К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой эконом. факультет, какого ВУЗа Краснодара сейчас в тренде и наиболее "круче всех"?

Гость
0 - 12.01.2017 - 21:52
Времена меняются. Возьмем, для примеру, эконом. факультеты. Где, какой самый еповее сейчас?

Неужели, за прошедшую эпоху коленвставания, также в тренде и престиже те же КубГУ, Технологический и Аграрный? Как среди них распределяется пальма первенства сегодня?
Там же (беру пример с КубГУ) передвигаются те же мумии, что и в 90х, которые не то, что учить, ходить, наверное, с трудом могут.

Какими преподавателями, новациями, практикой вдохновляются нынешние поколение экономистов, чтобы не попасть, в большинстве своем, в "магниты" и "пятерочки" на кассы работать?

Или ждем постройки Университета им.Галицкого: он, вроде, о такой мечте своей говорил. Чтобы, уж, критиковать с полной силой отсутствие позолоты на толчках.



Гость
1 - 12.01.2017 - 22:42
Че-то не видел еще экономиста, который бы в "Магните" на кассе работал. Разве что ученики химчистки или какого-нибудь Россинанта.
Гость
2 - 12.01.2017 - 22:57
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Че-то не видел еще экономиста, который бы в "Магните" на кассе работал. Разве что ученики химчистки или какого-нибудь Россинанта.
они стесняются.
вообще, это аллегория: работать на кассе не всегда "дно". гораздо большее дно гнить где-нибудь в "кубанской" семейной фирмочке на среднюю з.п. по городу.
Гость
3 - 13.01.2017 - 08:19
2-кЕтаец Иван >судя по тому, как внедряются кассы самообслуживания в магните- скоро кассиров там сократят
Гость
4 - 14.01.2017 - 09:04
3-какаяВамвсемразница > ты ими часто пользуешься? У этих касс алгоритм "не укради" и сделай больно покупашке
5 - 14.01.2017 - 12:27
4-k0t > Всё ОК! Иногда,как правило для весовых товаров, требуется подтверждение сотрудника, 10-15 сек.
Но мир уже пошёл дальше, товары оборудованы спец. маркерами и сканирование происходит в момент переезда тележки через "линию", сумма списывается со счета покупателя. По опыту, лет через 5 и до нас доберётся.)
Гость
6 - 16.01.2017 - 17:06
4-k0t >я всегда ими пользуюсь. Я клоню к тому, что скоро работу будут иметь высококвалифицированные сотрудники типа хакеров и программеров и медиков, которые освоили новейшие технологии. А обезьяний труд заменят роботами и это нормально. В Сбербанке намечено сократить 3000 юристов и заменить стандартную процедуру подписания договора роботами
Гость
7 - 16.01.2017 - 18:34
Цитата:
Сообщение от какаяВамвсемразница Посмотреть сообщение
и заменить стандартную процедуру подписания договора роботами
Шо за договор будет подписывать робот?
Гость
8 - 17.01.2017 - 04:28
Цитата:
Сообщение от какаяВамвсемразница Посмотреть сообщение
4-k0t >я всегда ими пользуюсь. Я клоню к тому, что скоро работу будут иметь высококвалифицированные сотрудники типа хакеров и программеров и медиков, которые освоили новейшие технологии. А обезьяний труд заменят роботами и это нормально. В Сбербанке намечено сократить 3000 юристов и заменить стандартную процедуру подписания договора роботами
Поясните, а сами обезьяны-то чем будут выживать? Будем ждать, когда сами передохнут, или в гетто загонять надо будет? Ну чтобы от безделья и от голода революций не организовывали..
9 - 17.01.2017 - 12:31
8-Troll_la_la > Базовый доход. Не зря, в ряде европейских стран, этот вопрос уже обсуждается.
Гость
10 - 22.01.2017 - 00:39
8-Troll_la_la >безработица будет, растущая в геометрической прогрессии. Только на западе безработным пособия платят нормальные, а у нас нет. Соответственно обезьянам, как Вы выразились нечем будет оплачивать коммуналку и т.д. Велком на улицу в картонные домики. Реально скоро каждый четвертый россиянин будет безработным
11 - 22.01.2017 - 10:31
КубГУ и аграрный - самые грязные вузы Краснодарского края считает основатель Диссернета http://kuban.rbc.ru/krasnodar/interv...79473ae7a74469
рекомендую прислушаться к его мнению
многие преподы сами толком нигде и ничему не учились, о практике говорить смешно, чему они могут научить других? Еще и деньги за это платить)
Гость
12 - 22.01.2017 - 14:54
При этом они лучшие.
Гость
13 - 22.01.2017 - 15:56
А никто не задумывался, что образование как таковое - ничего не дает? что придя на работу - надо заново переучиваться, что на каждом большом предприятии - своя специфика и т.д.?
Гость
14 - 22.01.2017 - 18:36
11-Фанатичный Риэлтор >раньше эти Вузы был иотличные и преподавательский состав высший. Даже после окончания КубГу я писала туда дипломы на заказ, так вот по замечаниям препода было ясно, что чел с головой в отличие от комментов преподов из Вузов типа Российской академии правосудия (где одни зверьки учатся)и "Прачечной" на ставропольской. Как сейчас не знаю, не могу сказать
Гость
15 - 22.01.2017 - 20:56
Короче, и в 21в. КубГУ лучший.
Образования не дает, но обязательная для Азии хорошая корочка никому не мешала, а часто и помогала.
А "прачечную" помню. При мне в школе, по-моему, переделывали. Как оно счас называется то? Ох, как много в конце лихих девяностых шарашек-шарабанов было. Хороше было время, до серьезных работ старших курсов можно было почти своим сверстникам "копеечку срубить", "преподавательствовая" .
Гость
16 - 22.01.2017 - 22:41
Скажу спасибо следующим людям в кубанском Гос университете:, которым было НЕ ВСЕ РАВНО кем мы станем.
Нарскому за слова : не думайте что каждый из вас станет предпринимателем на это способны единицы из вас , но специалистов из вас мы сделаем исключительными .
Бондаренко Зинаиде Федоровне за бухучёт , который как азбука для бизнесмена и основа основ управленческого учета.
Декану экономического факультета Шевченко за то что он Хороший Человек.
Давно это было , но в памяти отложились эти три Личности .
Гость
17 - 22.01.2017 - 23:18
А ещё мне пригодились знания которые дали преподаватели :куб ГУ:

Статистики - собирай данные с 1900 года или раньше
Философии - не е.б.и себе мозги
Логики - 2+2 =4. Не сомневайся .
Высшей математики - экономисты вы тупые )
Теории вероятностей - все можно просчитать если знать как
Военной кафедре - каждый должен заниматься своим делом
Фин анализ - береги бабло
Гость
18 - 22.01.2017 - 23:38
Эконом факультеты, в принципе уже 3-5 лет как не в тренде!!!
экономистов как собак не резаных, тех мест где нормально платят не хватает даже для тех кто реально хороший специалист... много других куда более интересных и прибыльных направлений
Гость
19 - 23.01.2017 - 00:02
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
много других куда более интересных и прибыльных направлений
Каких?
Гость
20 - 23.01.2017 - 00:03
Цитата:
Сообщение от ИВИ Посмотреть сообщение
Бондаренко Зинаиде Федоровне за бухучёт , который как азбука для бизнесмена и основа основ управленческого учета.
То есть Михуил Исаакович вам ничо не дал?
Гость
21 - 23.01.2017 - 00:04
Цитата:
Сообщение от кЕтаец Иван Посмотреть сообщение
но обязательная
Так и есть. И не только для средней азии..
Гость
22 - 23.01.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Эконом факультеты, в принципе уже 3-5 лет как не в тренде!!! экономистов как собак не резаных, тех мест где нормально платят не хватает даже для тех кто реально хороший специалист... много других куда более интересных и прибыльных направлений
Вы не понимаете. В тренеде, не в тренде в Азии - без бамажки ты какашка. Это, просто, проходной билет. Без претензий на образование. Хотя иногда кто-то что-то и черпает.

Специалисты НИКОМУ массово не нужны. Именно, массово. Это слишком дорого и геморойно (людей нужно мотивировать и содержать на соответствующем им уровне). При современных процессах спец. в головном офисе и ботва в к-ве 1 млн штук по местам - наиболее оптимальное решение.
Гость
23 - 23.01.2017 - 10:58
Чтобы делать какие-то заявления про экономистов, нужно для начала пояснить, что понимается под "экономистом". То, что у меня в корочке написано "экономист", еще не значит, что я должен работать исключительно в экономическом отделе.
Так что, если уважаемые академики не против, предлагаю под экономистом понимать выпускника экономического факультета. И тут получается простор: собственно, экономические службы; финансы; бухгалтерия; логистика; маркетинг; продажи и т.п.
Т.е. выпускник экономического факультета нужен на ЛЮБОМ предприятии. В отличие от фрезеровщика или микробиолога (что, конечно, не исключает возможность специалистов в этих областях хорошо зарабатывать на НЕКОТОРЫХ предприятиях).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены