К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интернет сайт- нужен совет

Гость
0 - 22.11.2012 - 10:17
Хотел бы получить адекватные рекомендации уважаемых форумчан по вопросу продвижения интернет сайта с целью увеличения продаж. Начну с того, что пару месяцев назад прекратили давать рекламу в печатные сми (лицевая сторона широкоизвестного рекламного еженедельника) по причине радикального снижения отдачи. Ранее отдача была. Товар у нас не народного потребления, в некотором смысле специализированный, больше ориентирован на корпоративных клиентов, ИП.
В связи с тем занялся раскруткой сайта, его наполнением технической информацией.
Главный вопрос для меня:
как раскручивать сайт? Нанял "специалистов". Отдача слабая, деньги берут, что делают на них- непонятно. Начинаешь задавать вопросы- грузят терминами. Но мне нужен не за ликбез из области СЕО, а результат....поменял двух "раскрутчиков".
Теперь мой список самых жульнических профессий (риелторы, мастера по ремонту бытовой техники) добавился ещё специалистами по продвижению сайтов)))
Причем у меня два сайта: один создан 1 год назад- раскручиваю сам, насколько позволяет время и знания, второй, помоложе- создан где-то месяца 4 назад- раскручивают "специалисты". Так вот первый сайт в выдаче на порядок выше))
ЧТО ДЕЛАТЬ ?? КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ???) УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ МЫСЛИ ТУПО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЯНДЕКС ДИРЕКТ. По крайней мере отдача будет 100%
Специально создаю тему на ФУ а не на профильной ветке, боюсь там опять разводилово будет) Может кто-то уже прошел мой путь и нашел правильное решение?



Гость
1 - 22.11.2012 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
ЧТО ДЕЛАТЬ ?? КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ???) УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ МЫСЛИ ТУПО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЯНДЕКС ДИРЕКТ. По крайней мере отдача будет 100%
Ну зачем платить яндексу, можно придумать еще способы - найти оптимизаторов с оплатой за результат, можно спамить - как электронно так и бумажками ящики заваливать.
Гость
2 - 22.11.2012 - 10:47
1-masterr_ >Спамить не хочу. Существуют оптимизаторы с оплатой за результат? Не встречал....
Гость
3 - 22.11.2012 - 11:06
2-Pozitivist > отгда ждать пока через год-два сайт чутка приподымется. ибо возраст немного учитывается яндексом
Гость
4 - 22.11.2012 - 11:33
Да ты не боись.
Здесь теже самые разводилы тусят
Гость
5 - 22.11.2012 - 11:46
"ТУПО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЯНДЕКС ДИРЕКТ. По крайней мере отдача будет 100%"


какие наивные бывают предприниматели...
Гость
6 - 22.11.2012 - 13:07
В данное не простое время, за частую оказывается более эффективным вариант - сайт компании, на платформе справочника.
Знаю компании "узкого сегмента" которые сделали до 10 сайтов на таких платформах и очень довольны. Да и все кто воспользовался моим советом-предложением, то же довольны.
Главное не жопиться на платный пакет и делать как можно больше товарных позиций. Выгодней 10-15т.р. каждый год платить абонентку такому "каталогу", чем выкладывать по 10 000 за сео-продвижение в месяц. Даже сам лично ощутил эту разницу на своем сайте.
Гость
7 - 22.11.2012 - 14:32
А как вы сравниваете результат? В выдаче по конкретному запросу?
Если да, то это не всегда правильный способ оценки сеошников. Они могли решить делать упор на НЧ запросы. Зачастую отдача от этого лучше бывает.
И еще 2 вопроса. Каковы бюджет и тематика сайта? Почему, если вы умеете продвигать сами, не займетесь продвижением второго сайта самостоятельно?
Гость
8 - 22.11.2012 - 14:35
ХЗ
я рассуждаю как обыватель! ну к примеру я продаю мебель имею сайт и хочу чтобы меня находили в инете! Мне обещают разные специалисты за разные деньги эффект посещаемость уникальную и прочее… НО теперь я прикидываю сколько таких как я?! До члена не меньше!
И все мы хотим быть в десятке, как минимум… тут я вспоминаю разводилово на рынках, середины 90-тых, когда как бы устраивался торг кто больше даст того и приз! И разные дураки сливали кучу бабла пытаясь перебить ставку других, в итоге в плюсе только организатор!
Так и тут мы как дураки бабло в вваливаем, а конкурс на одно место в первой десятке с каждым днем все растет и растет…
В этой ситуации я решил, что если таких как вы на одной территории (городе) больше 100 сайтов, то не фиг вообще туда соваться… либо готовьте вваливать бобла больше других и каждый месяц эта сумма должна расти, это имеет смысл делать если ваши обороты также или лучше растут, но рынок не резиновый, рост рано или поздно замедлится.. и итог все равно тот же…
Проще свои товары и услуги рекламировать через другие ресурсы в интернете тоже идет глобализация , выживают только монстры… остальным крохи…
Это все равно что будучи чемпионом ЛТП по боксу выходить на ринг с Чемпионом мира!
Гость
9 - 22.11.2012 - 14:38
7-web112 >
Цитата:
Сообщение от web112 Посмотреть сообщение
А как вы сравниваете результат? В выдаче по конкретному запросу?
По общей картине из 50 поисковых запросов
Цитата:
Сообщение от web112 Посмотреть сообщение
Почему, если вы умеете продвигать сами, не займетесь продвижением второго сайта самостоятельно?
Времени не хватает.
Гость
10 - 23.11.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
В этой ситуации я решил, что если таких как вы на одной территории (городе) больше 100 сайтов, то не фиг вообще туда соваться… либо готовьте вваливать бобла больше других и каждый месяц эта сумма должна расти,
Неправильно думаете. Грамотная внутренняя (или ее отсутствие) оптимизация сайта может серьезно повлиять на позиции сайта относительно конкурентов (при прочих равных). И при большой конкуренции запроса именно за счет нее (и кое-каких других приемов) удается вытолкнуть сайт наверх.
Гость
11 - 23.11.2012 - 11:01
имхо имховое - автор, может стоит переключится с цели "быть выше в поисковике" на цель - чтобы люди зашедшие на сайт стали клиентами. Т.е. сделать сайт понятным,простым, приятным и т.д.
Гость
12 - 23.11.2012 - 12:23
Цитата:
Сообщение от web112 Посмотреть сообщение
Грамотная внутренняя (или ее отсутствие) оптимизация сайта может серьезно повлиять на позиции сайта относительно конкурентов (при прочих равных). И при большой конкуренции запроса именно за счет нее (и кое-каких других приемов) удается вытолкнуть сайт наверх.
ну на долго ли? таких умных то же много и все выталкивают на верх, а вот сколько вы там простоите?
минуту, десять или час? а мест то всего 10-сять! игра в царя горы.. с каждым днем поиграться в эту игру стоит все дороже и дороже...
Гость
13 - 23.11.2012 - 12:50
Возможно и так, только играться рано или поздно вы начнете ) Те, кто уже был царем горы, всегда хотят там оставаться ))
Гость
15 - 23.11.2012 - 14:32
По данному вопросу Вам желательно общаться с владельцами неконкурентных сайтов. Мое мнение, а я уже сменил десяток продвиженцев, - платить необходимо от оборота либо сдельно премиально, иначе Вас будут разводить.
Гость
18 - 26.11.2012 - 04:59
Цитата:
Сообщение от Shveik Посмотреть сообщение
вы, с тех, у кого разместили свою рекламу (сми, уличные баннеры), так же требуете?
Совершенно верно Вы подметили! Я сейчас так работаю и другим советую. А научился этому в Чикаго. Американцы в этом более продвинуты (Сергей Галицкий может подтвердить).
Гость
19 - 26.11.2012 - 05:03
Цитата:
Сообщение от Shveik Посмотреть сообщение
"продвиженец", как вы изволили выразиться, всего лишь делает вашу рекламу "заметнее, доступнее"
Еще не факт - кто кому делает больше рекламу:)
Гость
20 - 26.11.2012 - 05:12
Цитата:
Сообщение от Shveik Посмотреть сообщение
интернет сайт не продает, а помогает купить и не умение, ваших специалистов, продавать, он не компенсирует
Вы путаете интернет сайт магазина с интернет сайтом администрации некого региона, где практикуются услуги-консультации обывателям:)
Гость
22 - 26.11.2012 - 12:18
Все что обещается "продвигателями" перед продвижением-не выполняется и наполовину.Только вымогаются деньги регулярно.Еще частенько присылаются счета бОльшие,чем изначально оговаривались.Ну,и,естественно,обещанные еженедельные отчеты со временем превращаются в ежемесячные,а потом и по запросу)
Мое мнение-можно и обойтись без услуг третьих лиц в этом вопросе.
Гость
23 - 26.11.2012 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Shveik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 916xxxx практикуются услуги а услуги, что не товар? наши чинуши даже бесплатное "продать" не могут
Не надо в очередной раз смешивать коммерцию и официальные сайты администраций.

Я не Ваш благодетель, а предприниматель который дает работу многим Краснодарцам и не только:)
Сами то в бизнесе чего добились?
Гость
25 - 26.11.2012 - 14:50
Дело не в личном успехе кого-либо, а в недостатке достоверной информации для значительного большинства участников виртуального форума, и взаимодействии в партнерских программах.
26 - 27.11.2012 - 09:19
Автору: я свой сайт продвигаю сам.
Но подхожу к этому комплексно: с одной стороны статьи, ссылки, с другой - делаю всё для удобства посетителя. Анализирую каждый шаг потенциального покупателя (что ему нужно, на что он внимание обратил, а что прошло мимо) и делаю выводы.
29 - 27.11.2012 - 11:31
У меня результат есть. Оптимизаторы результат не обещали. Да и не факт, что выполнили бы.
По моей специфике очень много сайтов, раскручиваемых в Краснодаре. Мне даже примерно известен бюджет. Но лишь несколько находятся в топе (это не показатель) и несколько имеют посещаемость большую, чем у меня.
Гость
31 - 27.11.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Shveik Посмотреть сообщение
ну так может без лишних слов и ближе к теме, огласите эту инфу в виде примера вашего взаимодействия скажем заказ рекламы на тиви (сми, уличная реклама и т.д.) и как вы им платите от оборота либо сдельно премиально где такие "тиви", что идут на это
Я ищу равных себе партнеров. У кого есть личные вопросы - пишите в личку.
Гость
33 - 27.11.2012 - 14:42
Фрилансер Дима 40 лет - а ума нет:)
Гость
34 - 27.11.2012 - 15:50
у меня есть идеи по поводу того, как раскручивать не только сайт, но и вообще..что угодно..
важно, привлечь внимание.
ну а дальше, как грит мой любимый Ябуян, не об..ся..
для себя я хотела сделать сайт, и были мысли как все это организовать, но потом передумала..
тупо надоело быть каким-то БТ, который ап стену долбится, в тщетных попытках достучаться до сознания граждан.
кому интересно, пишите в личку.
Гость
35 - 27.11.2012 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
Может кто-то уже прошел мой путь и нашел правильное решение?
Правильное решение, это не думать, что ваши потенциальные клиенты находятся на одном уровне с «собакой павлова» - нет никакой связи с положением сайта (первая десятка, вторая десятка и т.п.) и приобретением клиентом товара или услуги. Улучшайте контент сайта, делайте его понятным для клиента, этого достаточно. Конечно, если вы все же верите, что подобное продвижение скажется на ваших продажах, то вариант один: оплата по результату продвижения.
Гость
36 - 27.11.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Shveik Посмотреть сообщение
интернет сайт не продает
Как верно подмечено! Ни дизайн сайта, ни продвижение, никак не влияют на повышение продаж. Когда сайты есть у всех, сайт компании перестает быть рекламой, простите за банальность… ))
Гость
37 - 27.11.2012 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Shveik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 916xxxx платить необходимо от оборота либо сдельно премиально с чего бы это? он что ваш продавец? вы, с тех, у кого разместили свою рекламу (сми, уличные баннеры), так же требуете?
Вы все перепутали - СМИ и наружная реклама, это просто «носители», и требовать с них результат глупо, а вот с Рекламного агентства, которое разработало некую рекламную концепцию, уже можно, что-то требовать, а иначе в чем их работа? То же самое и в сети – никто с создателя сайта требовать результата продаж не будет, сайт просто носитель, а с тех, кто его взялся продвигать, требовать просто необходимо, если нет, тогда в чем их работа?
Гость
38 - 27.11.2012 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
у меня есть идеи по поводу того, как раскручивать не только сайт, но и вообще..что угодно..
Если вы это можете, вы самый востребованный человек (специалист) в городе!
Гость
39 - 27.11.2012 - 17:03
Я типа проходил такой путь, за деньги нанимал фирму для раскрутки (разовая акция), в яндекс-директ платил, выхлопа-ноль. Тогда на главной странице внизу маленьким шрифтом прописал тэги, для поисковых запросов. Создал в ворде шаблон- рекламку, отдельно тэги, заголовок, несколько видов текста. Потом набрал в яндексе- доска объявлений и пошёл по списку заполнять объявления. Нашёл ещё сайт, который помещает в каталоги сайт(самому, ручками работать).
Проиндексировал сайт в яндексе- там есть ссылка-вебмастеру. И всё, недельку вечерами посидел - результат налицо.
Гость
40 - 27.11.2012 - 22:18
Ну вот, опять пришла Дельтапланша и всё опошлила.
Мужика бы ей...
Гость
42 - 28.11.2012 - 07:28
ой, Креведко, я тебя тоже люблю. К тому же ты-мужик. Так что поосторожней с выражениями))
Автор, вы же понимаете, что нужна целая команда. одному человеку не сделать все грамотно. не знаю как там в Чикаго, но я понимаю одно: каждый должен заниматься своим делом.
Гость
43 - 28.11.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Shveik Посмотреть сообщение
связь есть, но не "прямая"
Вы говорите есть связь, другие утверждают, что ее нет, и эффект совершено другой, кто прав? Те, кто продает услугу продвижения сайта, горячо ратуют за первое, а клиенты уже купившие эту услугу у разных спецов, уверены, что это «чушь собачья» (цитата)! Если вы не предвзятый человек вы кому поверили бы?
Гость
44 - 28.11.2012 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Shveik Посмотреть сообщение
если утрированно, то сеошник, это скорей всего "зазывала", который приводит клиента в "лавку" - его работа в этом
Хороший пример, в точку! Как известно зазывале платят за результат, а не как иначе. Никто качество его работы, по другому контролировать не будет.
Цитата:
Сообщение от Shveik Посмотреть сообщение
в вашем варианте это уже инт-маркетолог, который ведает куда большим списком задач, вплоть до продаж но тут уже другой уровень "вопроса цены"
Общаясь с рекламистами, я часто слышал этот довод, что мол, некая супер-работа за совсем другие деньги. На это, я всегда соглашался, деньги не проблема, и сразу все сдувались… Почему?
Гость
45 - 28.11.2012 - 22:12
Продвигать можно по разному в расчете на длительный результат и на быстрый но короткий. Оно нужно оптимизатору один раз сделать чтоб Вы были в топе. Конечно нет ему нужно чтоб Вы отстегивали ежемесячно он будет временные ссылки на сапе подкупать или вообще на автоматизированную биржу загонит бабки и будет сидеть важным. А как только перестанете платить ссылки будут сняты и сайт рухнет на 20000 страницу поиска. Причем пару таких съёмов ссылок и сайт можно закрывать.
Гость
46 - 28.11.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от HoReCa Посмотреть сообщение
На это, я всегда соглашался, деньги не проблема, и сразу все сдувались… Почему?
Не знали, что сказать на нестандартный ответ )
Гость
48 - 30.11.2012 - 21:13
так загнал и сижу :), но исключительно в целях продвижения своего сайта. Про биржи это крайний случай для чаще низкочастотных запросов, но суть не меняет. Получается беспрерывная гонка. Я знаком с владельцами интернет студии достаточно известной у которой есть крупные клиенты. Схема работы примерно как я описал.
Гость
49 - 03.12.2012 - 17:10
Удаленно работаю как раз таки в столичной студии. В тесной связке с СЕОШниками. Так вот цены у них действительно ужасные. Но клиенты откуда-то берутся. А вот методы наши, краснодарские:))))

Кстати, в столице есть студии, и наша в том числе, которые предлагают услугу "оплата за продажи". То есть вы платите даже не за прирост посетителей с момента начала продвижения (потому как посетители далеко не всегда покупатели), а за рост продаж.
Гость
50 - 03.12.2012 - 17:34
Цитата:
Сообщение от bereza Посмотреть сообщение
а за рост продаж.
а как отследить взаимосвязь вашей работы и роста продаж? забить на все и доверить все вам от и до? или вы берете бизнес весь в управление и с роста продаж берете %?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены