К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еще раз о 3D-принтерах

Гость
0 - 20.02.2014 - 21:08
Как считаете, какую нишу могут занять или создать "домашние" 3D-принтеры? То есть устройства небольшого размера и стоимостью порядка тыс. $. Что реально с ними можно будет делать полезного?


1 - 20.02.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от VDRUG Посмотреть сообщение
Что реально с ними можно будет делать полезного?
разумеется, озолотиться!
Плюс печатать пестики и автики.
Для детсада
Гость
2 - 20.02.2014 - 22:34
0-VDRUG >Когда их стоимость упадет до 10 тыс. рублей - очень даже войдут в нашу жизнь. А печать - да вариантов много от игрушек, до каких-то серьезных вещей.
Гость
3 - 21.02.2014 - 10:11
2: чтобы на них серьезные вещи печатать почитайте про них сперва и изучите тех. часть.

Цена домашних низкая, пластика тоже, но качество низкое. У профессинальных принтеров высокое качество и скорость, но цена очень высокая.
Гость
4 - 21.02.2014 - 12:45
Да запретят их для домашнего использования. После того как всякие придурки начнут реально печатать оружие. Оно может и работать не будет как надо, но себя могут покалечить при экспериментах. Поэтому запретят 99%.
Гость
5 - 21.02.2014 - 15:43
3-Xristos > первые лазерные принтеры тоже ого сколько стояли, и купить их могли только серьезные конторы, а потом массового пошли на рынок, я имел ввиду такое же как и с лазерными, когда 3D принтеры (хорошего качества) пойдут массово и их цена будет доступна простым покупателям. Осталось дождаться только.
Модератор
6 - 21.02.2014 - 15:50
"Да запретят их для домашнего использования. После того как всякие придурки начнут реально печатать оружие. Оно может и работать не будет как надо, но себя могут покалечить при экспериментах. Поэтому запретят 99%. " это классический пример рассуждения россиянина :)))) во всем нормальном мире запретят печатать оружие и спрашивать будут именно за это и только в России запретят принтеры как таковые.. от греха подальше какбе :)))))))))
Гость
7 - 21.02.2014 - 16:10
чего новые законы плодить?
разве нет действующего закона запрещающего изготавливать оружие?
если мне не изменяет память ст.223 УК РФ не?
Гость
8 - 21.02.2014 - 18:22
Кстати хорошая идея - магазин 3D моделей для печати, всякие полезности и игрушки :)
В США есть, в Россия ниша свободна.
Гость
9 - 21.02.2014 - 18:37
8) баз и магазинов 3D-моделей полно разных.

Думаю, что услуги 3D-моделлеров будет более востребована в будущем. Типа, по заказу какую-нибудь модельку сделать в 3D, чтобы люди могли ее потом распечатать.
Гость
10 - 21.02.2014 - 19:32
9-VDRUG > Сейчас это все в основном на энтузиазме построено, модели делают любители. Магазины, продающие в США, предлагают же от профессиональных дизайнеров. Многие энтузиасты, не видя просто спроса - предлогают модели бесплатно, если образуется рынок и спрос, то начнется широкомасштабная торговля (ну и пиратство конечно же), думаю ждать нам еще пару лет.
Уже сейчас на Kickstarter есть много проектов доступных 3D принтеров, кто-нибудь из них да выстрелит.
Гость
11 - 25.02.2014 - 23:38
0-VDRUG >я ужо придумала шо буду печатать на "домашнем" 3D-принтере, но есть одно но, тех. часть наверно не осилю(((. Гля яки гарны чоботы!

Хоту такия!!!!!!!!!!!
Гость
12 - 26.02.2014 - 07:49
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Хоту такия!!!!!!!!!!!
Хочешь щеголять в гламурных галошах? Вот уж действительно, можно вывезти девушку из колхоза, но колхоз из девушки никогда :)
Гость
13 - 26.02.2014 - 09:35
12-Andre >а чого вы рышили шо я з колхозу?

Или чувство юмора на нуле?))) Во дубовость!( Вы уж точно никогда ничего не сочините ни веселого ни грустного.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены