К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли перспектива у купонных сайтов?

Гость
0 - 06.04.2012 - 08:53
Хочу запустить купонный сайт, интересно узнать мнение специалистов, стоит ли этим заниматься? будет ли место для еще одного купонного сайта?


Гость
1 - 06.04.2012 - 09:02
конечно запускай!
К Groupon быстро пришла популярность, вслед за ней — миллиардные доходы и, как результат, удачное IPO на $700 млн. Инвесторов настолько заворожила новая бизнес-модель и сотни процентов роста годовой выручки, что они долго закрывали глаза на огромные затраты и убытки. Первый тревожный звонок прозвенел прошлым летом, когда компания так скорректировала отчетность, что сотни миллионов убытка волшебным образом превратились в прибыль. Этот трюк вполне мог стоить Groupon нескольких миллиардов капитализации: при подготовке к IPO летом 2011 г. обсуждалась оценка компании в размере $15-20 млрд, а в итоге Groupon выручил $12,7 млрд.

На днях с отчетностью Groupon случился новый скандал. Компания объявила, что вынуждена пересмотреть показатели за IV квартал 2011 г. В итоге выручка за этот период сократилась, а убыток вырос. Кроме того, аудитор обнаружил «значительные недостатки в системе внутреннего контроля» компании. Выяснилось, что Groupon не зарезервировала достаточно средств на выплату тем пользователям, которые вернули свои купоны. Акции компании за два дня рухнули более чем на 20%, а вчера инвесторы обвинили Groupon в искажении отчетности и начали подавать коллективные иски.

Возникает несколько вопросов. Во-первых, насколько жизнеспособна сама бизнес-модель Groupon. Опросы показали, что часть партнеров Groupon пользуется услугами купонного сервиса лишь однажды — для первичной раскрутки проекта. Дальше они рекламируются более традиционными способами, не желая привлекать толпы профессиональных любителей скидок. Те в большинстве случаев тоже не превращаются в постоянных посетителей кафе или салонов красоты, в которых они получили скидку, а отправляются на поиски новых скидок. Это вынуждает Groupon и его многочисленных клонов тратить огромные деньги на маркетинг и привлечение все новых партнеров, выход на новые рынки. Второй вопрос вытекает из первого. Как компании спрогнозировать отток партнеров, недовольство клиентов и размер возврата купонов?

Пока оба эти вопроса остаются открытыми. А вместе с ними возникает и третий: может быть, финансовым регуляторам стоит более тщательно изучать компании, предлагающие новые бизнес-модели, прежде чем допустить их до IPO?
Гость
2 - 06.04.2012 - 09:07
До групона еще расти и расти, меня сейчас интересует именно наш регион- есть ли в нем перспективы, тем более что в соседней ветке обсуждают что один из ведущих игроков задерживает выплаты.
Гость
3 - 06.04.2012 - 09:19
купонный сайт городского уровня - вы ж не в Москве его собираетесь делать.
Можете посмотреть старты скидково, покупанда, еще вроде парочка была.
Смотрите сколько продавалось купонов на страте и сейчас.
Этот бизнес не такой легкий, как видится пользователю.
Надумаете запускать, готов обсудить варианты сотрудничества - помогу с реализацией купонов. От Вас - поиск интересных предложений. (а то покупанда чё то долго думает)
Гость
4 - 06.04.2012 - 09:19
выражайтесь правильно )
если запустить (запустение) то и выплаты какие могут быть? )

а если дать ход, пустить в дело (или, н-р, ростки) - то будет вам успех )

конечно делайте.
Что касается региона - как по-другому можно узнать перспективу, не иначе как опытным путём?
сделайте всё возможное, и мы все увидим, что из этого получится )
в москве по-моему уже всё через купоны покупается ) сливки снимут и сдуется через время.
Тут - ещё золотая жила.
в общем, практика покажет.
Совет одибрил )
Гость
5 - 06.04.2012 - 09:29
Если смотреть на покупанду- там всего три предложения, негусто для большого города...
Гость
6 - 06.04.2012 - 09:35
вот и смотрите внимательней - еще недавно ее называли лидером (в Краснодаре).
Что вы собираетесь дать бизнесу? Почему они будут с вами работать?

С покупателями купонов все намного проще - дайте хорошее предложение и они его купят. (есть только одна проблема - где найти этих покупателей?)
А вот чтоб были эти самые вкусные предложения - нужно договариваться с бизнесом и это пожалуй самый сложный момент. Т.к. остальная часть прокта может быть спасена деньгами.
Вы хоть сумму то представляете - сколько надо на первые пол года.
Гость
7 - 06.04.2012 - 09:42
Насчет суммы мне самому интересно, к какой цифре готовиться?
Гость
8 - 06.04.2012 - 10:02
1. KupiVip - регистрация без подтверждения в клубе эксклюзивных брендов
Выплата: 64 руб.
ГеоТаргетинг: Россия

Столько и больше, готов платить этот и аналогичный купонный сайт за привлечение нового пользователя. Лидеры рынка уже давно все посчитали.

Дальше берем и умножаем эту цифру на число пользователей - сколько вы планируете иметь клиентов на старте и вообще?
Ну например 10 000 * 60руб = 600 000

Плюс сайт (там очень много статей расходов), копирайтеры, агенты, и т.п.

Обрати внимание: смотрим количество проданных купонов на покупанде, считаем доходность. А потом думаем....
Для того чтоб продать столько купонов покупанда работает с базой больше чем 10 000 человек (на сколько мне известно).

Могу дать Вам "попробовать" реализовать свою идею. (готовый сайт, клиентская база, технологии, договора).
Гость
9 - 06.04.2012 - 10:14
Не совсем понял зачем платить KupiVip, чем хуже пользователи "с улицы"?
Гость
10 - 06.04.2012 - 10:16
удачи в начинании!
Гость
11 - 06.04.2012 - 10:16
Ответ - нет.
Гость
12 - 06.04.2012 - 10:18
12 я в шоке- Можно подробнее?
Гость
13 - 06.04.2012 - 11:20
Каков вопрос таков ответ. Вопрос закрытый требуется ответить да или нет. Не более извините остальное за деньги
Гость
14 - 06.04.2012 - 14:16
14 я в шоке> Такое впечатление, что вы и за деньги ничего путного сказать не сможете
Гость
15 - 06.04.2012 - 16:11
часто со мной разговаривали?
ладно - нищете скидка 70 %.
устраивает?
Гость
16 - 06.04.2012 - 19:05
Хз есть ли смысл. Биглион на мой взгляд лидер. Выгода.ру и прочие кидалово
Гость
17 - 06.04.2012 - 19:34
да. если у тебя купонный бизнес.
Гость
18 - 06.04.2012 - 19:41
Основная проблема не в покупке купона, а его последующей реализации.
Покупал как-то купоны кафе "старое место" на биглионе, несколько раз звонил чтобы согласовать время визита, как было указано в правилах, так мне администраторша ничего ни разу путного не сказала, ответы были в стиле "ну вы приезжайте, а там посмотрим".
Соответственно желания покупать купоны на подобных сайтах отпало, и не из-за самих сайтов, а из-за того, что участвующие организации организовывают все через пятую точку.
Гость
19 - 06.04.2012 - 20:21
Купонные сайты это инструмент и его тоже надо уметь использовать.
А говорить "Купоныговно!" каждый может
Гость
20 - 07.04.2012 - 09:29
Хотелось бы узнать у тех, кто сотрудничал с купонными сайтами, довольны ли они? Или раз попробовали и бросили?
Гость
22 - 08.04.2012 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
21 - довольны) но до тех пор пока сайты не начинают зажираться. это как комиссия 50%, выплаты только за активированные купоны) ну или как биглион, когда перестал выплачивать деньги)
Наймите программистов из китая и уложите им сайт))
Гость
23 - 18.04.2012 - 14:19
Запустил http://glavcoupon.ru если кому интересно- готов к сотрудничеству.
Гость
24 - 18.04.2012 - 15:06
Разместите мои предложения - жду на почту договор. Ну это если у Вас есть клиентская база котораю будет у Вас, что то покупать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены