К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интернет-магазин. Форма налогообложения.

0 - 01.07.2012 - 14:01
Насколько мне известно, виртуальные магазины, не обладающие торговыми площадями, предусматривающими розничную торговлю, имеют право пользоваться упрощённой системой налогообложения, которая предусматривает выплату 6% с оборота или же 15% доходы минус доходы. (есть ещё вариант с вменёнкой, но его опустим).
В то же время бухгалтер сказала, что по последним данным из налоговой, только ОСНО.

Что-то поменялось? Есть ли тут компетентные люди? Желательно со ссылками на соответствующие статьи.
Благодарю.



1 - 01.07.2012 - 14:54
Соответственно, Интернет-магазин может применять общий режим налогообложения или упрощенную систему налогообложения (УСН) - выбор остается за налогоплательщиком.
цитата вот от сюда: http://www.webformat.ru/index.php/article/archive/219
2 - 01.07.2012 - 15:23
1-aracl > по ссылке статья четырёхлетней давности. У меня та же информация. А вот какие изменения произошли в этом году?
3 - 01.07.2012 - 18:14
самому в налоговую не позвонить?
Гость
4 - 01.07.2012 - 20:49
2-135 рублей за доллар > а были ли изменения? Я тоже читал, что онлайн-магазины могут быть на ОСН или УСН, по выбору.
Но тоже интересно узнать, что к чему - завтра пойду сдаваться по вмененке, попробую разнюхать :) Хотя особой веры им нет - уж сколько было, что никто толком не может ничего рассказать как правильно, только отправляют из кабинета в кабинет. Они там для отмаза что-то скажут или согласятся просто с твоими доводами, но устный ответ потом в случае чего ни к чему не подпишешь и не предъявишь...
5 - 01.07.2012 - 21:40
4-Йа SoVA > я о том же: нужна ссылка на закон, а сказать могут что угодно.
Модератор
6 - 02.07.2012 - 10:19
в законодетельстве не было изменений, касающихся налогообложения деятельности интернет-магизинов.
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
В то же время бухгалтер сказала, что по последним данным из налоговой, только ОСНО.
только осно, если Орг. или ИП не вправе применять УСН (численность, выручка, стоимость Осн средств, состав учредителей и т.п. ст.346.12 п.3 НК РФ)
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Желательно со ссылками на соответствующие статьи.
346.11 346.12 НК РФ.
7 - 03.07.2012 - 18:15
Чушь эту (см п. 0) сказал заместитель начальника 2 налоговой.
Ошибся.
Гость
8 - 03.07.2012 - 21:09
Ну вот и хорошо, вот и славненько, все разрешилось. Значит, и в налоговую идти не надо (век бы ее не видать) :)))
Гость
10 - 16.07.2012 - 12:21
Колхоз - дело добровольное. И патент - тоже.
11 - 17.07.2012 - 09:04
9-Shveik > вот как переведут - будем увидеть. А пока что декларации - только через "придворную" контору, которая отчетность через инет отправляет.
"век бы ее не видать" (с) :)
Гость
12 - 17.07.2012 - 09:19
Добрый день.

Автор чтоб окончательно убедится и получить ответ,отправьте письмо в краевую ифнс. Времени это много не занимает, а в случаи спорных вопросов у вас будет на что сослаться.

Всем доброго дня.
Гость
13 - 17.07.2012 - 09:43
Допустим (чисто в виде фантазии), краевая ответит ему так же неправильно, как и районка – типа, только ОСНО. И что тогда прикажете автору делать? Платить НДС и налог на прибыль? Ведь копия письма пойдет в его территориальную инспекцию.
Гость
14 - 17.07.2012 - 10:26
Цитата:
Сообщение от gjregfntkm Посмотреть сообщение
Допустим (чисто в виде фантазии), краевая ответит ему так же неправильно, как и районка – типа, только ОСНО.
Ну не просто ответит ( далеко не фантазия), а разъяснит, ссылаясь на нормативные акты и законы, это уже документ.


Цитата:
Сообщение от gjregfntkm Посмотреть сообщение
И что тогда прикажете автору делать? Платить НДС и налог на прибыль? Ведь копия письма пойдет в его территориальную инспекцию.
Человек родившись знает что умрет, по вашему к этому сразу надо готовиться?
Решать вопросы нужно по мере их поступления.
Лично я рекомендуй так сделать исходя из собственной практики.(Есть всегда как минимум два выхода, даже если вас съели)
Вот вы предложите что нить конструктивное.

Всем хорошего дня.
Гость
15 - 17.07.2012 - 11:49
В данной ситуации самое конструктивное – прочитать главу 26.2 в ныне действующей редакции и спокойно применять УСН. Проблема-то яйца выеденного не стоит…
Гость
16 - 17.07.2012 - 21:40
чисто в космос... может имелся в виду юлмарт? :-) так там только осн :-)
Гость
17 - 31.07.2012 - 05:54
6,15,16 все правильно, доход превысит 60 млн,численность с основными средствами не в допуске,тогда ОСН, автоматически утрачивается право на УСН
Модератор
18 - 01.08.2012 - 13:37
Всем доброго дня.

Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
А пока что декларации - только через "придворную" контору, которая отчетность через инет отправляет.
одна такая конторка, по ошибке, чужую отчетность (по ОСНО) отправила от имени организации на УСН. Вот руководитель радовался когда счет прикрыли, инкассовые пришли и так необходимую срочно справку об отсутствии задолженности не удалость получить. Иногда "сапог в бою надежнее".
Цитата:
Сообщение от vredniy Посмотреть сообщение
Автор чтоб окончательно убедится и получить ответ,отправьте письмо в краевую ифнс.
лучше уж сразу в минфин.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены