Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Хороший маркетолог - это кто? (http://forums.kuban.ru/f1051/horoshij_marketolog_-_eto_kto-3045910.html)

_m_doch 14.09.2012 07:21

39-BTR >+100500
боюсь только все советы будут слиты (как выразился уважаемый автор)
ИТД-Илья Евгеньевич?

ИТД 14.09.2012 18:19

[quote=BTR;26828671]Сфокусироваться, значит решить, кто твой клиент, а не пытаться схватиться за каждого.[/quote]
Я по прежнему считаю, что у меня есть предложение практически для любой организации, у которой так или иначе есть компьютеры: для тех, у кого 1-2 компьютера я конечно же не буду предлагать услуги аутсорсинга - понятно, что оно им не надо! но зато я могу им предложить услуги одного из моих сервисных центров - мы готовы им картриджи заправлять, порнобаннер удалять, когда поймают, сенсор в телефоне поменять, когда уронят и т.д.
Тем, у кого имеется большее количество компьютеров я предложу сначала ИТ-аудит и, возможно, аутсорсинг с решением текущих проблем и внедрением решений по архивации данных, минимизации интернет-трафика и прочие плюшки, повышающие безопасность и общую эффективность ИТ-инфраструктуры.
Для крупных предприятий, где есть свои ИТ-отделы я так же не будут предлагать аутсорсинг - они там сами лихо админят свою сеть, но тем не менее, если кто-то уронит ноут, матрицу они сами вряд ли поменяют - опять же в сервис понесут и тут я готов помогать. Плюс те же картриджи - не все ИТ-отделы содержат заправщика. Плюс этим же клиентам я предложу поставку софта, компов, оргтехники, сетевого оборудования, расходки и т.д.
Для филиалов сетевых организаций у меня есть предложение по поддержке техники там, где нельзя решить проблемы удаленно - мы готовы быть руками на местах и помогать головам сидящим далеко.
Для средних и крупных организаций у меня есть предложения по монтажу сетей и видеонаблюдения, разворачивания систем IP-телефонии и т.д.
На все это у меня есть узкоспециализированные специалисты и личный опыт работы IT-Head в территориально распределенной организации с > 120 рабочими станциями и десятком серверов. Т.е. функция ИТ-директор на час с консалтингом - это тоже в общем-то про нас.
Таким образом я уверен, что практически любая организация является моим потенциальным клиентом (даже те, у кого и компьютеров нет, но о видеонаблюдении подумывают!)
Или возможно я неразборчив? Однако если клиент чего-то просит, то глупо ему отказывать, сказав, что "это не моя специализация" при том, что я способен решить его проблему!

BTR 15.09.2012 01:01

Разделите основные услуги и попутные. Продвижение всего подряд - дорого и неэффективно

Пиковая Дама 15.09.2012 09:47

Автор, напишите плизззз Вашу почту, или напишите мне [email]marketing-yuga@mail.ru[/email]

comdreg 16.09.2012 16:08

42-ИТД > Вы хотите получить информацию? Попробуйте сделать так, чтобы вам эту информацию сами потенциальные ваши клиенты дали. На это уйдет немного времени. но она будет 100% достоверной. Я поставил задачу, на которую как я вижу есть решение. подумайте, если ничего не придумаете напишите мне на [email]mplus@mail.ru[/email]

Герасим 17.09.2012 08:56

каждый зашел на сайт автора и посмотрел чем занимается его фирма?))) скрытая реклама детектид)
по теме половина ответов на вопросы анкеты в большинстве крупных контор являются конфиденциальной информацией, не подлежащей разглашению.


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.