К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хотим оборудовать гараж под магазин..

Гость
0 - 28.09.2012 - 21:22
Кто знает, подскажите какие документы нужны, разрешения, пожарные нормы и т.д., магазин не продуктовый, в основном текстиль...


Гость
1 - 29.09.2012 - 23:31
начни с главного- документы на гараж есть? какие?
Гость
2 - 30.09.2012 - 21:04
Да, в собственности, живем по одной из центральных улиц города и гараж находится на территории частного домовладения..
Гость
3 - 01.10.2012 - 14:59
если по уму, то нужно начать с перевода з.у. под гаражом в коммерческое использование.
ну а так можно ИП оформить и торговать, ни чего не оформляя... где в законе есть что ИП может свое имущество использовать для получения прибыли, могу ошибаться...лучше проконсультируйтесь с юристом
Гость
4 - 12.01.2013 - 18:25
Сегодня были в БТИ, сказали что надо подать декларацию в МФЦ,....вопрос такой....гараж капитальный на приватизированной земле 27кв.м, часть гаража используется как подсобка (7 кв.м.) есть перегородка и входы в гараж и подсобку разные, как мне подать декларацию как под коммерцию или нет?? (сильно ли потом будет разница сумма налога по сравнению с обычным строением??) ИП оформлено на бизнес-партнера, будем делать договор аренды. Какие еще нужны будут разрешения?? Кроме правоустанавливающих доков и договора с ИП об аренде?? Магазин не продуктовый. Может кто сталкивался или делал сам так?? Подскажите.
Гость
5 - 16.01.2013 - 21:56
Можно и не переоформлять. Первый штраф 500 руб. остальные 1500. Могут вызывать на комиссию 1 раз в год в администрацию округа, и то, если дойдут до вас.
Гость
6 - 31.01.2013 - 09:08
У меня похожая история.Я хочу купить гараж и устроить там магазинчик,не продукты.Вопрос:где и как нужно оформлять изменение функционального назначения данного помещения?Как дорого это стоит, может нет смысла заморачиваться?
Гость
7 - 31.01.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от miroslava Посмотреть сообщение
У меня похожая история.Я хочу купить гараж и устроить там магазинчик,не продукты.Вопрос:где и как нужно оформлять изменение функционального назначения данного помещения?Как дорого это стоит, может нет смысла заморачиваться?
вникай в п.5 там это самый реальный и дешевый путь решения вопроса
SIT
8 - 07.02.2013 - 13:45
А зачем текстиль?? Можно продавать шины, масла, инструмент,различные автомелочи.
Гость
9 - 08.02.2013 - 19:47
SIT - ну..собственники дела - две женщины + стартовый капитал небольшой...хотя в перспективе Ваша идея меня очень заинтересовала, спасибо!!!
Гость
10 - 08.02.2013 - 19:55
Цитата:
Сообщение от встречный ветер Посмотреть сообщение
SIT - ну..собственники дела - две женщины + стартовый капитал небольшой...хотя в перспективе Ваша идея меня очень заинтересовала, спасибо!!!
можно еще сканер купить, пройти курсы изучить матчасть и работу работать. диагностируя авто + промывки всякие делать инжектору...
Гость
11 - 08.02.2013 - 19:57
также можно гараж сделать теплым и делать хим чистку салону, воды нужно не много, ну а за 100 рублей кузов можно обдуть в соседней мойке или принимать машины с вымытым кузовом.
Гость
12 - 11.02.2013 - 07:53
Если стартовый капитал небольшой то о каких тогда тканях речь ??? Туда нужен именно большой капитал ......
Гость
13 - 11.02.2013 - 08:25
ИМХО за тканями в гараж не каждая женщина пойдет, в смысле или внимание не обратит или даже не подумает, что там могут быть ткани. Гараж - автодело вот такой шаблон сидит в мозгу обывателя. Зачем тратить время и деньги на другой?
Гость
14 - 02.08.2016 - 17:29
Добрый день,
скажите, а п.5 еще актуален?
Или штрафы изменились?
Штраф, как я понимаю, за нецелевое использование части земли и инициируется администрацией округа?
Гость
15 - 02.08.2016 - 18:06
0-Елена Прекрасная >
Под Галицкого копаешь?
Гость
16 - 07.08.2016 - 08:08
Да, всё верно про штрафы, сначала приедут, будут проверять землю. 500 и 1500 - это для тех кто не ругается с проверяющими. Начнёте спорить - могут покатить по 10 000. Суть - сначала закажите справку о разрешённых видах пользования именно этой землёй. (обычно при архитектуре это) Там будет написано, что именно допустимо делать на этом участке и с какими ограничениями. Если налепите яркую рекламу сразу - приход проверяющих ускорится. Лучше через объявления различные, позволит примерно узнать сколько есть ли спрос на задуманное.

Налоги больше в разы за коммерцию. Это только начало)

Про нормы - 70% вы не выполните в гараже с большой гарантией
Гость
17 - 07.08.2016 - 08:22
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от встречный ветер SIT - ну..собственники дела - две женщины + стартовый капитал небольшой...хотя в перспективе Ваша идея меня очень заинтересовала, спасибо!!! можно еще сканер купить, пройти курсы изучить матчасть и работу работать. диагностируя авто + промывки всякие делать инжектору...
С автообслуживанием сразу возникнут сложности с СЗЗ (санитарно). Явно в центре города не будет 50 метров до соседей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены