К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хороший понт - дороже денег! Реалии отечественного малого бизнеса...

Гость
0 - 19.03.2017 - 07:50
Доброго времени суток!
Я много езжу по стране, но такого наплевательского отношения людей к собственному делу, какое я увидел в Краснодаре, я ещё не видел нигде...
Не хочу обидеть тех, кто действительно любит своё дело и работает над его развитием - успехов Вам и процветания!
Я говорю о тех людях, которые сидят в долгах, машина в кредите, дом или квартира в кредите, зато заявляют - я бизнесмен! Ну или бизнесвумен, не столь важно... И при этом не хотят делать ничего, для того, чтобы бизнес реально работал и приносил прибыль.

Неужели ПОНТ так дорого должен стоить? Зачем держать бизнес, если он не приносит прибыли?



Гость
1 - 19.03.2017 - 08:20
Нет, это конечно не только в Краснодаре, это есть везде, но не в такой концентрации...

И ведь почти все, как один, ничего не хотят делать для того, чтобы хоть что-то улучшить... И я сейчас не говорю о тех действиях, на которые надо потратить денег. Даже то, что можно сделать бесплатно - ничего делать не хотят. Вообще ничего!

Но при этом, только и слышно жалобы, как сложно делать бизнес в этой стране... Бред какой-то.
2 - 19.03.2017 - 08:30
Сделайте лучче, никто не осудит.
Гость
3 - 19.03.2017 - 08:44
Я не осуждаю. Я просто хочу понять, чем Краснодар так отличается от других регионов страны.
Причём это ведь не только я вижу, почти каждый приезжий, с кем бы я не разговаривал, это замечяет.
На первом месте понт - потом все остальное...
Гость
4 - 19.03.2017 - 08:59
Автора как будто вчера с Марса этапировали. Понты в этой стране давно уже ценятся выше реальных дел, даже на самом высшем уровне. Что уж говорить про каких то бизнесменов в каком то Краснодаое...
Гость
5 - 19.03.2017 - 09:22
Автор видимо продаёт пустые бизнессидеи, но оказалось, что они нафиг никому не нужны...
Печалька)))
Гость
6 - 19.03.2017 - 09:28
Пример из жизни:
Два дня назад был на встрече с директором магазина инженерной сантехники.
Проблема этого директора заключалась в том, что средняя прибыль от магазина была всего 80'000 р. в месяц, при среднем месячном обороте почти в 1'000'000 р. Рентабельность 8% для малого бизнеса это очень мало. Плюс с этой прибыли директору надо платить кредит, который он взял на открытие этого магазина.
Из рекламы - Авито, пуль цен и листовки по почтовым ящикам! Средний расход на рекламу в месяц - 20'000 р.!!
Впринципе все банально, не на ту аудиторию рассчитана реклама, смени рекламные каналы на более эффективные для этого направления и все будет работать!
Все просто, если бы не одно но, он целый час доказывал мне, что все его знакомые рекламируются именно так и у них все работает. А другие каналы рекламы он не рассматривает, потому что у него денег нет!
Я ему объяснил русским языком, что те 20'000 которые он выбрасывает на ветер, нужно просто пустить на другой рекламный канал. Отдача увеличит оборот, а расходы останутся прежними, соответственно рентабельность возрастет и прибыль тоже.
И опять та же песня, эту рекламу я убирать не буду, потому что мои знакомые сказали что она работает лучше всего! А на дополнительную у меня денег нет!
И тут у него звонит телефон, динамик громкий, поэтому я услышал часть разговора. Звонила девушка и суть была в том, что она в каком-то салоне, а у неё на карте деньги закончалист и попросила перекинуть 15'000, на что он ответил, мол да канечно милая сейчас скину и положил трубку. Я был в легком шоке... При этом он битый час доказывал мне, как он очень хочет развить свой бизнес, но денег на это у него нет. Зато на себя любимого, или на свою любимую - не проблема, деньги есть! Парадокс...
И это ведь не единичный случай. Я всего месяц в Краснодаре, но уже пару десятков таких примеров наберется...
И все эти люди доказывают, что они ОЧЕНЬ сильно хотят, чтобы их бизнес работал лучше.
При этом ОЧЕНЬ не хотят что-либо для этого делать или тем более, не дай Бог хоть в чем-то себя любимого ограничить.
Я могу понять единичные случаи таких проявлений, но почему такая массовость искренне непонимаю...
Гость
7 - 19.03.2017 - 09:34
4-pro2 > понты, когда на это деньги есть - это одно. А понты в долг или в кредит - вот это уже реальная проблема...
Гость
8 - 19.03.2017 - 09:38
5-Трезвость норма жизни > бизнес идей миллионы бесплатных, вам не кажется что глупо продавать то, чего бесплатно в большом избытке?
У меня другая специализация.
9 - 19.03.2017 - 09:54
Если не понимаете, то оно вам и не надо. Тема для срача, готовьтесь к бане
зы во времена когда любой товар можно вернуть, реклама вообще потеряла актуальность, важнее стабильность качества услуги
Гость
10 - 19.03.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Святослав Заветский Посмотреть сообщение
Я просто хочу понять, чем Краснодар так отличается от других регионов страны.
Брат, пойми, Краснодар и весь край - это Кавказ. А на Кавказе принято демонстративное потребление. И даже если ты, брат, не кавказский, вася, парень, общество оказывает на тебя влияние. Поэтому, заезжая в музыкальный микрорайон, ты видишь местных на крузаках, кажущихся, вася, успешными чуваками. То же и в бизнесе.
Гость
11 - 19.03.2017 - 11:29
Мда... Согласен, бессмысленная тема...
Гость
12 - 19.03.2017 - 11:45
От кубаноиды в кои то веки к нам приехал величайший маркетолог, а вы…
P.S. Святослав, я без понтов езжу на стареньком форде как Марк Цукерберг, посоветуйте пожалуйста чем можно заменить бесполезную трату денег в яндекс Директ ?
Гость
13 - 19.03.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Святослав Заветский Посмотреть сообщение
Все просто, если бы не одно но, он целый час доказывал мне, что все его знакомые рекламируются именно так и у них все работает. А другие каналы рекламы он не рассматривает, потому что у него денег нет!
Ты предложил ему другой канал рекламы? Возможно твои слова, братан, звучали неубедительно и он дал себе установку "этому упырю я ни копейки не дам".
Пойми, таких как ты - сотни. И за час до тебя был такой же с аналогичным предложением. И каждый доказывает (на словах), что его канал - самый-самый. А когда таким как ты предлагаешь доказать на деле, что твои слова - не пустой звук, сливаются.
Из недавнего: "я предлагаю сделать сайт, который увеличит продажи на 50%. Стоит 200 000 рублей плюс немного ежемесячно итого 300 тысяч за 2 года". Ок, вася, отвечаю я, сделайте мне его бесплатно и если он принесёт дополнительные 50% в месяц, я буду платить вам половину от этих 50% ежемесячно, что составит гораздо больше 300 тысяч за 2 года.
Тут же, вася, начинается "ну вы понимаете, всё будет зависеть не от самого сайта, а от того, как вы будете отвечать на звонки" и т.д., короче, человек хочет здесь и сейчас, а если ему предлагают соразмерно его работе, начинает, вася, юлить.
14 - 19.03.2017 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Святослав Заветский Посмотреть сообщение
Я много езжу по стране
Цитата:
Сообщение от Святослав Заветский Посмотреть сообщение
Два дня назад был на встрече с директором магазина инженерной сантехники. Проблема этого директора заключалась в том, что средняя прибыль от магазина была всего 80'000 р. в месяц, при среднем месячном обороте почти в 1'000'000 р.
Простите, а вы кто? :)
Гость
15 - 19.03.2017 - 19:51
14-Электромонтаж > Он - бизнес-консультант и маркетолог для малого бизнеса Святослав Заветский и ответы на подобные вашему вопросу стоят от 3000 р/час.
Гость
16 - 19.03.2017 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
бизнес-консультант и маркетолог для малого бизнеса Святослав Заветский
я его оцениваю как 60% по шкале Гольцмана))
Гость
17 - 19.03.2017 - 20:47
Ну вот зачем я прочитал эту рекламу?
Гость
18 - 19.03.2017 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Святослав Заветский Посмотреть сообщение
Я много езжу по стране
Невыездной что ли?
Гость
19 - 19.03.2017 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Святослав Заветский Посмотреть сообщение
Я много езжу по стране
По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах,
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.
Гость
20 - 20.03.2017 - 00:07
Веселая тема
Гость
21 - 20.03.2017 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Летний Посмотреть сообщение
посоветуйте пожалуйста чем можно заменить бесполезную трату денег в яндекс Директ ?
Пять баллов ))
Сука до слёз рассмешил)

Сейчас даже Директ не работает не то что другие каналы.
Правительство наше в погоне за минимизацией показателей инфляции Планомерно убило платёжеспособный спрос в стране.
Гость
22 - 20.03.2017 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Летний Посмотреть сообщение
посоветуйте пожалуйста чем можно заменить бесполезную трату денег в яндекс Директ ?
можно заменить бесполезной тратой в Гугл Адвордс))
Гость
23 - 20.03.2017 - 12:28
21-ИВИ > Вы ещё скажите, что Президент вам не нравится. Вот оно, лицо нацпредателя и фашиста!
Гость
24 - 20.03.2017 - 13:34
23-Хачик Иванов >мне не нравится Президент и чо?
Гость
25 - 20.03.2017 - 18:33
Хороший понт-это про автора. У него такой "аншлаг" что ему некогда мне перезвонить...Эх..Про...л клиента...
Гость
26 - 20.03.2017 - 18:35
Святослав, почему у вас на сайте нет контактных телефонов, реквизитов, обратного звонка? Вы-мошенник?
27 - 20.03.2017 - 20:03
На работе заметил, что платят часто по внешнему виду (при одинаковой отдаче). Руководитель думает так.
Этот ездит на трамвае, одет так себе, дети уже взрослые. Зачем платить ему много, 20 т.р. хватит.
Этот ездит на хорошей авто, которую надо содержать, есть дети, одет хорошо, приятен в общении. Ему 40-50 т.р. точно надо платить.
Вот на небольших предприятиях часто такой подход вижу.
Гость
28 - 20.03.2017 - 20:28
27-passat >абсолютно правильный подход
Гость
29 - 21.03.2017 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
...А когда таким как ты предлагаешь доказать на деле, что твои слова - не пустой звук, сливаются. Из недавнего: "я предлагаю сделать сайт, который увеличит продажи на 50%. Стоит 200 000 рублей плюс немного ежемесячно итого 300 тысяч за 2 года". Ок, вася, отвечаю я, сделайте мне его бесплатно и если он принесёт дополнительные 50% в месяц, я буду платить вам половину от этих 50% ежемесячно, что составит гораздо больше 300 тысяч за 2 года. Тут же, вася, начинается "ну вы понимаете, всё будет зависеть не от самого сайта, а от того, как вы будете отвечать на звонки" и т.д., короче, человек хочет здесь и сейчас, а если ему предлагают соразмерно его работе, начинает, вася, юлить.
Я предпочитаю реальные действия, а не "голый понт".
Я могу сделать сайт, оптимизировать его, грамотно сделать банерную, тизерную и контекстно-медийную рекламу. С сайта будет идти стабильно растущий поток заявок.
Я готов сделать это бесплатно, при условии, что буду получать 50% от прибыли с каждого реального заказа, полученного через этот сайт.

Но вот в чем проблема... А как мне проконтролировать, что Вы действительно будете платить мне эти 50%??? Какие гарантии?
Максимум, что я могу проконтролировать, это количество звонков и заявок с сайта, а сколько из них конвертируется в реальный заказ - этого я проверить не могу.
То есть, выходит мне надо полностью надеяться на Вашу честность и добропорядочность, так получается?

Опять же, действительно многое зависит от того, как ответить на звонок и обработать входящую заявку...

Сайт можно опробовать и если он не дает заявленных результатов, то реально предъявить за это разработчику.
А если человек не будет честно выплачивать обещанные 50%, то тут уже ничего не предъявишь, более того, это даже не проверишь...
Гость
30 - 21.03.2017 - 01:31
26-ЭНКА > Потому что, я не хочу, чтобы мне постоянно звонили с вопросами, просто ради позвонить...
Мой секретарь отбирает интересные заявки и я сам перезваниваю.
Для чего мне собственно реквизиты или контакты на сайте? Я оплату на нем не принимаю. Первая консультация бесплатная, а после нее человек уже сам решает, насколько я компетентен в решении его проблемы и стоит ли со мной работать. Все просто.
Гость
31 - 21.03.2017 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Святослав Заветский Посмотреть сообщение
Хороший понт - дороже денег!
Чтобы быть успешным, выглядите загорелым, живите в элегантном здании (даже еслы вы на чердаке), будьте видимы в хороших ресторанах (даже если пьете один напиток) и если вы занимаете — занимайте по-крупному.

Аристотель Онассис
Гость
32 - 21.03.2017 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Святослав Заветский Посмотреть сообщение
Неужели ПОНТ так дорого должен стоить?
\

Смотря для каких ЦЕЛЕЙ ПОНТ,и перед КЕМ ОН КИДАЕТСЯ

Арманд Хаммер перед самим Ильичом пальцы загибал, и потом перед большевиками,усю жизнь понтовался,и поверьте,его ПОНТ ,ему скряге ОКУПИЛСЯ
Гость
33 - 21.03.2017 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Поэтому, заезжая в музыкальный микрорайон, ты видишь местных на крузаках, кажущихся, вася, успешными чуваками.
А вспомните начало 90-х,раньше в аулах на толпу БЭХУ старую покупали,и усё типа ПАРНИ КРУТЫЕ-БРИГАДА
Гость
34 - 21.03.2017 - 08:34
29-Святослав Заветский >С сайта будет идти стабильно растущий поток заявок[/quote]
всё это прекрасно, и возможно, Вы это умеете)) Как и тысячи других специалистов, спам от которых заваливает наши ящики. Но "продающий суперсайт" - это не 100% успеха, даже не 20, а максимум 2-3%.
Давайте наоборот - я дам консультацию, что Вам нужно в себе изменить, чтобы клиенты к Вам пошли? Я это сделаю прямо здесь, на форуме - всего 1 абзац, ~ 50 слов. Стоимость 10тр, предоплата 100% на обезличенный счёт?
Гость
35 - 21.03.2017 - 09:12
34-optimista > а я разве говорил что на одном сайте надо жить?
Я себе то сайт всего пару недель назад делать начал, а пять лет вообще без сайта работал и ничего, на жизнь хватало.
Вот теперь и до интернета добрался.

Спасибо вам конечно за предложение, но свою целевую аудиторию, я отлично знаю.
Например, три дня назад зарегистрировавшись на этом форуме и слегка поддерживая беседу, я получил за 3 дня заявок на консультации почти вдвое больше, чем за всю прошлую неделю с других каналов.
Так что благодарю, я уж как-нибудь сам:)
Гость
36 - 21.03.2017 - 09:19
34-optimista > могу сказать даже более, чем больше меня критикуют > тем больше постов в теме > тем выше она в разделе форума > тем больше людей ее читают > тем выше отдача от не зря потраченного времени.

Вот вам и маркетинг - все просто.
Гость
37 - 21.03.2017 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Святослав Заветский Посмотреть сообщение
свою целевую аудиторию, я отлично знаю.
L.O.H.I ?

Отредактировано optimista; 21.03.2017 в 09:24. Причина: опечатка
Гость
38 - 21.03.2017 - 09:31
37-optimista > с чего такое мнение? Аргументировать сможете?
Гость
39 - 21.03.2017 - 09:40
))аргументироваю:
Цитата:
Сообщение от Святослав Заветский Посмотреть сообщение
три дня назад зарегистрировавшись на этом форуме и слегка поддерживая беседу, я получил за 3 дня заявок на консультации
= типичное поведение Л.О.Х.А.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены