К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А есть в Краснодаре или Адыгее специальные торговые точки на Рамадан?

Гость
0 - 07.05.2019 - 21:35
Здравствуйте,
В арабских странах на Рамадан ставят специальные палатки, где продают финики, орехи и т.п. Горят фонарики, играет музыка, все украшено в особом стиле. Тут нет такого и почему?



1 - 08.05.2019 - 10:26
В арабских странах на православные праздники палатки ставят и продают иконки,свечки и пр и др?
Гость
2 - 08.05.2019 - 10:53
1-oleg.21 >
На какие конкретно? На коптскую пасху? "Иконок" нет в продаже, свечки всегда в наличии, зачем их продавать на улице. Церковь пор другому там собирает средства. Перед службой раздают пустые пакеты, в них надо деньги положить.
У меня же вопрос чисто по бизнесменам.
Гость
3 - 08.05.2019 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Абдулла Тунис Посмотреть сообщение
Тут нет такого и почему?
Действительно, почему? Атеисты мы Абдулла, атеисты.
Гость
4 - 08.05.2019 - 23:33
3-Савик >
видел видео с многочисленными мусульманами на Кубани, + вопрос про Адыгею тоже, + не думаю что атеисты не любят праздники и вкусно покушать
в курортных городах - минимум половина покупателей в таких магазинах - русскоязычные, если кто будет спорить - могу даже видео поискать
Гость
5 - 10.05.2019 - 07:36
Я в Грозном такое видел, точнее, на каждой точке объявления, что в месяц Рамадан кафе и магазины работают с 20:00 до 04:00
А в Краснодаре вряд ли пойдёт, процент мусульманского населения невелик, да и детский закон, закон о тишине никто не отменял. Плюс, население, казацкие патрули не очень поймут музыку из точки в час ночи, это же не Красноармейская все-таки и не Дальняя )
Плюс финики, орехи и проч... Вы уверены, что пойдёт именно это?
Ещё один вопрос - безопасность, как будут реагировать граждане, когда у этих точек будут постоянно кружить целевая группа - бородатые парни и замотанные с ног до головы женщины? Полагаю, некоторые граждане тут же начнут звонить в полицию с соответствующей проверкой документов на соблюдение трудового распорядка, табличек с графиком работы и проч оформлений трудовых отношений на работу в ночное время
Гость
6 - 10.05.2019 - 17:39
5-k0t >
стереотипы типа как русский в шапке-ушанке, с бутылкой водкой и где до на заднем фоне медведи ходят.
есть условно говоря "рода", в них принято женщинам носить хидждаб. а так ходят как русские крестьянки в платках и все. бороды не обязательно вообще, наоборот много где требуют бриться.
а насчет фиников и орехов не понял - кушают кубанцы, даже обертку видел облизали
процент может и не велик, но халяльные продукты всегда натуральные и мало кто откажется.
задам вопрос тогда по другому - где лучше поставить точку тогда в Адыгейске или Майкопе на рынке?
тут да, поздно не пойдет работать - не тот распорядок
Гость
7 - 11.05.2019 - 15:21
Так эти орехи и финики круглый год продают в магазах. Зачем идти в какую то платку, когда можно купить в ближайшем ТЦ. Это как с куличами, по сути почти тот же кекс, только приуроченный к празднику. Так и тут, мусульманам это праздник и что-то значит, а нам так обычные продукты в уличном лотке.
Гость
8 - 18.05.2019 - 10:18
6-Абдулла Тунис > я из соображений диеты как раз вполне нормально отношусь к халяльной кухне, ну, то бишь вчера первый раз за месяц стейк попробовал в нормальном стейк хаусе, а до этого как раз однообразным куриным Халялем и питался. Но, повторюсь, халяль - не очень вяжется с южно-русской и кавказской кухней по факту. Весьма однообразен. не очень вкусен по факту - итальянская, японская и украинская кухня намного вкуснее.
Плюс чуждая кубани культура, которую люди предпочитают оставлять на зарубежных курортах
9 - 18.05.2019 - 21:06
8-k0t >какая на диета,почитай состав халяльных продуктов,а потом о диете думай:((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены