К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как в договоре указать изменение стоимости в зависимости от курса валют?

Гость
0 - 15.12.2014 - 13:47
Добрый день!

Имею договор подряда с ООО по оказанию услуг. На это год цена была указана так:

2.1. Стоимость услуги по настоящему Договору составляет ____ рублей в месяц.
2.2. Оплата производится Заказчиком ежемесячно или ежеквартально путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре.

Хочу поменять формулировку, чтобы стоимость зависела от курса доллара. То есть я буду каждый месяц присылать акт о проделанных работах с указанием суммы оплаты. При этом сумма оплаты будет меняться. Как это правильно отразить в основном договоре?



1 - 15.12.2014 - 15:40
Заключать договор в у.е. с примечанием, что величиной у.е. считается курс нужной вам валюты на интересующий вас день (напр. подписания акта, выписки счета, поступления денег на р/с и т.п.)
Гость
2 - 15.12.2014 - 19:01
а контрагенту оно надо? подпишет он такой договор?
Гость
3 - 15.12.2014 - 19:18
Думаю, что автора пошлют с таким Договором. :)
Гость
4 - 15.12.2014 - 20:54
2-Ябуян > я надеюсь... Изначально думал делать индексацию 20%, но с таким резким ростом валют боюсь, что эти деньги превратятся в ничто. Придется индексировать каждый месяц.
Гость
5 - 16.12.2014 - 06:46
по госконтрактам люди впоролись наверное...(((
Гость
6 - 16.12.2014 - 07:47
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Думаю, что автора пошлют с таким Договором. :)
Меня уже послали )
Напишите "сумма по договору может каждый год увеличиваться на % инфляции ".. Я сейчас такое мудрю , но как бы вообще на мели не остаться.
7 - 16.12.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
а контрагенту оно надо? подпишет он такой договор?
А это уже вопросы конкуренции. Предложит ли этому контрагенту кто-нибудь выгоднее, чем топикстартер, или нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены