К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

есть желание, снять мини гостиницу.

0 - 22.06.2012 - 20:27
что скажите. плюсы,минусы. бывшая жена "загорелась" этой идеей. вот теперь,меня подталкивает.чтоб помог. а я к сожалению в этой сфере профан.


Гость
1 - 22.06.2012 - 22:20
***...опять модераторы жгуть!

автор сам понял что спросил то? вы профан еще в за давании вопросов!
Гость
2 - 23.06.2012 - 13:01
Есть желание но нет возможности
Есть возможность но нет желания.
Так выпьем же за то, что бы наши желания
Совпадали с нашими возможностями............
К идее вашей бывшей (нынешней)нуна прибавить несколько сотен тысяч рублей, чтобы снять здание под мини гостиницу, привести ее в чувство,купить диваны, кровати матрацы, тумбочки, телевизоры, шкафы, стулья, белье, посуду.....
А, простите с голой ж..пой дальше флуда не уедешь.....
Ну, а готовую мини гостиницу продает Боба де Кутович на Недвижимости, стоит не дорого 12 лямов....
Гость
3 - 23.06.2012 - 13:19
2-dom588 > какой дурак, имея здание под гостиницу с нормальными перспективами, сдаст его "на сторону"?
Гость
4 - 23.06.2012 - 14:12
Тот дурак у которого хватило пороху построить,но не хватило денег на оборудование........
Iv
5 - 24.06.2012 - 10:06
2-dom588 >снять здание под мини гостиницу
Ну новые здания -это отдельная история.
Можно взглянуть и на аренду старых зданий, помещений с отдельным входом, отдельный блок и несколько номеров в общаге. Сдается в аренду помещений полно. Только можно ли из них что-то выбрать под миниотель ?
А что ведь надо - изолированные комнаты, сан.узлы на свой отсек или желательно в каждой комнате. Сан.узел в комнате -такого вряд ли просто сыскать на рынке аренды, проводить самим канализацию и водопровод, затратно и как-бы тебя потом не выкурил аредодатель подняв арендную плату и фактически забрав ваш бизнес.
Если альтернатива ?
В цоколях знаю городят мини.отель на несколько номеров, в бывших детсадиках. А свое имущество затащить уже нет проблем.
Гость
6 - 24.06.2012 - 18:23
3, или тот дурак, который решает заняться чем-то другим...или переезжает. Сдавать в аренду часто намного выгоднее, чем "париться" самому. Ко мне подкатывали с предложением снять на год, но я отказалась, потому что пока справляюсь сама. А соседи согласились. Возможно, на следующий году у меня что-то изменится, и я соглашусь :)
Гость
7 - 24.06.2012 - 22:27
Знакомый владеет несколькими частными гостиницами и комнатами на час и так далее, ну геморное это дело!
Ваша жена пускай еще что подумает потомуча это писец как хлопотно.
Гость
8 - 27.06.2012 - 21:18
В общем если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
9 - 01.07.2012 - 22:44
деньги то найдутся, что это хлопотно понятно. но если минигостиницы , у нас в городе растут как грибы, и их забирают в аренду ,как горячие пирожки , то значит выгодно.

так же можно и про сауну сказать.

поэтому , и ищу предложение. а как показывает практика, даже риэлторы не могут .ничего подобрать. все или глухомань, или реально клоповник.
Гость
10 - 02.07.2012 - 12:17
7-Артем Артемов > в чем проблема то, подключайтесь к раскрученным сайтам, типа букин ком, и поток клиентов обеспечен
Гость
11 - 02.07.2012 - 13:37
10-3823 >Если бы все было так просто :)
9-чу ПАХАН > Без опыта в этой сфере, не советовал бы начинать именно с гостиницы. Хотя бы начните с 10-15 арендованных квартир. Получите опыт на квартирах, обзаведетесь персоналом, тогда и о гостинице можно размышлять.
Реально знаю людей, кто после аренды вылетали в трубу, продавали авто или даже квартиры, что бы потом рассчитаться по договору. При чем они брали гостиницу за реальные деньги, а оказалось все не так просто и радужно.
Строго ИМХО :)

Хотя все зависит от того, какая для вас приемлемая норма прибыли. Знаю примеры, когда люди берут по 10 и более гостиниц на Побережье, и достаточная прибыль для них 20.000-25.000р с номера за сезон.
Но там объемом достигается прибыль + дешевым персоналом + отсутствует ориентация на постоянного клиента, что не есть правильно.
Гость
12 - 03.07.2012 - 15:08
В прошлом году здесь рассматривались варианты хосписа, москали у себя настроили.
Там приспосабливается квартира или цоколь под ночлежку, большое количество людей выдается за преимущество, типа не скучно будет:)
Я с этим полностью согласен, особенно если рядом алкаши или еще какая рвань.
*
У нас в не проходном месте можно снять цоколь 40 м2 за 8-9 тыс., покрасить стены можно самому за копейки, пригласить плотника сделать двухярусные кровати с Ашановскими матрасами, стол, прикупить пару шкафов. Отделить кухонную и ванную зоны с парой душевых кабинок.
Т.е. все можно сделать очень бюджетно, практически за копейки. Правда не знаю, как там с юридическим оформлением. Москвичи понятно рубят неплохо за сутки, а в Краснодаре думаю больше 300 руб/сутки для заведения подобного уровня задирать нельзя.
Две комнаты: одна спальня, вторая - холл с кухней и сан.зоной, восемь человек проживающих.
Итого - 2 т.р сутки, 60тыс.р/месяц. Минус зарплата персоналу и нихрена не остается.
Гость
13 - 03.07.2012 - 15:37
12-АВИ® > за штуку в сутки вполне можно снять 1-комн. квартиру с 3-мя спальными местами, ужо всяко лучше..
Iv
14 - 03.07.2012 - 16:08
12-АВИ® >Это Хостел называется. Сдача койкомест или сдача отдельной комнаты с большим количеством койкомест и общим сан.узлом,кухней.
Но это востребовано только там где много туристов из молодежи и где слишком велика цена гостиничного номера для простого россиянина. В большинстве же более востребованы квартиры посуточно и гостиницы. И там и там люди живут отдельно или если номер то на двоих. Никто не желает обычно жить с чужими.
Вот если бы из цоколя в центре можно было бы как-то зарядить мини.отель с отдельными номерами,сан.узлами, не высокой ценой -это было бы более востребовано. Но как это реализовать ?
Гость
15 - 03.07.2012 - 23:14
Вот японцы исполняют, у нас конечно не пойдет:


А вот это уже более-менее приличные варианты:






Iv
16 - 04.07.2012 - 09:13
15-АВИ® >Такую чистоту, да местным тварям.
Землянки ройте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены