К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть родственники в Китае - давайте замутим производство в России

Гость
0 - 09.02.2015 - 12:03
Родственник женат на китаянке. Китаянка врач.
В России введено ограничение на закупку иностранного мед.оборудования.
Давайте рассмотрим возможность открытия сборочного производства чего-нибудь полезного для медицины, с размещением основного заказа в Китае под нашим контролем.



Гость
41 - 09.02.2015 - 16:35
давайте думать в чем есть дефицит, что можно завозить и упаковывать здесь...вон как фармацевтическая российская промышленность - штрих код Россия - производство Германия - упаковано в России.
Гость
42 - 09.02.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
давайте из многообещающее - делать вместе реальное, те, кто может, и кто не наивен. Мое дело предложить.
Простите, а что вы предлагаете?
Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
давайте думать в чем есть дефицит, что можно завозить и упаковывать здесь...
Так все об этом только и думают. Кто придумал - тот делиться своими придумками не будет)))
Думаем дальше
Как и чем в производстве (а там более в реализации(!!!) медтехники может помочь китаянка, живущая в Ст.Ленинграде?
Гость
43 - 09.02.2015 - 19:12
а привезите ка мне курительнаго женьшеню(расфасованаго
Гость
44 - 09.02.2015 - 19:46
Цитата:
Сообщение от skywolf Посмотреть сообщение
Иголки сам себе ищу ) и прекрасно представляю, насколько рынок ограничен. По шприцам и прочей одноразностью вроде работают производства, дефицита нет.
Ну да, работает... Производство... https://www.youtube.com/watch?v=IyJqYecIxKc
Модератор
45 - 10.02.2015 - 01:00
афтар.. я вам просто из человеколюбия пару строк чиркану.. в крае есть несколько крупных компаний, которые поставляют все от медицинской мебели и приборов до перчаток и бинтов.. эти компании делают обороты по 2-3 лимона зеленых в месяц..их владельцы - бывшие чиновники от медицины, главвврачи, кандидаты меднаук и пр. рынок состоит из госзаказа и частной медицины.. частной медицины - крохи.. госзаказ - бывает мелочный и геморройный (куча хлама по три копейки, миллион желающих выиграть, оплата через 30-300 дней после поставки и пр. )и крупный и прибыльный.. все первое забирают мелкие торгашики, которые через раз разоряются на том, что очередной муниципальный заказчик им не заплатил 100 тысяч за поставку, все второе забирают те самые монстры, о которых я писал в начале... по всей мелочевке и расходникам работают производства в России и даже крае... по всему остальному у монстров ежемесячные (а иногда чаще) контейнеры из китая, Европы и даже иногда америки.. китай так вообще весь на ладони.. оттуда везут вообще все и совершенно не парясь.. в итоге, тащить из китая чтото мелкое и дешевое - бессмысленно.. никогда не получишь всех сертификатов и проиграешь конкуренцию местным, которых в избытке... тем более с нынешним курсом рубля к валюте.. везти чтото дорогое и крутое - тоже бессмысленно.. потому что кому надо годами уже возят все что хотят и совершенно не напрягаются.. у них свои отделы внешнеэкономических операций в штате..

вообще, опоздали вы со своими думками лет на 10-15 примерно.. сейчас, в сложившихся условиях, нужно делать в России и везти ИЗ России.. но в китай чтото везти бессмысленно.. вам точно нечего туда везти.. доступа к сырью, ресурсам, технологиям и энергии у вас все равно нет.. а больше им ничего не нужно..

единственный вариант - это лечь под монстров и делать чтото, что им нужно, но впадлу самим таскать из китая.. такой вариант возможен.. но это не большие деньги и китайская тетушка тут совершенно не нужна.. смысл именно в том, чтобы делать здесь полностью или почти полностью...

надеюсь, помог вам уберечь немного рубликов.. сходите лучше с детьми в кино..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены