К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой из доменов по-Вашему ИМХО лучше biletovpachka - vs - kupitebiletik

Гость
0 - 19.01.2017 - 14:59
Приветствую!

Задался идеей продавать он-лайн билеты на балеты и другие концертные мероприятия.
Придумал 2 домена, хорошо не 3 - чуть легче выбирать, но все же каж-ся, что и там + и там -
Я уже устал бороться сам с собой, поэтому прошу свежего мнения со стороны.
По- Вашему, что лучше biletovpachka.ru или kupitebiletik.
Принимаются любые мнения.

Благодарю!




Отредактировано sportnabor; 19.01.2017 в 15:00. Причина: Стало красивее)
Гость
1 - 19.01.2017 - 15:42
второе - вроде как получше, но не супер. Может лучше более короткое и запоминающееся, но в другой зоне?
например: biletov.site

Отредактировано optimista; 19.01.2017 в 15:42. Причина: смайл не вставился
Гость
2 - 19.01.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
второе - вроде как получше, но не супер. Может лучше более короткое и запоминающееся, но в другой зоне? например: biletov.site

Если не ошибаюсь, то другие зоны, дюже плохо продвигаются у нас :(

Поправьте меня, но думаю, что сейчас не столь важно особо запоминающееся название, важно быть первым, там вторым в выдаче.

Для лучшего продвижения больше подходит kupitebiletik, так как содержит прямой ключевик - "купить билет"

У biletovpachka только "билет", но напрашивается знакомая ассоциация, которая и служит мостиком для запоминания)))

Отредактировано sportnabor; 19.01.2017 в 16:50. Причина: так получилось
Гость
3 - 19.01.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от sportnabor Посмотреть сообщение
Какой из доменов по-Вашему ИМХО лучше biletovpachka - vs - kupitebiletik
тот который будет в тройке по запросу "купить билет" :0)
Гость
4 - 19.01.2017 - 17:10
3-Ядрёный >
Модератор
5 - 19.01.2017 - 17:24
Оба
Модератор
6 - 19.01.2017 - 17:25
Гавно...
Гость
7 - 19.01.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Гавно...
Не слишком преувеличено?

Все-таки лучше домена за 90 то рублей, наверно, не наискать)
Гость
8 - 19.01.2017 - 18:47
votbiletnabalet.net
Гость
9 - 19.01.2017 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Ghostbuster Посмотреть сообщение
votbiletnabalet.net
Спасибо!
В этом случае "выпадают" другие мероприятия, ведь будет не только балет)
Гость
10 - 19.01.2017 - 19:14
Какие именно? Огласите весь список!?
Гость
11 - 19.01.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Ghostbuster Посмотреть сообщение
Какие именно? Огласите весь список!?
Фактически все, куда надо продавать билеты с местами.
Это могут быть любые концерты, спектакли, мюзиклы,представления, какие-либо семинары, далее - кино.
Например, на каникулах сейчас проходили везде новогодние сказки...
В идеале б еще авиа и ж/д, но там, наверно, все сложнее.

Но практически сейчас могу начать с театров Краснодара, также в теме дворцы спорта.
Гость
12 - 19.01.2017 - 19:41
Цитата:
Сообщение от sportnabor Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, то другие зоны, дюже плохо продвигаются у нас
нормально они продвигаются. а вот вменяемые клиенты обламываются заходить на сайты с сильно мудрёными и "экономичными" именами.
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
тот который будет в тройке по запросу "купить билет" :0)
эта схема устарела. счас новый тренд: первая страница ВСЯ должна быть твоя. я так делаю:)) ну всякой недобитой шелупенью - полуконкурентами можно этот "праздник жизни" слегка разбавить:))
Причём, что интересно: гуглу, яндексу, сеошникам - ни копейки не заплатил:)) это я немножко хвастаюсь, извиняйте, есличо:))
Гость
13 - 19.01.2017 - 19:52
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
эта схема устарела. счас новый тренд: первая страница ВСЯ должна быть твоя. я так делаю:)) ну всякой недобитой шелупенью - полуконкурентами можно этот "праздник жизни" слегка разбавить:)) Причём, что интересно: гуглу, яндексу, сеошникам - ни копейки не заплатил:)) это я немножко хвастаюсь, извиняйте, есличо:))
Ой, ну чё сказки заливать
Это нереально, чтобы весь ТОП занять.
Ни разу не видел.
Максимум 2 выдачи видел одного сайта
Гость
14 - 19.01.2017 - 19:56
13-sportnabor >я разных сайтов понаоткрывал, это несложно и недорого + агрегаторы заполонил своей продукцией под разными соусами. эти мощные фрикции я сопровождал медленным и неуклонным удушением подонков-конкурентов:))
Гость
15 - 19.01.2017 - 19:59
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
а вот вменяемые клиенты обламываются заходить на сайты с сильно мудрёными и "экономичными" именами.
Хорошо. Набираю в Яндексе "Филармония", мне выдается заголовок "Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко" - на заголовок и хочется нажать, он призывает заходить, а там, низу, под заголовком где-то мелким шрифтом и не сильно мудренный домен, да? - kubanfilarmoniya.ru
Гость
16 - 19.01.2017 - 20:00
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
13-sportnabor >я разных сайтов понаоткрывал, это несложно и недорого + агрегаторы заполонил своей продукцией под разными соусами. эти мощные фрикции я сопровождал медленным и неуклонным удушением подонков-конкурентов:))
Я про этот случай подумал, а на разных сайтах разные телефоны и адреса? Тексты разные?
Гость
17 - 19.01.2017 - 20:08
15-sportnabor >это потому, что они монополисты =>могут себе позволить такой пофигизм.
моё мнение - если ты хочешь, чтобы к тебе не только через гугл заходили, то позаботься о коротком и звучном имени, которое можно указать в рекламе + люди будут передавать устно или смс друг другу.
навскидку пример кочелыжного имени:
http://www.restoran-ekaterina-velikaya.ru
причём оно используется в печатной рекламе, т.е. по их мнению человек будет этот бред набирать вручную:))
Гость
18 - 19.01.2017 - 20:09
16-sportnabor >да
Гость
19 - 19.01.2017 - 20:13
17-optimista > С рестораном - это, конечно, ржака))
Но позвольте biletov.site тоже косяк.
Уверен, что придется объяснять из уста в уста как жешь этот СИТЕ пишется...
Гость
20 - 19.01.2017 - 20:15
19-sportnabor >я и не настаиваю. это - "к примеру".
Гость
21 - 19.01.2017 - 20:20
bilet777.ru такую хрень люди любят, типа "на счастье"
Гость
22 - 19.01.2017 - 20:20
21-optimista > всего 200р:))
Гость
23 - 19.01.2017 - 20:25
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
bilet777.ru такую хрень люди любят, типа "на счастье"
У! Тогда уж bilet123)))
Гость
24 - 19.01.2017 - 20:27
23-sportnabor >фиг тебе, он занят!
Гость
25 - 20.01.2017 - 03:59
С позиции клиента:
в данном бизнесе домен вообще не имеет значения. Разве такие сайты кто-то запоминает? Если мне нужен билет на концерт, я забью в яндексе/гугле "билеты на (...)", найду, куплю, на следующий концерт снова так же сделаю или возможно спам на мыло пришлют после первой покупки. Зачем мне запоминать адрес сайта? Ну, а если на этом сайте будут постоянно хорошие цены, то добавлю его в закладки не запоминая домен
Гость
26 - 20.01.2017 - 05:43
Еще русские доменные имена бывают. Например БИЛЕТИК.РУС совершенно свободен.
Гость
27 - 20.01.2017 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
С позиции клиента: в данном бизнесе домен вообще не имеет значения.
Есенин, описанное тобой потребительское поведение характерно для "клиентов с Авито" - как правило, самый трэш. В поисках "скидона" они покупают "по обычной цене", плохое, и на невнятных условиях. Таких много, не скрою. Все, как один оголтело шарятся по сайтам в поисках скидки 50 копеек, которую они все равно **й когда получат:))
Но есть еще относительно респектабельные клиенты. Они вряд ли зайдут на сайт с "конченным" адресом. Причина:
владельцы - нищеброды и\или недоумки. И то, и другое - плохо => зачем тратить время? Смысл делать сайт с плохим именем, который трудно передать "по-сарафану" если почти бесплатно можно выбрать приемлемое?
Гость
28 - 20.01.2017 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Еще русские доменные имена бывают. Например БИЛЕТИК.РУС совершенно свободен.
А кто-нибудь пользуется русскими доменными именами?
По- мне, так они не популярны :((
Гость
29 - 20.01.2017 - 10:53
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Они вряд ли зайдут на сайт с "конченным" адресом.
Как мы видим, даже в этой теме, у каждого свое мнение по адресу, поэтому не все так однозначно.
Возьмем delivery-club
Как Вы относитесь к этому домену?
На мое мнение- не айс: не запомнить и не передать по-сарафану.
Но зайдите к ним на главную,они транслируют сколько у них заказов. В выходные бывает более 60 000 тыс. за сутки.

Тут уже в какой то теме приходили к выводу, что особо дело не в домене, не в дизайне сайта, а в продукте, в цене и людях с их умелостью и активностью в продажах...
Гость
30 - 20.01.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от sportnabor Посмотреть сообщение
что особо дело не в домене, не в дизайне сайта, а в продукте, в цене и людях с их умелостью и активностью в продажах...
- красивый сайт = лучше чем корявый, особенно для агентства.
- продукт? лучше качество = больше клиентов(не пойму какое это имеет отношение к билетам?)
- Цена? как можешь ты сделать цену на билет ощутимо дешевле конкурентов? реально - НИКАК.
- Люди? есть они у тебя? Такие, чтоб "огонь"? вряд ли, в лучшем случае просто неплохие.
итог: создавая с нуля, лучше делать сайт с хорошим доменом, красивым дизайном, и грамотным продвижением.
Ещё о**ительное значение для НОРМАЛЬНЫХ клиентов имеет репутация, так её создавать и поддерживать нужно. Сервис тоже важен.
Поменьше слушай банальщину "в данном бизнесе домен вообще не имеет значения":)) Ага, "не имеет значения" - для самых "бюджетных" клиентов, которые не дадут тебе получить прибыль.
31 - 20.01.2017 - 12:02
Когда запускали Юлмарт, тоже выбирали между kupit-tehniku.ru и tehnika-deshevo.com.
Гость
32 - 20.01.2017 - 12:10
Еще заметил среди знакомых, что, когда что-то нужно от Интернета, то они не парятся набирать в броузере домен - просто в яндексе гуглят нечто, что им услышалось от названия домена или компании...
Гость
33 - 20.01.2017 - 12:18
32-sportnabor >
ну и какой из этого вывод? Помойму - чем звучнее и самобытнее домен, тем выше вероятность, что его "запомнят" и найдут. Правильно?
Вопрос - как это сочетается с [quote=Есенин;43605217] С позиции клиента: в данном бизнесе домен вообще не имеет значения. Разве такие сайты кто-то запоминает?
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Когда запускали Юлмарт, тоже выбирали между kupit-tehniku.ru и tehnika-deshevo.com.
и что они в итоге выбрали?)))

Отредактировано optimista; 20.01.2017 в 12:19. Причина: неточность
Гость
34 - 20.01.2017 - 12:25
0-sportnabor > Что-то оба уж совсем не очень. Я думаю, что здесь можно монетку кидать, хуже от этого точно не станет.

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Может лучше более короткое и запоминающееся
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Помойму - чем звучнее и самобытнее домен, тем выше вероятность, что его "запомнят" и найдут.
Можно и не короткое, но лёгкое и запоминающееся. В Краснодаре не так давно одна группа билеты в кино продавала, так я их домен запомнил на всю жизнь (и он, кстати "говорящий" =) ), правда он сейчас ведёт не на их сайт, но креатив остался =)
Адрес ТУТ
Гость
35 - 20.01.2017 - 12:39
34-Доставка Денег >я бы стреманулся на таком сайте чёта смотреть или билеты покупать.
Гость
36 - 20.01.2017 - 12:45
33-optimista > мне стыдно признаться, но позицию с [quote=Есенин;43605217] я разделяю.

Сейчас в огромном изобилии рекламы и предложений запоминать ничего не хочется, просто заходишь в яндекс набрал там купить то-то. Если это недорогая и не значимая вещь, то купил в первовыдавшемся магазине, если надо чуть повыбирать, то, опять же, пролистал предложения директа, зашел в 1 ссылку, вторую, третью, там уже и юзобилити посмотрел и контактные данные, то есть идентифицировал, как норм или нет....
Гость
37 - 20.01.2017 - 12:46
35-optimista >
Гость
38 - 20.01.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Доставка Денег Посмотреть сообщение
0-sportnabor > Что-то оба уж совсем не очень. Я думаю, что здесь можно монетку кидать, хуже от этого точно не станет.
Хорошее предложение))
Гость
39 - 20.01.2017 - 12:48
krdbilet.ru
Спасибо на телефон можно положить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены