещё
-спусти с этажа
-погрузи в авто
-отвези в комиссионку
и + еще доставку организуй подъем установку и гарантию 2 недели....

я недавно покупал, холодильник в съемную квартиру своим клиентам, так вот ели нашел в нормальном состоянии, и чтобы найти 5 адресов в разных частях города посетил в итоге купил у армяна который барыжит б\у холодильниками, и что то он не жаловался, на складе 2 десятка холодильников у него стояло разной цены..... так что смысл есть, в б\у товаре, только нужно полноценный сервис и максимальные услуги оказывать и повторю скупать по выгодным ценам

Iv 25.06.2014 20:34

25-aracl >Ну если техникой б/у торговать, тогда уж лучше и программы замены на новые зарядить -старую на комиссию, и тут же новую получаешь за наличку или в кредит.

aracl 26.06.2014 10:37

[quote=Iv;35669563] 25-aracl >Ну если техникой б/у торговать, тогда уж лучше и программы замены на новые зарядить -старую на комиссию, и тут же новую получаешь за наличку или в кредит. [/quote]
да чем больше вы ништяков предложите клиентам, тем больше заработаете. главное чтобы ништяки вам не в убыток были.

Pixoff 19.12.2017 18:27

[quote=Ядрёный;35664825] Цитата: Сообщение от Iv большинство людей обращает внимание на добротное б/у добротное б/у.... ха, нет уже добротного, тут новое покупаешь, а оно уже как б/у... испортился мир, одноразовый стал. [/quote]
Ха... ну вот про ЭТО как раз таки и речь!
Телевизоры допустим вышел посмотреть 32-40" диагональ, так такое УГ продают новое сейчас, выбора уже второй год как нету... модели 12-14 годов самое то, ГОРАЗДО качественнее были и найти можно недорого. А топовые Филипсы конца 2000-х...а Соньки и Панасоники японские ещё конца 90-х то вообще на века! Так всегда было и будет, к содалению, если не считать прогресс и всякие плюшки, которые втюхивают маркетологи обществу ротож(_0_)пов...

saurus 19.12.2017 18:36

На рынках. Скупка - на грани УК (краденое). В цоколе - как хобби:)

STARTEAM 20.12.2017 18:18

0-Гость >Меня эта мысль посетила 3 года назад, и я сделала большую ошибку открыв комиссионку, закрываюсь. Даже учитывая то, что помещение магазина у меня в собственности, я в минусе. Поверьте, заморачиваться не стоит. Я думала, как Вы - затраты минимальные, а торговля попрет, но не тут то было. От желающих сдать, отбою нет, причем не только физ. лица, но и закрывшиеся магазины с новым товаром, а с продажами беда. Часто звонят желающие приобрести быт. технику, но для того, что бы заниматься техникой и получать доход, нужно в ней разбираться и самостоятельно ее ремонтировать. Еще не забывайте про вынос мозга, когда техника очень быстро сломается. На одежде, посуде и др. мелочи заработать можно только в очень проходном месте.

STARTEAM 20.12.2017 18:24

Забыла добавить. Следила за судьбой некоторых конкурентов. Те, кто были в аренде, закрывались максимум через 6 месяцев. Одни вообще только месяц проработали.

STARTEAM 20.12.2017 18:31

0-Гость >И в заключение, если мне не удалось Вас отговорить, коммерческое предложение. Если условия приема на комиссию будут не сильно отличаться от моих, я передам Вам весь товар своих комитентов, если они согласятся, могу предложить оборудование для магазина и поделиться опытом.

килько свирепый 22.12.2017 16:52

30-STARTEAM > тетя, вы хоть на даты постов смотрите

STARTEAM 24.12.2017 08:55

[quote=Еще год на этом форуме;45136098] 30-STARTEAM > тетя [/quote]
Ко мне так не обращаются:) Я прекрасно выгляжу в свои 39.
На даты смотрела, просто тема для меня очень интересная, была рада, что подняли из архива.

Краснодарский_абориген 24.12.2017 22:09

Подтверждаю! Комиссионка сейчас это некрофилия. Это давно умерло навсегда.

gty 26.12.2017 12:03

знаю тут одних комиссионников - точка в центре и на камсе. Говорят в центре качает норм, а на камсе - ни шатко ни валко.

ICEBERG2 26.12.2017 15:34

34-STARTEAM > Вы бы хоть написали - что за магазин был и чем торговал. Можно одеждой б/у торговать, секонд хенд, а можно - автомобилями, тоже комиссонка.

NikitosSemenov 25.12.2018 13:35

Хочу начать торговать футболками. Подскажите где можно купить оптом большую партию?

KristinaFilatov 25.12.2018 15:11

[quote=NikitosSemenov;46309618]Хочу начать торговать футболками. Подскажите где можно купить оптом большую партию?[/quote]
У меня знакомая часто берет футболки оптом, в интернет магазине "Inari". Цены начиная от 100 рублей и выше, качество хорошее, сама у нее брала по закупке. Так что можете купить однотонные футболки оптом [URL="https://inari.pro/catalog/products/futbolki/68"]https://inari.pro/catalog/products/futbolki/68[/URL] у них.


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.