Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Это инерция? (http://forums.kuban.ru/f1051/eto_inerciya-9132593.html)

Pablito 22.01.2021 22:10

Это инерция?
 
Здравствуйте. Сразу по сабжу. Есть понимание необходимости выполнения некоторых действий, которые приведут к улучшению в некоторых сферах жизни. Примеры такие: бег и упражнения на выносливость и силу, чтение, медитация, работа с идеями и некоторые другие. Что происходит далее? Готовлюсь эмоционально, начинаю занятия, вырабатываю ежедневный и еженедельный план, действую, и появляются причины прекращения такой деятельности объективные, тоесть реальные неприятные причины, заставляющие прекратить занятия саморазвития. Потом причины искореняю, убираю, но приходится вновь начинать с эмоциональной подготовки! И тут процесс перехода к реализации необходимых действий замедляется, появляется лень, с которой умею работать, но это не значит, что она не влияет на время перехода к нужному этапу. Также появляются различные факторы которые крадут время, которое необходимо, чтобы запустить механизм реализации поставленных задач: сбросить вес, читать каждый день, заниматься медитацией, работать с идеями и другими. У меня почему-то часто появляются затруднения, приводящие меня на первую ступень - эмоциональная подготовка. Это одна из длительнейших для меня ступеней. Вопрос: как быстро переходить от момента начала реализации задачи к её выполнению, при условии учтения возможных факторов, приводящих к возможному откату на начальную позицию?
Например, уже около шести месяцев не получается начать бегать. Опять.

_pushka_ 25.01.2021 08:37

0-Pablito >внутренняя мотивация - ключ к любому успеху. Плюс гормоны, анализ крови, психологические зажимы. Комплексная работа.

Olga777 06.02.2021 09:13

Добрый день. Это - нормальное явление. Мозг привык к определенному укладу. А Вы пытаетесь нарушить привычки. Этот внутренний тормоз даёт Вам повод подумать, а хотите ли Вы что-то менять. Если хотите, то продолжение получится само. Если нет, то лень помешает двигаться вперёд. В любом случае не делайте резких движений. Приучайте мозг к новой жизни постепенно.


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.