К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как заставить себя работать или проблема среднего дохода

Гость
0 - 12.06.2015 - 21:25
Решил тоже спросить советы в почти философском вопросе.
Ситуация простая и я думаю многие сталкивались с подобными.
Работаю в крупной компании, когда то был энтузиазм, работал куда больше чем требуется и вечером и по выходным. В результате вырос до "менеджера среднего звена", соответственно и зарплата достигла в общем не плохого уровня. И сейчас чувствую, что запал ушел (((. Т.е. конечно работу делаю и вроде даже не плохо, но знаю что могу лучше и больше, но как-то не встает (((. А без этого уйти на топ уровень шансов куда меньше. Бросить все тоже не вариант, семья, уровень жизни, [*****] достигнутое просто глупо, да и в принципе компания и работа нравится.
Слушал пару умных книг по теме, но то что раньше работало, сейчас не цепляет.
В общем поделитесь приемами само мотивации пусть и искусственными.



Гость
1 - 12.06.2015 - 23:47
ещё один сгорел на работе.

Запала предаст новый нежданчик - когда подрасающее "следующее поколение" подсиживать начнёт. И тогда производственная жизь заиграет новыми красками.
Iv
2 - 13.06.2015 - 07:42
Цель надо и груз проблем навесить к ее достижению.
*
Возьми ипотеку на долевку лет на 20. Из расчета более 50% платежей по кредиту от зарплаты. Сразу пропадет желание в креслах качаться. Если решишь полностью досрочно закрыть( за год ) -вот и стимул.
Гость
3 - 13.06.2015 - 08:27
Это называется - ленивая слабохарактерная и неамбициозная личность. Для мужика это приговор. Скорее всего речь идёт о серьёзном воротиле с зп +-50 и возраста 28-32...небось серьёзная планктонья должность..кулер аутлук...
Гость
4 - 13.06.2015 - 10:16
Человек - существо до жути изменчивое, и как показывают исследования, больше трёх лет не может "гореть" на одной и той же работе, душа перемен требует. Нужна львиная доля самодисциплины, чтобы продолжить рост. Да и может Вас просто все устраивает в таком раскладе, а может внутренне не готовы скакнуть на другой уровень. Для скачка и силы нужны, ресурсы разного плана, а может и уверенности нет, что допрыгнете и задержитесь там. Пахать надо не по-деццки, а надо ли оно вам и вашей семье?
Гость
5 - 13.06.2015 - 10:18
1 Видимо да, но пока хочется чего то хотеть, хуже когда не хочешь чего то хотеть.
2 Ипотеку планирую брать, но более 50% от зп мне не надо. Да и в рамках данной позиции доход от выработки не зависит. Зависит дальнейшее продвижение. Но спасибо за идею.
3 блин как вы узнали? какой модели хрустальный шар используете?
Гость
6 - 13.06.2015 - 10:21
4 хорошие вопросы.
Но зависнуть на плюс минус этом уровне до пенсии? Как то совсем грустно, хотя примеры в компании есть и люди вполне нормально себя чувствуют.
Гость
7 - 13.06.2015 - 11:05
Только свой бизнес спасет автора. Он сгорел как сотрудник. Все алес.
Гость
8 - 13.06.2015 - 12:17
в том и беда средних доходов, кинуться в свой бизнес? Понимая что на долгое время потеряешь привычный уровень жизни и не факт, что вернешь такой же, сложно. И скопить достаточно чтобы не париться тоже сложно ((.
Да и не время сейчас для бизнеса, по крайне мере в той области где работаю я, все очень грустно (((
Гость
9 - 13.06.2015 - 12:21
сгорел как сотрудник, вот с этим буду чего то думать
Гость
10 - 13.06.2015 - 13:27
9-Lazyman >пепел хочет восстать? переродись, будь мужчиной. Привычный уровень жизни. Какие же вы боязные топ-менеджеры.
Гость
11 - 13.06.2015 - 22:40
ТС - если актрису выгоняют из театра, то она идёт преподавать актёрское мастерство. Займись помимо чисто административной работы "выпестовыванием ведущих специалистов" у себя в отделе.

А как почуешь, что ведущии получился очень толковым (и "пора убить мастера кунгфу")), двигайся в сторону двигания таких специалистов в менегеры среднего звена но в соседние структурные подразделения.
По принципу - если не можешь победить, то возглавь.
Гость
12 - 14.06.2015 - 12:29
Думаю, зарабатывай ТС 50 т.р. и проблемы не было бы. На эту планку ЗП легко выйти. Причем и как наемный работник и как самозанятый. А вот уровень 100-200 перейти уже сложнее. Нужен или собственный бизнес или стать топом. В первом случае есть немалый риск потерять деньги, да и не всем дано. Во втором нужна серьезная работа над собой, возможно даже ломка. Я, например, не смог себя уломать.
13 - 14.06.2015 - 17:59
9-Lazyman > Земляк, от тебя ничего не зависит. Это всё природные программы, приписывают каждому возрасту свои цели. Сейчас твоё время уходить со сцены, ибо нет генетической памяти что нужно делать. Не так давно редкий мужик доживал до 40лет, то болезнь, то война.
Гость
14 - 14.06.2015 - 19:25
Ох уж эти игры разума))))
Автор, Ваша тема похожа на акт беспощадного и прилюдного анани...ма. Не обижайтесь только))))
Если в этом месте нет энергии для движения, то можно, конечно, попробовать организовать себе галеры...но зачем?! Может надо начать движение в другом направлении, или выбрать параллельное направление и делать два дела одновременно? Но идея стимулировать себя, изобретая искусственную мотивацию там, где она отсутствует в своем естестве, видится мне (внешнему зрителю) негуманной по отношению к самому себе.
Гость
15 - 14.06.2015 - 20:25
12 ветер именно, можно оставить как есть. Что выбрали вы?
Гость
16 - 14.06.2015 - 20:29
14 почему бы и нет. На то он и интернет, чтобы обсудить прилюдно, скрытое.
А быть гуманным к себе не лучший путь
Гость
17 - 14.06.2015 - 21:15
15
Я пока решил немного расслабиться и просто работать, накапливая опыт. Нужно закрыть ипотеку, на носу прибавление семейства - не тот случай совершать резкие движения. Немного напрягает ситуация, что впервые за 14 лет не ожидается увеличение дохода.
Гость
18 - 15.06.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Lazyman Посмотреть сообщение
Как заставить себя работать или проблема среднего дохода
это проблема любого дохода.
да и доход тут совсем не причем...
:0)
выход есть, и не один
кто-то спивается, кто-то наркоманит, кто-то в монастырь.
а кто-то читает книги по мотивации и тем самым оттягивает свой конец. на немного оттягивает...
:0)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены