Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Где заказать сайт? (http://forums.kuban.ru/f1051/gde_zakazat-_sajt-5763572.html)

stpa3k 01.06.2014 21:39

Где заказать сайт?
 
Кто посоветует хорошую веб студию чтобы заказать сайт?
Представляю строительную компанию хочется чтобы сделали качественно и желательно недорого, главное чтобы сайт выглядел красиво и приносил прибыль! Заранее благодарен за советы!

1osho1 02.06.2014 00:36

[quote=stpa3k;35406463]качественно и желательно недорого[/quote]
Нонсенс...

saggy 02.06.2014 02:28

1osho1 вы как маленький, откуда у строительной компании деньги?))))))))))

Дик Штейн 02.06.2014 05:26

По опыту товарища, который как раз и делает сайты -
САМАЯ не платящая категория - это строительные компании. Они хотят что бы ты уже делал, причем без предоплаты. А когда сделал что бы сайт работал. А затем,будут всячески теряться и обещать в скорости заплатить, при этом споря за первоначальную цену, дескать а что там делать то? За что я платить должен (но сайтом при этом пользуются).
Ничего личного. Просто наблюдение создателя более наверное чем сотни сайтов для различных компаний по категориям клиентов. Тут и вы говорите качественно и недорого))) А кушать все хотят, не только кто дома строит))

Дик Штейн 02.06.2014 05:32

ПС: со строительными компаниями он теперь сотрудничает либо при оплате всей стоимости, либо больше ее части до начала работ.

jumanji999 02.06.2014 09:22

как всигда: шоб было круто и недорога, и шоб сразу... как задолабло это.... нет слов... жлобство... вам недорого сделает веб-мастер, которых тут море (откройте "ищу работу"). Сделают недорого, но ответственность за сайт нести не будут. В итоге выкинете деньги в пустоту и обратитесь в нормальное веб-агенство, которое все чотко сделает

jumanji999 02.06.2014 09:25

но за большие деньги

web112 02.06.2014 10:21

[quote=stpa3k;35406463]Представляю строительную компанию[/quote]
[quote=stpa3k;35406463]желательно недорого[/quote]
Ути боже мой ) Хрупкая строительная компания просится к веб-разработчикам под крыло )
Как будет на деле. Обойдет несколько крупных веб-студий, соберет идеи, предложения, пообещает сотрудничество только с ними. Потом выберет средней руки мастера и к нему уже с готовой структурой сайта придет.
Еврейский подход! На деле даже связываться с такими нет желания.

[quote=Дик Штейн;35408065] По опыту товарища, который как раз и делает сайты - САМАЯ не платящая категория - это строительные компании. Они хотят что бы ты уже делал, причем без предоплаты. А когда сделал что бы сайт работал. А затем,будут всячески теряться и обещать в скорости заплатить, при этом споря за первоначальную цену, дескать а что там делать то? За что я платить должен (но сайтом при этом пользуются). Ничего личного. [/quote]
Сюда еще можно отнести всю недвижимость с продажей и арендой. Недвижимость и стройка - самая неплатежеспособная категория бизнеса, но в разработке и продвижении самая дорогая, т.к. у них там всегда большая конкуренция.

FRaGgGg 02.06.2014 10:40

0-stpa3k > Если такая напряженка с деньгами и сайт нужен качественный, то советую искать нормальную студию или команду фрилансеров, например, в Беларуси.
В Москве дорого, но есть качественно.
В Краснодаре дорого и с качеством проблемы.

Минус такого совета: удаленная коммуникация.

Fin5 02.06.2014 10:56

0-stpa3k >по вашему,качественно и недорого-это сколько?просто интересен порядок цифр
3-Дик Штейн >ну это ведь легко обойти грамотному программисту, стоит парочку затычек вставить и не будет сайтик работать по одному нажатию кнопки (это чтоб защититься от неплательщиков). а вообще предоплату всегда брать советую

STS93 02.06.2014 11:09

Если нет желания платить понтливым веб-дизайнерам, самостоятельно меняющим унитазы-попробуйте самостоятельно на бесплатных ресурсах. После того как потренируетесь, поймете что к чему. Сайт визитка достаточно прост, а остальное уже продвижение...для строительной компании это собственные объекты в портфолио и положительные отзывы реальных заказчиков.

secitltd 02.06.2014 11:20

9-Finik > если сайт уже будет передан заказчику, а в последствие вот при помощи такой закладки удалён\заблокирован, то на исполнителя можно писать заявление о взломе сайта, конечно не сразу, а после анализа логов.

Защититься, заключать договр, в котором прописать пункты о неуплате с конскими процентами, а так же в договоре создать пункт о отключении сайта спустя энное количество дней в случае не оплаты за работу, и конечно для демонстрации запускать сайт на собственном сервере с предоставлением гостевого доступа.

Fin5 02.06.2014 11:24

11-АлександрМ >если будут договора и прочее, но оплаты не будет, этой опцией можно воспользоваться, имею ввиду то, что веб-мастер вполне может защититься против таких вот проходимцев и не стоит плакать потом

secitltd 02.06.2014 11:40

12-Finik > Так вы так же подразумевали подобный пункт в договоре ? Я просто подумал, что вы без пункта имели ввиду подобное деяние, просто чтоб наказать )

Fin5 02.06.2014 12:48

13-АлександрМ >имел ввиду без пункта!!)) но про такой пункт в договоре отличная идея))

xystudio 03.06.2014 09:04

Ну не знаю что вы тут наговорили человеку.
Я вот заказывал сайт для своей строительной компании в XY STUDIO ([url]www.xystudio.ru[/url]) ребята молодцы, приехали в офис, все грамотно рассказали, нарисовали макет. Потом показали дизайн и спрограммировали. Результатом очень доволен, посмотрю как сильны они в продвижении. Мне сайт обошелся в 30.000 рублей. Конечно до этого несколько компаний посмотрел по сайтам. И некоторые предлагают по 3.000 рублей за сайт который сделают за 3 дня. Но как то подозрительно очень и понимаю по опыту строительства что дешево и быстро значит точно будет плохо. А 30 тыс. думаю не такая большая сумма в принципе, а еще и если с него будут приходить клиенты я вообще буду рад.
Сайт вот какой сделали [url]www.est-dom.ru[/url]

stpa3k 03.06.2014 09:11

[quote=web112;35410117] Цитата: Сообщение от stpa3k Представляю строительную компанию Цитата: Сообщение от stpa3k желательно недорого Ути боже мой ) Хрупкая строительная компания просится к веб-разработчикам под крыло ) Как будет на деле. Обойдет несколько крупных веб-студий, соберет идеи, предложения, пообещает сотрудничество только с ними. Потом выберет средней руки мастера и к нему уже с готовой структурой сайта придет. Еврейский подход! На деле даже связываться с такими нет желания. Цитата: Сообщение от Дик Штейн По опыту товарища, который как раз и делает сайты - САМАЯ не платящая категория - это строительные компании. Они хотят что бы ты уже делал, причем без предоплаты. А когда сделал что бы сайт работал. А затем,будут всячески теряться и обещать в скорости заплатить, при этом споря за первоначальную цену, дескать а что там делать то? За что я платить должен (но сайтом при этом пользуются). Ничего личного. Сюда еще можно отнести всю недвижимость с продажей и арендой. Недвижимость и стройка - самая неплатежеспособная категория бизнеса, но в разработке и продвижении самая дорогая, т.к. у них там всегда большая конкуренция. [/quote]
"Качественно и не дорого" это значит не 150.000 рублей за одностраничный сайт, которые делают а ля мастера. На деле такой же одностраничник можно заказать у 2х фрилансеров и получится тоже самое тысяч за 20. Я располагаю средствами и хочу чтобы сайт не просто "висел" а работал и приводил клиентов. И в это я думаю можно вкладываться и это будет эффективней чем в какую нибудь "наружку". Просто студий много и все обещают золотые горы но кто то берет больше а кто то меньше. Вот и думаю как бы не прогадать при выборе исполнителей.

stpa3k 03.06.2014 09:12

[quote=Alexandr888;35422325] Ну не знаю что вы тут наговорили человеку. Я вот заказывал сайт для своей строительной компании в XY STUDIO ([url]www.xystudio.ru[/url]) ребята молодцы, приехали в офис, все грамотно рассказали, нарисовали макет. Потом показали дизайн и спрограммировали. Результатом очень доволен, посмотрю как сильны они в продвижении. Мне сайт обошелся в 30.000 рублей. Конечно до этого несколько компаний посмотрел по сайтам. И некоторые предлагают по 3.000 рублей за сайт который сделают за 3 дня. Но как то подозрительно очень и понимаю по опыту строительства что дешево и быстро значит точно будет плохо. А 30 тыс. думаю не такая большая сумма в принципе, а еще и если с него будут приходить клиенты я вообще буду рад. Сайт вот какой сделали [url]www.est-dom.ru[/url] [/quote]
Спасибо за совет! Позвоню, обращусь

web112 03.06.2014 11:11

[quote=stpa3k;35422395]"Качественно и не дорого" это значит не 150.000 рублей за одностраничный сайт, которые делают а ля мастера. На деле такой же одностраничник можно заказать у 2х фрилансеров и получится тоже самое тысяч за 20.[/quote]
"То же самое"?!
Вы имеете понятие вообще, что вы сравниваете?
Работа фирмы у вас приравнивается к работе фрилансеров!
Вы только что приравняли работу своей строительной компании к работе 2-х гастарбайтеров!

[quote=stpa3k;35422395] Просто студий много и все обещают золотые горы но кто то берет больше а кто то меньше. Вот и думаю как бы не прогадать при выборе исполнителей.[/quote]
Так будете рассуждать - однозначно прогадаете.

[quote=Alexandr888;35422325]Ну не знаю что вы тут наговорили человеку. Я вот заказывал сайт для своей строительной компании в XY STUDIO ([url]www.xystudio.ru[/url]) ребята молодцы, приехали в офис, все грамотно рассказали, нарисовали макет. Потом показали дизайн и спрограммировали. Результатом очень доволен, посмотрю как сильны они в продвижении. Мне сайт обошелся в 30.000 рублей. Конечно до этого несколько компаний посмотрел по сайтам. И некоторые предлагают по 3.000 рублей за сайт который сделают за 3 дня. Но как то подозрительно очень и понимаю по опыту строительства что дешево и быстро значит точно будет плохо. А 30 тыс. думаю не такая большая сумма в принципе, а еще и если с него будут приходить клиенты я вообще буду рад. Сайт вот какой сделали [url]www.est-dom.ru[/url][/quote]
И за 30 килорублей они даже телефон Ваш не указали вместо своего? ) вам позвонит 0 человек с такого сайта ) Вы впустую потратили свои кровные 30 тыс.

web112 03.06.2014 11:29

[quote=stpa3k;35422408]А 30 тыс. думаю не такая большая сумма в принципе, а еще и если с него будут приходить клиенты я вообще буду рад.[/quote]
Вы сомневаетесь, что еще и клиенты придут? А для чего вы делали сайт, тратили немалые деньги, время?
Чтобы плавать в надеждах?

Каждый предприниматель должен уважать свои деньги. Хоть 3 тыс., хоть 300 тыс.
Если вы тратите 30 тыс., и не рассчитываете твердо, что они окупятся, вы не предприниматель, а так, просто играетесь.

FRaGgGg 03.06.2014 14:26

18-web112 > ""То же самое"?!
Вы имеете понятие вообще, что вы сравниваете?
Работа фирмы у вас приравнивается к работе фрилансеров!" - он сравнивает результат работы. А вы что сравниваете?:)

Archie 03.06.2014 14:49

Всё просто: [url]https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80[/url]

web112 03.06.2014 15:35

[quote=FRaGgGg;35427594]- он сравнивает результат работы. А вы что сравниваете?:)[/quote]
Не хочу тратить свое время на такие провокационные ничем не подкрепленные вбросы. Есть свое мнение - пишите конкретно.

FRaGgGg 03.06.2014 16:12

22-web112 > :)

xystudio 03.06.2014 17:34

[quote=web112;35424203] Цитата: И за 30 килорублей они даже телефон Ваш не указали вместо своего? ) вам позвонит 0 человек с такого сайта ) Вы впустую потратили свои кровные 30 тыс. [/quote]
Телефон не поставили так как мелкие правки от меня еще поступают и я еще постоплату не провел, так договаривались, как постоплату проведу так и поставят мой телефон. Вообще с ними в хороших отношениях стали и даже нашли точки для сотрудничества хотя и совсем области не близкие - веб сайты и строительство. Вот и решил посоветовать их здесь тем более раз уж человек выбирает себе студию для создания сайта, волнуется наверно, может совсем не разбирается в сайтах как я. А вы думаете что сейчас одни программисты и интернет-маркетологи вокруг?

Искусственный Интеллект1 03.06.2014 20:33

[quote=Alexandr888;35422325] Ну не знаю что вы тут наговорили человеку. Я вот заказывал сайт для своей строительной компании в XY STUDIO ([url]www.xystudio.ru[/url]) ребята молодцы, приехали в офис, все грамотно рассказали, нарисовали макет. Потом показали дизайн и спрограммировали. Результатом очень доволен, посмотрю как сильны они в продвижении. Мне сайт обошелся в 30.000 рублей. Конечно до этого несколько компаний посмотрел по сайтам. И некоторые предлагают по 3.000 рублей за сайт который сделают за 3 дня. Но как то подозрительно очень и понимаю по опыту строительства что дешево и быстро значит точно будет плохо. А 30 тыс. думаю не такая большая сумма в принципе, а еще и если с него будут приходить клиенты я вообще буду рад. Сайт вот какой сделали [url]www.est-dom.ru[/url] [/quote]
Вы уверены, что сайт нормальный? Чтобы много не писать, просто сделал скрины сайта при разных разрешениях монитора

[img]http://zagruzitfoto.com/images/2014/06/03/IDLr.png[/img]

[img]http://zagruzitfoto.com/images/2014/06/03/pYEHF.png[/img]

Похоже что разработчики не знают, что такое разрешение монитора. А также, что разрешение мониторов может быть разное у пользователей.

web112 03.06.2014 20:44

[quote=Alexandr888;35430014] так договаривались, как постоплату проведу так и поставят мой телефон[/quote]
Видимо волнуются, что кинете. Наверное, слишком жестоки вы с ними. Обижаете их постоянно своими сомнениями. Вам клиентов сразу с сайта подавай. Не цените тонкую душу веб-мастера.
[quote=Alexandr888;35430014]Вообще с ними в хороших отношениях стали[/quote]
Я всегда думал, что хорошие отношения с исполнителем - это последнее, что должно заботить заказчика. Первое - результат.
У вас видимо наоборот. Поздравляю, вас развели по полной за ваши 30 тыс.
[quote=Alexandr888;35430014]А вы думаете что сейчас одни программисты и интернет-маркетологи вокруг?[/quote]
С чего вы так решили?

Новый игрок 03.06.2014 21:25

"сделать сайт" и "чтобы привлекал клиентов, приносил прибыль" это две разные вещи. Сделать сайт много кто может, а вот чтобы со вторым пунктом - видимо никак, т.к. они даже свои услуги прорекламировать не могут.
Кто на вскидку назовет три лидирующие веб-студии? Причем за недавние заслуги, а не за те которые были получены когда в Краснодаре всего три студии было.

secitltd 04.06.2014 00:05

15-Alexandr888 > у меня глаза вытекли от крови !! вы либо сами себя продвигаете, либо вас развели на деньги, это ведь ГОВНО в прямом смысле слова, которое режет глаз!

secitltd 04.06.2014 00:06

25-Искусственный Интеллект1 > тут без разрешения хочется сказать дешевка и в сразу закрыть сайт, это что за радуга ядовитых цветов.

Mamashka 04.06.2014 08:36

29-АлександрМ >Согласна. Сайт ужасный с точки зрения потребителя.

k0t 04.06.2014 09:21

28-АлександрМ > как ты смог догадаться, что это они сами себя продвигают ??? О_о

web112 04.06.2014 10:52

[quote=Новый игрок;35432367]они даже свои услуги прорекламировать не могут[/quote]
Что в вашем понимании означает "прорекламировать свои услуги" ?
Какой способ и какой рекламный бюджет должен быть? (примерно)

secitltd 05.06.2014 22:30

31-k0t > Я наверное КЭП * я вот тут одеваю плащ и лечу * )))

Hacky 09.06.2014 12:55

Качественно не может быть "не дорого", красивый сайт не залог того, что он будет приносить прибыль. С ним еще много предстоит работать и вкладывать деньги. Так что либо никак, либо не экономить.

SKIFF 09.07.2014 09:08

30тыс вот за это [url]www.est-dom.ru[/url] нереально дорого. Очень слабенький сайт, студент какой-то делал

vegas 09.07.2014 11:07

я как-то [url=http://tuningstar.ru]им[/url] для себя сваял. Хоть и не профи,- но даже шаблон и оптимизацию делал сам. Сайт продает просто с поиска! Директ запускаю время от времени. Есть конечно к чему стремиться, но вот это по ссылке в п.15 даже комментировать неохота)))

dadaist 09.07.2014 11:13

[quote=Дик Штейн;35408065]САМАЯ не платящая категория - это строительные компании. [/quote]

это не только по части сайтостроения:)

dadaist 09.07.2014 11:15

vegas - сколько такое "под ключ"?

vegas 09.07.2014 11:21

39-dadaist >20-25 (50-100 позиций включено, с разделами).


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.