Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Хороший бизнес (http://forums.kuban.ru/f1051/horoshij_biznes-3666704.html)

makovei 07.02.2013 17:24

сейчас второй раз заблокируют

makovei 07.02.2013 17:25

да я [b]ржу [/b]не могу [u][/u]

Boltas 07.02.2013 17:26

38, это как междометие или обращение?

aracl 07.02.2013 17:27

[quote=Boltas;28950963] 36, кому лучше, мне или автору? [/quote] всем спокойней

aracl 07.02.2013 17:28

автор а что изменилось с этого времени? [url]http://forums.kuban.ru/f1051/%D0%98%D1%89%D1%83_%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-2866383.html[/url]

правда на разрыв 07.02.2013 17:40

37-makovei > Вендинговый бизнес, не ответ ни на перемены в законодательстве, ни на умирание магазинов которые не выдержали конкуренцию, он развивается по своим законам. В вашей идеи нет главного, что делает бизнес бизнесом, клиента! Как вы видите покупателя этих киосков? Попробуйте сделать небольшое описание предполагаемого клиента на покупку этого оборудования, это многое прояснит.

правда на разрыв 07.02.2013 17:42

45-aracl > Точно, а мне еще показалось, что тема знакомая…

правда на разрыв 07.02.2013 17:46

37-makovei > Если у вас есть такая неодолимая тяга к производству вендинговых автоматов, переключитесь на линейку специализированный моделей. Это более реально, а главное более перспективно…

aracl 07.02.2013 18:40

[quote=правда на разрыв;28951165]Попробуйте сделать небольшое описание предполагаемого клиента на покупку этого оборудования, это многое прояснит.[/quote]
ЛОХ. не?

makovei 07.02.2013 19:02

УВ.правда подобные аппараты существуют более 3-х лет это факт [url]http://www.shop24global.com/pdfs/Sho...ar-Release.pdf[/url] переведите, почитайте, Аракал с того времени изменилось у меня появился свой цех металлоконструкции и изделий из металла с станками вы здесь джинсы просиживали а я пахал зарабатывал на идею, это был первый этап , теперь второй этап начинается и думаю к концу апреля сделать опытный образец, но можно и быстрее для чего и создал тему, А да правда на разрыв ты нечего нового не придумал ну чтоб сваи дачи вернуть !?

makovei 07.02.2013 19:07

Лох не? нет!! посчитайте сами аппарат будет служить 25-30 лет а окупается в 6 раз быстрее смотря как голова работает ну в смысле где его разместишь, я потихоньку поставлю в нашем городе десяток точно вопрос времени, и это будет кубгу аграрный точки таксистов вокзалы аэропорт там где по вашим словам типа деревни не будет а типа современен так называемый хомо-сапинс :)

makovei 07.02.2013 19:09

да я к чему теперь партнёр в этом направлении мне не нужен,

makovei 07.02.2013 19:11

Да покопался в 60 х не нашел таких аппарат штота вы заливаете сударь

правда на разрыв 07.02.2013 19:38

49-aracl > Я не сторонник ярлыков )), но я не вижу, потенциального клиента на подобное оборудование. Ведь для автора самое важное показать в своей презентации потенциального клиента, а его там нет…

aracl 07.02.2013 19:44

makovei
с твоих слов аппарат, альтернатива мелким магазинам...
тогда давай и сравнивать их... плюсы и минусы.
главный минус это человеческий фактор! если бы мы жили в японии к примеру, там можно открыть магазин самообслуживания без продавца... люди взяли товар сами пикнули сами сдачи получили и пошли... и там это нормально!
у нас же первое что произойдет, это в микроволновку, шпана засунет кошку и зажарит, гопники расхерачат стекло чтобы стырить ченить или просто тупо покурочат, ради смеха. гопников наймут хозяева ближайших магазинчиков...
далее аппарат нужно обслуживать! люди время и деньги..
также если аппарат сломается или закроется на профилактику, то он не будет приносить прибыли, товар в нем пропадет....
любая идея должна быть в случае реализации выгодной, в ваших посланиях что год назад что ща, не показана реальная выгода, только эмоции ни чем не подкрепленные.. расчеты все на пальцах...

[quote=makovei;28952365]да я к чему теперь партнёр в этом направлении мне не нужен,[/quote]
зачем тему запостили? ну реализовали бы хотя бы на этапе опытного образца, если вы так уверены в своем проекте!

правда на разрыв 07.02.2013 19:48

50-makovei > Начинать бизнес основываясь на том, что где-то в америках все О'КЕЙ, считаете продуктивным? Вы ведь сами не занимались вендинговым бизнесом, я ошибаюсь?

Уверен, что за последнее время вы сильно продвинулись с вашим аппаратом, и даже дизайн сможете сделать отличный, но ответа кому он нужен все равно нет.

aracl 07.02.2013 19:52

[quote=правда на разрыв;28952717] 49-aracl > Я не сторонник ярлыков )), но я не вижу, потенциального клиента на подобное оборудование. Ведь для автора самое важное показать в своей презентации потенциального клиента, а его там нет… [/quote]
почему? если из того что автор навоял, вычленить кое что, то получается аппарт это замена мелкому магазинчику... хотя не понятно зачем упоминание про алкоголь и табак? если ими нельзя торговать не из аппарат не из магазинчика .. так же можно было и про спайс сказать или герыч...

aracl 07.02.2013 19:53

соответственно предприниматель который закроет как автор магазинчик и должен купить этот аппарат. должен же он как то себя реализовывать?!

правда на разрыв 07.02.2013 19:56

[quote=makovei;28952389]Да покопался в 60 х не нашел таких аппарат штота вы заливаете сударь[/quote]
Было время 50-60 гг., когда благодаря НТП, все поверили, что ни офисы, ни магазины не будут нужны, все автоматизируются и все будут счастливы. Ничего не вышло, и офисы и магазины существуют до сих пор. Ищите инфу в источниках того времени, очень поучительно. Кстати, даже в СССР такие идет бродили…

aracl 07.02.2013 19:58

я на своем примере могу сказать, есть помещение 12 м кв. возле остановки, вот и думаю наставить там автоматов и банкомат 1 или два. + терминал для оплаты услуг.

типа вот я и есть потенциальный покупатель!
но я с арнды от банкомата буду иметь 1000-3000 рублей + от терминала 2000.
себестоимость моего проекта примерно равна 1500 000 учитывая покупку автоматов, реконструкцию помещения, видео наблюдение + на пуль ВО. вот что мне автор предложит?

правда на разрыв 07.02.2013 20:04

57-aracl > То, что разорившиеся владельцы мелких магазинов, не станут приобретать подобное оборудование, это как бы понятно сразу, смысл менять «шило на мыло» )) Это должен быть кто то другой, кто верит что в России можно арендовать точку на 20-25 лет (срок эксплуатации).

aracl 07.02.2013 20:07

[quote=правда на разрыв;28953044]Это должен быть кто то другой[/quote] да это может быть кто угодно! если экономика проекта понятна и видна выгода... а тут вы не видите покупателя, а я не вижу выгоды..до поиска покупателя у меня пока не дошло..смысл его искать если нет выгоды?

makovei 07.02.2013 20:12

В том то и суть что идея сама основанная на опыте моем личном я не где то содрал с Америке я передумал сам когда слух пошел об ведении закона на алкоголь и стал потихоньку продавать свой магазин и помимо этого думать что делать дальше так и подумал пойти старым путём в строительство и потихоньку развивать идею а потом уже я нашел аналог в Америке и мои идеи подкрепились реальными аппаратами как бы они меня воодушевили а за прошлый год я не буду хвастовства создал фирму строительную под чти раскрутил с колен немного поднялся заимел цех который нужен будет и плюс он деньги приносит а насчёт репортёрства аракалу я отослал но по другой уже теме но если поступят предложения я их рассмотрю все в нехватке денег умнея аренда плюс семя с маленьким ребёнком я ещё сваи идеи как то тяну, а вот аракал уже потихоньку начал понимать идею . Поймите через 3-5 лет магазинов меньше 150 кв.м не будет как в Европе.

aracl 07.02.2013 20:16

я не скупой на идеи, но для альтернативы выскажу свою!
сделать магазин без продавца: (тут уже об этом говорили)
вот я бы просчитал экономику такого варианта:
берем магазин при доме. 20-70 м кв. оборудуем ящичками, обязательно антивандальными, разного размера, так чтобы в один ящичек помещалась одна единица товар..получается нечто подобное камере хранения или банковские ячейки...короче все возможное пространство забиваем этими ящичками, в каждую ячейку ложем товар, ячейку оборудуем электро замком... ставим терминал для оплаты, человек оплачивает, платеж прошел ячейка открылась, клиент взял товар и пошел домой... имея сеть таких ячекашопов на одном районе, раз в сутки объезжаешь и заполняешь пустые ячейки новым товаром...
можно по развивать дальше эту схему

aracl 07.02.2013 20:20

[quote=makovei;28953156] вот аракал уже потихоньку начал понимать идею . Поймите через 3-5 лет магазинов меньше 150 кв.м не будет как в Европе. [/quote]
твою идею я понял с первых твоих строк... по этому и задавал вопросы...
и будь добр если ты пацан с улицы и у тя все по пацанцки, не коверкай мой ник либо пиши правильно, мое имя знаешь если ник сложно написать

aracl 07.02.2013 20:22

[quote=aracl;28953232]Поймите через 3-5 лет магазинов меньше 150 кв.м не будет как в Европе.[/quote]
в европе и америке полно мелких магазинчиков, у них совсем все по другому... у нас только малая часть приживается из того что там есть.

makovei 07.02.2013 20:22

Есть попроще также как супермаркет товар на полах в товаре магнитные маячки с со своей частотой терминал подошел а он уже скан сделал что за товар в корзине и охрана благо точка сильно не проходная 3 охранника сутки через трое а если проходная и се ровно воровать будут

aracl 07.02.2013 20:24

да есть еще одна идейка у меня как сделать альтернативу магазину при доме, даже еще выгодней, но не скажу!

makovei 07.02.2013 20:24

правильно много маленьких УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ

makovei 07.02.2013 20:24

с начало в патентах поройся :)

aracl 07.02.2013 20:25

[quote=makovei;28953317] Есть попроще также как супермаркет товар на полах в товаре магнитные маячки с со своей частотой терминал подошел а он уже скан сделал что за товар в корзине и охрана благо точка сильно не проходная 3 охранника сутки через трое а если проходная и се ровно воровать будут [/quote]
блин да мы в росии живем не в японии, тут такое не прокатит потырят весь товар а пикнут один ярлычек ищи потом крайнего

makovei 07.02.2013 20:28

пикает автоматически при выходи да эту технологию патентовании и по телеку показывали как медведю в сколков о демонстрировали

правда на разрыв 07.02.2013 20:29

63-makovei > Вы постоянно возвращаетесь к тому, что ваш киоск займет нишу разорившихся магазинов шаговой доступности, но именно эта идея ошибочна, эти магазины ушли, или уйдут с рынка потому, что у их бывших клиентов уже есть альтернатива и именно поэтому они медленно умирают. Ваш киоск в этом положение вещей ничего ни изменит.

Вам просто нужно поменять свою концепцию, и производить то, что реально будет востребовано на рынке, а это специализированное оборудование.

aracl 07.02.2013 20:29

[quote=makovei;28953350] с начало в патентах поройся :) [/quote] а смысл? у нас что тут авторское право работает? не смешите меня, изменил пару примочек и усе другое изделие..

makovei 07.02.2013 20:53

КАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ? Я ИЗУЧАЛ РЫНОК ЗАВАЛИН КИТАЕМ И ГЕРМАНИЕЙ ПРИ ПОДСЧЁТЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ МЕНЬШЕ 8% ЭТО В ЕВРОПЕ РАБОТАЮТ ЗА 5% ПРИБЫЛИ

правда на разрыв 07.02.2013 21:42

[quote=makovei;28953846]КАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ? Я ИЗУЧАЛ РЫНОК ЗАВАЛИН КИТАЕМ И ГЕРМАНИЕЙ ПРИ ПОДСЧЁТЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ МЕНЬШЕ 8% ЭТО В ЕВРОПЕ РАБОТАЮТ ЗА 5% ПРИБЫЛИ[/quote]
Спрашиваете, что вам производить? Ответ прост, все, что нужно людям, которые будут вашими клиентами. Изучите рынок, не на предмет, что там из Китая или Германии привезли, а на предмет, что может быть востребовано на нашем рынке. На первом этапе вы же все равно, будете работать под заказ. Не нужно бездумно копировать…

klic 08.02.2013 08:16

Зачем в аэропорту и универах торговать пельменями? шоколадки и кофе там и так есть, да и 5 кв.м для нормального ассортимента как то мало, если только орешками торговать ...

Krosh 08.02.2013 08:46

если без табака и алкоголя вендинг в рф убыточен...а там кто как думает.

magician 08.02.2013 18:44

Какая интересная тема. Вся выгода таких автоматов в правильном расположении, например в универе где есть молодежь - есть смысл ставить автомат, в аэропорту, на вокзале, но по сути таких мест очень мало, потом это Россия - здесь нельзя просто так прийти в универ и поставить автомат - надо дать на лапу, при чем не одному, а множеству, там где вы поставили автомат - завтра конкуренты поставят аж два, а с вашей ценой инвестировать в ящик вместо квартиры/золота/иного - ну просто глупость.
Для сравнения самый дорогой автомат кофе-машина (с удаленым мониторингом и оповещением о необходимости заправки) в 2010 был где-то в 120 тыс., самый дешевый в 25 тыс., и эти автоматы окупали себя от 1,5 мес. до 6 мес., - но это кофе, вещь без которой трудно прожить :)

aracl 08.02.2013 19:06

автор посчитайте если не трудно за сколько бы вы изготовили примерно такой металлический ящик,
только с одной общей дверью, закрывающийся первой полкой и двумя полками внутри,
размер 400Х600Х1200, из метллала 3-4 мм., дверь должна быть антивандальная, типа как у металлической входной двери, со скрытыми петлями и замком внутренним типа как на двери. внутренняя верхняя ячейка с дверцей ми замком, примерно как на рисунке. дверь общая должна запираться на все четыре стороны, типа как на сейфе...
короче типа как сейф только с более низким уровнем защиты, но более высоким чем ящик для офисных бумаг.
сколько будет стоить и сколько по времени делать? учитывая что партия будет большая... да + окраска краской по металлу-ржавчине или порошковая.


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.