К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Издать книгу за свой счет. Стоит ли связываться?

Гость
0 - 24.03.2015 - 14:38
Добрый день. Вопрос к авторам, которые издавали книги за свой счет, а так же к владецлам книжных магазинов. Стоит ли связываться с этим делом? Насколько трудно будет найти сбыт таким книгам? Охотно ли берут книжные магазины на реализацию книги начинаюхи авторав? поделитесь пожалуйста опытом. Буду рад любым советов. Тематика книги: программирование на зяыке C#, искусственный интеллект, катеогрия читателей: для чайников.


Гость
1 - 24.03.2015 - 14:59
Господи, вы давно последний раз покупали бумажную книгу?
Создайте лучше видео-курс или обучение по скайпу.
2 - 24.03.2015 - 15:04
искусственный интеллект для чайников )
Я бы с печатью за свой счет не связывался.
Прикинь сколько книжных магазинов в Кр-м крае. Пусть каждый возьмет по 2 штуки (если будет продаваться - позвоним, возьмём ещё). А тираж какой?
Крупные и не очень издатели что-то говорят (типа конструктивной критики)? Они же неплохо знают рынок, вполне себе эксперты.
Но это всё сферический писатель в вакууме.
Возможно, у Вас действительно крутая тема и подача. Или вы преподаете на курсах 1С программирования, и есть постоянная аудитория сбыта.
Будьте реалистом, но верьте в себя.
ИМХО, лучше, конечно, незадорого, но издаться за чужой счет. Особенно, с первой книгой.
Гость
3 - 24.03.2015 - 15:07
1-mahaon_sales > Месяц назад. Бывает, проще купить бумажную книгу, если видишь ее на полке в магазине, чем искать в интеренте, скачивать (а это еще та проблема, найти нормлаьный ресурс, без виурсов, где можно скачать), потом надо либо читать с монитора, что очень неудобно, либо распечать на принтере туеву пачку листов.
Гость
4 - 24.03.2015 - 15:08
2-Telemax >
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
незадорого, но издаться за чужой счет. Особенно, с первой книгой.
Может, тогда посоветуете, как натйи инвестора?
Гость
5 - 24.03.2015 - 15:09
Тираж пока планирую минимальный, 100 штук. Если пойдет то всегда можно напечать еще.
Гость
6 - 24.03.2015 - 15:15
5-megabax > ИМХО, но никто никуда не пойдет. Читайте 1-mahaon_sales
7 - 24.03.2015 - 15:26
4-megabax > цель какая? Для Вас важно издать бумажный вариант (принципиально)? Заработать? Просто продвинуть хорошее, доброе, светлое в массы?
Гость
8 - 24.03.2015 - 15:29
7-Telemax > Цель минимум: засветиться как автор, что бы было можно издавать другие книги уже за счет изадтелсьтва, плюс можно будет включить эту инфу в резюме, что я типа автор и у меня есть изаднные книги и тому подобное. План максимум - извлечь какой то профит из этой книги.
Гость
9 - 24.03.2015 - 15:39
8-megabax > вы - программист? напишите крутую программу и засветитесь как автор.
Гость
10 - 24.03.2015 - 15:43
8-megabax >можно начать вести свой блог и выложить книгу. затем продавать другие в электронном виде. И быстрее и дешевле.
Гость
11 - 24.03.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Тираж пока планирую минимальный, 100 штук. Если пойдет то всегда можно напечать еще.
твои 100 экземпляров будет стоить напечатать как 1000
Гость
12 - 24.03.2015 - 16:11
Сделайте видео курс и продавайте со своего интернет-сайта. Ваша аудитория сидит в интернете.
13 - 24.03.2015 - 16:40
ИМХО, программисты действительно начинают с Интернета.
Электронные книги на Литресе и подобных площадках можно самостоятельно пиарить в любых блогах, видеокурсах, программах и т.п.
При самостоятельной печати Вы тратите деньги, остаетесь с кучей книг на руках и вместо прямой деятельности (программирование, обучение, статьи и т.п.) занимаетесь не своим делом. Если не продажник, то трата энергии.
Начать с издательств ( с одной стороны, сейчас в книгоиздательстве не лучшие времена; с другой, если правильно спозиционировать и назвать - типа 1С программирование с 0, пособие для бухглатеров и пререподготовки кадров, то м.б. выстрелит), если все откажут - электронная книга.
Для извлечения профита лучше, чтобы книга была не одна. Если понравится первая (зачастую, случайная), то вторую купят целенаправленно.
Самиздат я вижу только в том случае, если куча видеоблогов Инитернете и в каждом: заказ книги ля-ля-ля. Т.е. книги нет в электронном варинате в сети, а только по заказу от автора.
Либо уже есть готовые пути сбыта.
Гость
14 - 24.03.2015 - 17:06
Можно еще курсы для домохозяек в Краснодаре устраивать и прямо на курсах свои книжки впаривать.
15 - 25.03.2015 - 00:01
14-mahaon_sales > курсы программирования искусственного интеллекта для домохозяек? Свежо, смело, неожиданно! :)
Под девизом: "Каждая кухарка может управлять ИИ и должна заткнуть за пояс Н.Винера!" :)
16 - 25.03.2015 - 00:40
5-megabax > как писали выше разница в себестоимости между 100 и 1000 штук минимальна. По сути это цена за бумагу. Соответственно 1 штука выйдет раз в 9 дешевле. Что само собой повлияет на цену. Совсем так незначительно)))
Издать бабла в принципе уйдет прилично, но это зависит от количества страниц, переплета и т д. Идеально было бы найти рекламодателей (смежных направлений), которые частично или полностью оплатят расходы. Правда нужно будет для них несколько страниц выделить.
Гость
17 - 25.03.2015 - 07:59
15-SoVA > это если важен не результат обучения, а сбор денег.
Гость
18 - 25.03.2015 - 08:00
15-SoVA > я ж с иронией написал, разве не видно? :)
Гость
19 - 25.03.2015 - 10:16
есть такие видеоблогеры, шо хочется пряма заплакать
вот напр. - очередная "видеоблогерша" :
http://ekspatru.livejournal.com/62841.html
http://ekspatru.livejournal.com/65176.html

комментарий к последней ссылке доставил:

"Это настолько идиотский ролик, насколько это вообще возможно. Вы немного симпатичная девушка, не занимайтесь такой херней пожалуйста. В мире и так полно херни"

гыгы
Гость
20 - 25.03.2015 - 10:19
0-megabax >
одно другому не мешает, можно и бумажную и эл. продавать одновременно
Гость
21 - 26.03.2015 - 15:05
Яп предложил автору выложить в бесплатный доступ часть книги.. например первую треть или четверть. Если книга кому нибудь будет интересна, то full-версию на бумаге продавать за деньги. Ну это с точки зрения бизнеса, а если просто заполучить звание автора и галочку в резюме, то к чему все эти заморочки - оплатил печать, стал на Красной и раздал бесплатно книшку всем желающим.
Гость
22 - 26.03.2015 - 15:09
21-мутный поцык > "Если книга кому нибудь будет интересна, то full-версию на бумаге продавать за деньги." - ну имел ввиду, что человек начал читать бесплатно, получил представление о материале, качестве изложения и т.д., понял что ему такое надо и купил у автора книжку (на бумаге или в эл.виде).
При этом этот же человек далеко не факт, што купил бы эту книгу в книжном магазине - по причине того, что а).в онном магазине он последний раз был в 2003 году и б).в книжном магазине сложнее получить представление о нужности книги, чем прочитав на сайте(в блоге и т.д.) автора несколько первых глав.
23 - 26.03.2015 - 19:52
0-megabax > Могу посоветовать обратиться непосредственно к владельцу книжного магазина соответствующей тематики. Я имею в виду книжный рынок в Первомайской роще. Если заходить с 40 лет Победы, то это самый дальний ряд, справа. Я с этим мужиком сотрудничал лет 10 назад. Или 15 - давно это было. Оставлял ему книги на реализацию (не свои:). Иногда заглядываю к нему, он до сих пор там работает. Заодно узнаете конъюнктуру данного рынка. ИМХО там наиболее полный ассортимент книг по IT-тематике. По крайне мере в Краснодаре. Попробуйте спросить совета у него, он не кусается :)
24 - 26.03.2015 - 20:10
Посмотрите ещё вот эту ссылку: http://findbook.ru/search/d1?title=%...15&startidx=15
***
Что меня озадачило:
- Язык программирования C# 2005 и платформа. NET 2.0 - 3 изд.
- Язык программирования C# 2008 и платформа .NET 3.5
- Язык программирования C# 2010 и платформа .NET 4.0.
- Язык программирования C# 5.0 и платформа .NET 4.5
***
Намек понятен? Книги по IT тематике очень быстро устаревают. Не успели продать, пока данный релиз был актуальным - всё, с выходом новой версии "карета превращается в тыкву" :)
25 - 27.03.2015 - 16:03
В ноль. Мои знакомые немного подняли денег на книгах "с нуля". Но специфическая тематика http://www.zeninasvet.ru
Вам я бы порекомендовал на эту тему поговорить со спецами изд-ва "Феникс" Ростов.
Гость
26 - 03.04.2015 - 23:21
Вы говорите, что разница между 100 экземплярами и 1000 небольшая... Ну и сколько стоит напечатать 1 книгу хорошего качества. Ну хоть примерно? Кто знает? Звонить в издательство неохота, пока...)))
27 - 04.04.2015 - 11:02
26-Я сама > а ты в курсе что цена на изготовление книги в 100 страниц и в 500 страниц отличается примерно в 5 раз? Тебя устроит погрешность в 500%?
Как можно задавать вопрос по цене в таком контексте? Ответ - будет стоить довольно дорого.
28 - 04.04.2015 - 11:55
26-Я сама > Качество бумаги? Переплет твердый или мягкий? Цветная печать требуется? У вас готовый макет есть или ещё верстка нужна? Пока слишком много вопросов.
Гость
29 - 05.04.2015 - 01:12
Может, сценарии лучше пойдут?
Такую жеж хрень снимают.. :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены