К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обманывают в торговых точках?

Гость
0 - 23.01.2012 - 14:42
Предлагаю обсудить способы обмана в магазина и супермаркетах и гиперах!

расскажу свою историю:
в леруа покупал пароизоляцию...пытаясь купить оптимально сравнивал площади в рулонах и цены.... в итоге купил несколько рулонов и еще всякой мелочи... на кассе пикнули... оплатил.... дома изучая чек понял, что в чеке пробит товар (пароизоляция) той же фирмы что я и купил, только другого качества другой площади и цена выше на пару сотен чем я купил.... но так как материал был отдан на стройку я подумал, что я смотрел на один ценники, а взял другой товар... спустя месяц на своей стройке нашел упаковку от пароизола... смотрю а нет товар то мой дешевле чем в чеке был пробит! тогда спустил все на тормозах за давностью...........
давеча вчерась купил утеплитель.... приехал домой и обнаружил, что в чеке пробит товар дороже на 180 рублей, этой же фирмы только площадь за рулон больше! в итоге 3Х180 на столько меня нагрели.... завтра
будем видео смотреть с администратором.... об итогах возврата своих денег отпишусь!

получается они сканируют товар, потом вручную в базе выбирают этот же товар только другой ценовой категории и параметров и дороже...
ну, а потом путем возврат (аннулирования чека) и оплаты то того что я вынес... разницу на карман! не кислая прибавка к ЗП!

в ашане постоянно выбивают один и тот же товар по два раза... следить приходится и проверять чек у кассы...



Гость
1 - 23.01.2012 - 19:47
1 - так и есть...а еще я рекомендую поработать вам там логистом и управлющим зала и отписаться точно также..
2 - 23.01.2012 - 22:36
На кассе проверяй сразу чек, а то мы так 1 раз 23 йогурта купили)
Гость
3 - 23.01.2012 - 22:57
Лопух
Гость
4 - 23.01.2012 - 23:11
а я в Заре так 2 января купила пальто,оплачивала картой сбербанк,а 13.01 узнала что я опять его купила,и с карты снова вывернули эту сумму(2999руб),по телефону сказали что у них сбой системы))))еще разбираюсь...
Гость
5 - 23.01.2012 - 23:18
а я ничего не покупал, но деньги всё-равно пропадают ))))
Гость
6 - 23.01.2012 - 23:22
может уходят туда где нужнее)))
550
7 - 24.01.2012 - 00:47
что делать???
как дальше то???
Гость
8 - 24.01.2012 - 08:02
понять и простить
Гость
9 - 24.01.2012 - 08:10
Хатит это терпеть!
Гость
10 - 24.01.2012 - 20:45
Короче... бабки мне вернули!
но сотрудники уперто уверяли что ошибка в том что поставщик не правильно завел товар в прогу.... однако я привез этикетку только с одного рулона...сканер ее не взял по причине не четкого штрих кода! забили цифры в ручную... цена реальна и товар реальный, далее притащили рулон с торгового зала, отсканировали его, все как нужно бьется... когда кино смотрели, отчетливо видно что сканером "пикунла" вроде как не пробился, а потом вручную вбивала код глядя на этикетку..... но как можно ошибочно вбить другие ДВЕ последние цифры кода?! короче теперь до кучи чтобы истину выяснить...я должен состройки привезти все этикетки и если код там правильный, то кассир заведомо вбил код товара который дороже по цене... снять деньги кассир может только совместно с тем кто имеет доступ к возврату товара.....
я на 100% уверен что на всех моих этикетках будет правильный код! получается там система по отъему денег у покупателей!!!!
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЧЕКИ И СРАВНИВАЙТЕ КОДА НА ТОВАРЕ С ЧЕКОМ!
Гость
11 - 24.01.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Брусилов Посмотреть сообщение
Лопух
умник пойди и посмотри квитанцию за коммуналку в своей квартире и посмотрим кто из нас лопух!
Гость
12 - 24.01.2012 - 20:50
10.поподробнее пжлст.
Гость
13 - 24.01.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Экстрасенс Посмотреть сообщение
1 - так и есть...а еще я рекомендую поработать вам там логистом и управлющим зала и отписаться точно также..
конструктивный пост!!!! может директором леруа п
Гость
14 - 24.01.2012 - 21:39
поработать
Гость
15 - 24.01.2012 - 22:01
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЧЕКИ И СРАВНИВАЙТЕ КОДА НА ТОВАРЕ С ЧЕКОМ!
умник... не кодА, а кодЫ
Гость
16 - 24.01.2012 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от jobKK ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЧЕКИ И СРАВНИВАЙТЕ КОДА НА ТОВАРЕ С ЧЕКОМ! умник... не кодА, а кодЫ
и кто то мне писал в соседней теме, что нужно тему обсуждать а не личность?!
Гость
17 - 24.01.2012 - 23:03
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
снять деньги кассир может только совместно с тем кто имеет доступ к возврату товара.....
да неее... это ж не розничная торговая точка. в гиперах кассы под камерами, плюс существует определенная схема сдачи выручки из кассы. долго рассказывать...обычному продавцу нереально со всеми доовориться, слишком много участвующих лиц, чтобы "снимать" по тысяче в день. конечно, то, что Вы описали, делается в 99 случаях из 100 умышленно. но цель - перекрыть недостачу. они очень большие в гиперах из-за воровства.
Гость
18 - 24.01.2012 - 23:08
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
и кто то мне писал в соседней теме, что нужно тему обсуждать а не личность?!
Использую ваши же методы. Это была иллюстрация. Неужели вы не поняли?
Гость
19 - 24.01.2012 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от jobKK и кто то мне писал в соседней теме, что нужно тему обсуждать а не личность?! Использую ваши же методы. Это была иллюстрация. Неужели вы не поняли?
Виталий да успокойтесь вы наконец, я уже перед вами извинился!
Гость
20 - 24.01.2012 - 23:24
спасибо!!! интересная информация, буду внимательней! в леруа такого не замечал, в ашане как то видел пробили не тот товар на кассе покупателю впереди мнуйя :)но там была прожженая тетка она заметила...
Гость
21 - 24.01.2012 - 23:35
Цитата:
Сообщение от dbxrf Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от jobKK снять деньги кассир может только совместно с тем кто имеет доступ к возврату товара..... да неее... это ж не розничная торговая точка. в гиперах кассы под камерами, плюс существует определенная схема сдачи выручки из кассы. долго рассказывать...обычному продавцу нереально со всеми доовориться, слишком много участвующих лиц, чтобы "снимать" по тысяче в день. конечно, то, что Вы описали, делается в 99 случаях из 100 умышленно. но цель - перекрыть недостачу. они очень большие в гиперах из-за воровства.
тогда это чистое мошенничество! кассиры прозомбированы на уровне своих руководителей. о том как им нужно перекрывать недостачи!?
может есть еще такие же лохи как и я?
пишите в личку! все чеки и этикетки я сохранил... можно заявку коллективную на них написать в прокуратуру, пусть разбираются умышлено или не умышлено они народ дурят! негоже так бестактно убытки покрывать....
Гость
22 - 25.01.2012 - 00:28
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Виталий да успокойтесь вы наконец, я уже перед вами извинился!
Ваша проницательность вас подвела. Вы ошибаетесь. Я не Виталий ))
Гость
23 - 25.01.2012 - 00:31
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
негоже так бестактно убытки покрывать....
С этим абсолютно согласен. С таким явлением, как вы описали, не раз сталкивался в Ашане. Решал все на месте сразу, если замечал несоответствие. Но не уверен, что всегда замечал ))
Гость
24 - 25.01.2012 - 09:05
увижу что меня нае..ли, вые..у им мозг весь.
1-jobKK > так надо смотреть стоимость товара и что берёшь? или как?посмотрел скока стоит товар на стенде, а потом сравнил по чеку? правильно?
Гость
25 - 25.01.2012 - 10:02
Насчет Ашана не сталкивался, пока.

Но в Окее и именно на Гидрострое нам неоднократно продавали испорченные продукты. Когда же в последний раз (месяца 3 назад) в гидростроевском Окее кассир вбила нам в крупный чек несколько позиций, которых мы не покупали, мы на следующий день оставили запись в книге жалоб и больше в этот магазин не ездим.
Гость
26 - 25.01.2012 - 10:31
здесь открылся филиал Дел Домашних?
Гость
27 - 25.01.2012 - 12:21
Цитата:
Сообщение от hongildon Посмотреть сообщение
здесь открылся филиал Дел Домашних?
не совсем! тему можно и туда отнести, но тут она не лишняя... любой предприниматель = потребитель... так же имея бизнес не безынтересно знать как сотрудники клиентов кидают или как клиенты кидают!.... я не практикую кидалово но и не люблю чтобы меня кидали или мои сотрудники клиентов кидали.... так что если тему не снесли, значит пусть так и будет!
Гость
28 - 25.01.2012 - 15:04
о, так это aracl скрывался! А обещал уйти)))
29 - 25.01.2012 - 17:11
У меня друг купил 3 листа ДСП, а кассирша посчитала лишь 1. Косячат они в этих строительных гипермаркетах.
Гость
30 - 27.01.2012 - 18:44
14 - смешно когда минимтр сельского хозяйства и в деревне ниразу не был...и размышляет о стоимости 1л молока..ога..
Гость
31 - 28.01.2012 - 23:14
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
тогда это чистое мошенничество! кассиры прозомбированы на уровне своих руководителей. о том как им нужно перекрывать недостачи!? может есть еще такие же лохи как и я? пишите в личку! все чеки и этикетки я сохранил... можно заявку коллективную на них написать в прокуратуру, пусть разбираются умышлено или не умышлено они народ дурят! негоже так бестактно убытки покрывать....
Вы не в себе, что ли? откуда столько энергии? что Вы собрались доказывать? кто придет и скажет, что это было сделано умышлено? и причем тут прокуратура вообще?
проверяйте товар, не отходя от кассы (с)
Гость
32 - 29.01.2012 - 19:55
всем привет.писала здесь по поводу Зары,так вот деньги вернули на счет...спасибо.
Гость
33 - 30.01.2012 - 11:57
в Пятерочке меня тоже пытались недодать сдачи. Определил по массе что не хватает монет.
Гость
34 - 30.01.2012 - 23:13
Цитата:
Сообщение от jkk Посмотреть сообщение
в Пятерочке меня тоже пытались недодать сдачи. Определил по массе что не хватает монет.
с весами в магазины ходите?
Гость
35 - 31.01.2012 - 01:00
щас кидоксы на каждом шагу,глаз да глаз.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены