Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Какую форму регистрации выбрать для своего дела -ООО или ИП? (http://forums.kuban.ru/f1051/kakuyu_formu_registracii_vybrat-_dlya_svoego_dela_-ooo_ili_ip-3101013.html)

36и6 26.09.2012 13:20

37-NoThanks > а ладно ... чай не системы квазилинейных уравнений с приложениями

FSK 27.09.2012 11:43

17-Патриция > Открыть ООО без офиса возможно, но желательно открывать по адресу, расположенному рядом с Вами или с Вашими друзьями, так как туда будут поступать письма из налоговой и фондов. Еще лучше открывать по адресу, который обслуживает налоговая с Вашим другом (знакомым) в главе. С НДС для Вас работать не желательно, т.к. у Вас нет входящей НДС (нечего поставить к возмещению), а если будете "химичить", то долго не протяните (налоговая по этим видам деятельность входящий НДС проверяет). Здесь правильно писали, что лучше предложить меньшую стоимость услуг (на 18%), чем работать с НДС. С упрощенкой можете справится и сами, а с помощью консультаций бухгалтера тем более. ООО в глазах многих клиентов выглядит более солидно, чем ИП, особенно, если это ИП открыто недавно. В ООО Вы можете себя назначить генеральным директором и т.д. (хотя на самом деле в штате будет 1 человек). Работать как предложено в п. 35 - значит подставлять своих клиентов. При проверке налоговая выявит, что фирмы (ИП) нет, или прошла обналичка - доначисления, штрафы, пени. Пишите, отвечу на все вопросы.

36и6 27.09.2012 12:19

42-ФСК > клиентам помонопенисуально ИП или ООО ... в условиях задачи - рекламное агентство открытое лузером и в бизнесе и в финансах ... все затраты это зарплата + откаты ... где она в ООО бабло возьмет ? в ИП получил лям и снял под "расходы предпринимателя"
вывод : ИП и 6% ... тем более там 6 % даже платить не прийдется ... что-то на пенсионку уйдет

FSK 27.09.2012 15:30

43-36и6 > У Вас явно нет опыта работы в ООО.

ЭлитАльянс2 27.09.2012 16:32

Согласен с ФСК )

Ядрёный 27.09.2012 16:41

[quote=ФСК;27018850]ООО в глазах многих клиентов выглядит более солидно[/quote]
лайм-кар тоже солидно выглядел
:0)

36и6 27.09.2012 19:50

44-ФСК >,44-ФСК >: ребяты, первое ООО я регистрировала в 92 году, в котором я была соучредителем и главным бухгалтером ... работала я и в АО и ООО ... в основном строительство и производство ... поледнее ооо, где я работала по найму (2005г) финановым директором занималось фарцой с оборотами за 50 млн. в месяц и ассортиментом за 4 тыс ... сейчас у меня одно ооо на ОСН, одно на упрощенке 15% и одно ИП 15% производство, строительные работы ... что из моего опыта мы обсуждать будем ?

_m_doch 28.09.2012 09:08

47-36и6 >у меня опыта поболее будет.
и не только в сфере торговли с окренненными оборатами)) (это вы для усиления эффекта указали? у меня больше))))) и производства, но и в оказании услуг, в том числе агентских, а также сделки, связанные с ВЭД.
Но разве автор или другие участники, и даже вы, послушали меня?)))

36и6 28.09.2012 09:39

48-Младшая дочь > почему не послушали ? послушали ... "приходите к нам мы поможем вам потратить вам ваши деньги" ... только автору это зачем ? да, в раскрученом крупном бизнесе каждый должен заниматься своим делом ... но это опять не про автора и ее траблу ... девочка решила поразвлечься ... дело хорошее, пускай попробует ... главное чтобы веселье с минимальными потерями прошло ... открыть, а главное закрыть ИП труда не составит даже профану, который в налоговой ни разу не был ... 6% как минимум сбережет бабло, потому что документально подтвержденных затрат на услугах она не накопает со своим опытом, оградит от налоговых проверок и бухгалтер ей тоже будет не нужен ... снимать деньги со счета без подтверждения затрат она тоже в ООО не сможет ... если амбиции спать не дают, пусть визиток наклепает золотые по красному типа "масс-медиа-интернейшенел-лиметед. Руководитель" и раздает их на право и налево своим клиентам ... минусы ИП прийдется заплатить 20 штук за год пенсионки по-любому, но если она не уверена, что за год не заработает даже 20 штук, лучше вообще с регистрацией не торопиться

gjregfntkm 28.09.2012 10:02

В целом согласен с 36и6 несмотря на то, что ни свое первое, ни последнее ООО в 1992 году она открыть не могла ввиду отсутствия на тот момент данной организационно-правовой формы. Начинающему бизнесмену, работающему "по серому" в области оказания услуг, лучше, чем ИП УСН 6%, предложить невозможно. Ну а потом либо жизнь и приобретенный опыт подскажут более оптимальные варианты, либо консультанты. Дабы честно заработать столь вожделенную ими тысячу рублей…))).

36и6 28.09.2012 10:07

50-gjregfntkm > *полезла в трудовую* ой-ой-ой ... ну ладно, ТОО ... причем сама устав и учредительный договор "рожала" ... причем без всяких интернетов и информационно-правовых систем ... тогда еще регистрацией администрация занималась

_m_doch 28.09.2012 10:54

50, да я уже промолчала про 92 и ооо, ибо фарца-это не хухры-мухры)))

36и6 28.09.2012 10:55

52-Младшая дочь > да ты бы промолчала :-)))

_m_doch 28.09.2012 10:58

51, помните эти роды? И я помню. Зачем автора на роды отправляете? Чтобы дать комп.консультацию, надо ряд вопросов задать этому автору. А вы наперебой отсебятину гоните))

_m_doch 28.09.2012 10:59

53,)))

_m_doch 28.09.2012 11:04

50, консультанты свои штуки вожделенные УЖЕ зарабатывают))а вот новички-ипешники только собираются. Как-то таг)

36и6 28.09.2012 11:05

54-Младшая дочь > *вздыхает* что ж ты такая нудная то ... на дворе 2012 год, а не 1992 ... чтобы скачать и заполнить формы для регистрации надо пол часа времени ... если пипла даже в таком разобраться не в состоянии, пусть сидит на жеппе ровно и ни в какие "бизнесы" не лезет вообще ... что ты у нее спросить хочешь ? собирается она ВЭД заниматься ? рупь за пять, что еще долго не собирется ... а вот это навязчивое "нет приходите к нам в колсалдинг" напоминает пацанов на перекрестках с перманентными пробками "тетенькаааа !!! ну даваааайте я вам стекла помоююююю ... ну что вам жаааалкааа штолиииии " :-)))

_m_doch 28.09.2012 19:44

[quote=36и6;27029625]*вздыхает* что ж ты такая нудная то ... на дворе 2012 год, а не 1992 .[/quote]
сама ты нудная.
2012 и что? в 92 было намного проще.
в 96 я впервые получила патент предпринимателя.
вот тогда было золотое время для серых операций.
никто ничего толком не знал, законодательство представляло из себя большую черную дыру))
и наиболее ушлые успевали провернуть ряд финансовых сделок, безнаказанно обходя буквы там всякие закона)
а вот сейчас ловушки раставлены.
и вновь испеченные предприниматели с большой радостью в них попадают. сроки, порядки, постоянные изменения, требования и прочее. В наше время "роды" без оперативного вмешательства не проходят.
И уж тебе, как человеку не понаслышке знакомому с нашей системой, должно быть просто стыдно катить бочку на консалтинг и придумывать всякую ересь про пацанов на перекрестках.
Будь у меня такая возможность 18 лет назад, я бы даже не парилась изучая это долбанное законодательство. Но в те годы консалтинг даже если и был, то цена на него была просто космическая.


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.