К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а если проанализировать рынок квартир на основании объявлений на авито?

Гость
0 - 07.08.2013 - 17:44
Что получается квартиры не продаются и нас ожидает очередной пузырь? или мне показалось ? :)

Я часто сижу на авито листаю объявления обычно поиском ищу что-то конкретное, но случайно полистал объявления все подряд кучей и нашел для себя определенную вещь:

1. Посмотрел что в основном огромная часть всех объявлений, это объявления о продаже квартир, если не искать поиском, а смотреть все объявления подряд то у меня не получилось так прокрутить экран чтобы на нём не было хотябы одного объявления о продаже квартиры.

2. Соотнес данные результаты с явно низко ликвидным товаром например старые отечественные автомобили или очень старые иномарки типа опель омега или форд таурус на которых никто уже давно не ездит и единственное что с ними можно сделать это - ПРОДАТЬ их. Если выбрать в поиске авито все подряд автомобили то таких неликвидных авто, среди относительно новых иномарок ОГРОМНАЯ часть.

3. Но тем не менее несмотря на такое огромное количество неликвидных автомобилей, посмотрите на дороги по которым ездят эти машины, если долго смотреть на проезжающие машины то можно заметить что 90% более или менее ликвидные авто и только 10% ездят на очень старых тазах или бородатых иномарках. Но не ликвидных автомобилей в объявлениях авито почему то гораздо больше чем 10%.

Получается старые ненужные машины выкладываются все на продажу, но на дороги они не выезжают, и я подумал может быть такое количество продаваемых квартир связанно с тем что сейчас квартиры тупо продаются, но не эксплуатируются? так что это просто совпадение, или нас ждет очередной надувание рынка ненужными квартирами которые никогда не продадутся, или продадутся для перепродажи?



Гость
1 - 07.08.2013 - 17:50
Вообшем мне показалось что объявлений о продаже квартир на авито через чур много, настолько много как волг газ 24 которых там продаётся тоже дофига, но когда в последний раз я её видел на дороге? наверное на авито я их вижу чаще чем в городе.
Гость
2 - 07.08.2013 - 18:09
есть такое понятие - информационный спам
на авито в разделе квартир это дело развито до беспредела
дело в том,что одна и таже квартира там продублирована десятки раз разными агентами
по машинам не знаю
Гость
3 - 07.08.2013 - 18:14
2-Boltas >хм тогда это всё объясняет почему их так много, но я думал что по правилам авито нельзя продавать один и тот же товар под разными аккаунтами. должны блокировать такие объявления :)
4 - 07.08.2013 - 18:19
Знакомый продавал квартиру в Сочи. Обычно, вместе с его обьявлением, было от 3 до 5 от риэлтеров. Причем он их вовсе не просил её продавать, а цены были и выше и ниже его желания.
Гость
5 - 07.08.2013 - 18:25
когда продавал свою - насчитал 38 дублей со своими же фото, которые делал сам, и это только на авито)
на других сайтах просто не считал
Гость
6 - 07.08.2013 - 18:28
При этом найти1к.кв со свидетельством дешевле 2млн затруднительно.
Гость
7 - 07.08.2013 - 18:31
получается квартиры настолько плохо продаются что нужно сделать 38 дублей объявления чтобы в списке ничего кроме твоей квартиры не было видно :))

с машинами явно такого нет даже с ликвидными, они и так продаются нормально
Гость
8 - 07.08.2013 - 18:53
7 наоборот)
там где что-то продается - агенты тут как тут
расчет у них прост как 3 копейки
допустим соб-ник только что высьавил квартиру на авито
если нормальная цена и квартирка ничего - агенты тут же копипастят объяву и всьавляют свои телефоны
дальше чисто на удачу - если звонит купец, они перезванивают продавцу, интересуются уже более подробно - потом перезванивают купцу и просят прийти в офис для заключения договора, дальше и так понятно
нету у агентств никаких собсьвенных баз клиентов и квартир, все это миф, их база - это авито))
9 - 07.08.2013 - 19:24
Я вот в гаражном кооперативе повесил объяву о продаже гаража. Через неделю прихожу и вижу свое же объявление, только с другими телефонами. Пришлось сдирать, риэлтеры и в гаражах обитают походу.
10 - 07.08.2013 - 21:44
с машинами сейчас очень знаковая ситуация- трое знакомых не могут продать машины уже от 2 до 4 мес. Машины в районе 6-леток. Народ массово почуял себя средним классом и весь тарится в автосалонах. Одному из этих мытарей посоветовал выгнать на рынок- говорит к Сузуки никто не подошел за весь день, а возле мерсов и бэх все время групка то ли зевак, то ли покупателей.
Гость
11 - 08.08.2013 - 05:43
10-WAnderer >вполне закономерный итог развития событий. Любому человеку хочется, что бы у него была новая машина. Поэтому надо купить новую, поездить на 2-3 года, потом продать подороже и купить опять новую.
До недавнего времени это работало, пока рынок не был перенасыщен б/у авто. Сейчас, когда кредиты стали доступнее, эта схема дает сбой, бо каждый может купить новую машину с салона а в старой ездить не хочется.
Думаю не за горами те деньки, когда 3-5 летние машины будут, как нынешние волги, никому не нужны, ну разве что начинающим водителям, которые сейчас покупают ТАЗ, для учебы, чтобы потом пересесть на новую иномарку.
12 - 08.08.2013 - 08:21
Рынок недвижимости и рынок автомобилей, на мой взгляд - две разные вещи.
Одно могу сказать: рынок смотрит вниз. Не так давно видел квартиру в ФМР большой площади за 26 т.р. за квадрат.
И ещё одно замечание: для себя (купить и жить) покупать стали меньше, чем в 2008. Хотя строят больше.
Гость
13 - 08.08.2013 - 09:22
В итоге из информационных ресурсов выиграет тот, кто сможет отсекать весь этот инфо-спам.
14 - 08.08.2013 - 21:18
12- рынок недвижимости и авторынок не совсем разные вещи. Это все товары долгосрочного пользования и они рушатся всегда вместе. В кризис естесно. Пока краха конечно нет, но долго ли протянется пиковый спрос никому не известно. А за неявным спадом всегда приходит внятный спад, который настолько становится всем внятный, что случается кризис.
Гость
15 - 08.08.2013 - 22:34
Если кто-то не может что-то продать, то значит цена неадекватная, не рыночная, а просто вот так хочется, столько нужно. Ставьте адекватные цены и всё будет продаваться. :)
Гость
16 - 12.08.2013 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Mr G Посмотреть сообщение
Если кто-то не может что-то продать, то значит цена неадекватная, не рыночная,
Уже год, как опубликовала объявление на AVITO. За все время из всех, прочитавших на AVITO, откликнулись 2 чел. Не знаю, как люди через сайты продают?...
Цитата:
Сообщение от Mr G Посмотреть сообщение
Если кто-то не может что-то продать, то значит цена неадекватная, не рыночная,
Да разную ставила: и ниже, и выше. Ну, не рыночная - предлагайте свою - я подумаю, вместе найдем рыночную...
Гость
17 - 12.08.2013 - 21:56
16-Василева >А объявление было на 100500-м месте? И терялось среди множества аналогичных?
Гость
18 - 12.08.2013 - 22:03
Интернет - помойка. Путин сказал:))
Гость
19 - 14.08.2013 - 15:00
17-pulsar >Ну, во-первых, есть поиск. Если им пользоваться грамотно, объявление появляется в небольшом списке, который можно проанализировать. Во-вторых, по правилам AVITO объявление публикуется всего 3(ТРИ!!!) дня и затем удаляется (если его не "поднять"). Следить за жесткими сроками (в ТРИ дня, а не месяц, как на других сайтах) - неудобно, т.к. никаких дополнительных предупреждений о предстоящем удалении нет...
Гость
20 - 15.08.2013 - 18:07
Василева,когда я продавал машину на автору,то у меня было более 1500 просмотров.Позвонило всего 11 человек,смотрели 3.Последний и купил.Цену плавно снижал с 620 тыров до 540 тыров в течение 3 месяцев.В итоге отдал за 525.Если у вас не берут,то цена неадекватна.Уверен,что если здесь свою цену будете обсуждать,то вам подскажут правильную:)
Гость
21 - 15.08.2013 - 20:18
20-фантазия >У меня уже 1070 просмотров, но позвонили 2, и те не пришли смотреть... Может, никому квартиры-вторички не нужны?
Гость
22 - 16.08.2013 - 00:03
19-Василева >А много ли тех, кто умеет грамотно пользоваться?
Есть информационный шум, при котором забиваются реально существующие объявления от собственников. даже Ваше. Что такое 1000 просмотров объявы? Сами как думаете, сколько просмотров было от конечного покупателя, а не от агентов и парсеров информации.
В реалиях, предполагаю, что 10 человек смотрело потенциальных покупателей, судя по 2-м звонкам.
Гость
23 - 16.08.2013 - 21:25
19-Василева >откуда вы взяли, что 3 дня висит на АВИТО объявление? Я там постоянно что-то размещаю и продаю, и объявление висит 29 (!) ДНЕЙ подряд, но только в рейтинге сползает вниз- вот тогда надо платно поднять вверх...
Гость
24 - 17.08.2013 - 11:20
на авито есть галочка "частные" она отсеивает 90% риэлторов
любая информация может быть проанализирована, в том числе и сколько дублей делают риэлторы! если дублей много, значит квартира интересная для реализации, ведь нет смысла дублировать квартиру которая либо говно либо дорого?!
так что анализу можно подвергнуть любые данные, вопрос только что вы в итоге хотите от этого получить?
Гость
25 - 17.08.2013 - 13:30
23-Танёк >
Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
откуда вы взяли, что 3 дня висит на АВИТО объявление?
Из сообщений сайта:"Ваше объявление будет удалено....(дата)"
Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
объявление висит 29 (!) ДНЕЙ подряд,
Как я понимаю, квартир (недвижимости) ЭТО не касается.
Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
в рейтинге сползает вниз- вот тогда надо платно поднять вверх...
Вот на то и рассчитано -ПЛАТНО. А позиционируется БЕСПЛАТНОЕ размещение объявления.
Гость
26 - 17.08.2013 - 15:24
25-Василева >ну так есть бесплатное размещение? есть. хочешь чего-то больше плати. в принципе можно вообще авито не использовоть, благо есть другие сайты
Гость
27 - 18.08.2013 - 09:14
16-Василева > А можно ссылку на объявление? :)

Я сам недавно продал 3 объекта недвижимости, все достаточно быстро и без риэлторов. :)
Гость
28 - 18.08.2013 - 12:15
24-jobKK >Да ни чего она не отсеивает, вкладка "частные", т.к. для агента купить 10-20 номеров телефонов и подставить их под каждое объявление, это пустяки. И идет переадресация на 1 номер.
А по поводу дублей, это делается для того, что бы минимизировать % попадания покупателя именно к собственнику.
Гость
29 - 18.08.2013 - 12:29
24-jobKK > Авито - уродский сайт. Обратной связи нет в принципе. Дубли..
Я делаю дубли объявления для РАЗНЫХ регионов и каждое оплачиваю по самому дорогому тарифу. Вчера после повторной оплаты их заблокировали. Кроме хабаровского. Скажите, [*****] мне оставили объяву в Хабаровске, если я продаю дом в Краснодаре.
ТУпые правила и тупые модераторы.
И телефон для связи - только в публичной оферте. В понедельник буду звонить в Москву - пусть или разблокируют, или возвращают бабло за заблокированные через 10 минут после оплаты объявы.
Гость
30 - 18.08.2013 - 22:14
k0t - 29, если не трудно, сообщите, пожалуйста, результат. тоже сталкивалась с весьма неприятным отношением и на авито, и на сландо (он тогда ещё сам по себе был). писала сообщения, вежливо отвечали ни о чём. друг говорит - у них столько пользователей, что плевать, если кто-то чем-то недоволен. до сих пор неприятно вспоминать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены