К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фрезеровка и гравировка

Гость
0 - 19.01.2013 - 09:00
Друзья, думаю прикупить станок с ЧПУ, для допзаработка по вечерам.

Пока вроде бы кажется, что все ясно.

На авито смотрел - БУшные не продают вообще - значит дело идет у людей или этой шнягой вообще никто не занимается)))

Помещение есть, из постоянных затрат только коммуналка+аммортизация, работать сам буду.

Единственный минус - вообще не сталкивался с этой темой, но она мне интересна.

Может, кто поближе пересекался с гравировально-фрезерными работами(как клиент, как партнер, как сам владелец станков) - расскажите, пожалуйста, где на какие моменты стоит обратить внимание.

Спасибо)



1 - 19.01.2013 - 09:25
Рынок очень узкий, в Краснодаре перекрыт полностью, в т.ч. по лазерной резке.
Несколько фирм, оказывающих такие услуги, работают давно, имеют постоянных клиентов и репутацию, к тому же у них всегда есть в наличии необходимые материалы для обработки, сопутствующие услуги.
К тому же для работы на таком оборудовании нужны специализированные знания и опыт.

Смотрите в сторону 3Д принтера - в Краснодаре ещё нет, но на нормальный принтер денег надо нормально
Гость
2 - 19.01.2013 - 10:10
1-stoper > закрыт по всем направлениям? или только по рекламе? Можете в личку скинуть контакты этих фирм?

На нормальный 3д принтер денег нет)))
Гость
3 - 19.01.2013 - 10:45
присоединюсь к п.1
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...5&win=27&lr=35
нужно место для оказания такой услуги, в каждом краю города есть такая конторка, да и почти все рекламыные и сывенирные фирмы предлагают эту услугу... заниматься попутно - значит не чего не заработать, а только себя развлекать... если уже делать то по полной программе весь спектр услуг и полный рабочий день и место набивать прикармливать
4 - 19.01.2013 - 10:51
2-Лосяш >закрыт по всем направлениям: реклама, сувенирка, обработка, мебелька, строительство, фасады. По всем форматам рабочего стола. Контакты можно поискать разделах форума "Дизайн", "Реклама", либо на 0-81).
Имеются так же установки гидроабразивной и плазменной резки - направление интересное, но ещё более узкое.
Вот чего нет - так это крупноформатного лазера для резки толстого металла. Но востребованность мизерная, заказывают в других промышленных регионах.

Не так дорог качественный 3Д принтер, как принято считать) Есть хороший вариант по стереолитографии.
5 - 19.01.2013 - 17:47
4-stoper > крупноформатного лазера для резки толстого металла как раз его постоянно не хватает, а востребованность есть, о ней мало кто знает. Например, диаметры металла от 550мм и выше толщиной 40-50-60 мм пригодились бы.
6 - 19.01.2013 - 21:36
5-passat >не совсем понял про диаметры... Но вот с указанными толщинами прекрасно справляется гидроабразивная, плазменная и даже кислородная резка. Лазер с такими параметрами будет стоить как небольшой завод.
К тому же лазерный рез имеет конусность (апертура туды её в качель)
Гость
7 - 19.01.2013 - 21:48
Чувствую я, что у вас идет дисскуссия не об оборудовании за 200-300 т.р.)))))
8 - 19.01.2013 - 22:06
7-Лосяш >на хороший фрезер их бы не хватило.
Но с некоторой натяжкой хватит на 3Д принтер высокого разрешения с объемом построения 300х300х300 мм.
9 - 19.01.2013 - 22:58
6-stoper > т.е. поковки ф550мм и выше уже в крае не найти и не делают, уточняю, листовой материал толщиной свыше 40 мм редкость.
10 - 19.01.2013 - 23:05
9-passat >а, вот оно что, Михайлович.. Но это уж точно другая тема.
Гость
11 - 20.01.2013 - 10:37
stoper - у меня есть основания не верить вашей информации.
Мне однажды потребовалась лазерная резка, так , то нет мастера, то объемы от сотни тысяч, а за единичные заказы - так вообще не понимают о чём речь.
Автор, ваша идея будет прибыльной если вы сами будите что то производить и продавать, а ЗАКАЗЫ - приработок.
Гость
12 - 20.01.2013 - 12:13
8-stoper > не знаю, как то мне кажется, что на 3д принтер мало работы, еще уже специфика, плюс себестоимость готовой продукции намного выше.

11-Tailor93 > как раз и планировал мелкие заказы выполнять, т.к. станок не промышленный будет.
как мне видится - мои потенциальные клиенты именно мелкие фирмы(типографии, РА, мебельщики). Ну и плюс частные заказы.

Единственные мои возможные преимущества перед крупными фирмами - это объем и сроки. Это, конечно, если на моем станке будет возможность реализовать желание конкретного заказчика.

А по поводу производить и продавать - готов сдавать на реализацию в магазины, мне отсрочка не принципиальна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены