Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Как можно получить информацию о производственной компании в Германии (http://forums.kuban.ru/f1051/kak_mozhno_poluchit-_informaciyu_o_proizvodstvennoj_kompanii_v_germanii-8391851.html)

hsib 11.07.2017 03:42

Как можно получить информацию о производственной компании в Германии
 
Есть торговая марка, сайт компании, указаны на нем email и телефоны. По телефонам не звонил, т.к немецкого не знаю, а на email мне никто не ответил. Хочу проверить это реальное производство в Германии, или сайт пустышка, с офисом для вида, чтобы под видом немецких товаров, гнать OEM заказы из Китая.
Можно ли бесплатно получить информацию о компании, как в России, ИНН, вид деятельности, количество сотрудников, реквизиты компании и т.д? В Интернете ничего не нашел, кроме как самопрезентации самой компании в России.

floof 11.07.2017 06:32

Вряд ли это будет бесплатно.
Вряд ли это будет для физических лиц.

NoThanks 11.07.2017 06:59

А тебе это ничего не даст.. Это вполне может быть немецкая компания с большим количеством сотрудников и приличными оборотами денег, но продукция изготавливается в Китае.. Ты этого удалённо не узнаешь.. Если на почту не ответили (судя по всему ты с переводчика слал и тебя просто не поняли), то позвони, если владеешь английским.. С вероятностью 99% там будет человек им владеть.. Но на самом деле и это тебе не поможет.. Твой вопрос не будет понят.. У них нет в менталитете такого.. Они - немецкая компания.. Выпускают продукцию.. Тебе либо эта продукция подходит, либо нет.. Тебя либо устраивает это предложение либо нет.. А выпускать они могут хоть в Нигерии, хоть в Китае, хоть в России.. Это их личное производственное дело.. Ты выбираешь продукт, а не место его производства.. В их понимании это так.. Я не уверен что тебя реально поймут и захотят тебе отвечать.. Но в любом случае позвони.. Если английский хотя бы на школьную четверку - разберешься..

hsib 11.07.2017 10:12

Я первый раз столкнулся с таким, чтобы иностранная компания не отвечала на email запросы.
Кстати это известная компания в России по производству инструмента - NWS Made in Germany. Но есть ли действительно такая? Что-то у меня нет к ним доверия, особенно после того, как я увидел качество инструмента с большим люфтом у губцевого инструмента, изготовленного в Германии. Но найти представительство в России этой компании в интернете не могу.

hsib 11.07.2017 10:21

Просто достали "Немецкие компании" типа Hammer, Bork - Предполагаю, что и это такое же чудо российской предприимчивости, по своей деятельности подпадающие под состав преступления УК РФ - мошенничество.

hsib 11.07.2017 10:57

В Google вроде по адресу производства забита информация по этой компании:
[url]https://www.google.ru/maps/place/NWS+Germany+Produktion+W.+N%C3%B6then+e.+K./@50.9278032,7.6689126,8z/data=!4m8!1m2!2m1!1snws-tools+Germany+Soligen!3m4!1s0x0:0xbd7763372e7bf6d0!8m2!3d51.1731011!4d7.0230103?hl=en[/url]

hsib 11.07.2017 11:17

Поставщик "220 вольт", уверяет, что продукция подлинная, приобретенная по официальному каналу, правда подтвердить это не может мне, как физическому лицу:
"весь товар поступает нам от официальных поставщиков.
в рамках нашего с Вами общения я не могу Вам сообщить другую информацию. Запрашиваемая Вами информация является коммерческой тайной."

smartass 11.07.2017 11:38

Есть конторы, который делают отчеты о любых компаниях по типу платной выписки из Спарка. Но это действительно ничего не даст в смысле производства.

В самой конторе в экспортном отделе сидит какой-нибудь Ганс, который отвечает за Россию. У него есть несколько клиентов типа "220 вольт". В принципе, он в ус не дует. Но на нормальный запрос бы ответил. Если бы он был нормальным )) Вероятно, тетка, сидящая на общем мыле, не вкурила и ему просто не переслала.

hsib 11.07.2017 11:52

например я отправлял такой запрос:
Dear producer, Do you have any trade partner in Russia?

smartass 11.07.2017 12:00

Ну, они подумали, что молодой талант мечтает найти продюсера))

ЗЫ. Это не запрос ))

smartass 11.07.2017 12:10

Хотя бы так надо:

Dear Sirs,
My company IP Pupkin owns several DIY stores in Krasnodar, Russia. We buy your goods from a local supplier. This year we have received several complaints from our retail customers on the quality of NWS items. We asked our supplier to prove authenticity of NWS products but they could not do that.
That is why I want to know your official and recommended distributors in Russia. We can buy it both in Moscow or in South Region.
Looking forward to receive you reply.


--
Best regards,
Ivan Pupkin.
General Manager.
IP PUPKIN.
+78611111111
Ul. Krasnaya, d.35
Krasnodar, Russia 350000

hsib 11.07.2017 12:38

спасибо, отправил дополнительно и так, посмотрим ответят ли?

floof 11.07.2017 13:34

10-smartass > IP? Ахаха.

floof 11.07.2017 13:37

10-smartass > загадочное официальное письмо;)))
Только честно, это из русского учебника business english?

NoThanks 11.07.2017 13:47

Ну это тоже какбе не совсем ответ на вопрос автора.. Может у них эксклюзивный партнер в германии, который занимается экспортом втроссию.. Те же 220в могут покупать не на заводе, а у дилера завода.. Это ничего не значит.. И конечно они не скажут где они покупают.. Вообще все это не имеет смысла.. Или устраивает товар и цена, или не устраивает.. а вся эта головка полового члена не имеет смысла.. Где они делают, как поставляют товар - это все не ваше дело.. Ну реально в их менталитете это так... Сомневаешься - не покупай.. Все просто.. Иначе они не мыслят..

К примеру.. в моей теме есть один вопрос, который задает каждый клиент.. Поэтому ответ на этот вопрос дан в паспорте изделия, размещен на сайте и каждый менеджер знает на него ответ как отче наш.. В германии ответа но этот вопрос нет.. Клиенту говорят: Это не ваше дело.. Есть заявленные характеристики продукции, мы гарантируем что продукция им соответствует.. А каким именно образом мы этого достигаем - не ваше дело..

hsib 11.07.2017 14:23

12-Advocatus_Diaboli > нет конечно, я откорректировал содержание, смысл оставил по предложенному варианту.

hsib 11.07.2017 14:27

14-NoThanks >[quote=hsib;44486154]А каким именно образом мы этого достигаем - не ваше дело..[/quote]
Это в Германии, а я хочу знать, что я покупаю их продукцию, а не копию из Китая. И поставщик мне это подтвердить не может, ссылаясь на коммерческую тайну. Вот в чем суть вопроса.

NoThanks 11.07.2017 14:28

16-hsib >

hsib 11.07.2017 14:30

Я пошел дальше, запросил информацию по ним у знакомого из Германии из компании их конкурента. Полагаю, что он мне сообщит о них все :)

NoThanks 11.07.2017 14:35

16-hsib > поставщик тебе даст сертификат, если ты запросишь.. А вот оригинал ли это продукции или подделка - тебе никто не скажет.. И немцы этого не знают.. Возможно магазин купил у них когда то партию товара и вместе с ней 100 партий подделки из Китая.. Дадут тебе сертификат от оригинальной партии, завод подтвердит что магазин их дилер, а получишь ты Китай.. И никто и ничто тебя от этого не защитит..пойми.. Это так не работает...

hsib 11.07.2017 14:46

19-NoThanks > магазин вместо сертификата предоставил отказное письмо. Если бы он предоставил сертификат с приложением №1 я бы увидел для начала заводы изготовители, действительно ли по сертификату это Германия или нет. Для начала магазин еще не подтвердил, что он их дилер, а далее это уже другой разговор, думаю, что дилер не будет рисковать и торговать подделкой, если нарвется, то лишится официального канала поставки.

hsib 11.07.2017 14:49

Для начала хотелось бы узнать покупал ли поставщик эту партию оригинального товара, как начальная точка отчета дальнейшего приобретения товаров этой торговой марки у этого поставщика. Т.е я хочу выйти на официальный подтержденный канал поставки оригинального товара.

NoThanks 11.07.2017 14:59

Ты никогда не узнаешь этого ))) это нереально.. Нет таких механизмов.. Отказное письмо говорит о том, что товар не подлежит обязательной сертификации.. Люди могут закупать партии товара как угодно и где угодно.. Ты никогда не узнаешь что именно ты покупаешь..

hsib 11.07.2017 15:08

смотря что, если у товара есть серийный номер или штриховое кодирование, то при связи с производителем можно много что узнать. У них в логистики столько параметров вводится, кроме номера партии. Вычислить левого поставщика можно, если сам производитель в этом будет заинтересован.
Главное, чтобы обратная связь с производителем была. А здесь ее нет, и это первый случай из иностранных компаний у меня.
Что и вызывает подозрение по поводу самой компании и ее продукции.

muhkub 11.07.2017 15:19

[quote=hsib;44484533] Просто достали "Немецкие компании" типа Hammer, Bork - Предполагаю, что и это такое же чудо российской предприимчивости, по своей деятельности подпадающие под состав преступления УК РФ - мошенничество. [/quote]
А БОРК это не мошенничество. Это эксплуатация сознания "успешного быдла ля-рюс Крым, шоб дорохо". Молодцы.

Берется европейская реальная марка, перелицовывается слегонца (лого и под стиль корп. стиль БОРК,только внешне) самим же производителем с репутацией.
И поставляется по цене 1,5 - 2,5 раза дороже очечественному лошку. Если очень захотеть, можа за каждым товаром найти оригинал (такой же) стоимостью много ниже.
Еще реже даже такой же товар под оригинальной маркой может посталяться в рашу. Дешевле.

Поэтому с оригинальной Германией (пылесосы), Швейцарией (кофемашины), Италией, Англией, Нидерландами и пр. вас, совсем, никто не обманывает. Любой каприз за ваши денюжки.
Есть и кЕтай, это др. ассортимент. В еще бОльших к-вах.

у борка был, чай пил.

hsib 11.07.2017 15:24

ну да, тот же самый Bosch холодильники кажется в России выпускает, типа эконом серии с задней стенкой испарителя из картона.. Это же Бош!!!

muhkub 11.07.2017 15:41

бош для народу. он работу дает крепостным. и да, бош. шо ты хош?

а борк, это для успешных. шоб как бош, но дорого. это особый запрос продвинутых слоев общества, в поисках острых ощущений и "европейскогу" качеству.

smartass 11.07.2017 16:11

13-Advocatus_Diaboli >
Фром май харт.

smartass 11.07.2017 16:12

12-Advocatus_Diaboli >
А шо не так?

hsib 11.07.2017 18:10

"Все инструменты" у себя на сайте разместили сертификат дилера вот этой компании:
[url]http://www.stroytool.ru[/url]
только сайт у них какой-то странный, не могу войти ни в один пункт сайта, сайт-визитная карточка.

hsib 11.07.2017 18:24

вот нашел и связался с представительством:
[url]http://experttool.ru/o-kompanii[/url]

NoThanks 11.07.2017 20:08

Мобильный номер и почта на Яндексе? Крупнейший импортер немецкого оборудования? )) не верю.. Завтра по фокусу гляну данные по юрлицу...

hsib 11.07.2017 20:31

да, мне тоже все это подозрительно, я запросил у них сканы документов подтверждающих их связь с NWS-tools.

hsib 11.07.2017 20:34

вот "Все инструменты" сертификат дилерства от них выставляют:
[url]http://krasnodar.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sharnirno-gubtsevij/kleschi_i_schiptsy/nws/perestavnye_kleschi_180mm_nws_classic_plus_1651-12-180/[/url]

zagantolgoi 11.07.2017 23:42

Если товар не сертфицируется, то достоверно кто производитель и откуда - по таможенным базам только узнать можно.
Сами немцы однозначно не держат в Китае производство на такой товар, они больше заинтересуются браком по любому, чем подставным покупателем.

muhkub 13.07.2017 23:19

[quote=zagantolgoi;44488731] Если товар не сертфицируется, то достоверно кто производитель и откуда - по таможенным базам только узнать можно. Сами немцы однозначно не держат в Китае производство на такой товар, они больше заинтересуются браком по любому, чем подставным покупателем. [/quote]
из какогу веку пишете?

один и тот же артикул, одна и та же компания производит.
как в германии, так в кЕтае.
до кризиса наши морщили жопу по этому поводу часто, сейчас берут кЕтайского немца "с проглотом" ( разницы в цене, причем, нет, есть др. важные на то причины)

то ж самое по отношению германия - индия.

NoThanks 14.07.2017 11:23

30-hsib >по указанному инн пустышка от 2016 года, еще ни одного сданного доступного баланса, УК всего 10 рублей, зарегистрировано по помоечному адресу на котором еще 650 юрлиц.. Учредитель также является учредителем другой ошки тоже интек, там получше дела.. Но тоже не супер.. Другой их интек от 2013 года с выручкой за 15 год 100 лимонов.. 8 лимонов в месяц . Тоже грустновато..

В итоге.. Два учредителя, которые с 2013 года занимаются этим интеком.. Выручка все время порядка 8 лимонов в месяц.. Через 3 года решили слить старое юр лицо и открыли новое.. Открыли пустую ошку по помоечному адресу и продолжили работать.. Ни активов, ни основных средств.. Както это вовсе не похоже на импортёра ряда заводов из германии )) это мелкий московский перекупщик-продавец.. Других юрлиц у этих ребят нет. Поэтому когда ктото машет дилерским сертификатом от их лица - вызывает улыбку ))) это все барыжки.. Меленькие...

ясный хариус 14.07.2017 11:33

[quote=hsib;44485137] например я отправлял такой запрос: Dear producer, Do you have any trade partner in Russia? [/quote]
[quote=smartass;44485188] Ну, они подумали, что молодой талант мечтает найти продюсера)) ЗЫ. Это не запрос )) [/quote]
)))
[quote=smartass;44485249] Хотя бы так надо: Dear Sirs, My company IP Pupkin owns several DIY stores in Krasnodar, Russia. We buy your goods from a local supplier. This year we have received several complaints from our retail customers on the quality of NWS items. We asked our supplier to prove authenticity of NWS products but they could not do that. That is why I want to know your official and recommended distributors in Russia. We can buy it both in Moscow or in South Region. Looking forward to receive you reply. -- Best regards, Ivan Pupkin. General Manager. IP PUPKIN. +78611111111 Ul. Krasnaya, d.35 Krasnodar, Russia 350000 [/quote]
Во!!!
И то не факт что ответят. Тут годами работаешь по предоплате и то объем режут, цены повышают. Причем что европейцы, что америкосы((( Выходишь на других поставщиков, если из десяти - один ответит, уже хорошо((( Там тоже русофобские настроения присутствуют.

saurus 14.07.2017 13:37

Сайты комовские (не DE ORG)))
Скорее всего, комерсы (сеть) с представительствами (агентами) по всему миру. Где заказывают, х.з. Есть фоты "германских заводов".
Вроде, в ЕС маркируют made in EU)))
Если привезли из Китая (Индии) в ящике, а в Германии красиво упаковали...

floof 14.07.2017 16:26

37-ясный хариус > не присутствуют. Просто бизнес с вами не хотят вести;) fraud так сказать от российской стороны;)


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.