К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как найти акции отца?

Гость
0 - 28.08.2019 - 10:56
Как найти акции отца?
Отец умер в 2012-м году. Года три назад начались звонки с предложением продать акции Роснефть, которые вроде бы у отца были в каком-то реестре.
Звонили несколько раз разные люди из разных городов.
Называли какие-то адреса реестров. По одному адресу нотариус направляла запрос на акции, но ответили, что они Роснефтью не занимаются.
Я нашёл адрес в Краснодаре.
Реестр Роснефть
350911, г. Краснодар, ул. Трамвайная, д. 1/1, офис 608
тел.: (861) 234-51-01, 234-52-01
e-mail: kra@reestrrn.ru

Звонил, сказали, что отца нет в списке акционеров, они ничем не могут помочь.
Кто тогда и зачем звонил мне?



Гость
1 - 28.08.2019 - 10:57
Кто-то из звонивших даже сумму акций отца по курсу называл.
Не то, чтобы очень много, но вполне достаточно, чтобы эти деньги искать и найти.
Вспоминаю, что после смерти отца приходили какие-то большие конверты с приглашениями каких-то акционеров куда-то. Я те письма выбрасывал, как ненужные.

Этим летом пришло вот это письмо –





Скажите, я могу как-то найти эти загадочные акции отца, или это нереально?
Гость
2 - 28.08.2019 - 11:29
Нотариус посылала запрос по адресу, который мне сказали по телефону.
По этому адресу акций Роснефть вообще нет.

Гость
3 - 28.08.2019 - 12:23
Для начала надо узнать, были ли это акции НК "Роснефть" или какой-то её "дочки.
И что в бумагах отца ничего не осталось по теме акций?
Гость
4 - 28.08.2019 - 14:02
Все сведения должны быть в реестре акционеров который ведет регистратор. У Роснефти это ООО "Реестр-РН".

Отредактировано Nonaligned; 28.08.2019 в 14:03. Причина: udp
Гость
5 - 28.08.2019 - 16:26
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
И что в бумагах отца ничего не осталось по теме акций?
Приходили по почте какие-то конверты, где в письмах акционеров куда-то приглашали.
Я их выкидывал, как спам.
А потом были звонки по телефону с предложениями продать акции отца.
Лучше бы не звонили. А то обрадовали, что у отца акций примерно на 50 тысяч рублей, а теперь одно расстройство. Где эти акции, есть ли они вообще?
Но, вряд ли звонили шутники. На шутку не очень похоже.
Бумажных акций дома вообще не было. Как мне сказали, такое бывает, когда акции просто учтены в реестре.

Цитата:
Сообщение от Nonaligned Посмотреть сообщение
У Роснефти это ООО "Реестр-РН".
Я выше их Краснодарский адрес написал. Я звонил. Отца нет в списке акционеров.
Гость
6 - 28.08.2019 - 17:38
Тогда и акций нет.
Гость
7 - 28.08.2019 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я звонил. Отца нет в списке акционеров
Что-то здесь не то. Реестродержатель не мог дать такие данные неизвестному позвонившему. Это для него чревато... Да и на письменный запрос ответит только уполномоченному органу (в Вашем случае - нотариусу).
Гость
8 - 28.08.2019 - 18:42
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
Реестродержатель не мог дать такие данные неизвестному позвонившему.
Мне женский голос отвечал по тел. 234-51-01
Сказала, что нет такой фамилии в реестре.
Я спросил, может быть мне стоит приехать. Она ответила, что в этом нет никакого смысла.
Ладно, может ещё скупщики акций позвонят, или письмо какое-нибудь придёт.
9 - 28.08.2019 - 19:36
Может он все акции продал давно?
Гость
10 - 28.08.2019 - 20:42
9-МАРТОВСКИЙ_КОТ >
И потратил на молодую любовницу?
11 - 28.08.2019 - 23:31
10-WINSTON_60 > На сына потратил. Или на жену. А может просто в золото вложил... со всеми вытекающими последствиями...
Гость
12 - 29.08.2019 - 09:54
2-Оптимист >такой же точно запрос надо послать в "РН-Реестр" и по всем реестродержателям компаниий, на которые акционировали старую Роснефть. это
1994 — «ВНК», «ОНАКО» и «СИДАНКО»
1995 — «ТНК», «Сибнефть»
1997 — НПЗ в Краснодаре и Москве
реально компаний гораздо больше.
с таким же нотариальным запросом седует обратится в головную организацию Роснефти - о предоставлении информации об акционерах по состоянию на 16 декабря 2004 года по адресу Центрального офиса регистратора: г. Москва, Подкопаевский переулок, д. 2/6 (https://www.rosneft.ru/Investors/sha...reholderslist/).

что до ответа приятным женским голосом по тел. 234-51-01: НИКТО не будет искать на основании телефонного запроса. это уголовное преступление (ст. 185.2 УК РФ).
срочно отправляйте нотариальный запрос в РН-Реестр.

реально надо дождаться такого звонка и забить встречу, выведать какие акции и где лежат. можно и продать, забив в гугле "акции роснефти курс" - узнать текущий курс.
за прошедшие года могли набежать дивиденды (https://investfuture.ru/dividends/id/99), не продайте вместе с ними - нужно получить.
удачи.
Гость
13 - 29.08.2019 - 19:56
markonx, большое спасибо.
К сожалению, это вряд ли получится.
Нотариус, получив из регистратора «Гарант» ответ, что они акциями Роснефти не занимаются, вызвала меня и сказала, что она пошлёт нотариальный запрос по акциям отца, но только, если я сам найду адрес, по которому они числятся.
Розыском акций моего отца она заниматься не будет.
Розыскное дело не входит в её обязанности.
А мне, как я понял, регистраторы отвечать не обязаны – не их регистраторское дело давать ответы частным лицам.
Если бы не те звонки, в которых уверенно и настойчиво просили продать акции, я бы вообще не знал про них.
А звонившие называли неправильные адреса куда надо обращаться.
Остаётся только ждать – или ещё позвонят, или письмо какое-нибудь придёт.
Гость
14 - 06.09.2019 - 21:31
ОЧЕНЬ желательно найти хотя бы один конверт (там приглашение на сабрание и.т.д, или выписку из реестра акционеров) последнее письмо от реестр-рн когда пришло ? (будут приходить письма по адресу регистрации умершего) скорее всего у реестр-рн нету данных что акционер умер.
надо идти до нотариуса который вел наследственное дело, он открывает (непомню как называется) дополнительное дело и ищется имущество, ну что то в этом роде, я так вернул 30тыр спустя пять лет (я и незнал что у бабушки есть вклад)
Реестры акционеров не тайна для людей которые этим занимаются, во время обьеденения дочек роснефти, ездили скупщики по адресам акционеров, да и вообще в России регулярно слив данных то тут то там
Гость
15 - 07.09.2019 - 08:38
Цитата:
Сообщение от A111A Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ желательно найти хотя бы один конверт (там приглашение на сабрание
Да, именно приглашения на собрания были, что меня очень раздражало - человек уже умер, а его всё приглашают.
Я несколько лет назад все архивы перебрал, всё ненужное порвал и выкинул. Навёл порядок. Конвертов с приглашениями не осталось.
16 - 07.09.2019 - 11:47
Иди в филиал банка ВБРР, там есть данные о всех акционерах.
Гость
17 - 07.09.2019 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Иди в филиал банка ВБРР, там есть данные о всех акционерах.
Так выше же писали, что частным лицам такую информацию не дают.
Нашёл -
Всероссийский Банк Развития Регионов в Краснодаре
г. Краснодар, ул. Орджоникидзе, д. 13/1
(861) 262-96-08
(861) 274-45-20
8 800 700-03-49
______________________

В понедельник позвоню, спрошу, но, сомневаюсь, что со мной захотят говорить.
Гость
18 - 10.09.2019 - 14:55
так и чем все закончилось? звонили?
Гость
19 - 11.09.2019 - 12:11
Сюда по вашему запросу и следует обратиться нотариусу.Вам правильно написали."следует обратится в головную организацию Роснефти - о предоставлении информации об акционерах по состоянию на 16 декабря 2004 года по адресу Центрального офиса регистратора: г. Москва, Подкопаевский переулок, д. 2/6 . (https://www.rosneft.ru/Investors
/sha...reholderslist/).
Гость
20 - 11.09.2019 - 12:16
а акции никому не продавайте пока не узнаете о дивидендах. акции могут быть привилегированными, по ним получите навар в первую очередь. Удачи!
Гость
21 - 12.09.2019 - 19:07
Цитата:
Сообщение от no_name Посмотреть сообщение
так и чем все закончилось? звонили?
Пока ещё не звонил. Семейные проблемы.
Вы в "Общественной жизни" написали:
- а хранить деньги в нынешнее время опасно в любом банке, так что задумайтесь.
___________________________

А где же их ещё хранить? Дома? - Так квартиру обворовать могут. А государство не может допустить, чтобы банки лопнули. Вон - все внешние долги Россия выплатила.

Цитата:
Сообщение от Vsehorosho Посмотреть сообщение
по адресу Центрального офиса регистратора: г. Москва, Подкопаевский переулок, д. 2/6 .
Большое спасибо.
Теперь порядок стал ясен - нотариус, запрос, потом - в зависимости от ответа.
Гость
22 - 16.09.2019 - 12:10
у роснефти нету префок , на хорошые дивы можете неращитывать , если хватит я бы недвигу купил


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены