К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как стать успешным, обычному человеку?

Гость
0 - 21.04.2020 - 13:05
Успешность - понятие растяжимое. Для одних, показатель успешности, это крепкая семья. Для других, хорошая работа или своё дело. Для третьих, яхта и личный самолёт...

Но, в любом случае, успешность каждого человека, всегда складывается из 3 основных составляющих: цель + фокусировка + действие.

Пройдёмся по каждому из них подробнее...

Цель.
Постановка цели, не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд.

Здесь главное понимать, что - "Хочу хорошую работу", "Хочу стать богатым (богатой)", "Хочу свой бизнес", "Хочу дом, квартиру, машину и т.д..." - это не цели. Мечты, фантазии, желания, назвать это можно как угодно, но только не целью. Цель, всегда имеет конкретные характеристики.

Например:

"Хочу хорошую работу" - какую конкретно? Что именно, вы хотите делать? Сколько конкретно хотите зарабатывать? Какой тип занятости и какой график вы хотите?

Вы должны чётко понимать, какой именно результат хотите получить в итоге. Иначе, это уже не цель.

Помимо привычки путать мечты с целями, у многих людей есть ещё одна, очень вредная привычка - вешать ярлыки "это невозможно", "это недостижимо" и тому подобные, на любую, более-менее масштабную цель.

Лично я, всегда ассоциирую постановку целей, с проектированием. Каждую цель, я разбиваю на несколько этапов, то есть, создаю своего рода проект пошагового достижения нужного мне результата. Чем масштабнее цель, тем больше шагов. Где каждый, отдельно взятый шаг или этап, уже не кажется чем-то недостижимым или невыполнимым. Приходит понимание, как именно, прийти к поставленной цели, наиболее коротким и менее затратным путём.

Опасная ловушка, в которую попадают многие - постановка нескольких разных целей одновременно.
Ход мысли примерно такой - "Чем больше целей я себе поставлю, тем быстрее достигну их всех".

Это очень опасное заблуждение. Поскольку, действуя одновременно в нескольких направлениях, вы распределяете свою эффективность между ними. То есть, поставив две цели, ваша эффективность в достижении каждой, упадёт на 50%. Четыре цели - на 75%. И так далее. Ваша эффективность, всегда будет падать кратно количеству одновременно поставленных целей.

В итоге, не видя явного прогресса ни в одной из поставленных целей, вы просто утратите мотивацию и забросите их. Но, что ещё страшнее, при этом вы убедите себя, что в вашей неудаче, виноваты - страна, президент, политическая ситуация, семья, кризис и т.д... Кто и что угодно, только не вы сами. А по факту, вы просто погнались за несколькими "зайцами" сразу и в итоге, ни одного не поймали.

Если у вас несколько целей, выстройте их в очередь по степени важности.

Тоже самое относится и к пошаговому достижению, одной конкретной цели. Разбили цель на шаги, значит действуйте поэтапно, шаг за шагом. Не "перепрыгивая" и не пытаясь выполнить несколько этапов одновременно.

Фокусировка.
Важно понимать не только то, чего конкретно вы хотите. Но и то, что вас постоянно, кто-то или что-то будет отвлекать.

Семья, друзья, знакомые, отдых, развлечения и т.д... Крайне важно, предупредить все возможные отвлечения и избавиться от них. Только так, вы сможете полностью сфокусироваться на вашей цели и действительно выложиться на всё 100, в её достижении. В противном случае, результат будет примерно такой, как и при постановке нескольких разных целей одновременно - отсутствие прогресса, потеря мотивации...

Кто-то скажет - "Ну да, сказать проще чем сделать!" - и я с этим соглашусь.
Оставаться полностью сфокусированным на цели и не отвлекаться, это сложно. Но, это возможно.

Как?
Есть 2 действенных способа борьбы с отвлечениями:
1. Игнорировать.
2. Делегировать.

Работает это примерно так - "Либо вы делегируете и кто-то другой готовит вам еду и гладит вашу одежду, либо вы игнорируете это и едите фастфуд "на ходу" и ходите в мятом".

Понятное дело, что невозможно игнорировать и/или делегировать абсолютно всё. Например сон, необходимость есть и пить, элементарную гигиену и т.д... Также, как нельзя полностью игнорировать жену, мужа, детей, близких друзей...

Выход только один - то, что невозможно полностью игнорировать или делегировать, сведите к минимуму. Всё остальное, например: телевизор, интернет, посиделки с друзьями, обсуждение новостей... В общем абсолютно всё, что явно не способствует достижению вашей цели - "в топку".
Действительно близкие вам люди, обязательно вас поймут и поддержат. В противном случае, стоит задуматься - "А те ли люди рядом с вами?"...

Здесь очень важна самодисциплина. Создайте для себя правила и следуйте им неукоснительно. Если вы не политик, значит к чёрту все политические новости и тем более, их обсуждение. В Интернет заходите только за какой-то конкретной информацией, никаких случайных сайтов и "лайканья котиков" в соц сетях. И так далее...

Полностью сфокусируйтесь на своей цели и строго следуйте плану её достижения.

Действие.
Это уже само-собой разумеющееся. Но, очень многие постоянно откладывают действия "на потом". Мол, цель обозначена, план есть, от всего лишнего избавились, вот только... И начинается: "Ещё разок всё перепроверю", "Начну с понедельника, со дня рождения, с нового года и т.д...".

Чем дольше откладываете, тем больше сомнений. Сомнения порождают страх. А страх, если вы не умеете правильно использовать его, заставляет вас откладывать начинание, снова и снова. Всё. Круг замкнулся (на эту тему у меня есть отдельная статья - "Как перестать откладывать начинания?").

Решили - действуйте.

Также, очень важно понимать, что достигнув одной цели, нужно сразу же ставить другую, более масштабную. То самое "чувство победы", которое вы испытаете при достижении цели, даст вам колоссальный заряд энергии, для достижения новой. Дальше - больше. Инерция, которую вы со временем разовьёте достигая новые цели, будет тянуть вас вперёд, как "разогнанный" до предельной скорости "локомотив".

Главное, никогда не останавливаться на достигнутом. Иначе, можно очень быстро вернуть себя в то внутреннее состояние, с которого вы начинали двигаться к своей первой цели. И фактически, весь проделанный путь, придётся проходить заново, чтобы вернуть этот внутренний настрой.
А начинать что-то с начала, всегда морально тяжелее, чем делать что-то в первый раз. Проще - не останавливаться.

Подведём итог вышеизложенного.
Чтобы быть успешным, человеку необходимы 3 основных составляющих:
1. Чётко понимать свою цель и "маршрут" следования к ней.
2. Избавиться от всего, что мешает сфокусироваться на достижении поставленной цели.
3. Действовать, а не "собираться начать". И никогда не останавливаться на достигнутом.

Есть вопросы по теме - пишите.
Желаю вам успехов.



1 - 16.07.2020 - 02:32
Автор нагоняешь много "мути". Обычный бизнес- гороскоп вкупе с анализом знаков на лице и руках довольно информативно может очень много рассказать о делах и способах достижения удачи и преуспевания в жизни без около психологический "лобуды".
2 - 16.07.2020 - 14:36
А насколько успешен ТС, и как он оценивает себя?
Гость
3 - 17.08.2020 - 10:08
Вопрос успешности сложный. Каждый сам для себя должен определить мерило. Про себя могу сказать, что это комплекс целый. Помимо постоянного труда нужно иметь непоколебимую веру в том, что ты готов добиться успеха.

Верите в мантры? Читайте и слушайте их.Я вот верю в то, что все желания и цели нужно прописывать на бумаге, а кто-то верит в карту желаний. Фишка в том, чтобы максимально со всех сторон прикладывать усилия и верить, верить и еще раз верить в себя и свой успех.
Гость
4 - 04.10.2020 - 14:22
В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.
Гость
5 - 06.10.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Станислав Шепард Посмотреть сообщение
Действовать, а не "собираться начать"
вот это)
4-Olegross >кстати да. инфоцыгане...
6 - 06.10.2020 - 12:47
0-Станислав Шепард >Не читал весь поток сознания.
Вкратце, сколько и куда нести?
Гость
8 - 17.10.2020 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Станислав Шепард Посмотреть сообщение
Как стать успешным, обычному человеку?
Попасть в органы власти, на место чиновника или депутата.

Там самые обычные матереют и успешными становятся.

Супер успешными становятся и их дети и родственики.
Гость
10 - 01.12.2020 - 21:03
А между прочим этот товарищ Шепард не так уж и глуп. По сути он описывает декомпозицию цели, только упустил смарт-задачи. Цель раскладываем на задачи и ставим срок выполнения. По такому принципы работают срм. Ну о мотивашках вкраце скажу: когда есть цель, разложенная во времени на части, вдохновение само приходит, потому что есть план, а план есть, потому что есть огород, а огород есть потому что у кого-то была цель. Шучу.
Гость
11 - 18.02.2021 - 22:33
Купить биткоин
Гость
12 - 18.02.2021 - 22:34
Заскринте мой пост и каждый год читайте
13 - 20.02.2021 - 21:51
BTC, это цель?
Гость
14 - 21.02.2021 - 20:22
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
BTC, это цель?
да смысл! Жизни)
Гость
15 - 21.02.2021 - 20:22
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
BTC, это цель?
биток это инструмент пепехода души из одного состояние в другое
Гость
16 - 24.02.2021 - 19:01
Цитата:
Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
Заскринте мой пост и каждый год читайте
А потом в один прекрасный год (или день) биржа, где лежал ваш биткоин, закрывается вместе с этим биткоином. Компания, которая поддерживала ваш горячий и холодный кошельки закрывается (тоже вместе с вашим биткоином). А сбер блокирует карту, на которую вы успели до этого перевести один процент из ваших вложений, и просит доказать, что средства были получены не преступным путем...
17 - 01.03.2021 - 00:22
16-Inx > чтото подобное уже раньше было
Гость
18 - 03.03.2021 - 12:53
Опасная ловушка, в которую попадают многие - постановка нескольких разных целей одновременно.
Ход мысли примерно такой - "Чем больше целей я себе поставлю, тем быстрее достигну их всех".
19 - 07.03.2021 - 03:20
Цитата:
Сообщение от Olegross Посмотреть сообщение
Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.
и про софинансирование пенсии;)

Отредактировано наливай; 07.03.2021 в 03:23. Причина: ;)
Гость
20 - 05.07.2021 - 13:42
Соглашусь насчет того, что это очень субъективное и условное понятие, как по мне, успешный человек это тот, у которого на все желания хватает возможностей и средств, разумеется в разумных пределах. Я в последнее время именно для этого и ищу подработку, вот думаю может попробовать лицензионные слоты на реальные деньги, думаете реально на них заработать обычному человеку?
Гость
21 - 21.07.2021 - 22:34
Чтоб стать успешным надо иметь идею рабочую и рисковать) ну и небольшой стартовый капитал)
Гость
22 - 21.07.2021 - 22:36
Я в прошлом году купил по 18 сатоши 10 млн догов) в этом году стал успешным))))
23 - 28.07.2021 - 21:23
24 - 28.10.2021 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Olegross Посмотреть сообщение
В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.
красавец!
Гость
25 - 08.11.2021 - 09:36
Цитата:
Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
Купить биткоин
купить биткоин пока 65к цена)) скоро 80
Гость
26 - 08.11.2021 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
А потом в один прекрасный год (или день) биржа, где лежал ваш биткоин, закрывается вместе с этим биткоином. Компания, которая поддерживала ваш горячий и холодный кошельки закрывается (тоже вместе с вашим биткоином). А сбер блокирует карту, на которую вы успели до этого перевести один процент из ваших вложений, и просит доказать, что средства были получены не преступным путем...
одна закроется в это время 5 других откроется) крипту можно и на холодном держать, обналичить не проблема! со сбером вообще дел не имею!
27 - 15.11.2021 - 21:44
26-BTC >кстати как Вы обмениваете битки? Через интернет- обменники. Я когда то выводила из блокчейн кошелька на вебмани.
Гость
28 - 29.11.2021 - 09:02
Мне кажется что успех во многом зависит от постоянного обучения. И это не обязательно должно быть три высших, совсем нет, самое главное побольше читать в той области, которая вас интересует, в которой вы развиваетесь и зарабатываете. Я вот, к примеру, сейчас прохожу обучение по электроэпиляции https://elektroepilyatsia.ru/ , всегда хотела сменить профессию, а тут наткнулась на курсы Аиды Хазиевой и поняла что это мой шанс. И знаете, изучая сейчас там информацию, понимаю что я была полностью права
Гость
29 - 01.01.2022 - 13:39
Анекдот про делегирование полномочий.

Едут банкир, чиновник и крестьянин в одном купе в поезде. Разговорились кто как отдыхает. Банкир говорит:
- Я свою жену в Италию отправил отдыхать.
Чиновник похвалился:
- Я свою в Анталию отправил на море.
Крестьянин посмотрел на них и говорит:
- А Я свою жену сам е..у.
Гость
30 - 15.01.2022 - 16:29
Как вариант, участие в партнерских программах https://pmaffiliates.com/blog/en/wha...cpa-marketing/ геблинга, беттинга от компании Париматч (как наиболее надежного партнера), т.к. именно эти направления наиболее перспективны и выгодны. Такой бизнес доступен онлайн и в любое время суток, поэтому и ценен сейчас.
Гость
31 - 30.01.2022 - 11:04
Все зависит от самого человека!
Гость
32 - 27.04.2022 - 12:56
Я не скажу что сделатьэто легко и просто, разумеется что это не так, но при желании все реально. Пробуйте, и даже если не получилось не отчаивайтесь. Сама сейчас в стадии открытия своего бизнеса, пусть и небольшого, но надо же с чего-то начинать, не у всех сразу есть крупные суммы для вложений. Многое готово, вот хочу у них заказать https://pechati61.ru/ Печати и штампы, кто обращался, как вам? Довольны?
Гость
33 - 07.05.2022 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Молодая мамочка Посмотреть сообщение
Все зависит от самого человека!
Согласна, если человек настроен на успех, он будет делать всё,что бы его достичь. Просыпаться рано утром, делать зарядку, учиться, действовать, трудиться - вот тогда будет результат. Нужна самодисциплина. Я сейчас стараюсь учить программирование и английский бесплатно здесь https://eddu.pro/free-learn-english/, у меня есть цель через три месяца перейти на другую более высокооплачиваемую работу, вот я делаю всё, что бы так и было, что бы достичь своей цели.
banned
34 - 23.06.2022 - 17:20
Смотря что такое для вас успех. Потому что для кого-то это одно, для кого-то это совершенно иное. И нужно понимать чего хотите конкретно вы. Я лично хочу успеха в плане того, чтобы работать на любимой работе, иметь любимое хобби, если моя жена, например, захочет сделать подтяжку лица https://www.doctorvis.ru/podtjazhka-...-shei-nitjami/ у хорошего хирурга, то не будет для меня это никакой проблемой
35 - 26.07.2022 - 16:27
34-hahi > любимая работа почти всегда не приносит достаточное количество денег, увы.
banned
36 - 24.03.2023 - 07:34
А знаете в чем проблема может быть? В бизнес партнерах. У меня именно такая ситуация, так уж вышло, что после стольких лет работы партнер решил кинть, знаю что конкурентам хочет слить нашу рецептуру продукта, воти думаю взломать его мессенджеры и прослушать входящие, сообщения. Вижу что ребята из https://darks.pro могут помочь. Кто обращлся? Без нареканий?
38 - 29.03.2023 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Фатькина_Наталия Посмотреть сообщение
Звоните +79186851721, беру недешево!
А у меня возьмешь бесплатно!
39 - 05.04.2023 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Фатькина_Наталия Посмотреть сообщение
Я успешная бизнес-леди!
Какая ты нафиг успешная, просрала плевое дело из-за своей бесграмотности) И Андруша твой дырявый 3,14дараст
40 - 04.10.2023 - 21:18
В обществе принято успешным считать человека, который имеет большой доход, огромный дом, дорогую машину и проч. На самом деле, успешным, на мой взгляд, является тот человек, который достиг своей цели (это не обязательно деньги, богатство). Поставил цель, добился того, чего хотел, и счастлив! При этом может быть беден, как церковная мышь.
41 - 04.10.2023 - 21:22
Да, что-то "Формула успеха" совсем загибается. Помнится лет 10-15 назад здесь такие дискуссии были! Интересно было заходить каждый день. А теперь...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены