К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть желание рабоать декларантом, стоит ли вообще заниматься этим делом?

Гость
0 - 02.06.2013 - 11:52
Здравствуйте. Мне 29 лет, хочу поинтересоваться, что за работа "Таможенный декларант", подумываю пройти курсы и попробовать устроиться на работу, скажите кто знает, что это за работа такая? интересует загруженность, т.е. сколько будет оставаться свободного времени и сложности работы, в чем сложность, насколько часто там изменения и приходится чего то новое изучать?
я к тому, что работаю с 1С давно и эта работа выматывает именно своими постоянными изменениями, чувствую что в будущем не будет ни сил ни желания постоянно что то изучать. заранее всем спасибо за ответы, советы )))



Модератор
1 - 02.06.2013 - 12:11
да всем, в общем-то, насрать...
Гость
2 - 02.06.2013 - 12:22
спасибо )) приму к сведению
Гость
3 - 02.06.2013 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
спасибо )) приму к сведению
Он вероятно имел в виду- работайте кем хотите, если вам это нравится, а там уже подкорректируетесь по месту деятельности)
Гость
4 - 02.06.2013 - 15:14
да это понятно, но все же 10 лет проработав в одной сфере, менять на другую, нужно хорошо подумать, не променяю ли я шило на мыло или еще хуже
Гость
5 - 02.06.2013 - 16:06
гхм.. я конечно нифига не смыслю ни в 1с, ни в таможнях, но по опыту знаю, шо в наши дни "постоянно что то изучать" придется в любом месте, иначе весьма быстро окажешься за бортом.
Гость
6 - 02.06.2013 - 22:03
0-Antidot >ответственная работа. Если что не так посчитаете и оформите можно и в турму сесть... Поэтому работа хорошо оплачивается (если есть репутация).
Iv
7 - 02.06.2013 - 22:10
0-Antidot >Загружененость зависит от фирмы куда придете устраваться. Часто они отправляют на экспорт или нет.
Ну будете получать 15шку в месяц, если устроитесь в какой-о фирме которая торгует на экспорт. Не больно то, они и требуются эти декларанты. А так если, в не часто отправлюят партии, то будете сидеть на работе -груши околачивать, а если отгружают -в программе постучите и на таможне полдня побегаете. И опять сидеть. А программу -можете Альту-ГТД посмотреть.
Гость
8 - 02.06.2013 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
я к тому, что работаю с 1С давно и эта работа выматывает именно своими постоянными изменениями, чувствую что в будущем не будет ни сил ни желания постоянно что то изучать.
Давно кончились те времена когда ремесло передавалось от деда к внуку и эти знания оставались бы актуальны.
Сейчас скорость обновления знаний огромна и она растет.
По каким то там исследованиям (щас не помню уже где читал) на сегодняшний день человечество обладает лишь 5% знаний по сравнению с теми что ему будут известны через 50 лет.
Вчера по Вести-ФМ чел какой то выступал, прогнозы зачитывал в том числе и по востребованным профессиям.
Вывод сделан простой - везде нужны профи головастые ибо уже далеко не всем человекам в мозги помещается тот объем инфы что требуется. Ну а им надо ещё и оперировать как-то.
Так что мой тебе совет - заостряй копьё 1С ибо....
Либо выбери себе профессию каменщика например...
:0)
Гость
9 - 02.06.2013 - 23:23
8, вольного каменьщика, например))
Гость
10 - 03.06.2013 - 06:29
7-Iv >ну да, профессия востребована в основном в Новороссийске.
Гость
11 - 03.06.2013 - 12:00
Я не попугать, а просто для размышления. Наша компания в рошлом году отправляла в Европу дорогостоящее оборудование на тех.обслуживание и обратно к нам. Так вот, работаем всегда с одной фирмой, много лт. В этот раз навязали вот такую девочку, которая не правильно оформила документы, у наз проблумы были конкретные впроть до административного дела на директора. Так что мы с этой фирмой судились, суд выиграли, не знаю, работает ли там эта девочка...
Гость
12 - 03.06.2013 - 16:04
0-Antidot > во первых это работа для девушки. Спрос на декларантов не очень большой, т.к. большинство фирм пользуются услугами таможенных брокеров, а себе в штат для этого берут так называемого менеджера по ВЭД, он только доки для брокера готовит и на таможку отвозит. Конечно за беготню с бумажками много не платят, 25 - 30 т. А у таможенных брокеров декларанты на сделке сидят и точно не бедствуют... Для молодой девушки такая работа может дать возможность выйти замуж за таможенника :)
Гость
13 - 03.06.2013 - 18:38
спасибо за ответы.
Гость
14 - 03.06.2013 - 19:56
автор...тебя там ждут......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены