К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как открыть салон красоты? Подскажите

Гость
0 - 13.12.2012 - 17:05
Здравствуйте, предприниматели. Давно вынашиваю идею открыть салон красоты, откладывая по-чуть-чуть деньги. Но опыта и знаний у меня нет. Поэтому и обратилась на форум. Что нашла в интернете, написано только в общих чертах. Так что прочтите мои размышления и дайте совет.
1. Для начала рекомендуют определиться с аудиторией и видением салона. Я хочу представлять услуги среднему классу, но по высшему разряду. Брать сервисом, чтобы все шли ко мне. При этом цены сделать средние. Хорошая идея?
2. Затем помещение. Хотелось бы на 40 кв м. сделать 3 места для парикмахерских услуг, одно для маникюра и одно для педикюра. Хотелось бы ещё косметолога или массажиста, но площадь не позволит. Мне тут уже рассказали страшилок, что места под каждого мастера должно быть достаточно, иначе штрафы, штрафы, штрафы. С кем вообще надо будет договариваться? И какие документы нужны? Как всё это оформлять? Обязательно ли открывать ИП и как это всё регистрировать?
3. В какой фирме покупать оборудование? Есть ли такие в Краснодаре?
4. Смогу ли я совмещать с моей работой? Организовать всё, посадить администратора, парикмахеров и мастеров маникюра и педикюра, а самой работать на прежнем месте? Или придётся увольняться?
5. Что я ещё не учла?
6. И сколько приносит в месяц такой салон?



Модератор
1 - 13.12.2012 - 17:20
не стоит.... а на сбережения купите шубу или в отпуск сгоняйте....
Гость
2 - 13.12.2012 - 18:11
А-ф и г е л а).
Мадам,люди готовы платить только МАСТЕРУ своего дела.Лично знаю 2 дур-косметологов).У двух моих знакомых дочки-медсестры закончили где-то 3-хмесячные курсы врачей-косметологов(!!!).
Звали у них "подлечиться")).
Если вы не спец в этой области,то нанимайте профессионалов,но "откладывая по чуть-чуть"-это красивая мечта).
3 - 13.12.2012 - 19:27
0-ishine > по-моему красивая мечта. Вы знаете вообще, что такое сервис? И КАК брать сервисом, если работают другие парикмахеры-косметологи и администратор, а вы типа только раз в день подъезжаете деньги забрать???
Абсурд.
Гость
4 - 13.12.2012 - 20:38
Та кому какая разница.
Сидят одни злыдни :)
Посоветуйте строго по делу...
А там пусть человек сам решает, как работать, где работать...
Попрёт или нет...
Учатся на своих ошибках.
Гость
5 - 13.12.2012 - 20:39
это бизнес по типу самозанятости. То есть вероятность успеха увеличивается в разы и приближается к 50% если Вы лично и есть мастер и будете работать руками, потом брать учеников и как то так жить. И вообще это будет вам лично оочень интересно... а вот посадить каких то наемных людей это мистика...
6 - 13.12.2012 - 20:59
каждая баба мечтает о своем салоне красоты, не мешайте мечте сбыться!
Гость
7 - 13.12.2012 - 21:12
автор, если вы сами не парикмахер и не косметолог, то расслабьтесь и поищите другую идею для вынашивания... с этой вы только долги и геморрой заработаете...
Гость
8 - 13.12.2012 - 22:22
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
каждая баба мечтает о своем салоне красоты, не мешайте мечте сбыться!
+1 :)
Гость
9 - 13.12.2012 - 22:57
Автор,если помещение в собственности - проще сдавать готовые рабочие места мастерам, да и то сначала прикиньте - сколько Вы будете зарабатывать с 1 м2. Ну а если собственности под подобное нет - подумайте для начала :
- чем Вы будете привлекать клиентов, что Вы понимаете под "брать сервисом"
- чем будете завлекать опытных мастеров со своей клиентурой - зачем им работать идти к Вам
- как Вы собираетесь контролировать процесс - Вы действительно считаете, что достаточно все наладить, а потом наемные опытные мастера будут пахать на Вас день и ночь, честно относя все деньги в кассу?
Гость
10 - 18.12.2012 - 09:10
1-NoThanks > рассуждения типичного офисного планктона
2-willow777 > речь шла в первую очередь о парикмахерских услугах
3-Мария Антуанетта > за советами и обращаюсь
4-ЭлитАльянс2 > да
5-100 метров > то есть придётся забросить основное место работы и посвятить всё своё время салону? ясно
6-passat > не мешайте, а лучше помогите советом
7-ёжик в тумане > откуда долги? если у меня нет знаний в этой области, то это значит, что их пока нет
9-Alika707 >помещение будет в аренде. могу сказать по третьему пункту: буду сама контролировать процесс. по остальным пунктам у самой вопросы
Гость
11 - 18.12.2012 - 09:50
Найдите хотя бы одного ОПЫТНОГО мастера и он вам подскажет,где что и почем.Хотя мне лично мастера из салонов предлагали приходить к ним на дом.Маникюр я тоже 5 лет на дому делаю).Это я к вопросу контроля).
Гость
12 - 18.12.2012 - 19:55
Цитата:
Сообщение от ishine Посмотреть сообщение
7-ёжик в тумане > откуда долги?
а вот оттуда как минимум -
Цитата:
Сообщение от ishine Посмотреть сообщение
помещение будет в аренде
Гость
13 - 19.12.2012 - 09:40
автор -пробуй...на ошибках учатся...
но я бы для начала прислушался к мнению №11....насчет мастера...
Модератор
14 - 19.12.2012 - 13:25
10 не, не угадали :)))это рассуждения человека, который кое-что знает о том, что говорит :)) реально, на те деньги, которые вы хотите потратить, вы сейчас можете купить на выбор: либо шубу, либо опыт :))) никакого салона вы не сделаете.... в принципе, опыт тоже не грех купить... ну если вам сейчас на него денег не жалко.. так что думайте сами :)))
Гость
15 - 19.12.2012 - 13:29
Начинать надо с малого.
Сначала сесть самой кудато и работать. Арендовать место. Набить клиентов. Друзей подруг. Показать лидерство и умения свои. Потом через годик собирать команду постепенно и снять помещение на всех. Делить аренду. Но это как договоришся. Если сама вложишь большую часть в интерьер и т д то можешь смело делить аренду только на других сотрудниц. Ну. Дальше и так ясно. Все зависит от вас и вашего мастерства.

Это все что написано не придумано. Так именно близкий человек начал и неплохо развился.
Гость
16 - 19.12.2012 - 19:29
Но опыта и знаний у меня нет. Поэтому и обратилась на форум. Что нашла в интернете, написано только в общих чертах. Так что прочтите мои размышления и дайте совет.
1.совет -не открывать
2. звучит банально и выше писали - с нуля есть шанс стать успешным имея навыки в выбранной отрасли. Как ни банально опять же звучит ТОП 10 самых богатых предпринмателей мира и нашей страны именно так и начинали. Тот же Гейт, Баффет, Сорос, покойный ДЖобс, Лакшми Миттал или Бренсон, все начинали с низов наемными работниками. А не с инвестиций
Гость
17 - 19.12.2012 - 19:37
Автор,- Вам самый лучший совет!
Зайдите в любой успешный салон красоты и на месте выясните все интересующие Вас вопросы.
Уверен, что информации там получите гораздо больше чем здесь:)
Гость
18 - 19.12.2012 - 19:42
автор. учите матчасть более въедливо. Не мечтайте (фраза про желание любой Ж иметь салон красоты как ни смешно, но имеет под собой основания). Не обманывайте себя, а тупо математику используйте. Если обстрагироваться и не обижаться на конференцию, половина Вашего сообщения - мечты, вторая глупость. Конфа ждет от Вас сообщений по делу
Гость
19 - 19.12.2012 - 20:05
в принципе,распиарить можно что угодно.Я много читаю разного об индустрии красоты,в том числе и форумов и могу сказать,что очень трудно разобрать,где рекомендуют настоящего спеца и профи,а где просто пиарят клинику,очень тонко,под видом клиентов.И это работает.
Так что если харизма позволяет,можно вооружиться приемами великого комбинатора на первое время,а там уж все в ваших руках)
желаю удачи)
Гость
20 - 19.12.2012 - 22:52
0-ishine >забудьте. Если сразу не получается, попробуйте отвлечься....думайте о бейсболе, например- главное, чтоб эта дурная мысль про открытие салона красоты не лезла в голову.
Ибо ПОТЕРЯЕТЕ СВОИ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ КОПИЛИ "ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ".
Отвечу по п.6- при грамотном управлении,салон будет приносить ровно столько, чтобы оплатить аренду арендодателю. Оно вам надо?
Гость
21 - 20.12.2012 - 12:30
Автор есть курсы специальные, для чайников в индустрии красоты и есть фирмы специальные, которые открывают и запускают салоны красоты.
Гость
22 - 21.12.2012 - 06:19
21-Подруга_Недруга > Что за курсы такие? Расскажите.
23 - 28.07.2013 - 20:13
А мне интересно было бы почитать о таком виде бизнеса, жаль, на форуме нет людей с опытом.
Гость
24 - 29.07.2013 - 01:15
Моя парикмахерша работала на дому много лет,рука очень хорошая,набила кучу клиентов,поработала по чуть чуть в разных парикмахерских,везде за ней ходили мы-ее клиенты.Взяла в аренду помещение,переманила лучших бывших коллег.Далее взяла ипотеку и купила другое помещение в собственность.Теперь работает ,потихоньку платит ипотеку,одна парикмахерская неподалеку с ней уже успешно закрылась.Сама тоже стоит у станка каждый день,но иногда стала позволять себе Антальи всякие.
Гость
25 - 29.07.2013 - 08:59
Автор,вложите деньги в себя и в поиски хорошего мужа.Это намного выгоднее.Сейчас очень тяжело найти хорошую жену.Если сделаете правильный выбор,то муж вас будет до конца жизни на руках носить.
Пока спину не подорвет:)
Гость
26 - 29.07.2013 - 15:06
)))
у знакомой парикмахерка в курортном городке.
правда в самом центре.
помещение квадратов 30.
4 кресла, маникюр-педикюр и косметолог.
~70-80 в кармашек ежемесячно получается)
сама не стригёт не пилит.
чисто управленческие функции.
хз в чем секрет)
Гость
27 - 30.07.2013 - 00:56
любая сфера услуги оч геморойна по отжатию заказов и выручки у мастера)) тоисть все очь трууууудно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены