Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Есть в Краснодаре финансовые советники? (http://forums.kuban.ru/f1051/est-_v_krasnodare_finansovye_sovetniki-3244213.html)

vatolina 30.10.2012 16:22

Есть в Краснодаре финансовые советники?
 
Доброго дня.
Думаю, где как не здесь искать вменяемого финансового советника.
Нужна консультация по составлению финансового плана и инвестиционного портфеля.
До этого встречались молодые мальчики или девочки с голодными глазами, которые сидят на проценте от привлеченных клиентов, работающие на различные брокерские компании и ПИФы. Соответственно получить от них столь важную и непростую услугу не представляется возможным. Что делать?

krdfic 30.10.2012 16:28

> До этого встречались молодые мальчики или девочки с голодными глазами, которые сидят на проценте от привлеченных клиентов, работающие на различные брокерские компании и ПИФы.

А какой должен быть в вашем понимании вменяемый финансовый советник? Гарантий доходности выше банковской никто не даст... даже по закону права не имеют этого делать. На процентах сидят все, даже если будут уверять что это не так.

vatolina 30.10.2012 16:33

Вменяемый, в моем понимании, который, во-первых, сам живет по принципам, которые советует клиентам.
Во-вторых, обладающий опытом работы и хоть каким-то жизненным опытом.
В-третьих, способный ответить с объяснениями и обоснованиями на мои простые вопросы, так чтоб мне было понятно. )

krdfic 30.10.2012 16:35

Написал в личку.
Предложил вот такую услугу [url]http://ko.alorbroker.ru/strateges/[/url]
Нужно что-то подобное?

vatolina 30.10.2012 16:43

Алексей, если не ошибаюсь ), спасибо за информацию, но нужно нечто другое. Долгосрочные вложения, с целью обеспечения достойной жизни через 20-25 лет.
Вот скажите, как профессионал в инвестициях, есть у нас фин.советники или нет и можно время на их поиски не тратить?

krdfic 30.10.2012 16:50

Если вложения на долгосрок - просто выбирайте из голубых фишек то, что дешевле рынка на текущий момент, соответственно выше потенциал роста. На сегодняшний день, как мне видится, это Газпром, ВТБ. Обращайте внимание на то, какие дивиденды платит компания - иногда бывает, что акция стоит на месте, но за счёт дивов вы в хорошем плюсе.
И, самое главное, не частите со сделками и не сильно обращайте внимание на колебания рынка. Через 20 лет текущая разница в цене актива в несколько десятков процентов будет выглядеть смешной. Например, особо безразлично купили вы акции Сбербанка по рублю или по 3 рубля 10-12 лет назад, когда сейчас он стоит в районе 100 руб.
Будут вопросы - звоните, чем могу - помогу.

vatolina 30.10.2012 17:00

5-krdfic > Спасибо, если бы нужна была только профессиональная консультация по инвестированию в российский фондовый рынок, то несомненно пришла бы к Вам.
А нужен именно финансовый советник, который смог бы проанализировать фин. план, рассказал о рисках вложения в разные активы и помог бы выбрать из огромного количества инструментов в разных странах, а то у меня уже голова от этого пухнет и я не могу самостоятельно разобраться.

Alex28 30.10.2012 17:43

6-vatolina > профи такого уровня встречаются, но стоят достаточно дорого. Вам нужен не просто теоретик с ладно подвешенным языком, а опытный практик, постоянно мониторящий рынок.
Вам дешевле обойдется обратиться в консалтинговую компанию.

uyab 30.10.2012 18:16

[quote=Alex28;27493664]ам дешевле обойдется обратиться в консалтинговую компанию.[/quote] бгыы. теперь она точно взорвется !!

Nonaligned 30.10.2012 20:54

6-vatolina > Интересно как должен выглядеть финасовый советник обладающий опытом инвестиций на 25 лет. Даже если найдется такой человек, который фин планы под речи Горбачева на съезде КПСС писал, то его навыки инвестирования хм ... несколько потеряли актуальность. )))

9002681067viktor 30.10.2012 21:09

А здесь [url]http://na3ar7777.narod2.ru/777.html[/url] от 30% в месяц, правда гарантий, что вы их получите нет никаких...как впрочем и везде)))

_Deltaplansha 30.10.2012 21:36

Автор, я вам как советник по финансам , можете даже назвать меня супер-советником, рекомендую только МММ. Остальное нае. Откровенное.

_Deltaplansha 30.10.2012 22:14

Диверсифицировать портфель можно как угодно. Никто не осудит. А 100 процентной гарантии автор вы не от кого не получите. Везде риски. Степень рисков тоже значительно трудно оценить исходя из исторического опыта. Начиная от исполнения Сбербанком в 1991, заканчивая глобальным кризисом и крахом монстров финансовых.

Кооператор 31.10.2012 09:15

vatolina> На самом деле есть такие в Краснодаре. К примеру, пара-тройка действительно "динозавров фондового рынка",переживших уже не один кризис, и в настоящий момент зарабатывают именно финансовым консультированием. Сделки на фондовом рынке у них- всего лишь один из инструментов. Ну. и если Вам это так важно, то и возраст этих консультантов соответствующий

vatolina 31.10.2012 09:33

[quote=Alex28;27493664]Вам дешевле обойдется обратиться в консалтинговую компанию. [/quote]
Они есть в Краснодаре?

_Deltaplansha 31.10.2012 09:37

14-vatolina >скоро будут

vatolina 31.10.2012 09:39

9-Nonaligned > С опытом в 25 лет я и не надеюсь найти ))) Хотя бы лет семь-десять.

vatolina 31.10.2012 09:46

[quote=Дельтапланша;27497390]Диверсифицировать портфель можно как угодно. Никто не осудит. А 100 процентной гарантии автор вы не от кого не получите. Везде риски. Степень рисков тоже значительно трудно оценить исходя из исторического опыта. Начиная от исполнения Сбербанком в 1991, заканчивая глобальным кризисом и крахом монстров финансовых. [/quote]
Диверсифицировать портфель как угодно, цели не стоит.
По поводу гарантий тоже иллюзий я не питаю, мне нужна профессиональная консультация, а не гарантии.

Кооператор 31.10.2012 09:46

16-vatolina > отчего же...найдите Галкина Александр Акимовича и будет Вам счастье!

vatolina 31.10.2012 09:49

18-Кооператор > Спасибо, Кооператор, поискала о нем информацию - буду изучать.

Alex28 31.10.2012 10:42

14-vatolina >есть. И группа Дельта, и Ваш советник и проч. Информации в сети предостаточно.

vatolina 31.10.2012 11:13

20-Alex28 > У группы Дельты я даже не смогла найти сайта.
Ваш советник - основные услуги аудит, тренинги для бухгалтеров и корпоративные тренинги, разработка стратегии управления для компаний, маркетинговые исследования. И ни слова о финансовом консультировании или частном инвестировании.

По Галкину тоже очень мало сведений, только информация о предстоящем семинаре в Москве. И тоже нет сайта, номер тел. в Краснодаре не отвечает. (((

Как-то печально...

Кооператор 31.10.2012 11:24

автор: проверьте почту. отправил

Алексий Иерусалимский 31.10.2012 11:27

наверное большую сумму хотят с инвестировать раз планы на 20-25 лет;), да и понятие "достойной" жизни у всех разные, какой клиент-с пошел да еще с вопросами ответы на которые "ему понятны" (не указав уровень понимания, полагаю "на пальцах" должно быть понятно:), загляденье:)

vatolina 31.10.2012 11:58

[quote=Хасан аль Басри;27503796] какой клиент-с пошел да еще с вопросами ответы на которые "ему понятны" (не указав уровень понимания, полагаю "на пальцах" должно быть понятно:)[/quote]
Неумение объяснить "на пальцах" я воспринимаю, как недостаточное понимание объясняющего того, что он пытается объяснить.
Вспомните еще в школе, если понял суть - всегда сможешь воспроизвести ее очень просто, а вот если не понял, то тогда надо заучивать термины )

Алексий Иерусалимский 31.10.2012 12:12

24-vatolina >а о какой сумме речь идет, если конечно не тайна:)

vatolina 31.10.2012 12:20

25-Хасан аль Басри > Речь идет о постоянных вложениях доходов от деятельности, а не разовой сумме.

Алексий Иерусалимский 31.10.2012 14:08

26-vatolina >доходы кагбе не вкладывают, прибыль еще куда не шло, а если по-сути, то рекомендую обратиться в тот банк где обслуживаетесь, тем более что вас знают, ваши обороты видять, они вам профессионально предложат мильен способов инвестировать ваши средства, все законно и надежно, чем какие-то там брокеры-шмокеры:)

vatolina 31.10.2012 15:05

[quote=Хасан аль Басри;27507166]доходы кагбе не вкладывают, прибыль еще куда не шло[/quote] Ок, пусть прибыль.

[quote=Хасан аль Басри;27507166]они вам профессионально предложат мильен способов инвестировать ваши средства,[/quote]
))) Сбербанк мне предложил сберегательный сертификат от 6 до 9% годовых, с выплатой в конце срока.
Мне в этом случае выгоднее просто держать деньги на дебетовой карте Связного с ежемесячной капитализацией процентов.
Еще Сбер недавно купил Тройку Диалог, которая сейчас и занимается управлением инвестициями.
По ссылке можно посмотреть их доходность около 60% за 5 лет.
[url]http://www.nlu.ru/pif-doxod-renking.htm?mode=5year[/url]
А учитывая налог, доходность получается (60-60*0,13)около 50%. Это за 5 лет!
Это доходность банковского вклада.
Короче говоря, Сбер не может ни проконсультировать ни дать хотя бы 15-20% доходность. (((

Alex28 31.10.2012 16:44

[quote=vatolina;27508204]дать хотя бы 15-20% доходность. ((( [/quote]
Таки вы хотите получить гарантированные 15-20% в год и тех, кто не в состоянии вам этого предложить (посоветовать) обвиняете в некомпетентности? Так что ли?
Финансовых советников, которые могут [b]гарантировать[/b] 15-20% действительно нет, и не только в Краснодаре.

vatolina 31.10.2012 17:32

[quote=Alex28;27509785]Таки вы хотите получить гарантированные 15-20% в год и тех, кто не в состоянии вам этого предложить (посоветовать) обвиняете в некомпетентности? Так что ли?[/quote]
Отчего же, Сбер и особенно его руководство, я считаю очень компетентным. Грефа по тв слушать одно удовольствие :)
Только их компетентность мне мало пригодна. Зачем мне вкладывать в их инструменты, если простой вклад в небольшом банке с застрахованными 700 тыс. приносит больше этих инвестиций? Мне не нужно гарантий, а нужны нормальные консультации с объяснениями возможной доходности и степени риска. Причем, конечно, меня заинтересуют итоги предыдущей инвестиционной деятельности. А Вам это обычно не важно знать?

Abulat 31.10.2012 17:35

to vatolina: "Нужна консультация по составлению финансового плана и инвестиционного портфеля..."

Иногда, под словом инвестиции разные люди понимают разные вещи:
Для кого-то это вложение свободных денежных средств в такие инструменты, как акции крупных российских компаний, ПИФы, различные банковские вклады и драгоценные металлы.
А кто-то рассматривает вложения в недвижимость (как у нас, так и за рубежом), вложения в финансовые инструменты за рубежом (в т.ч. и при передаче в доверительное управление), доли в различных частных компаниях (как в России, так и за рубежом), предметы искусства с высокой капитализацией и пр.
В первом случае, вам, на первое время, нужны банки, оказывающие услуги private-banking (например [url]http://bank121.ru/index.wbp[/url] или [url]http://www.vtb24.ru/private-banking/Pages/moscow.aspx[/url], кстати здесь есть неплохая аналитика).
К сожалению в Краснодаре не так много банков занимаются именно private-banking (я знаю один местный и один московский), которые имеют определенный опыт общения с vip-клиентами (если есть желание, могу помочь с контактами, отправив их на Ваш E-mail).
Во-втором случае, все сложнее - инвестициями в недвижимость, предметы искусства и не профильный бизнес профессионально занимаются разные люди и нужно выходить на серьезные московские консалтинговые компании и соответственно быть готовым к соответствующим расходам за услуги и к тому, что Вы более-менее точно представляете, во что хотите инвестировать.
Что касается составления финансового плана, то учитывая разный уровень риска разных инструментов, а также условия возврата (в т.ч. и при необходимости, мгновенного возврата) и финансового контроля за инвестициями, рекомендую ограничиться не более чем 3-мя инструментами, чью доходность Вы не может сразу сами определить (это если будете сами во всем разбираться) и не более 20-30% от суммы свободных средств, пока не поймете, как что работает (и в любом случае не более 70%, даже когда разберетесь) - остальное в классические банковские инвестиции вклады в разных валютах на разные сроки в разных банках плюс драгметаллы. И еще, выбор инструментов очень сильно зависит от Ваших жизненных планов - где собираетесь жить (в Краснодаре, в Сочи, Москве, Лондоне или где-то еще - уже разные стратегии), чем планируете заниматься через 5-10 лет, к чему душа лежит и пр.

Alex28 31.10.2012 17:53

30-vatolina > Нет, мне не важно. Серьезных капиталовложений мне, к сожалению, делать не с чего, а по поводу мелких сбережений я и сам себя успешно консультирую.

vatolina 01.11.2012 09:29

32-Alex28 > Да и я не о крупных капиталах тут спрашиваю. Я такой же средний человек, просто беспокоюсь о достойном существовании в будущем и защите своего уровня жизни. К примеру, есть возможность откладывать 300 тыс. в год с перспективой увеличения этой суммы. Мне бы подошло что-нибудь типа накопительного страхования жизни или взаимного фонда с нормальной доходностью. Я попыталась выбрать из доступных. Одно время я довольно успешно вкладывалась в ПИФы Альфа-капитала. Вот только это было сразу после кризиса в период сильного роста на нашем рынке. Альфа обеспечила очень хорошую доходность за год. Но если подумать на 20 лет вперед, то что-то я не очень хочу опять идти в российский ПИФ и не только российский.
Инвестировать самостоятельно на нашем фондовом рынке тоже пыталась, но в итоге пришла к выводу, чтобы делать это хорошо - нужно быть профессионалом, а у меня не было желания посвящать этому очень много времени.
По накопительному страхованию жизни: наши страховые компании как-то тоже меня не сильно впечатляют, хотя может они просто плохо презентуют себя )
А выбрать из зарубежных инструментов мне сложно, я не разбираюсь в особенностях налогообложения, есть языковой барьер, не знаю даже, где искать их доходность за предыдущие периоды и проч.
Я нашла много финансовых советников, но они все в Москве, соответственно или ехать туда или довольствоваться консультациями по скайпу, что не вызывает особого доверия.
Остается любимая недвижимость )

vatolina 01.11.2012 10:17

Вот попалась статья, касающаяся профессионализма сотрудников Сбербанка.
[url]http://stocks.investfunds.ru/news/27263/[/url]

Nonaligned 01.11.2012 11:03

"По накопительному страхованию жизни: наши страховые компании как-то тоже меня не сильно впечатляют, хотя может они просто плохо презентуют себя "

Западные такие же жулики, к сожалению. )))
А вообще задача с прогнозированием доходности на такой срок не имеет рационального решения. ИМХО.
Можно просто монетку кинуть. Ничем не хуже любого прогноза.

vatolina 01.11.2012 12:03

[quote=Nonaligned;27519903]А вообще задача с прогнозированием доходности на такой срок не имеет рационального решения.[/quote] Да, вот и я думаю надо подождать до 21 декабря, может совсем все вопросы отпадут )))

krdfic 01.11.2012 15:08

А чем вас доверительное управление не устраивает?
[url]http://www.agana.ru/uslugi/trust_management/strategies/basic_strategy/[/url]
такое например.
В защитных и сбалансированных стратегиях оно показывает доходность повыше банковской, но без существенных рисков.
Касательно развитых рынков - там всё малость сложнее и эффективнее. Доходность в 7-8% там считается пределом мечтаний для сбалансированной по риску/прибыли стратегии.

_Deltaplansha 01.11.2012 16:54

Автор, позвольте узнать Ваше отношение к пирамидам

Дерево 01.11.2012 21:16

Сомневаюсь, что можно единовременно составить более-менее удачную стратегию на 20-25 лет.
Слишком быстро и "не логично" все движется.
Золото?


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.