Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Интернет-магазин. Будет ли пользоваться успехом у кубанцев? (http://forums.kuban.ru/f1051/internet-magazin_budet_li_pol-zovat-sya_uspehom_u_kubancev-2551641.html)

Тинэ 29.04.2012 13:55

Интернет-магазин. Будет ли пользоваться успехом у кубанцев?
 
Вопрос. Есть ли смысл создавать в Краснодаре интернет-магазин (направление - товары для малышей)с бесплатной доставкой, доросли ли наши жители до заказа товаров по интернету?

к 19 29.04.2012 13:56

пока нет, проверено лично....)))

saggy3 29.04.2012 14:02

Вопрос поставлен неправильно, - Доросли, ли вы, что-бы открыть, удобный, недорогой магазин с хорошим ассортиментом и адекватным обслуживанием?

Тинэ 29.04.2012 15:05

Пьяный проспится дурак никогда, у вас какой то негативный опыт?

)) зачем открывать дорогой магазин с плохим обслуживанием? вам надо в такую тему)))

916xxxx 29.04.2012 15:14

Как владелец интернет-магазина утверждаю, что Ваш проект будет работать при одновременных условиях:
- финансовая поддержка от 1 млн руб и более
- наличие добротного товара по приемлемой цене
- квалифицированные кадры

Сомневаюсь, что Вы этим обладаете.

Тинэ 29.04.2012 15:16

к 19, что вы продаете?

Тинэ 29.04.2012 15:18

916xxxx, правильно только наполовину сомневаетесь, потому что это пока просто идея, кроме денег пока ничего что вы назвали нет))иначе я бы тут не спрашивала ничего

Большая Булавка 29.04.2012 16:13

6-Тинэ > а Вы лучше поищите на родительстве недавно была оченно большая темка про инет-магазы для мам: какие есть, чем не нравятся и чего бы хотелось - вплоть до ценовой категории и частоты покупок. не найдете - создайте свою

к 19 29.04.2012 16:17

[quote=Тинэ;24814540] к 19, что вы продаете? [/quote]уже все продал )))

SoVA 29.04.2012 17:01

Автор, жители наши вполне доросли, и даже заказывают, но не в таких масштабах, чтобы можно было безбедно жить с одного только интернет-магазина.
Некоторые, вроде бы, крутятся за счет одной только онлайн-торговли (к примеру, kubanpc.ru, если не ошибаюсь, не имеет чисто розничных магазинов, но они торгуют компьютерной/бытовой техникой, при том уже довольно давно, и заказы идут со всего края), но как правило, все же в большинстве случаев "за кулисами" существует еще одна или несколько оффлайновых розничных точек, либо опт.

saggy3 30.04.2012 00:59

Тинэ я имею большой опыт работы со всевозможными и-магазинами, и опыта всякого хватает. если вы не имея офф лайна собираетесь открывать непрофильный онлайн, давайте лучше эти деньги пропьем)))

135 рублей за доллар 30.04.2012 12:00

По личному опыту: [b]доросли; будет[/b]. Но только при наличии:
1. самого широкого ассортимента
2. цен значительно ниже, чем в розничных сетях. В идеале - самых низких цен в городе.
3. свободного времени. иногда придётся не спать.
Но огромных денег для старта не нужно.
Есть и плюсы и минусы. Если у вас есть вопросы, спрашивайте.

aracl 30.04.2012 14:22

думаю еще пару лет, как город станет перегружен транспортом по самое не хочу и при этом инет появится хотя бы в каждой пятой семье...
ну а пока люди не ценят своего времени, либо его в достатке чтобы бегать по магазинам.... и пока в краснодаре не изживет себя самый любимый маркетинговый ход местных предпринимателей "продать дешевле чем сосед"... лучше с инет магазинами не дергаться сильно..

devil777 30.04.2012 16:20

Имхо. Еще не доросли! Краснодырцы еще толком интернетом пользоваться не научились:)

ДельтаПлан 30.04.2012 17:42

видели бы какое количество краснодарских мамочек и папочек покупают товары для детей через совм.закупки..а это, если что, та же торговля через интернет))

Йа SoVA 30.04.2012 21:26

13-МОЛОДЕЖНИГ > я уж не знаю, кто там интернетом пользоваться не научился (Вы, стало быть, ни разу не местный?), но ко мне в магаз люди приезжают с другого конца города, найдя сайт в интернете, и это если оставить за скобками "приезжих" из края и Ростовской области, которые в Крд бывают по каким-то своим рабочим/личным вопросам, и пользуясь случаем, заезжают что-либо прикупить или, как минимум, осмотреться на месте, вживую. Интернет сейчас - отличный канал продвижения и продаж, другое дело, что для разных типов товаров и услуг его эффективность может быть различной.
Я в свое время, после рождения старшей дочки (5 лет назад), тоже думал об интернет-магазине детских товаров с доставкой (по-моему, многие молодые родители задумываются о подобном :))) - судя по форумам в инете). Но тогда все же не решился, хотя некоторый опыт мелкого "купи-продай" бизнеса через инет уже был. Была работа, была ответственность перед семьей, и как-то ссыкотно было в тот момент начинать такой проект, а совмещать с работой, даже первое время, понемногу - не было времени. Думаю, сейчас, при бОльшем распространении и проникновении онлайна везде и всюду, вплоть до (наконец-то!) появления бесплатного вайфая в публичных местах, это уже более реально (применительно к автору ветки), но все же оффлайновая торговля для дополнительной поддержки должна быть. Если онлайн направление раскрутится настолько, что чистая розница окажется не нужна (или будет отвлекать и мешать основному направлению), то можно будет от нее и отказаться.
В любом случае, на мой взгляд, это бизнес приятный и, как бы это сказать - благодарный. Если правильно все сделаете, и клиентам придетесь "по вкусу", то сарафанное радио Вас раскрутит :) Только нужно, чтобы Вам, автор, было по душе этим заниматься, действительно нравилось (правда, это достаточно универсальное условие :)

135 рублей за доллар 01.05.2012 08:48

12-aracl > город уже перегружен пробками, а в моём подъезде каждая 2 квартира подключена к интернету.
И дёргаться стоит. Кто первый начал, у того шансов больше.

aracl 01.05.2012 09:31

[quote=135 рублей за доллар;24831185] 12-aracl > город уже перегружен пробками, а в моём подъезде каждая 2 квартира подключена к интернету. И дёргаться стоит. Кто первый начал, у того шансов больше. [/quote]
нет не перегружен, если люди едут из одного края в другой за товаром на котором 150 рублей экономят, ежели у дома его купят такой же...
в краснодаре цена является основным фактором при выборе!
кто хочет поупражняться в онлайн продажах, возьмите свой товар и выставьте на продажу на популярных сайтах, типа авито! и поторгуйте...

Бонд Джеймс Бонд 02.05.2012 13:21

а скока одиночек родителей..а ту ля подгузники закончились! и срочно надо..так что будет....

www_karcher_23 02.05.2012 23:01

Успешный, действующий интернет магазин
доходность высокая
цена - годовая окупаемость
плюс товар на миллион по закупочной
цене, самый ходовой
продаю с ООО, полной отчетностью, договорами, сайтом
только работай и получай прибыль
нищебродов просьба не беспокоить, только реальные покупатели
примерная стоимость 4 млн рублей
причина продажи- смена места жительства

89648902571
для разбирающихся - 300-350 посетителей
по высокочастоным запросам Топ 1, 2, 3 в Яше
3 сайта поддержки
постоянный и стабильный рост оборота и прибыли
работаем почти 2 года
договора с поставщиками, лучшие цены ) с транспортыми, бухг в аутсорсинге, все идеально настроено и работоспособно

NoThanks 02.05.2012 23:56

всубж... будут если цены будут адекватными... надо это делать по уму... лучше в федеральном масштабе.. я вот щас столкнулся... первую партию всего что мне надо купил через им.. но на будущее заказываю все что нужно через зарубежные тырнет магазины с запасом по времени... ибо когда человек покупает сам в тырнет маназине по 5 баксов и втюхивает мне в таком же тырнет магазине по 30 баксов - меня это малость обижает :)))) хотя я копейки считать и не люблю.... покупать надо нормально... ехать заграницу.. заключать договора с нормальными поставщиками.. в идеале получать дилерские условия... и продавать по нормальным ценам на всю страну... вот тогда будет смысл... а так......

aracl 03.05.2012 07:00

www_karcher_23
вы знаете в каких случаях продают дойную корову?
либо она заболела или издоилась или хозяин умер, а родственникам она не в тему..

вы пишите сайт настроен, ролики вертятся, все работает и деньги капают?.... так что вам мешает поставить управляющего, оплату организуйте без налом под контролем, а живить хоть на чукотке лишь бы тырнет был и банк рядом? скорее всего ваша корова не так перспективна...

www_karcher_23 03.05.2012 09:35

21-aracl > всегда найдется такой как ты ) в мультике про Маугли, помнишь ? шакаленок )))

Худой Торчубес 03.05.2012 18:46

0-Тинэ >у меня инет-магаз. Из 100 заказов 4-5 из Краснодара, остальные - Россия, Москва.

93Rus 03.05.2012 21:04

23) Совершенно аналогичная ситуация.
У меня в интернет-магазине примерно 3% заказов из Краснодара, НО я никогда не ставил целью продажи у нас. Рынок нецелевой в Краснодарском крае.
С другой стороны точно могу сказать, что потребности из серии:
"- финансовая поддержка от 1 млн руб и более
- наличие добротного товара по приемлемой цене
- квалифицированные кадры
" чистой воды бред.
Достаточно одного человека, которому это интересно, с четким пониманием суммы денег, которая необходима.
Ну и самое главное - в любом магазине должна быть фишка.
Кстати говоря, [b]kubanpc.ru[/b] имеет одну ооочень развитую розничную сеть и одну еще более развитую оптовую.
Это к посту номер 9.

Йа SoVA 03.05.2012 21:21

24-93Rus > спасибо за сведения, теперь понятно :) Немного знаком с ними, в частности, с Виталием, но не в курсе внутренней кухни - так, для общего развития, буду знать теперь )

135 рублей за доллар 03.05.2012 22:26

23-Худой Торчубес >
24-93Rus >
Если не секрет, что продаёте? Можно в личку.
И что за розничная сеть у кубанпс?

aracl 04.05.2012 07:56

[quote=www_karcher_23;24860293] 21-aracl > всегда найдется такой как ты ) в мультике про Маугли, помнишь ? шакаленок ))) [/quote] ну, а что все коту масленица???

zolotaya seredina 04.05.2012 09:19

Раз уж тут такая тусовка инет-маг специалистов, не могу удержаться от вопроса.
Почему у большинства известных и очень успешных интеренет магазинов есть партнерская программа, а местечковые магазины даже думать об этом не хотят.
Может это и является одним из пунктов успешности?

aracl 04.05.2012 22:57

[quote=zolotaya seredina;24878822] Раз уж тут такая тусовка инет-маг специалистов, не могу удержаться от вопроса. Почему у большинства известных и очень успешных интеренет магазинов есть партнерская программа, а местечковые магазины даже думать об этом не хотят. Может это и является одним из пунктов успешности? [/quote]
а вы у Путина не пробовали спросить, почему у него нет партнерской программы с золотой серединой???
вы уже совсем видать на мели, что в каждую бочку хотите воткнуть свою середину......передоз прям просто

zolotaya seredina 05.05.2012 07:45

29-aracl > ты болен? читать разучился?
Повторяю для зависливого и передозированного.
У таких успешных проектов, как Озон; Сот Маркет, ОТТО, Купи ВИП и так далее, есть партнерские программы ("приведи клиента" - получи процент от его покупки; сделай нет магазин на базе моего товара - получай %, и т.п.)
Что делают местные владельцы инет-магазов в этом направлении?
Или опять - меня и так все знают, это все не работает, все эти успешные магазины хегней всякой занимаются.

Ну понимаю еще в офлайне, сложно что то раглядеть у соседа. Но в сети то? Все открыто, все видно - бери и копируй.

29-aracl > фирштейн? Есть что сказать по теме?
Скинь ссылку на инет-магаз Путина.

latka 05.05.2012 18:50

Я думаю, что будет. Сама заказываю через московский ин-ет-магазин товары. А если будут доступные цены в Краснодаре, то почему нет.

Худой Торчубес 07.05.2012 01:58

26-135 рублей за доллар >автотюнинг.
Насчет детских товаров,- по ходовым позициям, таким как памперсы и т.п. не получится конкурировать ценами с теми же самыми гиперами...

OlenKov 07.05.2012 08:32

Если недорого, то будет работать при условии мощной рекламы, а это очень много бабла.
А вообще, когда жена в 12 ночи вспоминает, что закончилось детское питание или памперсы, то ваш магазин выручит. Вопросто только, захотите ли вы в 12 ночи везти товар. :)
Ну и для одиноких мам проблематично ходить за покупками, а ездить на авто вообще далеко не всем возможно. Вот вы и выручите. Только по цене должно быть хотя бы как в Ашане.

Skycom 07.05.2012 23:17

Ассортимент, приемлемая цена, бесплатная доставка, и хорошая реклама.
Если бы мне то, что я заказываю в СП еще и на дом привозили бесплатно, я была бы счастлива. Посмотрите на сайте СП Краснодар - количество покупателей 29,5 тысяч! А Вы спрашиваете, доросли ли:-))

93Rus 09.05.2012 20:21

26) Зайдите в раздел "Контакты" на КубаньPC и посмотрите, какая фирма, и где заказы забирать. :-)
28) У меня партнерка есть, но слабая. Одно время я пытался предложить ее, как конечникам, так и владельцам медиа-ресурсов (в основном форумов), но можно сказать, что дело так и осталось в зачаточном состоянии. Хотя мне бы лично было бы не в лом разместить ссылку понравившегося мне инет-мага в соц сети или на форуме, тем более, если можно "заработать" доп. копеечку.

Йа SoVA 09.05.2012 21:50

35-93Rus > ну сейчас, положим, там написано Техносклад на Ставропольской и Ростовском шоссе, а с год назад у них точка выдачи была на Старокубанской 116, на задворках в подвале, а еще до этого, емнип, вообще на Димитрова, где-то меж корпусов и общаг КубГУ, тоже на задворках. Поэтому лично мне сам по себе Техносклад ни о чем не говорит, точнее, может говорить о чем угодно: например, у kubanpc какая-то своеобразная "партнерка" с Техноскладом.

135 рублей за доллар 10.05.2012 09:26

36-Йа SoVA > насколько я помню, и в 2006 и в 2010 и в 2011 у них пункт выдачи был на Старокубанской. Только немного в разных местах.

mama2012 10.05.2012 20:55

мне кажется это отличная идея, потому что действительно на Кубани ничего нет, приходится закупаться в Европе или США (ждать неделями пока придет товар), правда есть еще Москва, но найти что-то достойное очень сложно, я последний раз заказывала в интерне-магазине Минимодники...мне в основном понравилось, что платить на месте и доставка бесплатная....а вот если бы в Краснодаре создать было бы супер, только не ограничивайтесь малышами :)

93Rus 11.05.2012 20:55

36) Может быть. Только ООО "ДВС" - это "Техносклад". Может, они продались им. Завтра узнаю точнее =)


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.