К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сохранить деньги?

Гость
0 - 03.02.2015 - 23:08
Мне чуть за сорок. Семьи нет (проблемы со здоровьем, но тема не о том). Свое дело знаю хорошо, зарабатываю не так много, но где-то раза в два больше среднего по городу (Краснодар), правда, не знаю, долго ли еще так будет. Трачу мало, деньги остаются. До всей этой чехарды с рублем успел купить однушку в центре, которую долго хотел... Официальный оклад - минималка. На пенсию от государства, не рассчитываю...

Вопросы такие:

1. Как хранить деньги (рубли в эквиваленте 2000$), которые могут понадобиться, скажем, через год?

2. Как посоветуете coхранить накопления НА ПЕНСИЮ (а в идеале - получать с них небольшой процент выше инфляции)? Что, учитывая варварские спреды на валюту при кризисах (про золото вообще молчу), делать с рублями, которые я зарабатываю прямо сейчас? Как спасти деньги от инфляции, которая, судя по ценам на прилавках, сильно превышает ставки по вкладам?

3. В чем хранить некоторую сумму, скажем, 5-10000$, на черный день (срочное лечение, собственное или родителей, несчастный случай и т. п.)? Валюты при растущей нефти падают. Евро к доллару падает. В сети полно страшилок на тему "краха доллара" и "конца финансовой системы США", адекватность которых, впрочем, оценить не специалисту сложно. Опять же, спреды...

4. Как лучше распорядиться накоплениями из пунктов 2 и 3 при самых негативных прогнозах развития событий (политический переворот, дефолт, пресловутый "крах США" и т. п.)?

Прошу не флудить. Спасибо за Ваши мнения и советы.



Гость
1 - 03.02.2015 - 23:11
но где-то раза в два больше среднего по городу (Краснодар), - это сколько?
Гость
2 - 03.02.2015 - 23:47
1. Доллары.
2. Доллары или купить квартиру (много квартир) и сдавать ее на пенсии.
3. Доллары.
4. Доллары. Крах США нам обещают где-то года с 1947го... За это время сначала в СССР, а потом и в России успели раз так десять отобрать у людей все деньги - можете почитать про денежные реформы которые были - они все как одна преследовали цель отобрать все накопления.
Гость
3 - 04.02.2015 - 00:27
мамадорагая..сколько же неудачников пустышек топчуть енту землю...чуть за 40..подскажите незнакомые люди в интернете которым покер впринцпипи на тебя изначально..век интернетаф айфонов и эмо дал возможность плыть какашкой по течению жызни оставив возможность думать и бороться следующему эмо педо поколению...

недайбожэ...совет на форуме...40 лет...
Гость
4 - 04.02.2015 - 06:38
3-Никита original >ну шо вы накинулись на человека?, может он дизайнер какойнибудь , а не финансист, впрочем в нашей стране, думаю, даже финансовые эксперты не дадут однозначный ответ бо все слишком непредсказуемо в Раше,
мой совет усыновить ребенка и хорошо воспитать, ну или подженится на одиночке с ребенком и будет вам на старости лет забота и уход
Гость
5 - 04.02.2015 - 07:19
3-Про усыновление,очень благородно и логично,мы с женой воспитываем трех детей приемных.А вообще богатство от слова -Бог.все от него зависит,в первую очередь вложите в себя и детей.Здоровья всем и благоденствия.
Iv
6 - 04.02.2015 - 08:05
2. Вместо пенсии, доход от среды квартиры. Квартиру берете в ипотеку, как только упадут ставки по кредитам. По программе- по двум документам, без подтверждения дохода, но тогда должен быть первоначальный взнос от 35%, правда сейчас он где-то 50%.
Можно сейчас и свою сдавать, если найдёте бабу с хатой и будете у неё жить. В чем копить на первоначальный взнос- в чем угодно, лишь бы быстрее застолбить сделку и купить в ипотеку квартиру.
Iv
7 - 04.02.2015 - 08:06
6-Iv >доход от сдачи квартиры, своей или второй купленной в ипотеку.
Iv
8 - 04.02.2015 - 08:30
С марта правительство собирается запустить программу субсидирования ипотеки строящегося жилья, максимальная ставка по кредиту будет 13%. Вот готовьте под неё первоначальный взнос.
Гость
9 - 04.02.2015 - 08:48
7-Iv >6-Iv >8-Iv >? это все хорошо, но нашим госдумцам мало ли что может надуматься еще, могут налог впаять какой или еще чего, но учитывая что твориться в других областях зарабатывания бабок в РФ..это 1н из наиболее РЕАЛЬНЫХ вариантов к пенсии, думаю имеет смысл распределить в нескольких направлениях свои вложения..
Гость
10 - 04.02.2015 - 11:23
0) Недвижимость (земельные участки), банковский вклад, ценные бумаги, ювелирка, произведения искусства, патенты, бизнес.
"Чтобы оставаться на месте, нужно бежать ещё быстрее"
Гость
11 - 04.02.2015 - 11:35
4 - т.е. по вашему дизайнеру в 40 лет можно задавать вопросы плана

а куда выгодно мне деньги деть?
а где мне выгодно и удобно убдет жыдь?
а какая мне машина подойдёть?
а где мне поесть и купить попроще дешевше ближе с гарантией стельку для кепки.

если вы считаете нормой этот подход к беспомощным...то ок...тут и в 50 лет незазорно подсебя попи'сать
Iv
12 - 04.02.2015 - 11:42
11-Никита original >Вообще-то это форум для решения финансовых вопросов исоответствующих на них ответов, а с вашими ответами это на ЖВ
Гость
13 - 04.02.2015 - 11:50
12 - да я уже понял что тут каждый 2 до сих пор с ложички мамкой кормится...айфон+инстаграм+безлимитный от мтс и макдак делают своё дело с преуспевающими менегерами с зп в 25 тыщ в месяц. это кубань.это уровень.
Гость
14 - 04.02.2015 - 13:31
Подождите снижения ставок по ипотеке и возьмите рублевую ипотеку.
Гость
15 - 04.02.2015 - 13:34
а если бы автору было едва за 20-ть, алгоритм сохранения денег изменился бы?
Гость
16 - 04.02.2015 - 13:39
11-Никита original >а набуа тогда вообще форум?) хохлосрачь разводить?), человеку в нынешней сложной экономической ситуации непонятно что делать, вон по ящику дядя Вован выступал говорил еще 5-6 месяцев назад все будет хорошо, а оно воно но как получилось беднее стали раза в 2-3 , вот прикинь чел будет копить полжизни на пенсию , а потом раз кому то из сильныхмира взбрыкнет и пшик всем его накоплениям....
когда у вас сгорела проводка, - вызывают электрика,
потек кран - сантехника,
вот человек и спрашивает совета у сведущих в экономике, не все же лезут сами в электрощиток))
17 - 04.02.2015 - 13:58
11, 13-Никита original > Вам не кажется, что мало-мальски успешный и уважающий себя человек не будет столько времени тратить на повышение самооценки посредством пинания виртуального "неудачника"? Либо дай умный совет (ты же успешный!), либо гордо пройди мимо.
На самом деле есть масса людей, вполне себе квалифицированных и востребованных в своей деятельности, но совершенно не разбирающихся в финансовых проблемах, связанных с эффективным сбережением заработанного. Это только для самоуверенных узколобых "инвесторов" все однополярно, типа, "адназначна в недвижку" или "купи золотые слитки, доллар скоро рухнет". Это не менее сложная и требующая квалифицированного анализа область, нежели бизнес или портфельные инвестиции. Но люди часто этого не понимают и ждут однозначного ответа без учета индивидуальных условий, особенностей, мотивов и интересов.
Например, мой стоматолог, который лечит меня за мои весьма не маленькие деньги, потом еще пол-часа мучает меня вопросами "А как лучше их вложить?" за бесплатно. )) Ну, я ему, конечно, отвечаю по настроению, что в голову придет, но никакой ответственности при этом не чувствую и, самое главное, избегаю давать конкретные советы и готовые решения. Но при этом мне и в голову не приходило его зачмырить, как неудачника и лоха. )))
Гость
18 - 04.02.2015 - 14:53
Например, мой стоматолог, который лечит меня за мои весьма не маленькие деньги, потом еще пол-часа мучает меня вопросами "А как лучше их вложить?"

Вопрос к знатокам( что делать с деньгами)
http://forums.kuban.ru/f1446/stamoto...a-6471272.html

я вас понял мой серьёзный и опытный профессионал.

красиво люди своё тупость научили прикрывать. все толлерантные.все мудрые.все клиентоориентированные. все профи....тока одна беда...мозг тоже на всех один..на сервере однокласников наверно лежит..бгггг


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены