К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Издательство

Гость
0 - 04.01.2016 - 12:08
Лоре можно, значит, и я могу порассуждать чисто теоретически.
В настоящее время рынок печатной продукции падает, растет рынок электронной коммерции. В то же время есть сегмент, который всегда будет пользоваться спросом - учебная литература. Дети готовятся к экзаменам, их ко-во увеличивается. И, даже несмотря на пиратство, покупали и будут покупать печатные издания.
Положим, что авторы есть, штат тоже подобрать можно.
Насколько реально открытие регионального издательства именно по учебной литературе. В Ростове есть Афина, в принципе живут, там вся семья авторы.
Как продавать? Через книготорговые организации? Насколько реально разместить товар в Лента (точно знаю, что купят, потому что мамашки ходят, заодно чадушке и книжку умную купят, если она будет в "горячей зоне" располагаться).



Гость
1 - 04.01.2016 - 12:11
я не знаток, но мне кажется, что перепечатка чужих учебников будет восприниматься как контрафакт, не?
Гость
2 - 04.01.2016 - 12:38
1-Лора >При чем тут перепечатка чужих учебников? Авторы ЕСТЬ. В том числе я сама. Понятно, что никто перепечаткой чужих книг заниматься не планирует. Это вообще за гранью.
Гость
3 - 04.01.2016 - 12:41
Так ты поузнавай сначала, сколько тебе обойдутся типографские расходы. Там даже не надо будет считать расходы на верстку, на гонорары авторам, на рекламные и транспортные расходы.
Я думаю, после ознакомления с расценками типографии, интерес к данном виду бизнеса у тебя сразу пропадет
Гость
4 - 04.01.2016 - 12:50
3-Лора >Ну так о том и речь, может, у кого мысли умные возникнут. Формат а5 в мягкой обложке на сайте той же Афины стоит 120 руб. Ну какие такие сверхрасходы?
Но за мысль спасибо. Посмотрю стоимость услуг типографии.
Гость
5 - 04.01.2016 - 12:51
Меня больше интересует вопрос распространения. Каким образом? Через центральные книготорговые организации? Через торговых представителей. Это все ж таки не продукты, специфика своя.
Гость
6 - 04.01.2016 - 12:59
4-Mamashka > как человек, долго проработавший в печатных сми, могу сказать, что себестоимость печатной продукции всегда высока.
Распространение - это вообще особая песня из области "никому ниче не надо".

Кстати, не совсем понимаю, как можно рассчитывать на то, что народ будет скупать учебную литературу, не одобренную министерством образования? Сейчас такое время - никто просто так книжку за свой счет не купит. То, что нужно и навязывается в школе - да, может быть. Всякий самопал на вольную тему...
Я знаю людей, которые разного рода книженции за свой счет издавали в надежде заработать. Никто из них как-то не разбогател.

Впрочем, все это ИМХО
Гость
7 - 04.01.2016 - 13:02
5-Mamashka > еще можно через книжные интарнетмагозины.
Гость
8 - 04.01.2016 - 13:18
6-Лора >Ну понятно, если книги самопальные, без нормальных рецензентов и корректуры. С содранными задачами. Ну и тем более не самопал "лишь бы имя на обложке увидеть свое".
А еще один вариант - издаться в готовом издательстве, сделать имя, а потом уже свое? Конечно, интересно мнение людей знающих. Лора, ваш опыт бесценен.
Гость
9 - 04.01.2016 - 13:21
Издаться в готовом издательстве, сделать имя, а потом уж свое?
Вариант отличный. Дело за малым. Реализовать))
Гость
10 - 04.01.2016 - 14:12
салон по прокату видео кассет откройде
Гость
11 - 04.01.2016 - 14:44
10-aracl >при чем тут салон и видеокассеты?
Гость
12 - 04.01.2016 - 15:33
10-aracl > эмм, автомойку в Майкопе и магазин живого пива еще не советовале?
Гость
13 - 04.01.2016 - 15:36
Еще тут на форуме есть предприниматель под ником Человече, он как раз такого рода бизнесами интересуется и много про них знает. У него высоко технологичное наукоемкое производство, офис и как раз занимался облучающими программами
Гость
14 - 04.01.2016 - 15:53
13-k0t Вот это умный совет. Пардон, в отличие от предыдущего про пиво.
Гость
15 - 04.01.2016 - 16:00
14-Mamashka > да не за что, обращайтесь
Гость
16 - 04.01.2016 - 16:04
11 - потому что этот бизнес давно умер.
--
Автор, а вы имели ввиду учебную литературу или околоучебную?
Учебная это та по которой реально что то преподают - учебники там, пособия разные, даже учебники по дайвингу. Их покупают, потому что препопаватель требует. А есть околоучебная литература - всякие научно-популярные книжки, вот их сейчас никому не надо.
Гость
17 - 04.01.2016 - 16:14
16-Бехолдер >я имела ввиду пособия для подготовки к егэ и гиа. Дети готовятся к выпускным экзаменам. Эти пособия достаточно дорогие. Порядка 300 руб.формала а4 на газетной бумаге. Но покупают и за такие деньги, потому что готовиться удобнее "читая с бумаги", а не в интернете. Плюс в школах на занятиях учителя используют. В 11 классе по готовятся практически только по ним.
Гость
18 - 04.01.2016 - 16:40
17-Mamashka > покупают рекомендованные издания
Гость
19 - 04.01.2016 - 17:52
0-Mamashka >даже в Краснодаре есть несколько издательств учебной литературы. Это серьёзный и высококонкурентный специфический бизнес, где не место новичкам и непрофессионалам.
Продаж книгопечатной продукции - совсем другая тема, вход в сети практически не реален, мелкие и специализированные магазины работают с традиционными поставщиками, которые помимо ассортимента дают отсрочки платежей.
20 - 04.01.2016 - 18:20
17-Mamashka >к гиа прекрасно готовятся со специализированных сайтов...
Гость
21 - 04.01.2016 - 18:33
20-stella del mare >Даже спорить не буду. Ну вот, скажем, из 30-40 учеников к ГИА (ЕГЭ) книжки есть у 20 минимум.
22 - 04.01.2016 - 20:08
Неужели эта лакомая и доходная ниша до сих пор не занята? Не верю. Если говорить не о егэ и гиа, то наш народ давно уже не самый читающий и интернет в России становится все дешевле и шире, что продолжает крушить бумагоноситель. У меня есть знакомый который пишет интересно и печатается- в основном все раздаривается по друзьям/знакомым/сослуживцам
Гость
23 - 04.01.2016 - 23:58
22-WAnderer > единственная книга, не учебник и не подарочный музейный альманах, которую я купил за последние 10 лет - Е. Кунин Логика Случая, и то, потому что ее как два месяца издали, на форуме договорились удалять сканы, тк переводило бесплатно 10 человек и издавалось на деньги спонсора. Еще и скидку дали 15% за чуть порванную обложку ) -всего 350р в итоге )
В общем, как-то так. Остальное - в сети и в спец журналах
Гость
24 - 05.01.2016 - 00:03
В общем, я за свободу предпринимательства, в любом случае, деньги, по траченные на издательство, будут вложены в кубанский бизнес, а не продадут в Хабаровске )
Гость
25 - 05.01.2016 - 00:06
21-Mamashka > кстати, есть хорошее не дорогое издательство, с оччень грамотным редактором. Если нужно...
Гость
26 - 05.01.2016 - 01:08
Если свербит издать свою книжку, то в издательстве как организации необходимости нет. Есть сервисы, которые издадут книженцию и помогут со сбытом (ну, если хотя бы минимальная привлекательность у нее есть). Есть даже автоматы печатные по типу вендинговых, куда загружаешь файл и через несколько минут вытаскиваешь книжку.
ИМХО вероятность того, что автор может написать нечто интересное, стремится к нулю. Поэтому надо просто забыть))
Гость
27 - 05.01.2016 - 01:08
И про издательство как бизнес тоже))
Гость
28 - 05.01.2016 - 01:56
Ой, ладно вам. Я тут вчера случайно был затащен в Читай-Город в Галерее. Таки там полно народу было и все что-то покупали. Больше всего удивил ассортимент книг на самом видном месте - кучка при входе где самые хиты лежат. Помимо обязательных пересказов свежих фильмов, там обнаружилось в товарных количествах:
1. Оруэлл 1984;
2. Повелитель Мух
3. Убить Пересмешника
и еще кучка классической американской литературы образца середины 20го века... Раньше такие книги я никогда не видел в разделе "хиты". Народ протрезвел и спрашивает куда делся Царь-Батюшка?
Гость
29 - 05.01.2016 - 07:39
25-k0t >нужно. В личку, если можно, сайт.
Гость
30 - 05.01.2016 - 07:42
24-k0t >только от одного издательства уже поступило предложение. Но там много "если". Если рецензенты дадут " добро", если задачи будут для новые и интересные. Если хватит терпения и времени у меня.
Гость
31 - 05.01.2016 - 09:56
0-Mamashka > а зачем тратиться на печатание, когда можно записать видеоуроки и продавать DVD, а не книжки ?
Это вы можете сделать сами, без типографии
это первое
второе - рекомендую (хоть на книжке, хоть на обложке DVD) попытаться разместить рекламу
Гость
32 - 05.01.2016 - 10:54
31-F11 >Тут в принципе все правильно, в этом совете. Может быть, это действительно вариант. Просто мысль именно печатные издания. Они пользуются спросом (именно для подготовки к экзаменам). Потому что видео в интернете много.
Гость
33 - 05.01.2016 - 11:16
31 - лично вы давно продавали или хотя бы покупали видеоуроки на ДВД? Не советую. Как бывший профессионал не советую:)
Гость
34 - 05.01.2016 - 11:28
33-Бехолдер >Видимо, там действительно самопал голимый?
Гость
35 - 05.01.2016 - 12:11
Опять мамашка?;))) кур мороженных доели??? В Германию уже поехали и отучились????;))))
Автор у нас и препод математики, русского и физики, работающая в детсаду, она и едет учиться в Германию и на все руки от скуки;)))
Гость
36 - 05.01.2016 - 12:47
35-Без ника >а у вас что, совет есть конкретный? Или так, пофлудить?
37 - 05.01.2016 - 13:03
имея на плечах двоих выпускников прокомментирую так сказать с другого берега, потому как на официальное обучение надежды никакой то
- толку больше если тащить у репетитора определенный предмет, да дорого, но результат есть, литературу-источники в такой ситуации предоставляет репетитор свою - либо старые книжки либо страницы в инете

если выпускать что-то печатное обучающее - то только если будет в приказном порядке рекомендации к покупке, но в тот бизнес с улицы не зайти, надеяться что нация прозреет и займется самообучением - глупо, оттого безнадежно прогорите и народ вымучаете
мамашка, откройте очередные курсы подготовки к егэ - система школьного образования в этой стране условно бесплатная же, т.е. никакая, но в тоже время вход в верхнее образование открывает бескрайние просторы для заработка преподавателей)
Гость
38 - 05.01.2016 - 14:18
35-Без ника > После Германии оно в мечтах пожило в Канаде, слетало на Марс и вот презентует нам новый пизьнес-план)))
Гость
39 - 05.01.2016 - 14:40
37-боулинг >вы не купили своим детям ни одной книжки для подготовки? В печатном виде имеется ввиду. Я всем ученикам рекомендую покупать. И покупают.
Может,действительно для начала просто издать? Об издательстве рано думать.
Но гонорар смешной, ок.20000. А работы много. Там работы мин на полгода.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены