К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как перестать быть жертвой кредиторов

Гость
0 - 23.10.2014 - 09:02
Мой брат взял несколько кредитов в разных банках на открытие магазина, теперь не может с ними расплачиваться, т.к. обороты сильно упали. Мой контакт он давал банкам в качестве человека, который подтвердит его платежеспособность, теперь банки замучали меня звонками и письмами. А на электронку пришли несколько писем, что называется в тему, т.к. на самом деле стала очень актуальной эта тема: менеджеры звонят с разных телефонов, в любое время дня и ночи. Брат собирается платить, вернее даже платит, но не все платежи, а столько, сколько может. Может я, конечно, лох в этих вопросах, но получается, что можно не платить за кредиты, ели существуют такие книги http://bit.ly/1t7nNyB и тренинги http://bit.ly/1tHrUCr. Тем более там так красиво все написано скидка в 80% для нуждающихся. Или это очередной интернет-развод??? Буду рада, если ответит специалист. Ну или хотя бы пару советов, как поступить в данной ситуации брату, и могут ли его посадить за невыплату кредита, если займ порядка 400 000руб. Спасибо!


Гость
1 - 23.10.2014 - 09:38
Подтвердила кредиты желанные, будь готова к сексу анальному.
Гость
2 - 23.10.2014 - 09:42
0) это очередной интернет-развод на деньги.
Брат может объявить банкротство (если ООО).
Гость
3 - 23.10.2014 - 09:50
это унылый спамбот
4 - 23.10.2014 - 14:47
Плюсую за анальную кару для унылых спамботов и их авторов :)
Гость
5 - 23.10.2014 - 15:18
2-saurus > к сожалению, ИП
Гость
6 - 23.10.2014 - 15:18
3-Prob >4-SoVA > смешно
Гость
7 - 23.10.2014 - 16:32
Переговоры с банками о реструктуризации задолженности - его забота.
8 - 23.10.2014 - 21:23
"Как перестать быть жертвой кредиторов"
- продать почку брата. Ну или квартиру брата если хватит на погашение всех.
Гость
9 - 23.10.2014 - 22:21
перейди по ссылке и станешь лохом!
Гость
10 - 24.10.2014 - 09:10
Цитата:
"Как перестать быть жертвой кредиторов"
Не брать кредиты, нэ?
К.О.
Гость
11 - 24.10.2014 - 12:47
Кредиты на розницу брать губительно, под конкретный контракт в котором есть уверенность можно.
Гость
12 - 26.10.2014 - 11:18
если вы у него поручитель.и он не заплатит.. вас суд обяжет...
Iv
13 - 26.10.2014 - 11:39
Нет- не посадят. Вы платите, в банк ежемесячно по каждому кредиту согласно графика платежей, сколько можете -хоть по 50 рублей, обязательно храните коеншки приходников. Если сумма для вас велика, то стоит увести с заемщика и с поручителя все имущество чтобы не забрали. Они так с годик с вами подрегаются и коллекторам передадут долг. А те тоже много не возьмут с вас. Тут главное официально подтвержать -что плачу сколько могу, а не скрываюсь от кредиторов. Также в банк обратитесь чтобы как-то сами пологли решить ваши проблемы -рестурикзация долга и тп. Сомневаюсь что если такие кредиты в 400 тыс. разделить на 5 лет ,вы б не смогли выплатить - всего-то тыс.8 платить. На любой работе получите в тыс.15 и половина за кредит, -почему ж нет.
А так чтобы имущество не увели -оформите на все свое личное имущество -договор залога к договору займа, а договор займа на как-то родственника или друга. Естественно тут же будущим числом офомите акт что деньги по договору займа полностью вернули. Но приставам или коллекторам -этот акт не показавать, тольок договор залога. Договор залога, естественно, чтобы был с описью передаваемого имущества с залоговой стоимостью каждой вещи ее заводским номерами и тп. Тогда у вас никто это имущество не смомжет забрать, хоть по суду. Типа езе и по договору займа взяли займ и тоже не отдаете пока. Вещи по договору залога находятся у вас на ответственном хранении.
Iv
14 - 26.10.2014 - 11:43
13-Iv >На недвигу,если есть, тоже стоит оформить залог и займ на родню. Этот залог нужно зарегисрировать в рег.службе. Ну если с вас взять будует вообще нечего -будет платить по исполнительному из своих официальных доходов и все. Ну будете разве что не выезными за границу, и ни каких проблем. Новых кредитов вам вряд ли дадут пока долги имеете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены