К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это что за новый тренд у риелтеров?

Гость
0 - 22.02.2013 - 13:14
Уже готов заплатить посредникам. Захожу на авито, полно квартир студий по 10-12к со всей мебелью и т.д.
Звоню по конкретному устраивающему варианту, говорят что да есть такая, приезжайте.
приезжаю они сразу вчухивают свой договор на 2000 руб. Я же говорю вы меня заселите в эту квартиру или как? Говорят да подпишите договор. А гарантии? Гарантий нет, но мы работаем с Вами до заселения. При мне для показухи звонят хозяину квартиры студии (площадь 47 метров, вся мебель и техника и это все за 11000 без каких либо залогов и условий, т.е. вариант просто супер), даже дают поговорить с ним. У меня он ничего не распраишивает, кто я где работаю и т.д. Встретиться можно вечером. А сейчас предлагают подписать договор.
Такой подход конечно не устроил, т.к. тут и дураку понятно, что это подставное лицо с подставной хатой для заманухи лишь бы подписать договор и отдать им 2000. А потом они уже начнут спамить мне неинтересные варианты с общей базы.
Ну ладно б такой риэлтор был исключением, так ведь прошел по Авито и прозвонил где то 8ми риэлтерам и все хотят 2000 всего, и приезжайте там обсудим.
Что за модный развод нынче?
Ладно раньше было 100% или 50% но встречались с хозяевами смотрели договаривались и тогда я платил деньги, а тут ведь даеж и не посмотришь на вариант устроивший тебя и потеряешь 2000 руб!



Гость
1 - 22.02.2013 - 13:23
так весь интернет такой - один большой спам-мешок, пока перероешь его в поисках нужного, так кажется проще набрать 09 как в былые времена, позвонить и выяснить все что нужно из первых уст
вот риэлтеры этим и пользуются, да еще спец доп хаос на основных ресурсах - мутят, мутят воду, чтобы рыбку вловить
Гость
2 - 22.02.2013 - 13:30
Блин, так я же не ищу квартиру от хозяина. Ужо готов заплатить этим паразитам до 50%. А оказывается что даже риэлтора чтоб найти, нужно еще постараться...
Гость
3 - 22.02.2013 - 13:31
обычный пересчет лохов! вся страна этим занимается
Гость
4 - 22.02.2013 - 13:35
ну да отличная идея - открыть агентство по поиску агентств недвижимости :)
и назвать новый вид агентов, добавив ище одну приставку ре - реагенты
Гость
5 - 22.02.2013 - 13:56
настала Эра продаж гланас навигаторов
продам программу грабер с авито и других популярных сайтов, грабит только объяви с объявлениями собственника! прога стоит 1000 рублей на один месяц. желающие приобрести, положите мне на телефон 9182147438 500 рублей и пришлите смс с адресом доставки при доставке курьер покажет как ей пользоваться и там ему отдадите еще 500 рублей...
не забудьте курьеру сказать ключевое слово "локомотив" , а то он тогда не даст прогу если слово не скажете. Удачных покупок
Гость
6 - 22.02.2013 - 14:53
5, а как эта прога отфильтровывает собственников?
Гость
7 - 22.02.2013 - 16:11
Не смейте трогать риэлт -они белые пушистые и вааще.. чего вы наговариваете автор!
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
а как эта прога отфильтровывает собственников?
после 1000 рублей на телепон любые проги отфильтровывают что надо! если серьезно, то теоретически она может просто анализировать повторяющиеся тел. номера в объявах и и тем самым выявлять соответствия типа 1 номер = 1 квартира, а не 1 номер = 100 квартир и в разделе продажа и покупка. Хотя алгоритм думаю сложнее)
Гость
8 - 22.02.2013 - 18:33
Ужас как обленились риэлторы, только спамить объявы могут. Вообще никакого четкого подхода. Для примера думал подам объявление здесь же на кубани о съеме жилья, так раньше там темы жили. Сразу предложения сыпались в теме. Теперь же раздел "Сниму" умер, ни одонго ответа в темах про съем у людей.
Гость
9 - 23.02.2013 - 00:58
7, сам парсер написать - плевое дело, а вот алгоритм правильный подобрать это действительно сложно
личные наблюдения в авито и агентствах, мелочи, но показательно:
1. увидев на столе у риэлтера стопку теле2, спросил его - зачем столько?
говорит для рекламы в интернте, чтоб один и тот же номер не мозолил глаза
2. через сутки, после того, как выставил квартиру в продажу на авито, на этом же сайте появилось множество клонов, насчитал 38 шт
понятное дело не с моими уже телефонами, но что самое удивительное - с разной ценой, примерно в диапазоне плюс минус 200 тр от моей цены
и еще, на моих фотках, которые я лично делал телефоном вдруг появились логотипы разных агентств со значком (с) - ну типа эксклюзив :))
3. когда потом искал квартиру - обзвонил не менее 50-ти объявлений в одном разделе - ни разу! не попал на собственника, хотя предвармтельно отфильтровал естественно

это еще не все, но что бы много не писать, коротко - много разных алгоритмов приходилось рожать и потом их программить, но в этом случае не могу придумать ни одной зацепки, от чего отталкиваться
галимый спам, причем хаотичный и безо всякой логики - имхо
мож конешно это мне не по силам, кто-то нашел пару-тройку зацепок, но что-то сильно в этом сомневаюсь
Гость
10 - 23.02.2013 - 12:29
а кагбутто калхасане сметану не бодяжат))))типо в ведре паварежка не тонет))))))вы нам рады на базаре-мы вам рады на репино0)))))))))))))
Гость
11 - 23.02.2013 - 12:46
вообщето aracl так пошутил)) это у него новая фишка такая - хоть шерсти клок чтобы не попусту по клаве стучать
Гость
12 - 23.02.2013 - 12:54
Вот прочитаешь топики на ФУ и риэлторы предстают в образе таких молодых людей которые "маму свою продадут" ради денег :)
Гость
13 - 23.02.2013 - 15:11
рынок этот сыр, темен и ленив. За 100% не хотят нормально работать даже.
Гость
14 - 23.02.2013 - 21:32
Масковский опыт - договор на информационное обслуживание
деньги платят сразу, пять адресов (нереальных) и привет!
Гость
15 - 24.02.2013 - 08:05
9-Boltas >это у тебя глаз не набит, я за два-три дня сидения в сети нашел 5 собственников с нужными мне параметрами. Кстати, риелтеры из этих 5-ти собственников знали только трех. Да, еще один вариант, которого в сети не было, подогнала тетка-риелтер, самая толковая из всех. А мальчики-тупари, в том числе из некоторых рекламирующихся здесь агентств, даж такой информацией не обладали, зато понтов... Больше реально выставленных на продажу квартир по моим параметрам на тот момент не существовало, либо продавались через знакомых (а не через риелтеров). Но вторичка счас не очень выгодна, поэтому взял первичку высокой степени готовности. Как результат - уже можно делать ремонт
Гость
16 - 24.02.2013 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
мож конешно это мне не по силам, кто-то нашел пару-тройку зацепок, но что-то сильно в этом сомневаюсь
вот по этому я деньги и прошу за информацию!
Цитата:
Сообщение от Gitomer Посмотреть сообщение
вообщето aracl так пошутил)) это у него новая фишка такая - хоть шерсти клок чтобы не попусту по клаве стучать
это не шутка!
Гость
17 - 24.02.2013 - 21:14
16, прям заинтреговал этакой диковиной...
рубь конешно не жалко выкинуть, даже если фуфлом окажется, но не знаю, не верится и все
вот человек выше сказал, что за три дня отыскал только 5 объявлений напрямую от собственников, здесь верю - сам пробовал найти и не смог ни одного!
а чтобы какая-то программка... она должна обладать как минимум зачатками интеллекта, но тогда она будет стоить на три, а то и четыре, порядка больше и в другой валюте
Гость
18 - 24.02.2013 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
она должна обладать как минимум зачатками интеллекта, но тогда она будет стоить на три, а то и четыре, порядка больше и в другой валюте
прогу я не продаю, я продаю доступ к ней на один месяц! (См. выше)
прога сложная... ни кто и не говорит, что это как два пальца намочить …
Гость
19 - 24.02.2013 - 23:32
да. грабер делает ошибки. но это 10-15% от общего числа..
Гость
20 - 25.02.2013 - 07:58
17-Boltas > на самом деле я искал объявы только в узкой нише - нужная мне квадратура и районы.
В реале от собственников нашел объявлений 15-20, не меньше.
Граббер не поможет, т.к всего-лишь исключает известные телефоны риелтеров и стандартные тексты. Однако похожим образом может оказаться объявление собственника, да и риелтеры, особенно те такие тупые, как в рекламируемых здесь агенствах, а частнопрактикующие, дают качественные объявления-подделки :) Но когда ты три дня сидишь в сети, то автоматически становишься таким же граббером :)
Гость
21 - 25.02.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Граббер не поможет, т.к всего-лишь исключает известные телефоны риелтеров и стандартные тексты.
вы узко мыслите! существует масса других параметров для анализа, компу не составляет труда ее обработать, чем уже запрос, тем меньше ошибок. ...
но по мне так дальше и продолжайте ... у мну больше работы будет
Гость
22 - 25.02.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Но когда ты три дня сидишь в сети, то автоматически становишься таким же граббером :)
очень много можно сделать и самому в ручную... просто кто то не может себе позволить сидеть три дня в инете! по разным причинам от банальной занятости до лени и тупости.
Как будто риэлторам инфа прям точечно в мозжечок из информационного поля земли поступает!
Гость
23 - 25.02.2013 - 12:39
я вот квартиру покупал использовал все мыслимые и не мыслимые способы поиска квартиры, а стрельнул самый безнадежный как я думал, на который я потратил 500 рублей! Хотя все не считая времени и бензина, потратил около 10000 на поиск. В итоге куплена квартира дешевле рынка на 200 000 тыров. И именно та квартира которую и искал. Но это моя работа! Не все так могут, а чаще многие и не хотят им тупо лень!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены