К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда будут повышаться зарплаты ?

Гость
0 - 28.02.2012 - 14:42
уже несколько лет у всех знакомых зарплаты топчутся на месте 15-20 тыс.руб
хотя все вроде дорожает, бензин и.т.п
помнится был какой-то скачок году в 2001-2003 раза в 2 за год поднялась
а сейчас...
вообщем,как думаете - скакнет в ближайший год два ?



Гость
41 - 29.02.2012 - 15:45
40-1osho1 >а то я жил где то на Мадагаскаре в 91-95, если сравнивать с 1933-м то мы вообще в Раю в квадрате, но это не правильные сравнения, надо смотреть на уровень жизни в других странах и сравнивать себя с лучшими, тогда и у нас при правильном подходе к вопросу, что то изменится в лучшую сторону....мои гарантии - мой ник, заберете себе его, если вдруг будет не так:)
Гость
42 - 29.02.2012 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Бонд Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
надо смотреть на уровень жизни в других странах и сравнивать себя с лучшими
Ну я еще и не сравнивал, а только указал на то что фраза "мы уже на дне, может быть тока лучше" не соответсвует действительности...
Цитата:
Сообщение от Бонд Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
мои гарантии - мой ник, заберете себе его, если вдруг будет не так:)
А нафих он мне нужен??? :-))))) Это как если бы продавец в автосалоне давал бы гарантию на машину своим бэйджиком...
Гость
43 - 29.02.2012 - 15:54
42 - Ладно Вы персонаж форумный и кроме ника ничем подтвердить свои гарантии не можете... НО возможно Вы знаете кандидата на пост топ-менеджера страны который дает каки-то более весомые гарантии чем Ваш ник на форуме?
Гость
44 - 29.02.2012 - 15:55
42-1osho1 >а вот Вы и сравните..и поймете, что при такой стабильности недалеко и до 1933 с 91-95:)

42-1osho1 >Вы хотите шоб я Вам гарантировал деньгами? ну тогда встречной предложение, гарантируйте тоже самое при отсутсвии смены менеджера....я хоть немного заработаю на форуме:)..можете гарантировать?:)
Гость
45 - 29.02.2012 - 15:56
44 -
Цитата:
Сообщение от Бонд Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
гарантируйте тоже самое при отсутсвии смены менеджера....
Замечу я в отличии от Вас не писал, что я что-то гарантирую при отсутсвии смены менеджера... :-))))
Гость
46 - 29.02.2012 - 15:57
45-1osho1 >т.е. Вы не уверены, в том, что пишете, получается так:)
Гость
47 - 29.02.2012 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Бонд Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
а вот Вы и сравните..и поймете, что при такой стабильности недалеко и до 1933 с 91-95:)
Сравнил 1991 и 2011 и пришел к выводу, что наблюдаю явное улучшение... будет ли оно развивтся и дальше, пока не знаю...
Гость
48 - 29.02.2012 - 15:58
46 - я уверен в ТОМ ЧТО Я ПИШУ... Если Вы в этом сомневаетесь, то процитируйте мое утверждение в котором на Вашь взгляд я не уверен...
Гость
49 - 29.02.2012 - 21:23
1эххх мнебы такую з.п.
Гость
50 - 29.02.2012 - 21:56
Сравнил 1991 и 2011 и пришел к выводу, что наблюдаю явное улучшение... будет ли оно развивтся и дальше, пока не знаю...

это улучшение всего лишь разность конъюнктурных цен на нефть 20 баков в 1991 и 120 баков в 2012 с пиком в 150 в 2008г. На эти бабки и гуляем
51 - 29.02.2012 - 22:34
49-Бородачь > эту з/п в Гамнитах на раскладке товара уже платят, т.е. з/п до 20 т.р. считается нищебродской.
Гость
52 - 01.03.2012 - 12:19
Цитата:
Сообщение от doc2207 Посмотреть сообщение
это улучшение всего лишь разность конъюнктурных цен на нефть 20 баков в 1991 и 120 баков в 2012 с пиком в 150 в 2008г. На эти бабки и гуляем
Возможно, но факт улучшения жизни все равно есть...
Модератор
53 - 01.03.2012 - 12:25
исчо раз на счет цен на нефть... для совсем уж танкистов.... цены на нефть высокие.. и это хорошо.. гуляем, водим хороводы, покупаем айфоны, базарим про мадернизацею.... то есть от высоких цен на нефть нам фсем ощень халасо, насяльника... косяк в том, что еще совсем недавно нам фсем было строго пофигу на то какие цены на нефть.. если бы нефть в 94м году стоила даже 1000 баксов за бочку нам не было бы хорошо... нам вообще никак бы не было.... вот о чем разговор и в чем суть всего происходящего и проишедшего с начала 90х по начало 2010х...
Гость
54 - 01.03.2012 - 12:32
Например,если вы руководтели какой либо фирмы, на основании каких показаний будите принимать решение по з/п для вашх сотруудников?
Гость
55 - 01.03.2012 - 13:00
54-WineMaker >основание одно, доходы предприятия. Если в рост, то можно и подумать о повышение, если минус, то думать надо о другом
Гость
56 - 01.03.2012 - 13:10
55
Отличный ответ.
Если минус, то 100% з/п опустят, если плюс, то далеко не факт, что работнику увеличат оклад, тут зависит сугубо от руководителя. Изначально при приеме на работу оговаривают оклад на который и соглашается человек. Цель руководителя, хозяина увеличивать прибыль при определенных затратах. Многие берут на вооружение в з/п ведомостях 13й з/п и премии. Кто занимается бизнесом, производством, знают, что при увеличении цен на какой либо вид комплектующего, в калькуляциях добавляется накрутка именно на этот вид комплектующего, это отражается на окончательной цене, но работникам оклад из-за этого не добавляется.
Гость
57 - 01.03.2012 - 13:27
54 -
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
на основании каких показаний будите принимать решение по з/п для вашх сотруудников?
На основании оценки рынка труда...
Гость
58 - 01.03.2012 - 13:33
57
Грубо говоря будете смотреть, сколько платят фирмы подобного профиля. Но далеко не факт, что вы сможете организовать дело таким образом, что по валовой выручке сравняетесь с ними, не говорю уже о чистой прибыли.
При такой ситуации з/п будет такого же уровня как и подобных фирм?
Гость
59 - 01.03.2012 - 13:38
+57 - Приобретение рабочего времени наемного работника, это такое же приобретение как и покупка кирпичей, компьютеров, мебели, цемента и прочего и прочего... Еслия покупал для стройки кирпичи по 1 руб штука, то только на основание того, что у меня увеличились доходы предприятия я не буду покупать те же кирпичи за 1 руб. 20 копеек, так же как и не буду покупать те же кирпичи за 80 копеек, только потому что доходы предприятия уменьшились... но я куплю кирпичи за 3 рубля если у меня есть объект где требуются кирпичи более высокого качества и более высокой стоимости...
Гость
60 - 01.03.2012 - 13:48
56-WineMaker > Если минус, то 100% з/п опустят, если плюс, то далеко не факт, что работнику увеличат оклад,
а как это, опустят 100%, если при приме на работу обещали оклад 25тр, как его можно опустить, речь шла же о повышении, а не опускание
Гость
61 - 01.03.2012 - 14:00
60
Ну сейчас же модно подписывать договор. Допустим, подписываю договор сроком на один год с установленным окладом, перед его истечением, вступаю в стадию переговоров, на предмет уменьшения, увеличения либо продления без изменения или вообще не продлевать т.к. сотрудник не оправдывает надежд
Гость
62 - 01.03.2012 - 14:07
61-WineMaker > право работника не подписывать такой контракт или договор на новый срок, вы говорите о 100% понижении в условиях подписанного договора, но если договор подписан на какой то срок, то это не возможно. Но если у предприятия нет возможности выполнять условия дальше, то ессно оно предлагает новые.
Гость
63 - 01.03.2012 - 14:12
62 Вы не правильно меня поняли, я имел ввиду 100% о понижении уровня з/п, но не указывал %-е соотношение, просто употребил 100%, как однозначное понижение.
Во время действия договора, конечно никто не имеет права изменить его, если работодатель исполняет все условия, ну и конечно если сам работник не лажает.
Работник может его не подписывать если условия не нравятся, тогда открывается еще одна вакансия.
Так же бывают договора подряда и т.д.
Гость
64 - 01.03.2012 - 19:30
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
Кто занимается бизнесом, производством, знают, что при увеличении цен на какой либо вид комплектующего, в калькуляциях добавляется накрутка именно на этот вид комплектующего, это отражается на окончательной цене, но работникам оклад из-за этого не добавляется.
- угу, или с точностью до наоборот:
- поставщики сырья подняли цены и прибыль существенно сократилась, а у работодателя договор в работниками, по которому он не может платить меньше.

И воообще - нефиг считать чужой доход.
Гость
65 - 01.03.2012 - 19:31
59 - совершенно верно.
Гость
66 - 01.03.2012 - 20:01
64
Ну постом ниже я написал о этом )
А кто считает тут чей-то доход?
Вопрос о поднятии з\п стоял, типа цены растут, а оклады не поднимают...
Вот и не поднимут
Гость
67 - 01.03.2012 - 22:10
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
Вот и не поднимут
Работнику платят не ДЛЯ ЧЕГО-ТО, а ЗА ЧТО-ТО...
Гость
68 - 01.03.2012 - 22:56
66-WineMaker > тут, кажется, выше уже писАли в том смысле, что уровень зарплат, т.е. расценки на рабочую силу, или человеческий ресурс, он, как и цены на любые другие ресурсы, регулируется в основном рынком. До тех пор, само собой, пока государство не стукнет кулаком по столу и не объявит особо: с сего дня, положим, представителям профессии А платить не менее ..., профессии Б - не менее ..., В - столько-то, и т.д. Если же особых распоряжений нет, то, повторюсь, цены регулируются в первую очередь за счет взаимодействия спроса и предложения. С оглядкой на какую-то усредненную "температуру по больнице". И если труд оператора ПК на выписке оценивается в среднем в 10-12-15 т.р., то без каких-то особых на то причин никто платить ему 20 не станет, разве что, быть может, за выслугу лет, если на предприятии так заведено, или если добавят каких-то обязанностей, либо изменится график/нагрузка (очень много переменных, можно расписывать бесконечно). Само собой, если система оплаты сдельно-премиальная и завязана со всякими процентами-бонусами-премиями в зависимости от объема выполненных работ, то тут работник получает столько, сколько наработал. А вот голый оклад, пока на установленный уровень есть устойчивый спрос со стороны работников, сам собой повышаться не будет. Только в случае дефицита специалистов определенной професии или уровня квалификации.
Вроде как-то так, поправьте, если ошибаюсь, но вроде как еще в вузе всю эту теорию спроса и предложения преподавали - и по-моему, с тех пор ничего особо не изменилось?
Гость
69 - 02.03.2012 - 07:09
67
Да пусть платят хоть просто за красивые глаза, ваш Caps Lock на погоду не повлияет.
68 Да вроде так. Но все говорят, что якобы цены растут з/п не повышают и так далее, но вот скажите у кого чистая прибыль выросла за последние 3 года?
Беда еще в том, что рынок труда у нас перенасыщен, конечно существует проблема не хватки хороших, опытных спецов, но такая проблема всегда была, есть и будет.
Если бы еще наши работники, не были бы столь ленивы то можно было бы думать о повышении окладов, о покорении новых высот, но какие же мы ? Мы хотим все и сразу, не хотим трудиться кропотливо не покладая рук,но хотим жить красиво. Шеф платят хороший оклад, выше чем у многих конкурентов, созданы хорошие условия труда? Ну тогда можно еще и поворовать для сЭбЭ..
70 - 02.03.2012 - 21:56
69-WineMaker > скажите у кого чистая прибыль выросла за последние 3 года - Вам хочется конкретных примеров и цифр или это риторический вопрос общефилософского характера? :)
Я просто не совсем понимаю - Вам не верится, что у кого-то могла вырасти прибыль за последние 3 года? :) Кто хорошо работал, у того выросла, ничего невозможного и странного в этом не вижу.
Если объемы продаж (обороты) выросли, то даже при возможно возросших издержках, и даже, предположим, снизившейся рентабельности, чистая прибыль на этом фоне, вероятно, выросла :) Что тут сверхъестественного?
Гость
71 - 02.03.2012 - 22:29
панужу пожалуй йа! А имменно о том о з.п. В наше время можно работать ну и не работать. Можно работать на дядю можно быть шабашником тоисть дядину подачку и за день работать можно быть дядей и знать а почему я дядя плачу такую з.п. Всё бонально щяс сферы идут так торговля да торговля весь город что то продаёт и что то покупает. Сам знаю эту сферу и скажу проще доживает эта сфера дни свои. Отец работает в купи продай и прибыль за 8мь лет упала считай в 3раза щяс торговля манополизируецо большие жрут малых при вступление в вто выживут тока гиганты мелочь сдохнет. Тоисть з.п. Ещё уподёт на процав так 50.
Гость
72 - 02.03.2012 - 22:40
сфера услуг это то что невозможно раздовить гигантам но и на уровне дяди это мало можно контролеть. Ибо продукт выполняемый одним человеком и по сути евляющейся афтарским не возможно заставеть платить проценты. Производственая сфера. Отец начиная 3 дела 3прогара ну уж извените с китайцами конкурировать да и торговыми федерациями не получицо. Мой вывод будущее за приклодными производствами но там есть то что невозможно прощитать а точнее выхлоп. Тоисть смотря в историю сша так там много историй как люди с ноля становились милиардерами типо Стива Джопа за 50мил. Доларов до читы рокфелиров которые просадив 550мил доларов на бабтискую церковь. Вобщем если будет такой интилект то рождён не зря.
Гость
73 - 02.03.2012 - 22:42
вобщем если сложить все за и протев пора инвестиции в колхозах и хуторах хоронить ибо город скоро будет состоять из 99.99процентов рабов.
Гость
74 - 02.03.2012 - 22:55
приблизительная схема системы вто выгледет примерно так. Отец брал брозильское мясо андрикоты свеже замарозки по той цене по которой чястник продаёт ему тушу. Так это не вто. А если вто то и понижение цены в районе 30процав доздравствует. Вто дерепаски выгодно приклодникам из наших ну галицкий. Ну а милионеры скорее всего лесом пойдут малый бизнес на линивого больше будет расщитан но при падение з.п. Все будут скупацо тока у тех кто дёшего продаёт тоисть галицкие и так далее. Вобщем могу сказать одно времена меняюца и бабос становицо всё труднее и труднее зарабатывать.
Гость
75 - 02.03.2012 - 23:05
что косаемо налогов. Чтоб власть со своими соц программами выжила повышение налога минимум в 2 раза это вполне оправданно. Ибо надо торговые федерации доить. Вобщем при том направление политики ничо хорошего никого не ждёт. Пока не позно друзья перестовайте торговать пивом и семками а лезте либо в производственую сферу заблоченую географией либо если умнее лезте в прикладников ну и сфера услуг чтоб на хлеб хвотало. Вобщем щяс ноите а это последние деньки шута горохово. Потом всё будет на много сложнее.
Гость
76 - 02.03.2012 - 23:09
ну а самый сарказм в этом всём когда молодёж и горебизнесмены кричят мы за прохорова и вто!) за камуняк вам надо голос отдать если хотяб головой думать умели и слушать через слово!)
77 - 02.03.2012 - 23:24
76-Бородачь > можно просьбу? Поимейте совесть, Вы же не на Молодежном, пишите тексты грамотно, не разрывайте глаза и мозг собеседникам - соседям по разделу. Никто не требует от Вас соблюдения всех правил пунктуации, грамматики, и др., и пр. Но отбросьте, по крайней мере, хотя бы эту фот аццкую монеру правапесаннея шо песец нивасможна четать Вас нихира шоп моск ни сламать при этам к чиртям сабачим. Проявите хоть какое-то минимальное уважение к собеседникам, если, конечно, хотите, чтобы Ваши посты читали, а не пропускали мимо глаз.

С уважением,
SoVA
Гость
78 - 02.03.2012 - 23:35
77 чухча ни читатель! Чухчя писатель!)

з.ы. Ну неумею я по другому писать!)
Гость
79 - 03.03.2012 - 08:18
Надеюсь, в таком виде эту чухню почти никто и читать не станет.
Гость
80 - 03.03.2012 - 10:40
79 ну чтоб вывод сделать надо прочитать. А когда вывод неготивный а мои слова были направлены на мечтателя значет дошло до тебя о чом я? Вобще я тоже такойже мечтатель ток я свою мечту по всем законам делаю и мне можно вобще ложить на то кто у власти. А вот тебе сомневаюсь. Так шо дальше попой думай как вся раша.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены