К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Индексация зарплаты

Гость
0 - 16.01.2013 - 21:35
Какую индексацию зарплаты в год (в процентах) вы считаете адекватной?


Гость
1 - 16.01.2013 - 21:51
30%
Гость
2 - 16.01.2013 - 22:44
Индексация = Уровень инфляции * 2

// Почему на 2, ну вот нутром чую правительство занижает инфляцию минимум в 2 раза.
3 - 16.01.2013 - 23:15
оптимально делать рост 6,65% - 8,96%
Гость
4 - 16.01.2013 - 23:35
автор, а скакой целью интересуешься?
Гость
5 - 17.01.2013 - 08:43
2-Роман aka Magician > Поддержу. Только есть сомнения на 2 или на 3.. Скорее даже на 3, судя по фактической инфляции.
Гость
6 - 17.01.2013 - 09:19
Уверен, все тутошние бУзИнесмены именно так и поступают. :)
Гость
7 - 17.01.2013 - 11:05
1-aracl >
2-Роман aka Magician >
я так понимаю что у Вас цены и объемы тоже растут на 20-30%?
или я не правильно понимаю?
короче, где средства на индексацию брать?
Гость
8 - 17.01.2013 - 12:53
7-Ядрёный >Отвечу за себя. Да цены растут, за последние 6 мес наша компания была вынуждена поднять цены на товар более чем на 20%. Объемы так же выросли. С ценами у наших партнеров та же ситуация - растут. По объемам - у всех по своему.
Встречные вопрос. Вы знаете какие то сферы где цены не поменялись за последние 6-12 мес? Про объемы не говорю, это слишком субъективный критерий.

зыыы..Я не жалуюсь на ЗП, у меня ттт пока все гуд, но факт необходимости индексации её на лицо. Другие вопросы: какой бУзИнесмен на это пойдет? Кто наиболее честен со своими сотрудниками? Чего делать то вообще?
Гость
9 - 17.01.2013 - 13:12
7-Ядрёный > Ну вопрос стоял какую индексацию считать оптимальной, а не какую индексацию вы делаете, а так вообще - да, рынок растет и стремительно, объемы тоже, по крайней мере до начала февраля 2014-ого так будет, а потом коллапс и какие-то новые способы обогащения чиновников придумают :)
Предвижу вопрос про реальную индексацию, отвечу - раз в год 6-7.5%.
Гость
11 - 17.01.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Роман aka Magician Посмотреть сообщение
Ну вопрос стоял какую индексацию считать оптимальной,
на самом деле вопрос стоял так:
Цитата:
Сообщение от 20 Марта Посмотреть сообщение
Какую индексацию зарплаты в год (в процентах) вы считаете адекватной?
адекватной чему?
при каких условиях?
инфляции, дефляции, стагнации, роста рынка, падения рынка и тд и тп.
а так получается "сферический конь в вакууме"
ясен пень все хотят индексацию согласно своих РАСТУЩИХ потребностей.
:0)
Гость
12 - 17.01.2013 - 16:04
и это я не поднимал вопрос о том как расчитывается ЗП у работника: сдельная, оклад, сдельно-премиальная и тд и тп.
:0)
Гость
13 - 17.01.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Едрёный корень Посмотреть сообщение
Я не жалуюсь на ЗП, у меня ттт пока все гуд, но факт необходимости индексации её на лицо
Ваша ЗП завязана на выросшую цену товара услуги?
на выросший объем?
Гость
14 - 17.01.2013 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Роман aka Magician Посмотреть сообщение
да, рынок растет и стремительно,
это Вы сейчас о каком рынке написали?
Гость
15 - 17.01.2013 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Едрёный корень Посмотреть сообщение
Вы знаете какие то сферы где цены не поменялись за последние 6-12 мес?
например аренда недвижимости
:0)
Гость
16 - 17.01.2013 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Едрёный корень Посмотреть сообщение
Кто наиболее честен со своими сотрудниками? Чего делать то вообще?
а честность тут при чем?
договаривались на 3 рубля - получили 3 рубля
честно?
честно!
Стало мало?
Надо по новой договариваться, обосновывая новые уровни ЗП.
как-то так, по-моему.
Гость
17 - 17.01.2013 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Ваша ЗП завязана на выросшую цену товара услуги? на выросший объем?
Ну тема не об этом...
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
например аренда недвижимости :0)
Рынок жылья - это отдельная песня.. =) Хотя, и тут Вы ошибаетесь, т.к. стоимость аренды жилья увеличилась, а про коммерческие помещения можно нуууудную валыну затянуть и про стоимость, и про неликвидность, и про пересыщенность и т.д... Но рад буду еще услышать 2-3 примера. :)

16-Ядрёный > Полностью согласен. Работодатель делает вид, что платит деньги, работник делает вид, что рвет 5-ю точку, чтобы принести несусветные прибыли оному. =) Ну чего (?), договорились же.. А договариваться и обосновывать надо, да, всегда. Как правило работника выслушывают до конца...)) Ну это я ктому, что так чаще в жизни бывает.
Гость
18 - 17.01.2013 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
1-aracl > 2-Роман aka Magician > я так понимаю что у Вас цены и объемы тоже растут на 20-30%? или я не правильно понимаю? короче, где средства на индексацию брать?
вопрос был про адекватность и не более того.
ну а лично я так написал, так как уверен что жизнь, а точнее прожитье, (жизнь человека у нас ни чего не стоит) за последние годы дорожает на 20-30% в год.
Гость
19 - 17.01.2013 - 17:27
ну я бы поправку сделал что 20-30% адекватно при ЗП от 15-30 тыров в месяц, среднестатистическому наемному работнику.
Гость
20 - 17.01.2013 - 17:32
По итогам 2011 года посчитал рост выручки в процентном соотношении к предыдущему году, посчитал соотношение доходов сотрудников в таком же периоде и каждому доплатил разницу (наверное так называемая 13-я зарплата)В этом году уже так не получается, потому как несмотря на очень хорошие показатели 40% рост выручки оказалось что доходы сотрудников выросли на 60%. Вот теперь голову ломаю какую им премию выписать по итогам 2012 года. Что касается индексации зарплаты то ее повышаю раз в год примерно на 20% там много всяких критериев(выслуга лет, качество работы, наши доходы за полгода и.т.д.)
Гость
21 - 17.01.2013 - 17:34
Да и кстате цены на наши товары держатся примерно на одном уровне уже порядка двух лет, поэтому не совсем понятно о чем вы говорите...
22 - 17.01.2013 - 19:07
Инфляция вещь избирательная, смотря на что человек нацелен. Если купить квартиру, то его накопления "тают" совсем с другой скоростью если бы он копил на машину. Бомжик который питается хлебом, да и то с помойки вообще каждый год в выигрыше, тк народ жиреет и прет туда почти новую утварь и груды продуктов. Если говорить о моей конторе- политика уже лет 8 одна и та же- каждый год 1 января зарплата индексируется на 10%. Причем весь коллектив явно стал жить лучше- некоторые взяли ипотеку, все кто хотел, купили или поменяли на лучшую машины. Последние годы народ начал ездить в путешествия. И это речь о окладе. Но правда в конце года премия 50-100 тыс.руб. Понятное дело, каждый хотел бы еще больше, но отсюда делается простой вывод- еслиб инфляция была как тут пишется 20-30% мы бы дружно всем коллективом сдохли.
Гость
23 - 17.01.2013 - 20:56
22 - на "Политике" Вас немедленно обозвали бы "путиноидом", так как, по легенде, уровень жизни народа в стране постоянно падает. :)
24 - 17.01.2013 - 21:20
Сообщение от Едрёный корень
Вы знаете какие то сферы где цены не поменялись за последние 6-12 мес?
Телевизоры Самсунг
Гость
25 - 19.01.2013 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Едрёный корень Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Работодатель делает вид, что платит деньги, работник делает вид, что рвет 5-ю точку, чтобы принести несусветные прибыли оному
в вашем примере, работодатель платит работнику, согласно договора, настоящими, а не фальшивыми деньгами, а получает фальшивую работу.
ну правильно, а чего это он, не видит что мало платит?
чего это он не экстрасенс и не ясновидящий?
значит и фальши не увидит!
получай гад!
:0)
Гость
26 - 19.01.2013 - 17:12
а потом еще сидят постоянно ноют что им недоплачивают, что в других местах золотые горы, а тут нищенская зарплата, но в другие места почему то не уходят, годами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены