К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как справиться с нехваткой клиентов

Гость
0 - 22.01.2013 - 14:26
Прошу помощи. Катострофически нехватает клиентов! Как Вы справляетесь с большим количеством конкурентов и малым количеством потенциальных клиентов. Если Вам есть, что рассказать, пишите пожалуйста. Думаю тема интересна многим.


Гость
41 - 26.01.2013 - 19:50
39-EXE > мде? и как? во сколько раз больше затрат ваша прибыль конкретно от этой рекламы? а конверсию считали?
Гость
42 - 26.01.2013 - 20:39
Цитата:
Сообщение от EXE Посмотреть сообщение
А я, чудик такой, трачу 20т.р. в месяц на рекламу...
- а я, чудик такой, вообще ни копейки не трачу на рекламу. :) И так уже 10 лет.
Гость
43 - 26.01.2013 - 21:05
расскажу немного из нашего опыта. Мы тоже принципиально рекламу за деньги не даем. Сами находимся в офисном центре, оказываем услуги по ремонту ПК, монтажу ЛВС и проч. подобному. Некоторая часть наших клиентов находится в этом самом офисном центре. За прошедшие пару лет сменилось несколько "коллег" - все приходили с ноги, с баннерами, брошюрами на информационных стендах и т.п. Естественно, вся эта бодяга была очень платная - офисный центр не из дешевых. Но что самое смешное - о них не знали офисы, расположенные в том же крыле и на том же этаже. Господа айтишники (да и не только они) настолько ленивы, что им влом поднять пятую точку и пройтись по соседям с вопросами и предложениями. Сейчас вот очередные въехали. Распечатали объявления и расставили по стендам. Мы хихикаем в кулачок в очередной раз, делая работы клиентам в соседнем с их офисе.
Продолжайте лениться и уповать на платную рекламу, господа. Тем больше у нас будет продаж )
Гость
44 - 27.01.2013 - 14:33
45-Orla >вот просто убивают такие советы... про "не тратить деньги на рекламу". Любая реклама - это один из способов и попыток "продать" товар. Нужно же верное направление выбрать.
как это связано с тем, что вы(предположу, что открылись одни их первых) в офисной центре, просто прошлись по соседям и познакомились(это даже можно назвать прямыми продажами)?
Плюс, если клиенты не уходят, наверное качественно работу делаете... это же вам плюс. Так что ваш пример дельный.
пысы...
Угу, и маркетолог за 50 тыс ещё и у начинающих маленьких фирмочек в Краснодаре - это из области фантастики :)
обычно берут маркетолога - студентика посл. курса или со свежим дипломом и... дают просто смешной бюджет, или вообще не дают... сколько раз сталкивались.... так что давайте писать правду :)
Гость
45 - 27.01.2013 - 15:00
46-Итальянка > предположение об открытии одними из первых неверно - раз. "Просто прошлись и познакомились" это не "можно назвать продажами" - а и есть прямые продажи, в отличие от рекламы. Сама реклама НИЧЕГО не продаёт. Но насос для денег неплохой. В обратную для рекламодателя сторону.
"Прошлись и познакомились" - это выявление потребностей клиентов, чего реклама не умеет делать вообще.
Брать маркетолога хоть за сколько тыщ - тем более студентика - очень глупо, верный шаг к развалу фирмы. Показатель того, что владелец фирмы сам по себе не разбирается ни в своем бизнесе, ни в путях достижения целей.
Гость
46 - 27.01.2013 - 17:12
реклама - дно, тем более для малой/средней компании работающей в регионе. имхо. Лучшая трата бюджета на продвижение - активные продажи. денег как обычно не хватает и если выбирать между потратить на рекламу или потратить в активные продажи надо выбрать второе. механика продвижения/активных продажи зависят от товара/услуги. Но суть ее остается - выявление выгод клиента и их предложение ему в активном режиме. Сами клиенты не приходят никогда - проверено 146%
Гость
47 - 27.01.2013 - 17:16
48-Gitomer > вот и вот. Ноги,холодные звонки, различные методики прямых продаж, формирование сарафанного радио и тп.
Гость
48 - 27.01.2013 - 18:15
Gitomer, Orla, подскажите пожалуйста... Как активно продавать компьютеры в розницу в станицах, деревнях, селах нашего края? По всему краю, разумеется... :)
Прямо с машины? Или объезжать и в мегафон с машины кричать - горячие свежие компьютеры...?
Гость
49 - 27.01.2013 - 18:51
50 - учесть особенности рынка:
- неумолимое сокращение продаж стационарных компов и рост продаж ноутов и всевозможных субноутов,
- жесткая конкуренция со стороны "монстров" рынка.

Соответственно, придется напряженно ДУМАТЬ - как, где, что, кому и каким образом предлагать быстрей и лучше, чем это делают лидеры рынка. :)
Придется втискиваться в какую-то узкую нишу, дерзайте.
Гость
50 - 27.01.2013 - 19:02
48-49 Если Вы торгуете ширпотребом - возможно Ваши методы сработают:)
Гость
51 - 27.01.2013 - 19:39
о БОЛЕЕ дебильнов вопросе или теме я даже не мечтал.
автор, закрывайся пока не ушел в долги
Iv
52 - 27.01.2013 - 20:42
41-Iv >Вы посмотрите в профиле, чем девочка (0) торговать собралась. Какая солянка в планах. А потом надумаешься -стоит ли тут вообще советовать или может место работы сменить ?
Гость
53 - 28.01.2013 - 04:06
52-916xxxx >мы оказываем услуги, умник.
50-EXE >хаха, а почему бы и нет?? Такая форма подачи сельчанам понятна и привычна...продажи скаканули бы гарантированно. но вам же проще сидеть в прохладном офисе, ежемесячно оплачивая рекламу )
Гость
54 - 28.01.2013 - 10:15
КАК ПРИВЛЕЧЬ КЛИЕНТОВ
Iv
55 - 28.01.2013 - 13:07
У нас зачастую останавливается жить цыганье из Астраханской, Волгоградской областей, Ставропольского края, Молдавии тд. Так они за неделю-две по полфуре-фуре продают ежедневно мотаясь по селам, какую-то дешевую китайскую хрень типа -наборов кастрюль, в которых можно только раз приготовить а потом они перекореживаются, дешевых мобильников, наборов вилок и дешевого постельного белья и прочей фигни.
Гость
56 - 28.01.2013 - 15:53
Цитата:
Сообщение от SvetLusi Посмотреть сообщение
Прошу помощи. Катострофически нехватает клиентов! Как Вы справляетесь с большим количеством конкурентов и малым количеством потенциальных клиентов. Если Вам есть, что рассказать, пишите пожалуйста. Думаю тема интересна многим.
написала в личку вам несколько вариантов
Гость
57 - 29.01.2013 - 12:10
Orla, насчет рекламы - так только она и работает... :)
=
В офисе не сижу... Зачем?! :)
По поводу "разъездной" торговли компьютерами...
Прикинем среднюю "вылазку" по километражу - 150км. Туда-Обратно-Там покатились... Это 6ООр. только по бензину и амортизации. Таких 30 дней. 18ОООр. :) Такая вот математика...
Гость
58 - 29.01.2013 - 12:54
подскажите, если касается продажа услуг, как быть. где найти клиентов?
Iv
59 - 29.01.2013 - 13:18
59-EXE >Так скооперироваться с каким-нибудь банком и на местах оформлять продажу компютеров в кредит. Сначала раз туда сгонять уличную рекламу проклеить, потом в сууботу приехать и акцию одного дгня устроить по распродаже дешевой орг.техники для дома в кредит. Какие-нибуть дешевые планшетники и нетбуки впарить. И так во всей округе периодически акции проводить, а не каждый день.
Гость
60 - 29.01.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
52-916xxxx >мы оказываем услуги, умник.
Услуга - услуги рознь.
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
48-Gitomer > вот и вот. Ноги, холодные звонки, различные методики прямых продаж, формирование сарафанного радио и тп.
Дополню: голова, теплые встречи, откаты, сертификаты и т.п.
Гость
61 - 29.01.2013 - 18:33
59-EXE >интернет-магазин?
Цитата:
Сообщение от EXE Посмотреть сообщение
Таких 30 дней. 18ОООр. :) Такая вот математика...
а "шырше" думать не? Что эти 18 000 окупятся гораздо круче, чем окупается реклама?
Я понимаю, лениво, но ))))
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Дополню: голова, теплые встречи, откаты, сертификаты и т.п.
да как свои услуги продвигать, я не спрашиваю ) мне это итак известно, пасиб )))
Гость
62 - 29.01.2013 - 20:03
47-Orla >
Вы прошлись по организациям в своём районе, набрали клиентов - молодцы. Рада за вас.
Вот и занимайтесь ими, а кому-то этого недостаточно.
Всё нужно делать в совокупности!
И рекламу давать (соответствующую бизнесу) и продажи...
Сколько пафоса и гордости в ваших постах, мамадорогая...
я с вами спорить даже не собираюсь, вы далеко не маркетолог, а я не технарь.
Гость
63 - 29.01.2013 - 20:31
Цитата:
Сообщение от EXE Посмотреть сообщение
Gitomer, Orla, подскажите пожалуйста... Как активно продавать компьютеры в розницу в станицах, деревнях, селах нашего края? По всему краю, разумеется... :) Прямо с машины? Или объезжать и в мегафон с машины кричать - горячие свежие компьютеры...?
А что? так поступать Вам религия не позволяет? "если вы не знаете, я вам расскажу" (С )Путин. А теперь мое - если Вы лично не знаете/пробовали/тестировали как поступить, это не означает что нет решения или это/то не работает(С) Gitomer. Такой формат - выездная торговля (автолавка) с возможностью предзаказа по каталогу остального ассортимента, давно используется сетью домострой для продажи в т.ч. и бытовой техники. Такой формат позволяет охватить "малые" не рентабльные для других форм места, где в приниципе нет продаж такого товара, пункты настолько малы, что там не будет магазина бытовой техники никогда, а спрос там есть и довольно приличный. Кто первый с мегафоном и автолавкой приехал тот и монополист.. К тому же, такая торговля требует гораздо меньших издержек. Еще вам вариант - дистанционная продажа - задача организовать регулярную доставку товара розничным потребителям - эдакий пресселинг (надеюсь термин вам понятен) только не для юриков, а для физиков. Почему то наш бизнес отметает как "колхозные" и типа не комильфо давно проверенные способы продаж - такой например как посещение торговыми - крупных трудовых коллективов. Все знакомы с комивояжерами которых не хотят пускать в офисы. Но почему то никто не знает какая у них рентабельноть и какие обороты)) Когда торгпред собирает презентацию из работников какого то предприятия. Эдакий промо минифестиваль с представлением своего товара в макс выгодном свете. Все только болтают об отсутствии продаж, но продвижения я не вижу. Скажите торгаши -кто из вас проводил разведку боем? Кто реально выделял бюджет и пробовал некую новую форму активных продаж? Кто лично это делал? У многих вообще проблема - они кабинетные бизнесмены. Почти вся торговля в опте - отстает. Я ушел из опта, 8 лет назад и те новации которые я уже тогда считал что опаздываю с их внедрением, в моей бывшей конторе запускают только сейчас. Прошло 8 лет... эта жесть. А о работе на опережение вообще речи нет. Поэтому и результаты - пшик. Eсли у меня был рост продаж 200%+ в год, то сейчас крутяк если растут на на уровне рынка несколько % + инфляция.
Гость
64 - 29.01.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от EXE Посмотреть сообщение
По поводу "разъездной" торговли компьютерами... Прикинем среднюю "вылазку" по километражу - 150км. Туда-Обратно-Там покатились... Это 6ООр. только по бензину и амортизации. Таких 30 дней. 18ОООр. :) Такая вот математика...
Я вам не прикидывая дам точную цифру. первый мой грузовик в формате венселинг (читаем автолавка) в первый месяц работы в 2000г (февраль) вот так тупо выехав в "поля" привез выручку 146 000 рублей, если откорректировать в нынешние цены то сейчас это был бы ~500 тыс. Тока я не прикидывал,а когда у меня стали проседать продажи и я понял что "клиент чета сам не идет ко мне такому офигенному" + я сам по себе маленький по сравнению с моими конкурентами и традиционным русским "я продам дешевше" я не выгребу, посоветовался со знающим человеком, попытался скопировать модель у Трансазии, сам лично сел за руль - потому что мне не западло - и выехал. В первый же месяц вэн был рентабельным. Через 3 месяца средняя выручка с одного вена была 1млн +. За год я сформировал свою первую сеть доставки и поставил 4 машины. Через 4 года-план вэна был 4 млн. Вот вам соотношения затрат и выручки 2 чел +1 авто расходов дают 4 млн. выручки. Причем чем более дорогой ширпотреб продавать, тем выгоднее, мой товар стоил в среднем тогда 30руб/кг. Это очень дешево. Т.е. в газель заходило на 45-60 тыс. А если бы он стоил 120-150 руб? а издержки то остались бы прежними - 2 чела + машина... всегда завидовал торгующим импортом и дорогой мелочевкой - Орбит и сигареты...
Гость
65 - 29.01.2013 - 21:17
про услуги. Услуги это вообще епархия только прямых продаж. В услугах что главное? Доверие. Никто не заплатит ломаного гроша хирургу/парикмахеру/банку/автосервису которым не доверяет. В услугах еще особенность - она неотделима от лица ее оказывающего. Т.е. ушел от вас калифицированный мастер который оказывал услугу - у вас нет бизнеса, от вас ушло средство производства, все. Станки купить можно, а вот клиентуру которая доверяла конкретному Пете Пестереву попробуй заработай. Именно поэтому все крупные конторы в услугах так стараются унифицироваться, т.е. свести роль каждого отдельно исполнителя к минимуму. И именно эти конторы больше всего тратят на рекламу, они подменяют необходимо им клиентское доверие - агитацией и пропагандой. именно отсюда все эти призывы - "иди к нам потому что у нас круто". Не потому что у нас хирургоами Елизаров с Пироговым работают, а потому что у нас крутое оборудование и только чоткие поцоны и тетки у нас обслуживаются (приводится пример чоткого поцона и тетки). Но то крупные, им можно, они богатые. А мелкие и средние должны брать по старинке - человеческим общением(читайте прямыми личными продажами)завоеванием доверия и ответственностью личной, а не "сам дурак не ту кнопку нажал". Причем разговор с позвонившим/зашедшим просто в офис клиентом это ведь тоже прямая продажа и кто у нас там сидит? Кто самый низкооплачиваемый(читай низкоквалифицированный) на фирме, не "девочка" ли в офисе на телефоне? )) Но опять натыкаемся на не знание в услугах как их продвигать и продавать. И никто не пробует почему то, ничего. Даже содрать у других как то не могут. Пичаль. В холодных звонках, если сделать тупо 100 звонков будет 1-2 продажи. Но никто их не делает, потому что это надо уметь и это "трудно". Из моего личного опыта, мною лично проверенно и моих заданий моим торговым. % клиентов на территории продаж которых я называю "нелогичными отказниками" составляет всего навсего 5-8%. И с ними тоже можно работать (им продавать) но тут уже вступает математика, мне самому просто не рентабельно(себестоимость продаж им слишком высокая) но все остальные 90%+ , должны быть клиентами. Это стандарт и он проверен неоднократно. Вот эффективность прямых продаж, не менее 90% потенциальных клиентов при надлежащей работе делают регулярные покупки.
Гость
66 - 29.01.2013 - 21:24
'не прикидывая дам точную цифру.
первый мой грузовик в формате венселинг
(читаем автолавка) в первый месяц работы в
2000г (февраль) вот так тупо выехав в "поля"
привез выручку 146 000 рубл'
2000 и 2012 - это разные ситуативно годы, как бы сравнивать их не корректно
в 93-94 выхлоп от одного оборота юг-север-юг достигал порой 10000% если торговать в розницу с машины по селам там
и что? это уже никонда не вернется
так же, как и автолавки - селяне сейчас закупают технику в районых центрах по краснодарсуой почти цене, когда нужно им, а не тогда когда это приспичило продавцу
Гость
67 - 29.01.2013 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
2000 и 2012 - это разные ситуативно годы, как бы сравнивать их не корректно
ну в том то и фишка, ситуэйшен на рынке постоянно меняется и всегда нужно быть в тренде, а еще лучше на шаг два впереди.
Гость
69 - 29.01.2013 - 21:57
аракл, если присмотреться, то первый абзац взят в одинарные кавычки, это цитата из 66 - с телефона автоцитирование не работает ((
думаю если прочитать еще раз мой пост, но с учетом этого момента, то его смысл будет иным:)
Гость
70 - 29.01.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
так же, как и автолавки - селяне сейчас закупают технику в районых центрах по краснодарсуой почти цене, когда нужно им, а не тогда когда это приспичило продавцу
это Ваше предположение? или точная информация? )) я думаю Вы просто не знакомы с принципами работы этой пресловутой "автолавки". Это заблуждение что "когда приспичит продавцу" основа таких продаж как раз регулярность. поезжайте в провинцию, посмотрите как это в реале выглядит. Так же обращаю внимание на то, что цена не является единственным и самым главным фактором влияющим на покупку уж вам то это должно быть известно. Я так вообще всегда торговал дороже конкурентов и это не мешало мне расти быстрее их.

Boltas с остальным - отчасти соглашусь. По старым/новым временам, согласен. Сейчас не 2000г, но сидеть в продажах с годовым ростом "на уровне рынка" сейчас - это по сути терять продажи. И методы роста с опережением рынка хотябы! на 20% - есть. А реале думаю и 100% в год абсолютно достижимо и сейчас. Напомню так же, что мы о небольших и средних компаниях, газпром 100% не покажет))тут я согласен... хотя... чего тока наше правительство не придумает..
Относительно продаж в райцентрах. Чего то все сосредоточились на компах, быт технике и мобилах еще не говорили только -я подозреваю что там все плохо с рентабельностью - вот и плачь по всей Руси великой)) не я же ее убил)) Автор если помните говорил о принципах, а не быттехнике которая всплыла попутно. Но я могу сказать и про технику. Да в райцентрах почти во всех есть крупные разной степени сетевые магазины и да.. о чудо они даже (и бесплатно!) доставляют товар и их о ужас их больших магазинов -даже не один. Но. В конечном итоге для нас что это значит? для меня ровным счетом ничего. Я говорил о прямых продажах для мелких и средних фирм как о более эффективном методе продаж нежели масс реклама (которая то и продажей не является)а лишь элемент небольшой!!! продвижения(маркетинга) в целом. И как гипер может тягаться со мной в прямых продажах? никак.Он не занимается прямыми продажами. Он сидит на опе и ждет когда к нему придут. как ни печально это говорить просто очень все зашорены. И все как огня боятся прямых контактов с людьми. почему? я не знаю. Я бы на этом поле сосредоточился на одной марке например телевизора, взял бы по ширине всю его линейку, создал бы шикарную личную прямую презентацию, подкрепил бы это например(почему нет?)безусловным moneyback в течении 30 дней и пошел бы ножками в народ. И никакая местечковая ярмянская франшиза Эльдорадо и рядом бы со мной не валялась по продажам этой марки телевизора /фена/утюга/игровой приставки/подставь свое после обследования рынка. Вспомните примеры больших прямых продаж последнего времени:
1. Сетевые операторы при продаже широкополосного доступа.
2.Крутые пылесосы - ферари или порши как они там называются не знаю точно
3. БАДы - тут вообще тьма.
4. Ранее были таймшеры.
Половина из этого конечно полный уг и некрасиво, но, вам то кто запрещает продавать так же, но честный и хороший товар/услугу? боязнь что вас обзовут нехорошими словами? но это ведь не так? вы классный? продайте. если это правда у вас купят еще.
Кэп так же намекнет что в нашей провинции например тот же широкополосный доступ в инет пока прямыми продажами не продается ... а он там есть. Местные провайдеры спят.. и жалуются как им тяжело.
Гость
74 - 29.01.2013 - 22:37
Gitomer, я кстати говоря всегда был сторонником именно прямых продаж
а в своем предыдущем посту отметил лишь некорректность сравнения двух эпох
да, да именно эпохи в продажах, с разницой всего в 10 лет
существенно изменилось основное - способ оповещения и общения, развился интернет и его теперь нельзя скидывать со счетов
вы можете заявить, что более старшее поколение его не освоило, а их большинство
может и так, но этот пробел подменяется другим - дорогострящие покупки совершаются после совета с младшим поколением
утрирую конешно, но это принцип, а не сценарий, даже можно сказать - современный такой вот стереотип взаимосвязи поколений
то есть, с определенной долей вероятности можно преположить следующее - донеси инфо до молодых любым способом, ею воспользуются и старые
надеюсь смог сформулировать мысль в понятной форме
Гость
76 - 29.01.2013 - 22:43
инет это замечательно и я его не касался кстати, хоть и могу и есть что сказать. Но и преувеличивать его роль нельзя, это лишь технически канал коммуникации. Сам по себе супермегасайт - ничего не продаст. А вот какая будет коммуникация это все равно в руках человека, а не обобщенного интернета.
Гость
78 - 29.01.2013 - 22:50
а если коротко, то я так и продолжаю продавать по старинке, прямыми продажами, только общаюсь теперь в соцсетях, а не при очной всьрече
Гость
79 - 30.01.2013 - 07:27
64-Итальянка > по поводу маркетологов и их роли в развитии рынка )))
у нас рядом с офисом есть крытый рынок с маленькими павильонами. Находится между двумя довольно крупными транспортными артериями города. Но подъезда к нему практически нет. Указателей - тоже. Для бабушек из многочисленных домов в округе к нему подобраться сложно, т.к. даже подход не очень удобный. Но цены и впрямь весьма демократичные, потому рынок всё же мало, но посещаем. Павильоны арендованы примерно на четверть. Постоянная ротация, т.к. продажи еле-еле.
И вот, чтобы продвинуть рынок и привлечь арендаторов(!) администрация рынка нанимает...маркетолога.
Маркетолог тут же выдвигает знаменательную идею. Какую бы вы думали? Создать сайт рынка!! Да-да. И еще более гениально - собрать на создание сайта с итак находящихся на грани арендаторов по 300 рублей.
На справедливое "Шозана???" арендаторов девочка-маркетолог промычала - "ну мне же нужно что-то делать, меня же взяяяли".
Учат ибо маркетологов такие же теоретики безграмотные.

Мы не отказываемся совсем от маркетинговых ходов, и в дальнейшем обязательно будем (при достижении определенных точек) делать рекламу.
Но в теме речь о стартапах, не? И я советую стартаперу, а не вам, Итальянка. Для нас ваши советы оторваны от действительности, как Земля от Луны.
Гость
80 - 30.01.2013 - 07:56
65-Gitomer >67-Gitomer > с большим удовольствием прочитала ) спасибо Вам огромное за Ваше мнение )))
Для наших пока малых масштабов главная задача - продать отношение. Только так. Потому что конкуренция в ИТ-услугах огромная.

64-Итальянка >вот пусть меня Gitomer забанит, но вы - до смешного обыкновенная.
"Вы прошлись по организациям в своём районе, набрали клиентов" - Да. А еще у нас клиенты по всему городу, офисный центр я привела как пример.
"Вот и занимайтесь ими, а кому-то этого недостаточно."
вам не кажется, что вы недостаточно в теме, чтобы давать такие ***** советы?
"Всё нужно делать в совокупности!
И рекламу давать (соответствующую бизнесу) и продажи..."
да ты посмотри...Америку открыла, оборжаться ))))

"Сколько пафоса и гордости в ваших постах, мамадорогая..."
мне есть, чем гордиться, и я знаю, что нужно стартаперам, а вот вы в этом вопросе мягко говоря, плаваете.
"я с вами спорить даже не собираюсь, вы далеко не маркетолог, а я не технарь."

Я тоже далеко не технарь, но как совладелец бизнеса, владею практическими знаниями и маркетолога, и технаря, и HR, и бухгалтера, постоянно их совершенствуя. Теории маркетинговых стратегий - воронки продаж и клиентов, и прямые продажи, и что это все дает - вижу своими глазами сразу же.

Совершенно ясно, что если бы мы слушались ваших советов, потратили бы уйму денег и утопили бизнес в два счета. Почитайте лучше, что Gitomer пишет. Может, поумнеете.
Гость
81 - 30.01.2013 - 14:39
82-Orla > я ж говорю, сколько у вас пафоса из... ничего :)
Ну, во-первых, не вам решать, насколько я в теме.

Во-вторых, наша компания тоже когда-то давно была стартапом, и тогда работы одних только продажников(хороших) было мало.
А хвастаться тем, что траты на рекламу бесполезное и ненужное занятие могут только те, у кого денег на неё просто нет, ну или попросту говоря считают себя очень умными и "жмут". Это из опыта.

Был у нас такой когда-то успешный и небедный клиент, который хотел напомнить о себе городу, но в итоге, при озвучивании обоснованного бюджета на минимальное начальное исправление ситуации(бюджет может потянуть практически любая средняя фирма) заявил "Да я за эти воробья в поле загоняю!"
На том и распрощались. То ли он стал искать "почтибесплатную рекламу", то ли сам стал "продвиженцем", я уже не в курсе.
Сейчас проезжаю по городу - четвёртый и последний его магазин-салон закрылся, сайт тоже постепенно умер.... А ведь услуги востребованы, конкуренция не очень большая.

Вы каких-то "кривых маркетологов" приводите в пример, ведь есть куча хороших примеров, когда за короткое время благодаря грамотной маркетинговой политике о компании узнавали все.

Повторюсь ещё раз - спорить не люблю и не буду, тем более, вы с трудом общаетесь в рамках правил форума.
Гость
82 - 30.01.2013 - 14:53
а с Gitomer-ом абсолютно согласна, я не один год работала на холодных звонках и прямых продажах, эффективность растёт с опытом, ну и качеством самого предложения(а сервис и отношение тоже туда входит).
И сейчас иногда возвращаюсь к этому. Мне это нравится.
Противоречий в том, что такие продажи нужно подкреплять рекламой не вижу.
Гость
83 - 30.01.2013 - 16:32
Напомнило стенд на Ростовском шоссе с рекламой какой-то фирмы, занимающейся рекламой с надписью вроде "В прошлом году многие компании сократили свои рекламные бюджеты. С тех пор о них ничего не слышно."
Гость
84 - 30.01.2013 - 17:59
83-Итальянка, пафос только в вашем восприятии меня ) Я не пытаюсь возвыситься за чужой счет, но у меня есть, что рассказать стартаперам. Специально для вас подчеркнула, дабы ваше ЧСВ не задеть лишний раз.
В который раз уже объясняю, что наш бизнес - услуги, которые измеряются ТОЛЬКО отношением на нынешнем этапе.
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
А хвастаться тем, что траты на рекламу бесполезное и ненужное занятие
"Мы не отказываемся совсем от маркетинговых ходов, и в дальнейшем обязательно будем (при достижении определенных точек) делать рекламу. " - тоже не заметили.
Для меня настоящее открытие, что человек, не желающий видеть смысла того, что ему говорят, - хороший продажник.
О чем нам спорить? Вы не смогли мне продать свои услуги. Баста.
Гость
85 - 30.01.2013 - 18:30
86-Orla >
я всё отлично читаю и вижу,
а вы всё-таки не будьте так категоричны и не делайте ошибочных открытий :)

Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Мы тоже принципиально рекламу за деньги не даем.
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
"Мы не отказываемся совсем от маркетинговых ходов, и в дальнейшем обязательно будем (при достижении определенных точек) делать рекламу. "
принципы ваши куда-то ушли :)
цели продать вам что-то у меня так таковой не было, но видимо что-то я и "продала" :)
а хороший продажник - да, я хороший продажник, и люблю продавать, считаю, что работа хорошего продажника отражается напрямую на его зарплате. как-то так...
Вот теперь Баста.(с)
Гость
86 - 30.01.2013 - 18:36
Мде. И с логикой все печально.

Где противоречие в моих словах узрели вы, о, наказание мое за флуд на форуме?? ))))))))))

В первой части нет временных рамок. О планах на будущее я не писала. Да, сейчас принципиально рекламу не даём. Когда это позже настанет, запланировано будет тоже позже )))
Все..баста, карапузики ) Устала )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены