К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как заявить о себе целевой аудитории?

Гость
0 - 16.03.2012 - 12:18
Может билборд на перекрестке в аренду взять? Или в этот момент людям не до него?

Идея бизнеса такова. Мои окна выходят на достаточно оживленный перекресток, на котором практически через день происходят ДТП.
Вы понимаете, что это самое сложное - доказать в этом случае свою невиновность, так как каждый считает, что это он выехал на зеленый.
Хочу установить в окошко камеру и непрерывно снимать перекресток, даже в моё отсутствие. А желающим - продавать запись за, скажем, пять тысяч рублей.
Вот только не знаю, как сообщать людям, попавшим в ДТП когда меня нет дома, что у них есть возможность доказать свою правоту.



1 - 16.03.2012 - 12:31
Гениальная идея! Я думаю, что доходы будут такие, что из дому и уходить не надо, а все время ждать момента, чтобы побежать вовремя услуги предложить. А еще камеру направить в окна дома напротив, мож, к кому-нибудь любовница придет, а потом жене продать запись. А еще... Короче, стоящий бизнес - много вариантов развития! Если, конечно, камеру об голову не разобьют с первого раза. )))
Гость
2 - 16.03.2012 - 12:34
Работать на этом перекрёстке свидетелем:)
Гость
3 - 16.03.2012 - 12:35
"Вся страна рыщет в поисках бабла...любым способом."(с)
4 - 16.03.2012 - 13:21
Вот это у людей фантазия развита)))
Гость
5 - 16.03.2012 - 13:33
2- ну, любовницы мне пока не интересны. А вот гаишник за перекрестком периодически стоит и останавливает машины. Причем некоторых почти сразу отпускает, а некоторых долго мурыжит и протокол пишет. Конечно, соблазнительно продать ему кино с ним же в главной роли, но пока запишусь на тренинг по действиям в неопределенных и конфликтных ситуациях.

5 - а как вы хотели? Без фантазии - это только чиновники бюджет пилят. А настоящему бизнесмену надо свою нишу на рынке искать.))
6 - 16.03.2012 - 14:57
За означенную цену это должно быть не просто "хоумвидео", а полнометражка с сиськами и трэшем ((
Гость
7 - 16.03.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Стремительным домкратом Посмотреть сообщение
2- ну, любовницы мне пока не интересны. А вот гаишник за перекрестком периодически стоит и останавливает машины. Причем некоторых почти сразу отпускает, а некоторых долго мурыжит и протокол пишет. Конечно, соблазнительно продать ему кино с ним же в главной роли, но пока запишусь на тренинг по действиям в неопределенных и конфликтных ситуациях.5 - а как вы хотели? Без фантазии - это только чиновники бюджет пилят. А настоящему бизнесмену надо свою нишу на рынке искать.))
Зачем ему продавать? Это разово. А его взять в долю, пусть тебя рекламирует вместо билборда:)
Гость
8 - 16.03.2012 - 16:25
когда бабло потечет рекой захочеца шоб тёк океан и придеца покупать пульт ДУ светофорами на перекрестке. шоб точно ктонить билсо и по нескольку раз)))
Гость
9 - 16.03.2012 - 17:06
Вывеси банер снаружи "из этого окна ведётся видеонаблюдение" и всё)
Гость
10 - 16.03.2012 - 17:18
видеосъёмка без санкции суда не является доказательством
Гость
11 - 16.03.2012 - 17:57
снимай как гаишники получают наличку. потом им предложишь
Гость
12 - 16.03.2012 - 18:03
2-somebody > Забыли добавить, еще ДПСником устроится и стоять на этом перекрестке )))
Гость
13 - 16.03.2012 - 20:37
"на чужом несчастье счастья не построишь"
Гость
14 - 17.03.2012 - 12:41
стать агентом всех страховых компаний и известить их о том, что есть такая услуга - сами будут обращаться в спорных случаях
Гость
15 - 17.03.2012 - 12:43
а вообще эту идею можно сделать бизнесом, прикрутив к ней съемку с веб-камер по всему миру
Гость
16 - 17.03.2012 - 12:58
14-ДельтаПлан >та ладно
частные клиники, благотворительные фонды и тп косят на чужом горе не хилые бабки
а автор придумал действительно хорошую идею, не наносящую никому вред, напротив помогающую людям урегулировать спорные вопросы
Гость
17 - 17.03.2012 - 13:40
16-Boltas >ну тогда и развивать этот веб-сервис для других целей, например визуальной оценки пробок по принципу Яндекс-Пробки, только в реальном времени с реальной картинкой ситуации на определенных участках.
Можно подписчикам слать ММС на телефон с актуальной фоткой перекрёстка, либо по разовому платному запросу.
Можно продавать эту услугу Яндексу или Гуглу.

Теоретически можно получить лицензию, сертифицировать оборудование, поставить особый сервер для хранения информации, и использовать её на законном основании в случае ДТП и правонарушений. Но это муторно.
Гость
18 - 17.03.2012 - 13:51
кстати,в городе предостаточно камер ГИБДД и системы "безопасный город" плюс к ней подключены камеры частных организаций, охват весьма большой.
Есть ситуационный центр, куда стекается вся фото- видео-информация.
И агенты страховых компаний, следователи и опера, и особоприближенные вполне себе могут этим воспользоваться, тем более что информация с данных камер может рассматриваться в качестве доказательства в суде.

Люди сейчас стали грамотные - в случае конфликта сами ищут камеры вокруг происшествия. Вопрос - кто первый найдёт, чья сторона))))
Гость
19 - 18.03.2012 - 20:43
18-Georgy >насчет муторности всего этого - согласен, много всего нужно перелопатить
Гость
20 - 19.03.2012 - 11:15
Хм....я думала люди для сего видеорегистраторы покупают, а вононо как оказывается...
Гость
21 - 05.05.2012 - 23:35
Покупай у меня видеорегистраторы по1400руб и снимай на них!
Гость
22 - 06.05.2012 - 11:48
0-Стремительным домкратом >Если у следствия в производстве дела по дтп будет интерес к вашей записи,то вы предоставите ее бесплатно.
Гость
23 - 10.05.2012 - 13:01
0-Стремительным домкратом > По-моему идея почти безнадежна. 100% машин имеют ОСАГО. Процентов 50 - КАСКО. С таким пакетом водителям абсолютно пофигу кто виноват. Страховая всё оплатит. Исключения могут быть разве что ДТП с большим ущербом (более обязательных 400 т.р.) или смертельными исходами. Много ли таких на вашем рядовом перекрестке?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены